Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это страшное слово "мама"...

У меня двое детей. Муж работает в другой стране, это Корея, к нам приезжает раз в 4 месяца на пару недель или мы к нему. Контракт на три года. Высокая и стабильная оплата труда. Нас все устраивает.

Дети погодки 2 и 3 года. И есть моя мама. Исчадие ада на земле. Которая постоянно говорит что у него там другая семья, что он меня бросит и тд. Ну говорит и говорит, я внимание не обращаю хоть это и не приятно. И тут она решила приехать к нам в гости помочь.

Я отказалась от помощи, но она все равно приехала. И это ад. И готовлю я не так, и выгляжу не так, и дети у меня идиоты по её мнению, и не развиты как она бы хотела и не играют на скрипке и не плавают и вообще лодыри и лентяи. Возраст детей я уже писала.

Она лезет везде, ужинать отказалась сказав не хочу есть ваши продукты. Вообще ведет себя как больная, хотя для меня она реально больной человек психически.

Она мне неприятна, она меня раздражает и бесит, всю ночь не сплю. Мне неприятно даже то что она спит в соседней комнате.

Как сепарировать себя от неё. Почему даже во взрослом возрасте так ранят её слова. Вы любите своих мам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
708
ирина волковаВ ответ на Аноним
Аноним
Это исключено. Я за несколько дней уже впала в депрессию пока она со мной. Чувствую себя плохой дочерью, и не понимаю ведь это же мама. Она представляется светлой и доброй феей и сказки. А на яву злая и замученная жизнью женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас понимаю,у самой такая же беда Завожусь,даже поговорив по телефону.Старайтесь реже видеться.
Ludmila BespaВ ответ на nika2011
nika2011
Просто общайтесь редко и не селите у себя.
СсылкаПожаловаться
Да. Психологи советуют вообще отказаться от контактов с неприятными вам людьми, а если это невозможно, свести эти контакты к минимуму.
Мария ИвановаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Да. Психологи советуют вообще отказаться от контактов с неприятными вам людьми, а если это невозможно, свести эти контакты к минимуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да, но это превращается в огромную проблему, когда это мама. В моем случае еще и живущая близко. Вот мы не общаемся уже два года, конечно меня мучают угрызения совести, просто потому что такая ситуация противоречит моему пониманию правильного. Это мешает, но и вернуть все я тоже не хочу, потому как вернется ад.
Ludmila BespaВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Это да, но это превращается в огромную проблему, когда это мама. В моем случае еще и живущая близко. Вот мы не общаемся уже два года, конечно меня мучают угрызения совести, просто потому что такая ситуация противоречит моему пониманию правильного. Это мешает, но и вернуть все я тоже не хочу, потому как вернется ад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такой ТВ канал "Спас", я временами слушаю ответы священников на вопросы людей. Они признают, что родители и дети могут быть врагами по своим убеждениям, это доказывает и история христианства. "Дух духу сопротивляется",-написано в Библии, вы не можете поступать по-другому. А чтобы вас не грызла совесть, достаточно молиться за "своих врагов": подавать в церкви записочки во здравие мамы. Так и делайте.
Мария ИвановаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Есть такой ТВ канал "Спас", я временами слушаю ответы священников на вопросы людей. Они признают, что родители и дети могут быть врагами по своим убеждениям, это доказывает и история христианства. "Дух духу сопротивляется",-написано в Библии, вы не можете поступать по-другому. А чтобы вас не грызла совесть, достаточно молиться за "своих врагов": подавать в церкви записочки во здравие мамы. Так и делайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за совет. Записочки за здравие я пишу и раньше писала.
Даниэль
Скажите маме, чтобы при детях не ворчала, а то привыкнут бабушку такой видеть..
АнонимВ ответ на Даниэль
Даниэль
Скажите маме, чтобы при детях не ворчала, а то привыкнут бабушку такой видеть..
СсылкаПожаловаться
Она постоянно сравнивает внуков с внуками подруг. И не говорят как те на трех языках с яслей, и вообще говорят не чётко, и капризные, и шумные, и дикие и тд. А дети чувствуют отношение и не идут с ней на контакт, не хотят с ней играть.
Ей говорить бесполезно. Человек не слышит.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она постоянно сравнивает внуков с внуками подруг. И не говорят как те на трех языках с яслей, и вообще говорят не чётко, и капризные, и шумные, и дикие и тд. А дети чувствуют отношение и не идут с ней на контакт, не хотят с ней играть.
Ей говорить бесполезно. Человек не слышит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и скажите ей, какая она, такие и внуки у нее.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так и скажите ей, какая она, такие и внуки у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сказала вчера. Кровь не водица. Это гены.
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Я сказала вчера. Кровь не водица. Это гены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не то ей говорите. Она "наелась" вашей энергией, приедет и еще.
Вы ей прямо скажите, что я не позволю тебе вампирить меня и моих детей. Больше без приглашения не приезжай. И не вздумайте ее провожать. Только до такси.
Любовь ОрловаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так и скажите ей, какая она, такие и внуки у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не услышит. По моим наблюдениям есть три категории профессий, которые не способны воспринимать информацию: врачи, военные и учителя. Я не говорю все, но очень многие.
ДаниэльВ ответ на Аноним
Аноним
Она постоянно сравнивает внуков с внуками подруг. И не говорят как те на трех языках с яслей, и вообще говорят не чётко, и капризные, и шумные, и дикие и тд. А дети чувствуют отношение и не идут с ней на контакт, не хотят с ней играть.
Ей говорить бесполезно. Человек не слышит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпите. Перестаньте фантазировать, что мама - это фея..мамы - обычные женщины, у каждой за спиной багаж прожитых лет, с чувствами пережитыми, радостями, неудачами, потерями... Не спорю, не у всех такие мамы, которые на детях своих отыгрываются.. Примите свою такой, пропускайте мимо ушей все ее способы вас уколоть, слова обидные и общайтесь со своей стороны ровно и по доброму.. мы все, так или иначе, друг другу в научение даны.
АнонимВ ответ на Даниэль
Даниэль
Терпите. Перестаньте фантазировать, что мама - это фея..мамы - обычные женщины, у каждой за спиной багаж прожитых лет, с чувствами пережитыми, радостями, неудачами, потерями... Не спорю, не у всех такие мамы, которые на детях своих отыгрываются.. Примите свою такой, пропускайте мимо ушей все ее способы вас уколоть, слова обидные и общайтесь со своей стороны ровно и по доброму.. мы все, так или иначе, друг другу в научение даны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю за Ваш комментарий. Но я для своих детей хочу быть именно такой. Доброй и ласковой мамой.
ДаниэльВ ответ на Аноним
Аноним
Благодарю за Ваш комментарий. Но я для своих детей хочу быть именно такой. Доброй и ласковой мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будете..и про бабушку им говорите, что вот такая она - ворчащая, но вы её тоже любите, тогда и у детей ваших в будущем на неё обиды не будет.
Ludmila BespaВ ответ на Даниэль
Даниэль
Будете..и про бабушку им говорите, что вот такая она - ворчащая, но вы её тоже любите, тогда и у детей ваших в будущем на неё обиды не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего детям про бабушку говорить нельзя, это неэтично. Дети сами все видят и реагируют правильно.
Любовь ОрловаВ ответ на Даниэль
Даниэль
Будете..и про бабушку им говорите, что вот такая она - ворчащая, но вы её тоже любите, тогда и у детей ваших в будущем на неё обиды не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Детей не обманешь, они как собаки считывают энергетику.
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Благодарю за Ваш комментарий. Но я для своих детей хочу быть именно такой. Доброй и ласковой мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и спасайте себя и детей. Подальше от нее.
TildaMrsВ ответ на Даниэль
Даниэль
Терпите. Перестаньте фантазировать, что мама - это фея..мамы - обычные женщины, у каждой за спиной багаж прожитых лет, с чувствами пережитыми, радостями, неудачами, потерями... Не спорю, не у всех такие мамы, которые на детях своих отыгрываются.. Примите свою такой, пропускайте мимо ушей все ее способы вас уколоть, слова обидные и общайтесь со своей стороны ровно и по доброму.. мы все, так или иначе, друг другу в научение даны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ради чего автору терпеть? Чтобы невроз заработать? Чтобы начать психовать и все это отразилось на детях и отношениях с мужем? Мама то уедет, а автор останется. Вот только с чем.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
А ради чего автору терпеть? Чтобы невроз заработать? Чтобы начать психовать и все это отразилось на детях и отношениях с мужем? Мама то уедет, а автор останется. Вот только с чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня уже экзема на коже руки появилась. Красное пятно которое чешется невозможно
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
У меня уже экзема на коже руки появилась. Красное пятно которое чешется невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы посоветовала, ничего ей не обьяснять и молча купить ей билет. Она сама все прекрасно понимает, но тупо вас жрет своей злобой , ну вот такая она. Не любит она вас. Вам нужно, просто, это понять. И не винить себя за то, в чем вы не виноваты. Вот она сейчас вас накрутит, вы и с мужем поругаетесь.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Я бы посоветовала, ничего ей не обьяснять и молча купить ей билет. Она сама все прекрасно понимает, но тупо вас жрет своей злобой , ну вот такая она. Не любит она вас. Вам нужно, просто, это понять. И не винить себя за то, в чем вы не виноваты. Вот она сейчас вас накрутит, вы и с мужем поругаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я знаю что она меня не любит и я её тоже не люблю
Dracula SВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю что она меня не любит и я её тоже не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чо приезжает если не любит? Мне кажется она бы тогда дома сидела :D
Un inconnuВ ответ на Dracula S
Dracula S
А чо приезжает если не любит? Мне кажется она бы тогда дома сидела :D
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вампирит, негатив сбрасывает на дочь. Учителя со стажем вообще, вампиры, но, вампирить родных - это вообще по кайфу.
АнонимВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Вампирит, негатив сбрасывает на дочь. Учителя со стажем вообще, вампиры, но, вампирить родных - это вообще по кайфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Точно сказано
Ludmila BespaВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Вампирит, негатив сбрасывает на дочь. Учителя со стажем вообще, вампиры, но, вампирить родных - это вообще по кайфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Читала статью. Вот почему все учителя выглядят моложе своих сверстниц, бодренькие такие до ста лет и на пенсию их не выгнать?
Да потому что они купаются в детской чистой энергии, от этого и молодеют и крепнут. Может, они даже это не осознают, но инстинктивно понимают, что им лучше из школы не уходить подольше. Жить-то всем хочется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем