Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это тут нас выбирают, там - мы

Щас  позвонила приятельница. Ей к 50. Дочь, мужа давно нет. И не ищет. А там, в Европе, у неё хороший дядька,,, с домом, купил к её приезду в отпуск новую машину. Она только приехала с этого отпуска. Такая довольная, счастливая, умиротворённая, полная собственного достоинства. Рассказывает всё, как сказку. Ездили, путешествовали, куплись, загорали, деллали покупки. Как она говорит - ей нравится, что он СТАРАЕТСЯ. Не всё получается, как ей надо, но главное, что динамика нужная. Я за неё рада. Говорю - езжай. Она - нет, пока работа держит. Они оба с ВО, общаются на английском. Но он начал учить русский, чтобы чувствовать её менталитет. Почему у нас никто не старается. ? Не ценит ? Не дорожит ? Жаль.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Надежда ГартунгВ ответ на Volha
Volha
Если у Вас другой опыт, это не означает, что иного не может быть. Я ежедневно общаюсь с русскоязычными знакомыми (студенты, возраст до 30), так вот, девушки буквально все несвободны, в то время как парням с отношениями не особо-то и везет. При этом я имею в виду приезжих, которые еще по факту иностранцы .. Все-таки русский, у которого семья живет здесь же и в случае чего поддержит в том числе и финансово более "приемлемый" вариант, чем русский, приехавший "в никуда", пусть и перспективный. Это реалии вокруг меня, верите Вы в это или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Девушка, здесь не поддерживают детей, в том числе материально, молодежь здешняя обеспечивает сама себя. Мой сын, быв студентом, подрабатывал на трех работах, при этом учился так, что за хорошую учебу получал стипендию. Стипендию, а не BAfoeG , если Вы понимаете о чем это я. Племянник- студент, работает тренером по единоборствам, работает в фирме программистом, живет отдельно на съёмной квартире, он еще маме денежку подкидывает.Невестка моя, не смотря ,что из очень обеспеченной семьи, студенткой подрабатывала тренером по теннису.
Надежда Гартунг
Девушка, здесь не поддерживают детей, в том числе материально, молодежь здешняя обеспечивает сама себя. Мой сын, быв студентом, подрабатывал на трех работах, при этом учился так, что за хорошую учебу получал стипендию. Стипендию, а не BAfoeG , если Вы понимаете о чем это я. Племянник- студент, работает тренером по единоборствам, работает в фирме программистом, живет отдельно на съёмной квартире, он еще маме денежку подкидывает.Невестка моя, не смотря ,что из очень обеспеченной семьи, студенткой подрабатывала тренером по теннису.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Где я писала, что родители ПОДДЕРЖИВАЮТ? прочитайте внимательно.
"Все-таки русский, у которого семья живет здесь же и в случае чего поддержит в том числе и финансово (..)". Разницу чувствуете? Если нет объясню: потерял приезжий, без семьи в Европе работу - ему Arbeitslosengeld не полагается, за что он будет жить? а если семья и супруга в декрете? моя знакомая вышла замуж за немца, со своей квартирой. Парень в свое время бросил уни, начал хорошо зарабатывать, появились хвосты и решил бросить учебу. Так вот, моя знакомая (приезжая, родня осталась дома, ей никто не помогал и не будет, сама обычная девушка - ни красотка, ни модель) еще раздумывала, бросить его или нет (хоть сам к 28 годам себе на квартиру заработал!) ибо если тот потеряет работу, то без диплома не понятно как устроится. Вот она логика. А мои аргументы, что жилье есть (хоть понятно, что коммунальные и иные платежи никто не отменял), родители помогут, ее не особо убедили. Так это немец, молодой и зарабатывающий. И аналогичная логика у многих - лишь бы не прогадать.
Надежда ГартунгВ ответ на Volha
Volha
Где я писала, что родители ПОДДЕРЖИВАЮТ? прочитайте внимательно.
"Все-таки русский, у которого семья живет здесь же и в случае чего поддержит в том числе и финансово (..)". Разницу чувствуете? Если нет объясню: потерял приезжий, без семьи в Европе работу - ему Arbeitslosengeld не полагается, за что он будет жить? а если семья и супруга в декрете? моя знакомая вышла замуж за немца, со своей квартирой. Парень в свое время бросил уни, начал хорошо зарабатывать, появились хвосты и решил бросить учебу. Так вот, моя знакомая (приезжая, родня осталась дома, ей никто не помогал и не будет, сама обычная девушка - ни красотка, ни модель) еще раздумывала, бросить его или нет (хоть сам к 28 годам себе на квартиру заработал!) ибо если тот потеряет работу, то без диплома не понятно как устроится. Вот она логика. А мои аргументы, что жилье есть (хоть понятно, что коммунальные и иные платежи никто не отменял), родители помогут, ее не особо убедили. Так это немец, молодой и зарабатывающий. И аналогичная логика у многих - лишь бы не прогадать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Извините, пример с Вашей знакомой не убедителен, она не замуж за немца вышла, а использовала наивного парня,стоило ему работу потерять, она уже и бросать его собралась. Работу и даже хорошо оплачиваемую в Германии можно найти и без диплома. Для этого существуют, в конце концов Umschulung u Weiterbildung,к которые оплачивает биржа труда. Теперь про иностранца, потерявшего работу в Германии.И он получит пособие по безработице, так же как и граждане Германии.Если он ,конечно, не нелегал и имеет разрешение на работу в стране пребывания, а так же получит и детские на детей и все выплаты, которые существуют
Надежда Гартунг
Извините, пример с Вашей знакомой не убедителен, она не замуж за немца вышла, а использовала наивного парня,стоило ему работу потерять, она уже и бросать его собралась. Работу и даже хорошо оплачиваемую в Германии можно найти и без диплома. Для этого существуют, в конце концов Umschulung u Weiterbildung,к которые оплачивает биржа труда. Теперь про иностранца, потерявшего работу в Германии.И он получит пособие по безработице, так же как и граждане Германии.Если он ,конечно, не нелегал и имеет разрешение на работу в стране пребывания, а так же получит и детские на детей и все выплаты, которые существуют
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В общем Вы правы. А теперь давайте рассмотрим частности. Для открытия рабочей визы для иностранца не из EU необходимо наличие (предварительного) ТРУДОВОГО КОНТРАКТА, для открытия визы на поиски работы необходимо предоставить выписку с определенной суммой ДС на счете в банке. Первое время визу необходимо ежегодно (как правило) продлевать, каждый раз предоставляя доказательство того, что у человека есть средства (з/п согл.контракта или же реальные деньги на счете) на жизнь. Пока ему не дадут временный вид на жительство (сколько нужно для его получения? раньше было вроде как проживать не менее 7 лет на терр-рии Германии). И только тогда человеку не нужно будет периодически подтверждать возможность самофинансирования, и в случае потери работы (если он достаточное время проработал) можно будет подаваться на Arbeitslosengeld. Любое Umschulung возможно только, если у человека есть ДЕЙСТВУЮЩАЯ ВИЗА.

Как видите, разница все же есть.
МартинВ ответ на Одри
Одри
а почему вы тогда на форуме ищите себе русскую невесту? если там..где вы живете. "недалеко от Бельгии" такое отношение к русским женщинам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тетки тетки что вы так разорались,что я вас с небес на землю спустил,да не все так шакаладно в Европе,вы как иностранца увидите так сразу на задних лапках скачите...узбагойтесь_было бы так как рассказывает здесь вам пыдловатая жамка ТС,уехала бы подружка по голубой карте работать ,гребла бы деньги лопаткой и жила бы с хорошим мужиком в хорошем доме и с хорошей машиной...однако сидит здесь и родину любит
вы чё как маленькие
VolhaВ ответ на Мартин
Мартин
Тетки тетки что вы так разорались,что я вас с небес на землю спустил,да не все так шакаладно в Европе,вы как иностранца увидите так сразу на задних лапках скачите...узбагойтесь_было бы так как рассказывает здесь вам пыдловатая жамка ТС,уехала бы подружка по голубой карте работать ,гребла бы деньги лопаткой и жила бы с хорошим мужиком в хорошем доме и с хорошей машиной...однако сидит здесь и родину любит
вы чё как маленькие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, уважаемый, по голубой карте замуж выходить не уезжают))) Все гораааааздо проще) студенческая виза или год как au-pair, потом удачное знакомство и через год замужество. Это более вероятно и менее геморройно)
Vogue VogueВ ответ на Volha
Volha
Ох, уважаемый, по голубой карте замуж выходить не уезжают))) Все гораааааздо проще) студенческая виза или год как au-pair, потом удачное знакомство и через год замужество. Это более вероятно и менее геморройно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видели мы таких о пейров с их мужами

рядом бы не села, ни то что бы спать с иностранцем ради денег и карты
VolhaВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
видели мы таких о пейров с их мужами

рядом бы не села, ни то что бы спать с иностранцем ради денег и карты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот это Вы зря. не всем повезло с внешностью и фигурой, но каждая имеет право на семью и детей. Это у нас вечный перекос - модель и папик, стройная и какой-нить менеджер, симпатичная и работяга.. а если дама не модель, не стройная и не симпатичная?
и если на то пошлО, не все расписываются со старыми и страшными. точнее, я ни одной такой пары даже и не знаю (хотя нет, бывшая одноклассница вышла замуж за страшного, правда не старого, итальяшку.. ну так и она мягко говоря не красотка)
Vogue VogueВ ответ на Volha
Volha
а вот это Вы зря. не всем повезло с внешностью и фигурой, но каждая имеет право на семью и детей. Это у нас вечный перекос - модель и папик, стройная и какой-нить менеджер, симпатичная и работяга.. а если дама не модель, не стройная и не симпатичная?
и если на то пошлО, не все расписываются со старыми и страшными. точнее, я ни одной такой пары даже и не знаю (хотя нет, бывшая одноклассница вышла замуж за страшного, правда не старого, итальяшку.. ну так и она мягко говоря не красотка)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да рядом примеров куча - через пару лет все разводятся, типа, он им денег на салоны не давал, шубы не покупал
у многих 2 ребёнка от разных мужей с которыми они и не живут
не вписывайте меня в на ц ионалистки но 99,9 % из Украины и Белоруссии
Из России все самодостаточные с ВО работающие по контракту в фирмах с мировым именем
VolhaВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
да рядом примеров куча - через пару лет все разводятся, типа, он им денег на салоны не давал, шубы не покупал
у многих 2 ребёнка от разных мужей с которыми они и не живут
не вписывайте меня в на ц ионалистки но 99,9 % из Украины и Белоруссии
Из России все самодостаточные с ВО работающие по контракту в фирмах с мировым именем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
европейцы своим женам ШУБЫ не покупают. они в принципе весьма расчетливы и редко когда поощряют транжирство. разумеется, что и супруг себе подбирают с аналогичным подходом по жизни.
насчет 99% дам из Украины и Беларуси тоже ерунда. мне как-то больше россиянки или украинки попадаются. российское в/о в Европе вообще ни о чем не говорит. хочет дама работать на норм должности - вперед, за получением местного диплома.
Vogue VogueВ ответ на Volha
Volha
европейцы своим женам ШУБЫ не покупают. они в принципе весьма расчетливы и редко когда поощряют транжирство. разумеется, что и супруг себе подбирают с аналогичным подходом по жизни.
насчет 99% дам из Украины и Беларуси тоже ерунда. мне как-то больше россиянки или украинки попадаются. российское в/о в Европе вообще ни о чем не говорит. хочет дама работать на норм должности - вперед, за получением местного диплома.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну давайте не будем меряться знаниями, я живу 20 лет в Европе и в моём городе несколько известных фирм
сюда приезжают из России, Украины, Белоруссии на работу по контракту. Или молодые на практику и дописывают свои работы для защиты диплома. В соседней стране один исследовательский институт тесно сотрудничает с подобными иститутами РФ (муж работал)
речь идёт о няньках, готовых разбить чужую семью(знаю пример) лишь бы остаться в европе
и выходят замуж они не за учёных или инжинеров, а раздолбаев, которые никому в этой Европе не нужны
но везде есть исключения
и в России есть счастливые браки и крепкие семьи
VolhaВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
ну давайте не будем меряться знаниями, я живу 20 лет в Европе и в моём городе несколько известных фирм
сюда приезжают из России, Украины, Белоруссии на работу по контракту. Или молодые на практику и дописывают свои работы для защиты диплома. В соседней стране один исследовательский институт тесно сотрудничает с подобными иститутами РФ (муж работал)
речь идёт о няньках, готовых разбить чужую семью(знаю пример) лишь бы остаться в европе
и выходят замуж они не за учёных или инжинеров, а раздолбаев, которые никому в этой Европе не нужны
но везде есть исключения
и в России есть счастливые браки и крепкие семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никто не спорит, в КАЖДОЙ стране есть счастливые семьи.
Насчет работы в Европе по контракту, без местного диплома - это возможно только в определенных отраслях/профессиях. Многим нужно подтверждать свой диплом, или же (что иногда проще) просто получить еще один.
Ну и насчет нянек, разбивающих семьи - таких не видела. Мои знакомые молодые девчонки, с образованием и иностранными языками, ни одна за разведенного местного не вышла.
ОдриВ ответ на Мартин
Мартин
Тетки тетки что вы так разорались,что я вас с небес на землю спустил,да не все так шакаладно в Европе,вы как иностранца увидите так сразу на задних лапках скачите...узбагойтесь_было бы так как рассказывает здесь вам пыдловатая жамка ТС,уехала бы подружка по голубой карте работать ,гребла бы деньги лопаткой и жила бы с хорошим мужиком в хорошем доме и с хорошей машиной...однако сидит здесь и родину любит
вы чё как маленькие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы на вопрос так и не ответили. почему вы среди местных ищите невесту? мне вообще по..с .......рать на иностранцев. о чем с ними говорить? все равно мышление разное.
Vogue VogueВ ответ на Мартин
Мартин
Тетки тетки что вы так разорались,что я вас с небес на землю спустил,да не все так шакаладно в Европе,вы как иностранца увидите так сразу на задних лапках скачите...узбагойтесь_было бы так как рассказывает здесь вам пыдловатая жамка ТС,уехала бы подружка по голубой карте работать ,гребла бы деньги лопаткой и жила бы с хорошим мужиком в хорошем доме и с хорошей машиной...однако сидит здесь и родину любит
вы чё как маленькие
СсылкаПожаловаться
История переписки3

проставлю
Дарья Кошка
Удачи вашей приятельнице. Там менталитет другой. Осталось всё так, как и в России лет 30 назад было.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Удачи вашей приятельнице. Там менталитет другой. Осталось всё так, как и в России лет 30 назад было.
СсылкаПожаловаться
Ой, я очень за неё рада. Она заслужила хорошего настроения. Всё правильно понимает, воспринимает. Материальное - для неё вторично, ну интеллигенция в общем. И так мило и иронично обо всём поведала. И рассказать ей некому особо, везде одна зависть. А я очень искренне рада за неё. Пусть сложится. Пусть ! Но какие у нас люди, женщины несчастные, как они накинулись на чужое благополучие. Ужас !!!!
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, я очень за неё рада. Она заслужила хорошего настроения. Всё правильно понимает, воспринимает. Материальное - для неё вторично, ну интеллигенция в общем. И так мило и иронично обо всём поведала. И рассказать ей некому особо, везде одна зависть. А я очень искренне рада за неё. Пусть сложится. Пусть ! Но какие у нас люди, женщины несчастные, как они накинулись на чужое благополучие. Ужас !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, сочувствовать чужому горю еще кое-как умеют, а вот радоваться чужой радости могут единицы. А рада за Вас, вы добрый, хороший человек.
Любовь Пяткова
Ну почему меня коробит от слова "старается" в таких случаях???
Не хотела б, чтоб мой муж старался.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну почему меня коробит от слова "старается" в таких случаях???
Не хотела б, чтоб мой муж старался.
СсылкаПожаловаться
А что плохого-то в это слове. Кофе в постель, билеты в театр - это плохо ? Лучше, чтоб не старался? Ну каждому своё.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
А что плохого-то в это слове. Кофе в постель, билеты в театр - это плохо ? Лучше, чтоб не старался? Ну каждому своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, эт хорошо, билеты, то-сё. Но не хочется, чтоб старался...)))
Я вот пришла в магаз с мужем, гляжу шмотки (предположим). Он говорит: Нравится? - Ну да... но вроде как дороговасто... Вот муж может пойти и сам мне купить (при том, что бюджет у нас общий, а свои у него от леваков сверхурочных). Старается? Нет. Просто меня любит. Как-то уже отъехали от магазина, спрашивает: что такая грустная? - Да вот мишка понравился... - Чего не купила? - Да я уже взрослая. - Поехали обратно, я тебе куплю. Моя жена не долна расстраиваться из-за таких мелочей. Старается? Нет. Просто любит.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не, эт хорошо, билеты, то-сё. Но не хочется, чтоб старался...)))
Я вот пришла в магаз с мужем, гляжу шмотки (предположим). Он говорит: Нравится? - Ну да... но вроде как дороговасто... Вот муж может пойти и сам мне купить (при том, что бюджет у нас общий, а свои у него от леваков сверхурочных). Старается? Нет. Просто меня любит. Как-то уже отъехали от магазина, спрашивает: что такая грустная? - Да вот мишка понравился... - Чего не купила? - Да я уже взрослая. - Поехали обратно, я тебе куплю. Моя жена не долна расстраиваться из-за таких мелочей. Старается? Нет. Просто любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. Но эти не живут вместе, а просто вот отпуск она проводит с ним. И её главное удовольствие - именно страется. Ну не привыкли наши женщины, чтоб для них старались. А уж любить... И за Вас рада. Счастья Вам !
Лариса Петрова
Ну, кто вам сказал, что никто не старается, не ценит, не дорожит? Может, теми, кем не дорожат (далее по списку) - не за что дорожить?)
АнонимВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Ну, кто вам сказал, что никто не старается, не ценит, не дорожит? Может, теми, кем не дорожат (далее по списку) - не за что дорожить?)
СсылкаПожаловаться
Да замкнутый круг у нас тут - ты не стараешься, в ответ не стараются. И никто не старается, не дорожит, не ценит. Вначале свободные отношения, потом - чей ребёнок. Она б.ядь, а я весь в белом. Замкнутый круг.
Лариса ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Да замкнутый круг у нас тут - ты не стараешься, в ответ не стараются. И никто не старается, не дорожит, не ценит. Вначале свободные отношения, потом - чей ребёнок. Она б.ядь, а я весь в белом. Замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее, не те люди не с теми людьми. Когда рядом ТОТ - хочешь чем-то его порадовать... А он в ответ - тоже... Причем не в брюликах да бентлях счастье-то... А когда в субботу малого забирает к себе - и они тихонько что-то копошатся, приготовят - "пусть мама поспит";) А ты в ответ - что-нибудь вкусненькое стараешься соорудить... Жизнь - она из мелочей состоит.
На всякий случай - доход стабильный, заначка есть, общая, можем купить в принципе любую хотелку (в пределах разумного)))
Милочка
Наши русские мужчины тоже очень старются,правда не для всех,но и иностранцы тоже не для всех,А у вас получается что иностранцы золото,а наши мужчины амно на палочке.НЕ согласнаЯ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем