Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это у всех так или я одна такая дура?

Вот говорят, "женская доля", неужели так за века и не изменилось ничего? Вчера пришла в очередной раз с работы в 19 00 домой, всех накормила, убрала, сварила на сегодня первое и второе, засолила огурцы, помыла младшего, помогла с занятиями старшей, постирала, замочила, полудохлая добралась до постели, а там третья смена с мужем ждет, я чуть не разревелась от усталости и обиды. Ну не хочу я в это болото проваливаться. Получается, что все всем должна и для всего быть хорошей. А я то во всем этом где? Для меня то что? То есть все люди, а я робот? Неужели у всех так или я что то делаю не правильно? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
466
Honney Pot
не правильно. пусть муж содержит семью.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не правильно. пусть муж содержит семью.
СсылкаПожаловаться
Он содержит. Но и моя зарплата далеко не лишняя. Я понимаю, что его позиция, "кормлю- остальное твои проблемы". Только вот я тоже в бюджет семьи нормально вкладываюсь и при этом многое себе не позволяю, т.к. интересы семьи на первом месте. Хочу, чтоб он понял, что я могу устать, быть без настроения и просто хоть иногда помочь мне.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Он содержит. Но и моя зарплата далеко не лишняя. Я понимаю, что его позиция, "кормлю- остальное твои проблемы". Только вот я тоже в бюджет семьи нормально вкладываюсь и при этом многое себе не позволяю, т.к. интересы семьи на первом месте. Хочу, чтоб он понял, что я могу устать, быть без настроения и просто хоть иногда помочь мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как он смотрит на то что вы уйдете с работы? вполне себе помощь)
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Honney Pot
Honney Pot
как он смотрит на то что вы уйдете с работы? вполне себе помощь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее.. тогда он ей будет говорить, что она дома сидит и ни фига не делает
♥♥♥Нурик♥♥♥
Нее.. тогда он ей будет говорить, что она дома сидит и ни фига не делает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда нужно сесть дома и пару дней реально ни фига не делать)
ZavidnyjВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Тогда нужно сесть дома и пару дней реально ни фига не делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините что вмешиваюсь ,но с вас так и бьет фонтаном максимализм.Этим вы только добьетесь долгосрочной ссоры(( Своего мужчину надо пригласить помочь(не в коем случае не заставлять) в домашних занятиях что бы осталось сил на романтические отношения.Если мужчина откажется помогать тогда и соответствующие санкции((((
НатальяВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Извините что вмешиваюсь ,но с вас так и бьет фонтаном максимализм.Этим вы только добьетесь долгосрочной ссоры(( Своего мужчину надо пригласить помочь(не в коем случае не заставлять) в домашних занятиях что бы осталось сил на романтические отношения.Если мужчина откажется помогать тогда и соответствующие санкции((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*пригласить*??? а он что, сосед, в гости зашел чтоб его *пригласить*??? что за бред???!!! на это приглашение он ответит, что просто не хочет:* да ну* вот и все!!! большинство мужей - диванные, к сожалению!!! А мы, либо пытаемся добиться равноправия, либо превращаемся в рабынь, бессловесных послушных тварей( это слово не оскорбление!) и самое страшное, что некоторые добровольно соглашаются стать рабынями, и даже разум, мышление, мировоззрение полностью меняются - такие женщины и правда уверены в том, что все жены должны быть рабынями своих мужей!!!! это какой-то кошмар!!!
ZavidnyjВ ответ на Наталья
Наталья
*пригласить*??? а он что, сосед, в гости зашел чтоб его *пригласить*??? что за бред???!!! на это приглашение он ответит, что просто не хочет:* да ну* вот и все!!! большинство мужей - диванные, к сожалению!!! А мы, либо пытаемся добиться равноправия, либо превращаемся в рабынь, бессловесных послушных тварей( это слово не оскорбление!) и самое страшное, что некоторые добровольно соглашаются стать рабынями, и даже разум, мышление, мировоззрение полностью меняются - такие женщины и правда уверены в том, что все жены должны быть рабынями своих мужей!!!! это какой-то кошмар!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не понимаю почему вас так задело слово" пригласить".Ведь в отношениях мужчины и женщины есть гораздо больше оттенков чем черный и белый и если в ваших отношениях такое проиходит мне вас искрене жаль
Людмила Сазонова.В ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Не понимаю почему вас так задело слово" пригласить".Ведь в отношениях мужчины и женщины есть гораздо больше оттенков чем черный и белый и если в ваших отношениях такое проиходит мне вас искрене жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки8

НатальяВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Не понимаю почему вас так задело слово" пригласить".Ведь в отношениях мужчины и женщины есть гораздо больше оттенков чем черный и белый и если в ваших отношениях такое проиходит мне вас искрене жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки8

с чего вы взяли что в моей семье это происходит???? вы себя пожалейте лучше!
ZavidnyjВ ответ на Наталья
Наталья

с чего вы взяли что в моей семье это происходит???? вы себя пожалейте лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы молоды и потому с такой нетерпимостью воспринимаете данную ситуацию,поверте с годами на многие вещи станете смотреть иначе.Я рад что в вашей семье не так, а вот мне себя жалеть нечего уже пятый десяток с одной женщиной вместе)))
Экss SsВ ответ на Наталья
Наталья
*пригласить*??? а он что, сосед, в гости зашел чтоб его *пригласить*??? что за бред???!!! на это приглашение он ответит, что просто не хочет:* да ну* вот и все!!! большинство мужей - диванные, к сожалению!!! А мы, либо пытаемся добиться равноправия, либо превращаемся в рабынь, бессловесных послушных тварей( это слово не оскорбление!) и самое страшное, что некоторые добровольно соглашаются стать рабынями, и даже разум, мышление, мировоззрение полностью меняются - такие женщины и правда уверены в том, что все жены должны быть рабынями своих мужей!!!! это какой-то кошмар!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не следует под одну гребенку всех грести) (мужчин) а на счет девушек - встречалось довольно часто (а может мне просто "повезло";) - дома не убираюсь потому, что я тебе не уборщица и не кухарка и не т.д., а на работу не выхожу потому что "А теперь ты меня ещё и на работу выгоняешь!?!?!?" в итоге те создания были посланы куда подальше, но культурно) и даже сейчас не скажу, что все девушки такие, просто мне "повезло"
по поводу сути топика - подойди к своему мужу, обними его, скажи что устала, поговори с ним, объясни что ты не успеваешь, наверное надо с работы уходить. и тут пусть сам думает -. или помогать тебе будет (например с готовкой ему будет очень легко справится, ни 1 раза не видел мужчину, который не умеет готовить - служу в армии, т.е. вижу часто мужчин, а все кто говорят что не умеют - врут) реально врут, потому что не хотят этим заниматься))) а вот с мозгами тут или дано - помогать в учебе, или не дано) там уж как получится) - или ты уходишь с работы и занимаешься домашними делами)
ирина исайкинаВ ответ на Экss Ss
Экss Ss
не следует под одну гребенку всех грести) (мужчин) а на счет девушек - встречалось довольно часто (а может мне просто "повезло";) - дома не убираюсь потому, что я тебе не уборщица и не кухарка и не т.д., а на работу не выхожу потому что "А теперь ты меня ещё и на работу выгоняешь!?!?!?" в итоге те создания были посланы куда подальше, но культурно) и даже сейчас не скажу, что все девушки такие, просто мне "повезло"
по поводу сути топика - подойди к своему мужу, обними его, скажи что устала, поговори с ним, объясни что ты не успеваешь, наверное надо с работы уходить. и тут пусть сам думает -. или помогать тебе будет (например с готовкой ему будет очень легко справится, ни 1 раза не видел мужчину, который не умеет готовить - служу в армии, т.е. вижу часто мужчин, а все кто говорят что не умеют - врут) реально врут, потому что не хотят этим заниматься))) а вот с мозгами тут или дано - помогать в учебе, или не дано) там уж как получится) - или ты уходишь с работы и занимаешься домашними делами)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хочу стать вашей "боевой подругой"! СРОЧНО!!!
НатальяВ ответ на Экss Ss
Экss Ss
не следует под одну гребенку всех грести) (мужчин) а на счет девушек - встречалось довольно часто (а может мне просто "повезло";) - дома не убираюсь потому, что я тебе не уборщица и не кухарка и не т.д., а на работу не выхожу потому что "А теперь ты меня ещё и на работу выгоняешь!?!?!?" в итоге те создания были посланы куда подальше, но культурно) и даже сейчас не скажу, что все девушки такие, просто мне "повезло"
по поводу сути топика - подойди к своему мужу, обними его, скажи что устала, поговори с ним, объясни что ты не успеваешь, наверное надо с работы уходить. и тут пусть сам думает -. или помогать тебе будет (например с готовкой ему будет очень легко справится, ни 1 раза не видел мужчину, который не умеет готовить - служу в армии, т.е. вижу часто мужчин, а все кто говорят что не умеют - врут) реально врут, потому что не хотят этим заниматься))) а вот с мозгами тут или дано - помогать в учебе, или не дано) там уж как получится) - или ты уходишь с работы и занимаешься домашними делами)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не равняю всех мужчин, но такое в семьях происходит чаще, чем хотелось бы. есть мужчины, которые считают, что если он зарабатывает деньги, то все остальное не его забота и сколько его не проси, ничего не изменится, максимум раз в пятилетку посуду помоет! а есть мужики, у которых лень вперед их родилась! А на счет женщин - естественно, женщина обязана следить за домом, за мужем и за детьми, кроме работы или даже в ее отсутствие! но, лично мое мнение, что муж и жена просто обязаны одинаково выполнять обязанности по дому, а не только одна жена! я знаю такие пары, молодые, с двумя детьми, с тяжелой посменной работой, но они и жалеют друг друга и делают все по очереди или вместе! вот такие пары будут счастливо жить до конца своих дней!!!
ГЛАШАВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Извините что вмешиваюсь ,но с вас так и бьет фонтаном максимализм.Этим вы только добьетесь долгосрочной ссоры(( Своего мужчину надо пригласить помочь(не в коем случае не заставлять) в домашних занятиях что бы осталось сил на романтические отношения.Если мужчина откажется помогать тогда и соответствующие санкции((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Май кофе МКВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Извините что вмешиваюсь ,но с вас так и бьет фонтаном максимализм.Этим вы только добьетесь долгосрочной ссоры(( Своего мужчину надо пригласить помочь(не в коем случае не заставлять) в домашних занятиях что бы осталось сил на романтические отношения.Если мужчина откажется помогать тогда и соответствующие санкции((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
5+
Май кофе МКВ ответ на Май кофе МК
Май кофе МК
5+
СсылкаПожаловаться
История переписки7
очень правильно сказано- "...Своего мужчину надо "пригласить" помочь(не в коем случае не заставлять) в домашних занятиях что бы осталось сил на романтические отношения"
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Он содержит. Но и моя зарплата далеко не лишняя. Я понимаю, что его позиция, "кормлю- остальное твои проблемы". Только вот я тоже в бюджет семьи нормально вкладываюсь и при этом многое себе не позволяю, т.к. интересы семьи на первом месте. Хочу, чтоб он понял, что я могу устать, быть без настроения и просто хоть иногда помочь мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иногда помочь? фигасе. У меня муж делает половину домашних дел и деньги зарабатывает. Я же не прислуга и тоже работаю.
денис касаткинВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
иногда помочь? фигасе. У меня муж делает половину домашних дел и деньги зарабатывает. Я же не прислуга и тоже работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сорри
Марина КухноВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
иногда помочь? фигасе. У меня муж делает половину домашних дел и деньги зарабатывает. Я же не прислуга и тоже работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна! Это и его дети тоже.
НатальяВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
иногда помочь? фигасе. У меня муж делает половину домашних дел и деньги зарабатывает. Я же не прислуга и тоже работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вам повезло с мужем!!!)) все бы мужья такие были!
Natali FomenkoВ ответ на Наталья
Наталья
вот вам повезло с мужем!!!)) все бы мужья такие были!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаете? а мне всегда казалось, что это норма. У меня сейчас третий муж. Первый и второй вели себя так же.
НатальяВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
думаете? а мне всегда казалось, что это норма. У меня сейчас третий муж. Первый и второй вели себя так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поэтому вам так и казалось!)))))))
Виталий ЕрофеевВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
иногда помочь? фигасе. У меня муж делает половину домашних дел и деньги зарабатывает. Я же не прислуга и тоже работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Он содержит. Но и моя зарплата далеко не лишняя. Я понимаю, что его позиция, "кормлю- остальное твои проблемы". Только вот я тоже в бюджет семьи нормально вкладываюсь и при этом многое себе не позволяю, т.к. интересы семьи на первом месте. Хочу, чтоб он понял, что я могу устать, быть без настроения и просто хоть иногда помочь мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорите с мужем о разделении домашних обязанностей, если нужна 3 смена ему. Вы на кухне - он с детьми по урокам, вы с детьми - он на кухне картошку чистит. а стирать можно с помощью стиральной машины, а не руками. Договаривайтесь, а не будьте ломовой лошадью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем