Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это такая ненависть ко мне?

Работаю в организации 7 лет. Много было ситуаций, когда приходилось самой справляться с форс-мажорами. Выкручиваться, находить новые решения. Задерживалась на работе, когда надо было. Ответственна .
А до сих пор никакой благодарности . Почему? в Прошлом месяце увидела как секретарь раскладывала  благодарности (всё в рамках,как положено) , а моей фамилии там нет. Зато есть фамилии тех, кто работает здесь год. И никакую работу по максимуму  не выполнял еще ни разу.  Я от этой благодарности-грамоты  не разбогатею, но так обидно ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Аноним
Может потому что я прямолинейна всегда. И борец за справедливость, что часто вызывало критику и раздор
БуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Может потому что я прямолинейна всегда. И борец за справедливость, что часто вызывало критику и раздор
СсылкаПожаловаться
Вы сами и ответили на свой вопрос
АнонимВ ответ на Буська
Буська
Вы сами и ответили на свой вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как жить тогда? Не могу я быть лицемеркой и подлизой
БуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Как жить тогда? Не могу я быть лицемеркой и подлизой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А такой и не надо быть,борец за справедливость-это хорошо,но только чтобы это звучало без агрессии и тактично
АнонимВ ответ на Буська
Буська
А такой и не надо быть,борец за справедливость-это хорошо,но только чтобы это звучало без агрессии и тактично
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я всегда тактична
БуськаВ ответ на Аноним
Аноним
я всегда тактична
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще как правило,когда говорят тактично,то это не вызывает критику и раздор
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Как жить тогда? Не могу я быть лицемеркой и подлизой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обязательно быть лицемеркой и подлизой. Просто нужно быть тактичней. Если из-за вы вызываете раздоры в коллективе, кому же это понравится...
MalenaВ ответ на Аноним
Аноним
Как жить тогда? Не могу я быть лицемеркой и подлизой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда лучше промолчать , а не резать правду-матку.Люди таких не очень любят.....Подумайте об этом.Желаю Вам терпения и успехов в работе!
WriterВ ответ на Аноним
Аноним
Может потому что я прямолинейна всегда. И борец за справедливость, что часто вызывало критику и раздор
СсылкаПожаловаться
О-о-о-о, ну, Вы, прям, сама наивность.

Прямолинейность и борьба за справедливость, которые вызывали критику и раздор, стоили мне хорошего свидетельства о базовом образовании. А в 10 классе меня вообще завалили двойками и выгнали из школы, оставив без аттестата о полном среднем образовании. Я потеряла учебный год и получила на 100% троечный аттестат за 9 классов. Даже 70-ти килограммовые желейные одноклассницы, которые откровенно пукали при приседе, сходили с беговой дистанции на 2 км уже через 100 м и падали без сознания от одышки и тахикардии, получили по физ-ре пятаки. А я, спортсменка-разрядница, которая ходила на руках, делала сальто, подтягивалась на турнике как мужик, бежала 1 км за 4 минуты, получила трояк.

Я школу окончила 18 лет назад, но со своими тройками в аттестате до сих пор решаю задачи по алгебре и геометрии, пишу без ошибок, легко тяну все нормы ГТО.

Сейчас я стараюсь вообще свой рот не открывать, выполнять работу молча. Если меня что-то не устраивает, ищу другую организацию, но берегу нервы.

Перестаньте отстаивать свою правоту. Поверьте, в ней заинтересованы только Вы и больше никто.
Meine-Kleine
да не ненависть. просто вас не замечают.
Ирина
Сначала ищешь справедливость, а потом другую работу.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Сначала ищешь справедливость, а потом другую работу.
СсылкаПожаловаться

Сова ПолярнаяВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы, и это - так..
на работе сейчас о личном молчать. в разборки, если вас не просят -не вступать. говорить, строго по делу, не переходя на личности. если к вам претензии -постараться их устранить. вежливость и тактичность, кроме личного каторжного вклада на благо предприятия не возбраняются, если вы работаете не по чьей-то рекомендации...
вспомните, "полковника Исаева", и будет у вас все хорошо..
(за свою трудовую деятельность с моим участием ни одной скандальной ситуации не зафиксировано!) желаю вам...
Жаба-Мордоед
А потому что все думают что так задницу рвать входит в ваши обязанности. У меня бухгалтер так привыкла что я бывает задерживаюсь и после окончания рабочего дня требовала помощи т.д., пока я не возмутилась что мой рабочий день окончен и меня считайте что здесь нет. Она так удивилась "Ну ты же еще здесь!" "Да, я здесь, но работу я закончила и теперь занимаюсь своими делами. Если вы чтото от меня хотели почему не пришли час назад? Вы же были на работе."
Жаба-Мордоед
А потому что все думают что так задницу рвать входит в ваши обязанности. У меня бухгалтер так привыкла что я бывает задерживаюсь и после окончания рабочего дня требовала помощи т.д., пока я не возмутилась что мой рабочий день окончен и меня считайте что здесь нет. Она так удивилась "Ну ты же еще здесь!" "Да, я здесь, но работу я закончила и теперь занимаюсь своими делами. Если вы чтото от меня хотели почему не пришли час назад? Вы же были на работе."
СсылкаПожаловаться
А я стала в перерыв свой кабинет закрывать на ключ, потому что по какой-то неведомой причине все считают, что у них обед есть, а у меня нет и именно в это время прутся ко мне со своими делами.
Жаба-МордоедВ ответ на Night Fury
Night Fury
А я стала в перерыв свой кабинет закрывать на ключ, потому что по какой-то неведомой причине все считают, что у них обед есть, а у меня нет и именно в это время прутся ко мне со своими делами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже знакомая ситуация) Но стоило гаркнуть пару раз "Я ЕМ!" и ни у кого в обед никаких ко мне дел. А если на время обеда уходить, то это милое дело всех приучить к тому что в обед никаких дел)
Жаба-Мордоед
Тоже знакомая ситуация) Но стоило гаркнуть пару раз "Я ЕМ!" и ни у кого в обед никаких ко мне дел. А если на время обеда уходить, то это милое дело всех приучить к тому что в обед никаких дел)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моих не берет)))) Глазки потупят: "Извини пожалуйста, когда покушаешь не могла бы ты...."
А уйти мне здесь можно только в лес
Жаба-МордоедВ ответ на Night Fury
Night Fury
Моих не берет)))) Глазки потупят: "Извини пожалуйста, когда покушаешь не могла бы ты...."
А уйти мне здесь можно только в лес
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или вы слишком лояльная, или я такая стерва
, но я даже не слушаю что я там могла бы "ВСЁ после обеда!"
Жаба-Мордоед
Или вы слишком лояльная, или я такая стерва
, но я даже не слушаю что я там могла бы "ВСЁ после обеда!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное я
Бусинка
Вы сами позволили себя изпользовать, увы. Вот все и привыкли. Цену себе знать надо)
Kaspa Jones
Радоваться надо, глупая. Меньше внимания - меньше спрос с тебя.
Лала
В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем она так и не стала)))
вам грамота нужна? абзац))) вам премий недостаточно? надо обязательно медальку на грудь.
вячеслав васильев
Начальство оценивает подчиненных по многим параметрам и личное отношение всегда важнее профессиональных разруливаний. Если вы считаете наоборот, это ваша безусловная ошибка. Сначала вы устанавливаете личные отношения, потом все остальное и это касается не только благодарностей, но и гораздо более важных вещей.
Анонимка
Вы знаете, у нас как-то раздавали подобные грамоты на НГ. Раздали таким товарищам, что смеялись все 350 человек сотрудников)) Это выглядело как прикол руководства)) Мне, если честно, даже не хотелось бы в тот день ничего получить в одном ряду с ними, я сидела и надеялась что мне ничего не дадут)) В тот день не дали, ура, но накануне перечислили просто потрясающий бонус за окончание проекта, ох как он грел мне карман))))
Я к тому, что грамота, это так, приятно,конечно, но не главное. Главное это должность и зарплата, а грамота вторична.
Маришка
Меньше пререкаться с начальством, лучше промолчать в спорных ситуациях. Сама была в похожей ситуации, когда за весь коллектив бухгалтерии гл. буху всю правду высказала. Все говорили какая я мололец, и главное начальница после моих слов стала более лояльной. Но когда премию за год всем дали, причем приличную сумму, а мне дырку от бублика все уткнулись в бумаги и сказали что сама виновата, в следующий раз молчи.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем