Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это со мной она стала плохая,а брал я её хорошей...

Есть такие слова "Свою жену не ругаю,её никогда не брошу-это со мной она стала плохая,абрал я её хорошей!" В последнее время всё чаще слышу от мужа,что до свадьбы я была совсем другая...Я действительно начинаю замечать,что раньше я смотрела на мужа сквозь розовые очки и меня многое в нём устраивало,а сейчас это раздражает...Начинаются придирки...Может это быт...Что вы думаете по этому поводу???
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Светлана Сми.
А какая другая Вы были? Надо быть самим собой всегда, а многие в период ухаживания изображают кого-то другого, чтоб понравиться. И здесь не только разовые очки виноваты, а сам человек, который ведёт себя так, как ему не свойственно, скрывая свои истинные черты характера.
Бывает правда и такое, что мы сами что-то неверно трактуем, придаём другой смысл увиденному и услышанному.
ООО ПЕРСПЕКТиВЫВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А какая другая Вы были? Надо быть самим собой всегда, а многие в период ухаживания изображают кого-то другого, чтоб понравиться. И здесь не только разовые очки виноваты, а сам человек, который ведёт себя так, как ему не свойственно, скрывая свои истинные черты характера.
Бывает правда и такое, что мы сами что-то неверно трактуем, придаём другой смысл увиденному и услышанному.
СсылкаПожаловаться
Я никого не изображала,но закрывала глаза на то,что муж ленив,неособо стремится заработать,что он может выпить пива,и много мелких вопросов...А сейчас меня это бесит,я говорю ему,а он считает,что я его пилю и до свадьбы меня всё устраивало..Но сейчас я смотрю на него,как на добытчика,на свою опору...И если я останусь без работы,не знаю,сможем ли мы прожить на его заработки...
Светлана Сми.В ответ на ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Я никого не изображала,но закрывала глаза на то,что муж ленив,неособо стремится заработать,что он может выпить пива,и много мелких вопросов...А сейчас меня это бесит,я говорю ему,а он считает,что я его пилю и до свадьбы меня всё устраивало..Но сейчас я смотрю на него,как на добытчика,на свою опору...И если я останусь без работы,не знаю,сможем ли мы прожить на его заработки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть придирки начались именно у Вас к нему, а у него уже как следствие выводы о том, что Вы его пилите за то, что в нём всегда было и он этого от Вас не скрывал.
Выпить пива - это его право, не так ли? Вы же тоже себе что-то позволяете, что ему может и не нравиться вовсе. Что за странная придирчивость?

Сколько времени Вы в браке?

Вопрос с работой может быть действительно важным, здесь уж от обстоятельств зависит. Может, он занимается тем, о чём всю жизнь мечтал. И думал, что Вы его понимаете.

Попробуйте не абстрактно пилить, выказывая возмущение, попробуйте вести конструктивный разговор с конкретными предложениями, что и как можно изменить, пробуйте вести диалог, договариваться. Задайте ему вопросы для начала, может, выяснится, что вопрос им на самом деле обдумывается, а Ваше вмешательство его раздражает.
И потом Вы почему перекладываете свои проблемы на него, да ещё и раздражение выказываете? Вы их вместе должны их делить и вместе решать.
Подыскивайте сами себе другое место работы. Запилите мужа до того, что останетесь одна и Вам самой и придётся о себе заботиться. Вы этого хотите?
ООО ПЕРСПЕКТиВЫВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
То есть придирки начались именно у Вас к нему, а у него уже как следствие выводы о том, что Вы его пилите за то, что в нём всегда было и он этого от Вас не скрывал.
Выпить пива - это его право, не так ли? Вы же тоже себе что-то позволяете, что ему может и не нравиться вовсе. Что за странная придирчивость?

Сколько времени Вы в браке?

Вопрос с работой может быть действительно важным, здесь уж от обстоятельств зависит. Может, он занимается тем, о чём всю жизнь мечтал. И думал, что Вы его понимаете.

Попробуйте не абстрактно пилить, выказывая возмущение, попробуйте вести конструктивный разговор с конкретными предложениями, что и как можно изменить, пробуйте вести диалог, договариваться. Задайте ему вопросы для начала, может, выяснится, что вопрос им на самом деле обдумывается, а Ваше вмешательство его раздражает.
И потом Вы почему перекладываете свои проблемы на него, да ещё и раздражение выказываете? Вы их вместе должны их делить и вместе решать.
Подыскивайте сами себе другое место работы. Запилите мужа до того, что останетесь одна и Вам самой и придётся о себе заботиться. Вы этого хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В браке мы всего ничего...ещё и года нет! Но я сама замечаю,что у меня изменилось отношение к нему...но это ж не просто так..он сделал так,чтобы я на него по другому стала смотреть...
Светлана Сми.В ответ на ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
В браке мы всего ничего...ещё и года нет! Но я сама замечаю,что у меня изменилось отношение к нему...но это ж не просто так..он сделал так,чтобы я на него по другому стала смотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это обычная притирка характеров и прочего, через которую молодые либо проходят, либо не проходят.
Одни после того, как женятся начинают предъявлять повышенные требования друг к другу, другие наоборот успокаиваются, перестают что-либо делать - дело-то уже сделано, "счастье" практически уже в кармане.
Здесь с головой нужно подходить, а не на эмоциях. Нужно искать компромисс, искать пути подхода. И нужно понимать, что супруг это не собственность Ваша, а отдельная личность, у которой есть собственный желания, мнения и их необходимо учитывать, если не уважать.

В мужскую голову заложить какие-то правильные мысли - труд нелёгкий. Учитесь такту и терпению. Ну, на мелочи стоит закрывать глаза, на то они и мелочи, цепляться из-за них - только нервы и отношения портить. К Вам ведь тоже можно за что-то придраться. Вы хотите получить ответные придирки и требования мужа в свой адрес? Думается мне, что Вам не понравится.
Елена
тоже самое))))))
Ольга
на форуме часто встречаются слова "он красиво ухаживал, дарил цветы, а после брака переменился". Уважаемый автор - люди не меняются только по штампу в паспорте, нужно просто оценивать не внешность и букетики, а человеческие качества и поведение Вашего жениха в его семье. Никакой быт не будет неприятной неожиданностью, если встречаясь полгодика-год Вы отметите следующее: 1. кто ему разогревает пищу у него в доме, (совместно приготовленный романтичный ужин на двоих, это не то) и как он относится к тому чтобы сделать это самому 2. способен ли он хотя бы убрать за собой 3. готов ли он менять свое мнение, если Вы доказали его неправоту 4. как он представляет себе брак. 5. что он думает о семьях друзей, где пара развелась (если он оправдывает отца не платящего алименты - то не стоит рассчитывать на это в случае развода или потери Вами работы (тьфу тьфу)
Алиса Алещенко
Я придерживаюсь такого варианта.... Люди в течение совместной жизни все равно меняются, подстраиваются друг под друга, их меняет и работа, и проблемы и все-все-все их по любому меняет. Так вот, да, женимся, и выходим замуж мы за одних людей, мы полюбили их именно тогда, в том состоянии, в каком это было. А с течением времени человек рядом с нами меняется, пропадает тот человек, которого мы полюбили. Часто говорят, что вот, надоел один и тот же человек рядом. А ведь он или она уже совсем другой человек, вот она - замена, прям под боком. Вот и нужно влюбиться заново в этого тог же, но совсем другого человека. Тем более, что изменился он не без нашей помощи:))))))
Ольга В ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Я придерживаюсь такого варианта.... Люди в течение совместной жизни все равно меняются, подстраиваются друг под друга, их меняет и работа, и проблемы и все-все-все их по любому меняет. Так вот, да, женимся, и выходим замуж мы за одних людей, мы полюбили их именно тогда, в том состоянии, в каком это было. А с течением времени человек рядом с нами меняется, пропадает тот человек, которого мы полюбили. Часто говорят, что вот, надоел один и тот же человек рядом. А ведь он или она уже совсем другой человек, вот она - замена, прям под боком. Вот и нужно влюбиться заново в этого тог же, но совсем другого человека. Тем более, что изменился он не без нашей помощи:))))))
СсылкаПожаловаться
то есть Вам лично попался человек, который до свадьбы думал как заработать, активно строил карьеру, умел ухаживать за собой, не просил Вас вставать на час раньше, чтобы приготовить ему завтрак, слушал Ваши советы и мнение.....а после свадьбы сразу превратился в рохлю, лентяя, бездельника и полного эгоцентриста?????
Алиса АлещенкоВ ответ на Ольга
Ольга
то есть Вам лично попался человек, который до свадьбы думал как заработать, активно строил карьеру, умел ухаживать за собой, не просил Вас вставать на час раньше, чтобы приготовить ему завтрак, слушал Ваши советы и мнение.....а после свадьбы сразу превратился в рохлю, лентяя, бездельника и полного эгоцентриста?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну это уже ваще аут:)))))
Ольга В ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Не, ну это уже ваще аут:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно мы потихоньку меняемся, но черты характера, привычки быта и внутренний настрой не изменить. Дамы жалуются на мужей (гуляет, пьет, не хочет работать), а из воспоминаний о периоде встречания закатывают глазки и способны вспомнить только "он мне цветы дарил и на коленях стоял"
Luchana Luch
В отпуск на острова, ну или любая пляжка, и почаще))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем