Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это семья или как?

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ситуация следующая, живём вместе четыре года, не расписанны. Ребёнок от предыдущего брака и второй ребёнок общий. Некоторое время назад начались шутки про то, что он мне изменяет. Плачу, больно. Говорит достали слёзы и истерики. Сегодня спрашиваю у него, почему мы не женимся? В ответ слышу матом, что я не очень умная девушка, если жду свадьбы. Больно очень. Как буд-то сердце вынули. Дала себе срок два дня, что бы решить быть ли этой "семье" в таком виде или досиживать декрет в одиночестве. Скажите здравую мысль. Быть или не быть?
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
145678
Хочу на Бали
одного ребенка женщина рожает для себя, куда второго без брака, конечно не умная, сначала брак потом ребенок и права можно качать, а так плакать остается
Хороша Маша да не наша
еперный театр. а разрешите у Вас спросить - почему вопрос о женитьбе пришел к Вам в голову уже после родов? почему - раз это для Вас принципиально - Вы ДО беременности его не задали? Вы что, считали, что ребенок "укрепит Ваши позиции"? да НИЧТО не делает женщину такой уязвимой как беременность и последующий декрет. и если человек ДО родов не собирался жениться- то уж сейчас-то и подавно ! он Вам еще и хамит!! это конечно Ваше личное дело с кем и как Вы живете, но если мужчина МАТОМ говорит родившей от него женщине, что жениться он не собирается- то по-моему тут не о чем думать. это просто невоспитанный не буду говорить кто. и не думаю чтобы он при этом был хорошим мужем и отчимом старшему. не понимаю ЧТО Вас удерживает от развода.
ЮВ
если он сейчас не женился, то и не женится
Глюмдальклич
такая красивая и такая глупая
Глюмдальклич
если сможешь наплевать - наплюй и живи дальше пока тебе это нужно будет.
С уважением Светлана
ФУУУ и вы его ещё терпите. Какие слёзы и истерики, тут уже оборона нужна. Вы в своём доме не можете навести порядок? Ваш дом не должен превращаться в дом-терпимости.
С уважением Светлана
Притча о том, как Бог создавал ЖЕНЩИНУ

Когда Бог создавал ЖЕНЩИНУ, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел АНГЕЛ и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?”

ТВОРЕЦ ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться. Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”.

Ангел был впечатлен: “И это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.
“Нет” – сказал ТВОРЕЦ, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.

Ангел подошел ближе и прикоснулся к ЖЕНЩИНЕ. “Господь, но она такая мягкая!”
“Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь.”

“А думать она может?” – спросил ангел.
Господь ответил: “Она может не только думать, но и убеждать”.

Ангел дотронулся до щеки ЖЕНЩИНЫ. “Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает”.
“Нет, она не бракованная” – поправил ангела, Бог, “Это слезы”.
С уважением Светлана
“Для чего они?” – спросил ангел.
“Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость”.

Ангел был действительно впечатлен. “Господь, ЖЕНЩИНА и в самом деле изумительна!”

“О, да” – сказал Бог. “У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу...”

Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарованный.

Затем ТВОРЕЦ вздохнул: “Но есть в ней один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”.

“Что же это?”
“Она не знает свою ЦЕННОСТЬ...”

Женщины, помните, вы созданы Богом и вы великолепны, и Вы уже огромная ценность именно такая, какая Вы есть!
Анастасия
Всю ночь не спала. Думала, прикидывала. Трудное решение остаться с детьми приняла. Думала как и на что жить. Решила что ничего, "прорвёмся". Старшему 12 лет, и после развода с мужем больше пяти лет одна была. Маленькой годик через месяц. Утром встала, проводила, умылась, накрасилась, одела платье и украшения. Проводила старшего на занятия. Собрала вещи сожителя. Он просыпается и смотрит в недоумении. Объясняю. Срываюсь и начинаю опять плакать. А он говорит: так пойдём распишемся. Пи**ц. У меня мозг взорвался. Сумка стоит собранная, он поехал в магазин. Я уж думаю мне может к психологу сходить.
Сама по СебеВ ответ на Анастасия
Анастасия
Всю ночь не спала. Думала, прикидывала. Трудное решение остаться с детьми приняла. Думала как и на что жить. Решила что ничего, "прорвёмся". Старшему 12 лет, и после развода с мужем больше пяти лет одна была. Маленькой годик через месяц. Утром встала, проводила, умылась, накрасилась, одела платье и украшения. Проводила старшего на занятия. Собрала вещи сожителя. Он просыпается и смотрит в недоумении. Объясняю. Срываюсь и начинаю опять плакать. А он говорит: так пойдём распишемся. Пи**ц. У меня мозг взорвался. Сумка стоит собранная, он поехал в магазин. Я уж думаю мне может к психологу сходить.
СсылкаПожаловаться
Фу фу фу
Для вас что важнее - штамп или реальное отношение к вам?
Вы из за штампа готовы терпеть и дальшеиэто безобразие - матюки, издквки и прч.???
Ольга АлексюнинаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Всю ночь не спала. Думала, прикидывала. Трудное решение остаться с детьми приняла. Думала как и на что жить. Решила что ничего, "прорвёмся". Старшему 12 лет, и после развода с мужем больше пяти лет одна была. Маленькой годик через месяц. Утром встала, проводила, умылась, накрасилась, одела платье и украшения. Проводила старшего на занятия. Собрала вещи сожителя. Он просыпается и смотрит в недоумении. Объясняю. Срываюсь и начинаю опять плакать. А он говорит: так пойдём распишемся. Пи**ц. У меня мозг взорвался. Сумка стоит собранная, он поехал в магазин. Я уж думаю мне может к психологу сходить.
СсылкаПожаловаться
Матом его не пробовали открыть в ответ на такое предложение - хоть реакцию посмотрели бы....
Лада ЛадаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Всю ночь не спала. Думала, прикидывала. Трудное решение остаться с детьми приняла. Думала как и на что жить. Решила что ничего, "прорвёмся". Старшему 12 лет, и после развода с мужем больше пяти лет одна была. Маленькой годик через месяц. Утром встала, проводила, умылась, накрасилась, одела платье и украшения. Проводила старшего на занятия. Собрала вещи сожителя. Он просыпается и смотрит в недоумении. Объясняю. Срываюсь и начинаю опять плакать. А он говорит: так пойдём распишемся. Пи**ц. У меня мозг взорвался. Сумка стоит собранная, он поехал в магазин. Я уж думаю мне может к психологу сходить.
СсылкаПожаловаться
Бедняга... так перепугался лишиться жил площади.... что сразу в ЗАГС предложил. Анастасия, сумки за порог. И дверь больше не открывать. Любовь свою найти ещё успеете. Когда человек любит... это сразу видно. И там нет места слезам. Желаю удачи. Не стоит разменивать свои чувства на идиотов и приспособленцев.
Оксана СмирноваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Всю ночь не спала. Думала, прикидывала. Трудное решение остаться с детьми приняла. Думала как и на что жить. Решила что ничего, "прорвёмся". Старшему 12 лет, и после развода с мужем больше пяти лет одна была. Маленькой годик через месяц. Утром встала, проводила, умылась, накрасилась, одела платье и украшения. Проводила старшего на занятия. Собрала вещи сожителя. Он просыпается и смотрит в недоумении. Объясняю. Срываюсь и начинаю опять плакать. А он говорит: так пойдём распишемся. Пи**ц. У меня мозг взорвался. Сумка стоит собранная, он поехал в магазин. Я уж думаю мне может к психологу сходить.
СсылкаПожаловаться
погодьте горячку пороть по совету барышень...)))
вы для начала узнайте - чегойто его первая реакция такая резкая была? как правило, она самая правильная... так и выясните... либо он ваша "опора и надежа", просто к штампу относится приблизительно как я (пофиг есть он или нет), либо действительно не хочет - вчера вспылил, а сегодня й у х к носу прикинул (это я к вопросу о жилплощади) и решил, что без жилья оставаться не стоит... но этот вопрос вы в лоб не задавайте, послушайте сначала, что по первому скажет...
АнастасияВ ответ на Оксана Смирнова
Оксана Смирнова
погодьте горячку пороть по совету барышень...)))
вы для начала узнайте - чегойто его первая реакция такая резкая была? как правило, она самая правильная... так и выясните... либо он ваша "опора и надежа", просто к штампу относится приблизительно как я (пофиг есть он или нет), либо действительно не хочет - вчера вспылил, а сегодня й у х к носу прикинул (это я к вопросу о жилплощади) и решил, что без жилья оставаться не стоит... но этот вопрос вы в лоб не задавайте, послушайте сначала, что по первому скажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно выяснилось что он имел ввиду маленького ребёнка. В смысле брак для него это повод для пышного торжества, а сейчас ребёнок маленький. По второму вопросу не спрашивала, тут много пишут о корысти по жилью. У него может быть какая угодно корысть, только не эта, потому что зарплата дай Бог каждому. Живём в моей, потому что она есть. Мат у нас это проблема последний год. Меня он прям по ушам, как бензопилой. Так что спасибо Вам за комментарий.
Лилиана МаксимоваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Всю ночь не спала. Думала, прикидывала. Трудное решение остаться с детьми приняла. Думала как и на что жить. Решила что ничего, "прорвёмся". Старшему 12 лет, и после развода с мужем больше пяти лет одна была. Маленькой годик через месяц. Утром встала, проводила, умылась, накрасилась, одела платье и украшения. Проводила старшего на занятия. Собрала вещи сожителя. Он просыпается и смотрит в недоумении. Объясняю. Срываюсь и начинаю опять плакать. А он говорит: так пойдём распишемся. Пи**ц. У меня мозг взорвался. Сумка стоит собранная, он поехал в магазин. Я уж думаю мне может к психологу сходить.
СсылкаПожаловаться
Анастасия, люди не меняются никогда, никогда! они играют определенные роли в определенные моменты жизни!
MargaritaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Всю ночь не спала. Думала, прикидывала. Трудное решение остаться с детьми приняла. Думала как и на что жить. Решила что ничего, "прорвёмся". Старшему 12 лет, и после развода с мужем больше пяти лет одна была. Маленькой годик через месяц. Утром встала, проводила, умылась, накрасилась, одела платье и украшения. Проводила старшего на занятия. Собрала вещи сожителя. Он просыпается и смотрит в недоумении. Объясняю. Срываюсь и начинаю опять плакать. А он говорит: так пойдём распишемся. Пи**ц. У меня мозг взорвался. Сумка стоит собранная, он поехал в магазин. Я уж думаю мне может к психологу сходить.
СсылкаПожаловаться
Анастасия.пожалуйста.не портите себе жизнь из-за штампа.Он это не хотел делать.но как только увидел собранные вещи.так решил расписаться с вами.Понимаете.что это неискренне.он вас не любит.И ещё припомнит вам .как вы его азставили расписаться с вами и будет мстить ещё жестче.и уважение к вам не придет с этим штампом.гоните его.пусть устраивает свою жизнь-жильё.пусть докажет свою любовь к вам.а вы подумаете.выходить ли за него замуж.Помните-Замуж не напасть.как бы замужем не пропасть!!!! У вас есть жильё.а у него нет.вот поэтому и отирается рядом с вами.что вы ему крышу предоставили.УВАЖАЙТЕ СЕБЯ.Надеюсь ребенка он записал на себя? И этого достаточно.не верьте ему.
Соловей
У Вас же есть ребёнок от первого мужчины. Зачем снова рожали? Неужели первый раз ничему не научил?
Элла
идите рассписывайтесь,видимо это ваша идея фикс и живите дальше,в каждой избушки свои погремушки,любите,терпите его тогда берите таким какой есть
Комментарий удален.Почему?
Ева ВаргасовaВ ответ на Жужа
Комментарий удален.Почему?
Грубо, но правда. Подождите пока на работу выйдете, а потом уже и подумать можно семья это или не семья.
Валентина Корнилова
если есть малейшая возможность жить самостоятельно, собирайте вещи, берите детей и уходите.
Ольга Алексюнина
Детка, ты влипла по-полной - дуй к адвокату - форум не юрконтора, а быть тебе наложницей-родомашиной или нет - твоё чесно сказать дело...Раз согласилась изначально так и на таких условиях сожительствовать - значит тебе без этого чуда было куда хуже...Алименты по-любому на ребёнка вытрясут из него, а вот ты можешь остаться в пролёте - нет штампа...И выставите подлецу счёт за проживание в квартире в качестве квартиранта за ВЕСЬ период проживания с процентами - умный, млин)))
Der weisse Hai
Если вами отвечают матом, то бегите, роняя тапки!
Квант
Настя, ты себя под забором нашла?
Елена Л.
Такие шутки - неуважение к женщине. Не хочет жениться, живет в вашей квартире, считает неумной. Я бы рекомендовала ему пойти и найти себе умную. Но конечно просчитайте свои финансовые возможности на текущий момент. Подавайте на алименты.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем