Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это семья или как?

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ситуация следующая, живём вместе четыре года, не расписанны. Ребёнок от предыдущего брака и второй ребёнок общий. Некоторое время назад начались шутки про то, что он мне изменяет. Плачу, больно. Говорит достали слёзы и истерики. Сегодня спрашиваю у него, почему мы не женимся? В ответ слышу матом, что я не очень умная девушка, если жду свадьбы. Больно очень. Как буд-то сердце вынули. Дала себе срок два дня, что бы решить быть ли этой "семье" в таком виде или досиживать декрет в одиночестве. Скажите здравую мысль. Быть или не быть?
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
15678
Ёрик
неужели те кто печатают гербовую бумагу для брачных свидетельств помимо водяных знаков используют еще и кабалистику, если ты уверена, что бумажка эта совершит невозможное и ты поумнеешь и мужик твой перестанет быть жлобом?
Лилиана МаксимоваВ ответ на Ёрик
Ёрик
неужели те кто печатают гербовую бумагу для брачных свидетельств помимо водяных знаков используют еще и кабалистику, если ты уверена, что бумажка эта совершит невозможное и ты поумнеешь и мужик твой перестанет быть жлобом?
СсылкаПожаловаться

Лилиана Максимова

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Надежда Сорокина
Большую глупость совершила рожая общего ребёнка.Умные женщины даже в браке, имея своего ребёнка, общего не рожают.Выход из ситуации придётся искать самой и если потянешь одна двух детей, то незачем позволять унижать себя, пусть он на расстоянии содержит тебя пока ты в декрете, а ребёнка своего он обязан содержать до совершеннолетия.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Карина Иванова
Читала все комментарии...конечно,можно героиню осуждать.Я бы тоже никогда не родила ребенка вне брака,что бы тут ни писали о штампе в паспорте..он реально женщину защищает.И когда мне нынешний муж с моим маленьким сыном предложил переезд в другой город,я однозначно сказала,что соглашусь после свадьбы.Женился,переехали,ребенка второго родила через 4 года...сейчас ему уже 16 лет.Но у нашей героини другая ситуация,она,ситуация,уже сложилась.Я женщину понимаю...страшно все изменить,но лучше не будет,запомните это,не успокаивайте себя и не надейтесь.Полностью согласна с мнением тут:сейчас только трезвый расчет,квартиру сдать,переехать к родителям,если они рядом,на работу,стать на ноги-и жизнь потом сама поможет...но с этим мужиком точно будущего нет...просто потерянное время и нервы испорченные у вас и детей..удачи.
myshna
Это Вам на "Дети.Майл", там подобные сопли раскатывают...
Карина Иванова
Видно,Маше конкретно в жизни не повезло,если столько злобы и нет сочувствия
.....
а вы чем думали прежде чем рожать от такого?
Полина Смирнова
Выходите замуж.Выгнать всегда успеете.Встаньте на ноги.Пусть малышка в садик пойдёт.Только скажите ему, что Вас не устраивает.Брак держится на терпение.С
помощью терпения можно много чего добиться.Поверьте у всех есть проблемы.Если Вы вкусно готовите, дома порядок, детей хорошо воспитываете.Ну и мужу мозг не выносите, то он не пойдёт искать другую.Он будет бояться Вас потерять.))))
Margarita
Вы уже сделали ошибку.когда съехались и стали жить без предложения замуж.вторая ошибка-родили от чужого вам человека-юридически он вам -никто. Теперь спрашивать это никто-когда свадьба -тоже глупо.уж вы всё проехали.предложение не будет.свадьбы не будет.уже исходите из того.что есть.желаете жить с этим матершинником или нет? Если нет(а любви не видится).то думайте.где будете жить и на что будете жить с 2-мя детьми.возможен вариант-второго ребенка отдать папе .Отцы -одиночки тоже выживают и чаще всего семью уже не создают .а живут ради ребенка. Он скорее всего чувствует себя свободным от вас и ваших детей.вот и надо его расстроить.что уйдёте вы только со старшим ребенком .а младшего ему оставите.так как двух детей не потянете.будет приходящей мамой и проверять.как он тут с ребенком живет.
Dana
гнать однозначно надо, только когда? на что жить будете? осилите няньку, если на работу пойдете? будет ли хватать алиментов и вашей зарплаты? продумайте финансовый вопрос, до его решения стисните зубы и захлопнитесь, ваше самолюбие тоже важно, но детей кормить надо. Кто распоряжается бюджетом? Сможете ли создать депозит, на который хотя бы по 100-200 долларов каждый мес, этих денег вам потом должно хватить на няньку и расходы до тех пор, пока не начнете хорошо получать. Пока он вас спонсирует, пройдите курсы усовершенствования по своей специальности, чтобы потом получить повышение или хорошую зарплату. Или освойте новую профессию, которая позволит вам увеличить доход, ну типа бухгалтерские курсы, парикмахера и т.п. Когда будете уверены, что сами сможете содержать детей, с чувство выполненного долга и с удовольствием выставите за дверь
Dana
если распишетесь, чем рискуете? выходите, там уже будете понаглее и свои права вовсю качать, а что-то не понравится - есть развод и вполне официальные алименты, их получить будет легче, а квартира и так при вас останется
Ольга
Похожая тема...Вы зачем родили еще одного ребенка?Зачем? с какой простите целью? У вас хороший муж ,вы живете в любви и достатке,Он уговаривал вас родить?Я так думаю, что все перечисленное относится не к вам..Тогда ЗАЧЕМ?А теперь отключите видимость гордости ,ее то на самом деле нет..А включите трезвый расчет Вам надо вырастить этих детей..на это нужны средства и не малые..Поэтому сопли и слезы на счет любви и свадьбы -это уже не важно для вас..Подумайте прежде всего о том, как лучше будет детям..Вы мама Вот от этой мысли и действуйте..Простите,если жестко..Но ситуация у вас такая
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем