Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это страшное слово свикров

Девчонки, совсем не знаю как быть.. меня уже достала его мама.. перед тем как мы поженились она долго истирила, сопли, слюни, было все.. сначала я об этом не знала, муж уже потом узнала.. мы живем отдельно, в другом городе(час езды) от нее.. его папа к сожалению умер, очень хороший был человек..(еще задолго до свадьбы)теперь все внимание переключилось на нас, звонит каждый день, всегда говорит что мы ей что-то должны.. у меня работа 5-ка и у мужа тоже., при этом он летом был ОБЯЗАН приезжать к ней КАЖДУЮ неделю пахать.. в прямом смысле этого слова.. до нашей женитьбы на кануне свадьбы она решила сделать ремонт за НАШ счет, в итоге мы остались без копейки.. а чуть что не так давит на смерть родного человека.. типа несчастная я.. Живем 5 лет, и все эти 5 лет она нас достает, хоть в петлю лесь.. решили сделать ремонт в доме(у нас свой дом), муж был в отпуске -звонила раз по 100 в день "советовать"..в итоге я сорвалась.. высказала все мужу, позвонил ей, наорал. .в итоге на 2 дня нам мозг выносила какие мы "хорошие", звоня при этом уже раз 200..а так муж как зонт, берет все в себя, что я ему говорю про нее, никогда не выливает.. вот и живем с ней в "холодной войне"..поехали за покупками, заехали к ней, она нам сразу фронт работы указала.. сказали, что мы на пару часиков, она таааак !!!изумилась, ведь что может быть важнее чем на нее батрачить(извините, за грубость) ездить к ней не могу себя заставить, пять дней на работе, на 6 - еще она трепать нервы будет.. езжу редко.. Последней каплей стало то, что у моего мужа Олега, день рожденье 8 января, мы хотели уехать но финансы сейчас не позволяют, решили день рожденье его не справлять , так она решила отметить ЕГО день рожденье у себя.. вместе с его родственниками(а у него их как тараканов )..чтобы все остались ночевать обязательно.. ну что ей неймется? обязательно все праздники нужно испортить, без этого жизнь не мила? у меня сейчас состояние хуже просто не куда, так хочется уехать куда-нибудь далеко-далеко от этого дурдома.. я очень люблю своего мужа, но просто больше не могу. .не представляю что я буду делать, когда у нее маразм начнется, а это видимо уже не за горами.. =(((((
Кариночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Мирандолина
Свикровь, правда слово страшное! А еще смешное, примерно такое как нивестка.
КариночкаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Свикровь, правда слово страшное! А еще смешное, примерно такое как нивестка.
СсылкаПожаловаться
=)))мысли быстрее идут, чем печатаю..самой смешно..
МирандолинаВ ответ на Кариночка
Кариночка
=)))мысли быстрее идут, чем печатаю..самой смешно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, а если и к свекрови также, с юмором, с улыбкой? Здоровье одно, а мужей может быть много, если здоровья хватит.
Светлана БурмистроваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Свикровь, правда слово страшное! А еще смешное, примерно такое как нивестка.
СсылкаПожаловаться
А как Вам истирила и 5-ка? Читать такое -как булыжники жевать.
МирандолинаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А как Вам истирила и 5-ка? Читать такое -как булыжники жевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну она же извинилась!
irina
Делать ей нечего, вот и проживает вашу жизнь вместо своей. Может, помогите найти ей какую-то работу или хобби. Подарите комп и научите лазить по инету. А если серьёзно, не относитесь к ней так строго, ведь она родила вам любимого мужа. Кстати, муж живет как меж двух огней, разве ему легко? Найдите в себе силы её понять и подружиться с ней, в конце- концов ей жить осталось намного меньше, чем Вам. Будьте мудрой, не досаждайте мужу, он не виноват, что у него такая мама. И потом Вы сами будущая свекровь или тёща.
КариночкаВ ответ на irina
irina
Делать ей нечего, вот и проживает вашу жизнь вместо своей. Может, помогите найти ей какую-то работу или хобби. Подарите комп и научите лазить по инету. А если серьёзно, не относитесь к ней так строго, ведь она родила вам любимого мужа. Кстати, муж живет как меж двух огней, разве ему легко? Найдите в себе силы её понять и подружиться с ней, в конце- концов ей жить осталось намного меньше, чем Вам. Будьте мудрой, не досаждайте мужу, он не виноват, что у него такая мама. И потом Вы сами будущая свекровь или тёща.
СсылкаПожаловаться
Я все понимаю, она одна, тяжело..но я и мой муж в этом не виноваты..почему я должна тратить себе нервы на нее, да возможно, мы проживем несколько больше, чем она, но как!!!!у меня срывы через раз..тяжело очень морально..
надеюсь я буду в полном уме и здравии когда я стану свекровью или тещей, и не буду отравлять жизнь своим же детям..
МирандолинаВ ответ на Кариночка
Кариночка
Я все понимаю, она одна, тяжело..но я и мой муж в этом не виноваты..почему я должна тратить себе нервы на нее, да возможно, мы проживем несколько больше, чем она, но как!!!!у меня срывы через раз..тяжело очень морально..
надеюсь я буду в полном уме и здравии когда я стану свекровью или тещей, и не буду отравлять жизнь своим же детям..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надеюсь я буду в полном уме и здравии когда я стану свекровью или тещей, и не буду отравлять жизнь своим же детям..

УРА!!!!Фанфары!!!!Фейерверкки!!! Я тоже так думала, а потом... Но сообразила во время или просто невестка хорошая попалась.
OlgaLicenkoВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
надеюсь я буду в полном уме и здравии когда я стану свекровью или тещей, и не буду отравлять жизнь своим же детям..

УРА!!!!Фанфары!!!!Фейерверкки!!! Я тоже так думала, а потом... Но сообразила во время или просто невестка хорошая попалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто же Вам правду-то скажет, наивная Вы наша...
МирандолинаВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Кто же Вам правду-то скажет, наивная Вы наша...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно, счастья всем хочется! Вам проще, Вы и теща и будете свекровью, со всех сторон проблему видите. А я как почитаю, что про свекровей пишут, даже страшно делается. Прямо, революционная ситуация. А вдруг у меня со второй невесткой (ее пока нет даже в проекте) тоже отношения будут такие? Это же ад на дому.
ВитаминВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Да ладно, счастья всем хочется! Вам проще, Вы и теща и будете свекровью, со всех сторон проблему видите. А я как почитаю, что про свекровей пишут, даже страшно делается. Прямо, революционная ситуация. А вдруг у меня со второй невесткой (ее пока нет даже в проекте) тоже отношения будут такие? Это же ад на дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы Татьяна ПРОСТО не лезте в их жизнь и тогда к вам повернутся дети.
МирандолинаВ ответ на Витамин
Витамин
А вы Татьяна ПРОСТО не лезте в их жизнь и тогда к вам повернутся дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы, это хороший рецепт. Мы с мужем еще когда старший сын собирался жениться решили так же. ПРОСТО не лезем, когда не просят, берем пример со своих родителей, помогает, причем всегда)))))
TatianaВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Вы правы, это хороший рецепт. Мы с мужем еще когда старший сын собирался жениться решили так же. ПРОСТО не лезем, когда не просят, берем пример со своих родителей, помогает, причем всегда)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня мама трижды свекровь (второй брат дважды женился), ее политика - мне до них нет никакого дела, в гости только когда приглашают, советы не дает даже когда спрашивают, так ее невестки к ней сами приходят, чаще всего без ее сыновей.Желаю Вам, Татьяна, быть всегда хорошей свекровью, потому что тогда самый счастливый человек это Ваш сын. А у меня свекровь приходила к нам и считала что я ничего не умею (хотя я с 14 лет жила одна) и говорила - Я ТЕБЯ ВСЕМУ НАУЧУ, причем это говорила лет 5, потом я сказала ей - единственное чему я у вас учусь - НЕ БЫТЬ ТАКОЙ СВЕКРОВЬЮ. Но свекровью мне вообще не быть - дважды теща буду
МирандолинаВ ответ на Tatiana
Tatiana
у меня мама трижды свекровь (второй брат дважды женился), ее политика - мне до них нет никакого дела, в гости только когда приглашают, советы не дает даже когда спрашивают, так ее невестки к ней сами приходят, чаще всего без ее сыновей.Желаю Вам, Татьяна, быть всегда хорошей свекровью, потому что тогда самый счастливый человек это Ваш сын. А у меня свекровь приходила к нам и считала что я ничего не умею (хотя я с 14 лет жила одна) и говорила - Я ТЕБЯ ВСЕМУ НАУЧУ, причем это говорила лет 5, потом я сказала ей - единственное чему я у вас учусь - НЕ БЫТЬ ТАКОЙ СВЕКРОВЬЮ. Но свекровью мне вообще не быть - дважды теща буду
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Походе совет, который мне давал мой инструктор по вождению :"Держать дистанцию!" унивесальный. Пока с женой старшего сына получается, но она хорошая девочка, да плюс мы с ней обе профессиональные психологи.
А Ваша мама умница. С обеими невестками ладит? Повезло вам.
TatianaВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Походе совет, который мне давал мой инструктор по вождению :"Держать дистанцию!" унивесальный. Пока с женой старшего сына получается, но она хорошая девочка, да плюс мы с ней обе профессиональные психологи.
А Ваша мама умница. С обеими невестками ладит? Повезло вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не с обеими, а с тремя, бывшая тоже иногда приходит.Мне не повезло )
***** *****В ответ на Кариночка
Кариночка
Я все понимаю, она одна, тяжело..но я и мой муж в этом не виноваты..почему я должна тратить себе нервы на нее, да возможно, мы проживем несколько больше, чем она, но как!!!!у меня срывы через раз..тяжело очень морально..
надеюсь я буду в полном уме и здравии когда я стану свекровью или тещей, и не буду отравлять жизнь своим же детям..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень знакома Ваша история, с той только разницей, что жили мы вместе. При этом у меня складывалось впечатление, что у меня два мужа - один в присутствии мамы, второй без неё.
Закончилось всё как и должно было закончится....Тогда я решила, что никто и никогда меня свекрищей не назовёт. Приму любую девочку, ведь это не мой выбор, а его.
На мой взгляд (если это конечно не самодурство от природы) в ней кричит одиночество.
Возможно ей не столько нужна Ваша помощь, сколько внимание, понимание своей нужности.
Схитрите. Сообщайте о своих планах, держите её в курсе событий. Даже спросите совета, не обязательно им руководствоваться.
И постарайтесь понять и принять, она в любом возрасте будет МАМА. Она вырастила сына, Вашего мужа.
ГалинаВ ответ на Кариночка
Кариночка
Я все понимаю, она одна, тяжело..но я и мой муж в этом не виноваты..почему я должна тратить себе нервы на нее, да возможно, мы проживем несколько больше, чем она, но как!!!!у меня срывы через раз..тяжело очень морально..
надеюсь я буду в полном уме и здравии когда я стану свекровью или тещей, и не буду отравлять жизнь своим же детям..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже на это надеюсь. Так как я будущая свекровь))))
TatianaВ ответ на Кариночка
Кариночка
Я все понимаю, она одна, тяжело..но я и мой муж в этом не виноваты..почему я должна тратить себе нервы на нее, да возможно, мы проживем несколько больше, чем она, но как!!!!у меня срывы через раз..тяжело очень морально..
надеюсь я буду в полном уме и здравии когда я стану свекровью или тещей, и не буду отравлять жизнь своим же детям..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох как я Вас понимаю!!!!Вам еще повезло, МЫ ЖИВЕМ В ОДНОМ ДВОРЕ!!!!Остальное все тоже самое, только вот я раньше ему выговаривала, а теперь ее на место ставлю, все равно я для нее никогда хорошей не буду, так зачем тогда все терпеть, но детей воспитываю с уважением к ней.
tulijВ ответ на irina
irina
Делать ей нечего, вот и проживает вашу жизнь вместо своей. Может, помогите найти ей какую-то работу или хобби. Подарите комп и научите лазить по инету. А если серьёзно, не относитесь к ней так строго, ведь она родила вам любимого мужа. Кстати, муж живет как меж двух огней, разве ему легко? Найдите в себе силы её понять и подружиться с ней, в конце- концов ей жить осталось намного меньше, чем Вам. Будьте мудрой, не досаждайте мужу, он не виноват, что у него такая мама. И потом Вы сами будущая свекровь или тёща.
СсылкаПожаловаться
А у меня такая ситуация, мы женаты 2,5 года, родителей мужа я мама и папа не называю (тем более что на свадьбе свекр мне сам сказал что бы я его папой не называла), так они меня из-за этого "хуетой городской" обозвали (сами они деревенские предприниматели), после чего я мужу сказала что моей ноги у них дома не будет, но приходится ездить, так как муж очень соскучившийся по родителям (не видел их 3 месяца) без меня не поехал туда даже к брату на день рождение. И после таких слов они заезжали к нам (муж был на работе) как буд то ни чего не произошло, даже еще на меня мужу потом жаловалась мол ей не понравилось как я их встретила.
Cat
С одной сторны,её можно понять. В том плане,что,видимо,её муж был единственным,на что (кого) она обращала в жизни внимание.То есть у неё нет хобби, увлечений!Попробуйте увлечь её,например,сборами пенсионеров на танцы в ДК, подарите книгу по вышиванию или вязанию.Может,она чем-то заинтересуется. Подарите ей абонемент в фитнес-клбу9если она,конечно,не очень толстая и неповоротливая,а то ведь не пойдёт). Ну вот что-нибудь в этом роде попробуйте. Познакомьте её с кем-нибудь.Возможно,если у неё наладится личная жизнь она от вас отстанет.Действуйте!!!
Попробуйте отшучиваться,дурой прикиньтесь. Её это будет злить!И,возможно,она перестанет названивать.т.к. увидит,что с Вас толку мало.
Придумайте что-нить,чтобы её отвадить от своего дома. Подарите ей собаку,попугая - пусть их дрессирует!
lina
вот интересно сколько ей лет....может у неё климакс...да ещё и сама...без мужа....скорее всего ей одиноко...и оттуда все проблемы...
а детки у вас есть...может ей внуков....тогда она остынет...
Мария Давидяк
Я невесткой была уже четыре раза!! И вот, что интересно - поначалу отношения складывались не очень здорово. Меня тоже ели, тоже были недовольны разными вещами. Теперь мне кажется, что это от того, что у меня довольно сильная личность. Я много работала, многими вещами увлекалась. Свекровям это не нравилось. Знаете, в любых отношениях тебя по-началу хотят подмять, проверить на прочность, определить границы возможного давления. Мне было некогда злиться и особенно упираться, а грубить я вообще не умела с детства. Так что слов было мало. Поэтому после расставания, ничего плохого не запоминалось, и я оказывалась очень даже клёвой. И дружила с ними со всеми, если было время, много лет. Ну, а какая я сама свекровь, напишу потом!
Лариса СтепанянВ ответ на Мария Давидяк
Мария Давидяк
Я невесткой была уже четыре раза!! И вот, что интересно - поначалу отношения складывались не очень здорово. Меня тоже ели, тоже были недовольны разными вещами. Теперь мне кажется, что это от того, что у меня довольно сильная личность. Я много работала, многими вещами увлекалась. Свекровям это не нравилось. Знаете, в любых отношениях тебя по-началу хотят подмять, проверить на прочность, определить границы возможного давления. Мне было некогда злиться и особенно упираться, а грубить я вообще не умела с детства. Так что слов было мало. Поэтому после расставания, ничего плохого не запоминалось, и я оказывалась очень даже клёвой. И дружила с ними со всеми, если было время, много лет. Ну, а какая я сама свекровь, напишу потом!
СсылкаПожаловаться
А то, что 4 раза были невесткой это у вас характер сильный, поэтому?
Лариса Степанян
А то, что 4 раза были невесткой это у вас характер сильный, поэтому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маша, не обращайте внимания на наскоки простой советсткой женщины Лврисы Степанян, которая даже собственное лицо прячет: она ко всем, кто не одинажды был в браке цепляется - ей по барабану, кто из какой страны, какого социального положения и т.п. - лишь бы докопаться. Климакс с недо%бом на фоне общей неблагополучности, очевидно))))))))))
ЮГ
Фи! Тоже мне проблема. Я по молодости ух как психовала, когда "мама" истребовала на аудиенцию моего супруга. А потом подумала, подумала и решила следовать совету старика Конфуция: "Если неподвижно сидеть на берегу реки, вода пронесет мимо тебя труп твоего врага". Вот села я недвижимо и сказала мужу: "Это твоя мама. Просит помочь - езжай обязательно. А у меня стирка (глажка, уборка, готовка, кружок макраме и т.д.)". Ездил он, ездил, а потом сказал маме, что у него семья есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем