Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это страшное слово "мама"...

У меня двое детей. Муж работает в другой стране, это Корея, к нам приезжает раз в 4 месяца на пару недель или мы к нему. Контракт на три года. Высокая и стабильная оплата труда. Нас все устраивает.

Дети погодки 2 и 3 года. И есть моя мама. Исчадие ада на земле. Которая постоянно говорит что у него там другая семья, что он меня бросит и тд. Ну говорит и говорит, я внимание не обращаю хоть это и не приятно. И тут она решила приехать к нам в гости помочь.

Я отказалась от помощи, но она все равно приехала. И это ад. И готовлю я не так, и выгляжу не так, и дети у меня идиоты по её мнению, и не развиты как она бы хотела и не играют на скрипке и не плавают и вообще лодыри и лентяи. Возраст детей я уже писала.

Она лезет везде, ужинать отказалась сказав не хочу есть ваши продукты. Вообще ведет себя как больная, хотя для меня она реально больной человек психически.

Она мне неприятна, она меня раздражает и бесит, всю ночь не сплю. Мне неприятно даже то что она спит в соседней комнате.

Как сепарировать себя от неё. Почему даже во взрослом возрасте так ранят её слова. Вы любите своих мам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
708
nika2011
Просто общайтесь редко и не селите у себя.
АнонимВ ответ на nika2011
nika2011
Просто общайтесь редко и не селите у себя.
СсылкаПожаловаться
Это исключено. Я за несколько дней уже впала в депрессию пока она со мной. Чувствую себя плохой дочерью, и не понимаю ведь это же мама. Она представляется светлой и доброй феей и сказки. А на яву злая и замученная жизнью женщина
Dracula SВ ответ на Аноним
Аноним
Это исключено. Я за несколько дней уже впала в депрессию пока она со мной. Чувствую себя плохой дочерью, и не понимаю ведь это же мама. Она представляется светлой и доброй феей и сказки. А на яву злая и замученная жизнью женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полно таких... даже если хорошая мама. Но может быть замученной) это просто российские реалии
Dracula SВ ответ на Dracula S
Dracula S
Полно таких... даже если хорошая мама. Но может быть замученной) это просто российские реалии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одинокая поди, работающая с утра до вечера на заводе?
АнонимВ ответ на Dracula S
Dracula S
Одинокая поди, работающая с утра до вечера на заводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет что вы. Она учитель русского языка в православной гимназии. Сейчас уже несколько лет на пенсии. Но она репетиторствует и ненавидит всех детей мира. Особенно своих внуков. И она не одинокая. Мой папа при ней. Но он полностью под пятой её. И его и не видно и не слышно.
zolushka sidorovaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет что вы. Она учитель русского языка в православной гимназии. Сейчас уже несколько лет на пенсии. Но она репетиторствует и ненавидит всех детей мира. Особенно своих внуков. И она не одинокая. Мой папа при ней. Но он полностью под пятой её. И его и не видно и не слышно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И такие люди, ненавидящие детей, работали в школе? А сейчас занимаются репетиторством?
Она всегда к вам так относилась?
ЛяляВ ответ на zolushka sidorova
zolushka sidorova
И такие люди, ненавидящие детей, работали в школе? А сейчас занимаются репетиторством?
Она всегда к вам так относилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там большинство таких
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Там большинство таких
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати да. Очень много учителей, которых к детям близко нельзя подпускать
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати да. Очень много учителей, которых к детям близко нельзя подпускать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сама дочь учительницы, мать всю жизнь сравнивала меня со всеми своими учениками и не в мою естественно пользу. После школы постаралась поступить в вуз подальше от дома,помощи не просила никогда.Свою дочь воспитывали в большой любви,внучку обожаем.
ЛюдмилаВ ответ на Ляля
Ляля
Сама дочь учительницы, мать всю жизнь сравнивала меня со всеми своими учениками и не в мою естественно пользу. После школы постаралась поступить в вуз подальше от дома,помощи не просила никогда.Свою дочь воспитывали в большой любви,внучку обожаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У моей подруги была одноклассница, дочка директора школы, так он ее довел до психического расстройства - очень хотел, чтобы она стала золотой медалисткой
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
У моей подруги была одноклассница, дочка директора школы, так он ее довел до психического расстройства - очень хотел, чтобы она стала золотой медалисткой
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какой ужас. Моя тоже требовала от меня невозможного
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Сама дочь учительницы, мать всю жизнь сравнивала меня со всеми своими учениками и не в мою естественно пользу. После школы постаралась поступить в вуз подальше от дома,помощи не просила никогда.Свою дочь воспитывали в большой любви,внучку обожаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы умница
IrinaВ ответ на Ляля
Ляля
Сама дочь учительницы, мать всю жизнь сравнивала меня со всеми своими учениками и не в мою естественно пользу. После школы постаралась поступить в вуз подальше от дома,помощи не просила никогда.Свою дочь воспитывали в большой любви,внучку обожаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня бабушка учитель начальных классов. Что творила( мама в другом городе жила, меня только дедушка защищал, а мама не знала . Сейчас, конечно, не помнит, да и я зла не держу, она хотела как лучше. 98 лет бабушке, дедушке царствие небесное, когда его не стало, я большая была, уже в обиду не давала себя. Но детство было "веселым"
ЛяляВ ответ на Irina
Irina
У меня бабушка учитель начальных классов. Что творила( мама в другом городе жила, меня только дедушка защищал, а мама не знала . Сейчас, конечно, не помнит, да и я зла не держу, она хотела как лучше. 98 лет бабушке, дедушке царствие небесное, когда его не стало, я большая была, уже в обиду не давала себя. Но детство было "веселым"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Профессия накладывает отпечаток,после института мы Оли,Маши,а они Марьи Ивановны,Татьяны Петровны и подчинение учеников,это же на семью переносят и не терпят возражений с молодых лет и до старости
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати да. Очень много учителей, которых к детям близко нельзя подпускать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если взять на работу других, то через пару лет и они будут ненавидеть детей
Это выгорание
Екатерина Прокофьева
если взять на работу других, то через пару лет и они будут ненавидеть детей
Это выгорание
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моя мама такая же , работала учителем, когда я ее спросила, почему ты пошла учительствовать?. Она мне ответила: " ну не на завод же мне идти" . Каждый день меняла наряды в школу, сейчас ей 75, пенсионерка, но каждый день продолжает менять наряды
Екатерина Прокофьева
если взять на работу других, то через пару лет и они будут ненавидеть детей
Это выгорание
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Печально
zolushka sidorovaВ ответ на Ляля
Ляля
Там большинство таких
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот гады. Я только парочку встречала, и то косвенно. А их много оказывается.
АнонимВ ответ на zolushka sidorova
zolushka sidorova
И такие люди, ненавидящие детей, работали в школе? А сейчас занимаются репетиторством?
Она всегда к вам так относилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да всегда.
A♓BAP В ответ на zolushka sidorova
zolushka sidorova
И такие люди, ненавидящие детей, работали в школе? А сейчас занимаются репетиторством?
Она всегда к вам так относилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я много таких учителей знал и воспитателей в советском..
АнонимВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Я много таких учителей знал и воспитателей в советском..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жуть
Анна - МарияВ ответ на zolushka sidorova
zolushka sidorova
И такие люди, ненавидящие детей, работали в школе? А сейчас занимаются репетиторством?
Она всегда к вам так относилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В школе учителей, ненавидящих детей, 99%,
tatiana nikiВ ответ на Аноним
Аноним
Нет что вы. Она учитель русского языка в православной гимназии. Сейчас уже несколько лет на пенсии. Но она репетиторствует и ненавидит всех детей мира. Особенно своих внуков. И она не одинокая. Мой папа при ней. Но он полностью под пятой её. И его и не видно и не слышно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Хи-хи... Не беспокойтесь, лет эдак через 20 и вы такой же будете! Мамы - они такие!! Все от заботы и любви! Уезжайте к мужу в Корею! На расстоянии станете лучшими подругами
Рита АкимкинаВ ответ на tatiana niki
tatiana niki

Хи-хи... Не беспокойтесь, лет эдак через 20 и вы такой же будете! Мамы - они такие!! Все от заботы и любви! Уезжайте к мужу в Корею! На расстоянии станете лучшими подругами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я при такой же маме такой не стала - так и сверяла свои поступки, чтобы не как мама. Мои дети меня любят
АнонимВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
я при такой же маме такой не стала - так и сверяла свои поступки, чтобы не как мама. Мои дети меня любят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надеюсь и мои детки будут меня любить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем