Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это страшное слово "мама"...

У меня двое детей. Муж работает в другой стране, это Корея, к нам приезжает раз в 4 месяца на пару недель или мы к нему. Контракт на три года. Высокая и стабильная оплата труда. Нас все устраивает.

Дети погодки 2 и 3 года. И есть моя мама. Исчадие ада на земле. Которая постоянно говорит что у него там другая семья, что он меня бросит и тд. Ну говорит и говорит, я внимание не обращаю хоть это и не приятно. И тут она решила приехать к нам в гости помочь.

Я отказалась от помощи, но она все равно приехала. И это ад. И готовлю я не так, и выгляжу не так, и дети у меня идиоты по её мнению, и не развиты как она бы хотела и не играют на скрипке и не плавают и вообще лодыри и лентяи. Возраст детей я уже писала.

Она лезет везде, ужинать отказалась сказав не хочу есть ваши продукты. Вообще ведет себя как больная, хотя для меня она реально больной человек психически.

Она мне неприятна, она меня раздражает и бесит, всю ночь не сплю. Мне неприятно даже то что она спит в соседней комнате.

Как сепарировать себя от неё. Почему даже во взрослом возрасте так ранят её слова. Вы любите своих мам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
708
126272829
КГКП ПХМКВ ответ на Ирина Малеева
Ирина Малеева
Ужас. Мне одной показалось что автор не в себе? Как можно так о маме?
СсылкаПожаловаться
Да.Яблоко от яблоньки,так сказать.А детям что даст такая мама?И не станет ли повторением?
Dracula S
Если вас это цепляет, она вам не безразоична. Ято бы вы не писали. У меня вообщн нет общения с мамой. Через отца иногда она что-то передает. Мне безразлично.
Ольга М
Почитала тут...Растерялась даже.Так на душе стало плохо..Так много девочек пишут,не одна ведь девочка.. Девоньки! Малышки наши родные! Не пускать, не отвечать, выгнать маму..Что с нами всеми происходит то..
ТСВ ответ на Ольга М
Ольга М
Почитала тут...Растерялась даже.Так на душе стало плохо..Так много девочек пишут,не одна ведь девочка.. Девоньки! Малышки наши родные! Не пускать, не отвечать, выгнать маму..Что с нами всеми происходит то..
СсылкаПожаловаться
То, что происходить с большинством мам взрослых дочерей - сбрендивают от вседозволенности
Галина Марченко
оо, моя старая "любимая" мозоль)) У меня мама такой же нарцисс, постоянно меня обесценивает. Я долго старалась сепарироваться - не отпускала. Курс, помню, брала у Юрковской "Новые отношения с мамой и папой" - узнала многие скрытые механизмы этого поведения. Сейчас я внутренне отстранилась, на провокации не ведусь, полегче стало с ней общаться.
Лидия Тхоренко
А вы не пробовали просто поговорить со своей мамой, объяснить ей что вы уже взрослая и сами будете решать свои семейные дела. Попросить ее просто уехать домой! А выносить на обсуждения свою маму как то не красиво. Читаю комментарии и как то жутко становится ... как не любят своих матерей! Дорогие мои у вас все впереди... и не дай вам Бог что бы ваши дети о вас так отзывались!
КГКП ПХМК
Ну.Что сказать? Трудно любить неадекватного человека.А тем более,как вы пишите,психически больного.Но.На самом деле.Она у вас всегда такая была? Или м.б ей просто не хватает внимания и заботы?И потому она везде лезет,как вы говорите.Попробуйте ей дать очень важное дело.Такое,что бы она себя почувствовала нужной.И что бы ее можно было потом поблагодарить.Короче ,займите ее сердце и ум,которые сейчас пусты,или заняты негативом.Если не поможет,то придется лечить.Ну не убивать же ее.(((
******
боже, у меня кошмарная мать. очень злая, всегда только негатив от неё, к тому же глупая. плюс проблемы с головой (это у неё от её матери). умудряется довести меня до бешенства за 5 минут телефонного общения. просто стараюсь пореже общаться. если начинает орать в трубку гадости, прерываю звонок. ни разу за всю жизнь от неё доброго слова не услышала. что самое характерное, мне по жизни приклеиваются люди один в один моя мать. не знаю, куда уже бежать.
126272829
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем