Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это в порядке вещей?

Знаю,что эту тему было б лучше создать на форуме кошатников,но они все там жуууууткие снобы,что ни спросишь-одни понты да высокомерие.
Вот недавно у двери подобрали котеночка,хорошенький , пухленький,чистенький. Видимо,кто-то выкинул или убежал.Обошли весь подъезд-никто не признался.Подруга-ветеринар сказала,что вообще породистый,мейн-кун.Впрочем,я так не думаю,но о породе почитали,загорелись купить котенка.Сразу же стали обращаться в питомники.Наметили уже несколько симпатичных комочков))
И тут началось....мы дожны внимательно осмотреть вашу квартиру,удобно ли будет котенку жить....там не должно быть животных,аквариумов и террариумов,клеток с птицами....вы должны приготовить полноценную еду заранее,разложить по пакетам и бросить заморозку, предварительно,показав заводчику....в договоре должно быть ваше согласие на периодические инспекциии заводчика....полный отчет о прививках...И еще что-то было,уже не помню.И это все при том,что за котика класса пет(без права разведения) нужно выложить от 20000 до 40000 руб!
Вот скажите,это нормально?Люди разведение животных сделали бизнесом,для них живые существа-товар.Тебе заплатили за твой ,конечно же,нелегкий труд,но почему за наши деньги мы должны поиметь гемор ввиде настырного заводчика? При чем,они требуют отсутствие других животных не потому,что котенок бояться будет,а для того,чтобы его сделать цетром внимания,подарить всю любовь только ему.Ага...сделать его центром вселенной и молиться на него.*Это наша киса.Мы у нее живем*
Вот это нормально или разводка? я что-то не понимаю,а подвох чувствуется
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Одинокая Репа
А найденного котенка куды дели?
яяяяяяяяяяВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
А найденного котенка куды дели?
СсылкаПожаловаться
Себе оставили.Зовут Лелик))Есть еще две кошки -Мася и Эльза-осталась после покойного свекра.Овчарки Чибо и Карина,два аквариума.Были птички,но мы их сестре отдали,дабы кошек не нервировать.Квртира более 100кв м,но заводчики как о нашем зоопарке слышат,отказываются даже разговаривать
получите почтуВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Себе оставили.Зовут Лелик))Есть еще две кошки -Мася и Эльза-осталась после покойного свекра.Овчарки Чибо и Карина,два аквариума.Были птички,но мы их сестре отдали,дабы кошек не нервировать.Квртира более 100кв м,но заводчики как о нашем зоопарке слышат,отказываются даже разговаривать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем Вам, если не секрет, сразу еще один малыш? Для компании?
К стати, как Ваш котенок поживает?
яяяяяяяяяяВ ответ на получите почту
получите почту
А зачем Вам, если не секрет, сразу еще один малыш? Для компании?
К стати, как Ваш котенок поживает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отлично поживает))Гоняет по квартире с собаками и молодой кошкой)))А котенка именно этой породы захотелось.У них особый нрав и они просто огромные))
получите почтуВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Отлично поживает))Гоняет по квартире с собаками и молодой кошкой)))А котенка именно этой породы захотелось.У них особый нрав и они просто огромные))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если не для разведения, можно взять и полукровку. Они обычно не сильно отличаются по внешности. А стоят дешевле, это факт.
OlgaOlgaВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Себе оставили.Зовут Лелик))Есть еще две кошки -Мася и Эльза-осталась после покойного свекра.Овчарки Чибо и Карина,два аквариума.Были птички,но мы их сестре отдали,дабы кошек не нервировать.Квртира более 100кв м,но заводчики как о нашем зоопарке слышат,отказываются даже разговаривать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себе оставили.Зовут Лелик))
и мою собаку зовут Лёлик)))... и вот поясните, плиз, зачем вам это гемор с заводчиками... али ваш Лёлик нехорош?
яяяяяяяяяяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Себе оставили.Зовут Лелик))
и мою собаку зовут Лёлик)))... и вот поясните, плиз, зачем вам это гемор с заводчиками... али ваш Лёлик нехорош?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лелик-офигенский!Муж у меня собачник с головы до пят,к кошкам не очень,но Лелика обожает.
Второго котенка хотим именно мей-куна-это внешность,харктер,ну и компания для Лелика.Он активный и ласковый,а кошки его не особо вниманием балуют.Спят целыми днями где-нибудь на верхотуре,их и не видно.))
МаргошаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
А найденного котенка куды дели?
СсылкаПожаловаться
тоже спросить хотела....
Ник ВалуевВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
А найденного котенка куды дели?
СсылкаПожаловаться
Пирогов напекли....с котятами....
яяяяяяяяяяВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Пирогов напекли....с котятами....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))))
Ветка Sarrы
Это нормально.
яяяяяяяяяяВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Это нормально.
СсылкаПожаловаться
Ну да...хочешь котенка-плати деньги за него,деньги на лечение и еду,да еще и танцуй под дудку заводчика.Не слишком ли?
Ветка SarrыВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Ну да...хочешь котенка-плати деньги за него,деньги на лечение и еду,да еще и танцуй под дудку заводчика.Не слишком ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему под дудку? Это ответственность , не игрушку берете и это надо понимать. Во всем цивилизованном мире так, могут не разрешить заводить животинку.
ЖужаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Почему под дудку? Это ответственность , не игрушку берете и это надо понимать. Во всем цивилизованном мире так, могут не разрешить заводить животинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это перегиб. Она кошку покупает, а не тигра или собаку бойцовую.
яяяяяяяяяяВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Почему под дудку? Это ответственность , не игрушку берете и это надо понимать. Во всем цивилизованном мире так, могут не разрешить заводить животинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно,должен быть цивилизованный,а так же разумный подход.Почему данное животное не может сосуществовать с другими животными ,если условия позволяют? У меня создается впечатление,что заводчик привык к животному,но продавать надо,себе оставить нет возможности,но пытается изловчиться создать ему райскую жизнь за счет клиента и его денег.
Ветка SarrыВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Вот именно,должен быть цивилизованный,а так же разумный подход.Почему данное животное не может сосуществовать с другими животными ,если условия позволяют? У меня создается впечатление,что заводчик привык к животному,но продавать надо,себе оставить нет возможности,но пытается изловчиться создать ему райскую жизнь за счет клиента и его денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С вас требуют каких-то денег, кроме оплаты за приобретение котенка? Тогда странно, да...интересоваться всем остальным вполне допустимо.
получите почтуВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Вот именно,должен быть цивилизованный,а так же разумный подход.Почему данное животное не может сосуществовать с другими животными ,если условия позволяют? У меня создается впечатление,что заводчик привык к животному,но продавать надо,себе оставить нет возможности,но пытается изловчиться создать ему райскую жизнь за счет клиента и его денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отсутствие других животных - весьма странное условие если, конечно, речь не идет о собаке бойцовской или охотничьей породы или еще о каком-то звере, который может покалечить малыша.
получите почтуВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Ну да...хочешь котенка-плати деньги за него,деньги на лечение и еду,да еще и танцуй под дудку заводчика.Не слишком ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, танцы под дудку заводчика - это уже слишком. А вот ответственное содержание: комфортные условия, правильное кормление и необходимое медицинское обслуживание - это нормально.
Маргоша
фигня какая-то... что в строгостях, что в цене. сходите на выставку котят и купите, если породистого хотите. Купили котёнка с паспортом - дальше что хотите с ним то и делаете - с какого перепугу кто-то в это вмешиваться будет?
яяяяяяяяяяВ ответ на Маргоша
Маргоша
фигня какая-то... что в строгостях, что в цене. сходите на выставку котят и купите, если породистого хотите. Купили котёнка с паспортом - дальше что хотите с ним то и делаете - с какого перепугу кто-то в это вмешиваться будет?
СсылкаПожаловаться
А на выстовках по-вашему,кто котят породистых продает?)))Эти ж заводчики и продают.
МаргошаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
А на выстовках по-вашему,кто котят породистых продает?)))Эти ж заводчики и продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже на выставке покупала. Естественно - у заводчика. И никто мне никаких требований не выдвигал. Может, ваш заводчик заинтересован, чтобы вы и в клуб вступили и и выставлялись в дальнейшем, прославляя заводчика? я больше ничего предположить не могу...
яяяяяяяяяяВ ответ на Маргоша
Маргоша
я тоже на выставке покупала. Естественно - у заводчика. И никто мне никаких требований не выдвигал. Может, ваш заводчик заинтересован, чтобы вы и в клуб вступили и и выставлялись в дальнейшем, прославляя заводчика? я больше ничего предположить не могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет.Мы класса пет хотели взять.Какие там выставки?Шоу класса еще дороже стоит.Но попробуем еще.Есть ,конечно,варианты,когда продадут котенка с радостью и без условий,но с не очень характерным типом породы,скажем так,далекого от стандартов))А мы хотип как положено))
получите почтуВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Да нет.Мы класса пет хотели взять.Какие там выставки?Шоу класса еще дороже стоит.Но попробуем еще.Есть ,конечно,варианты,когда продадут котенка с радостью и без условий,но с не очень характерным типом породы,скажем так,далекого от стандартов))А мы хотип как положено))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если Вы берете не для разведения, зачем Вам обязательно чистопородное животное? Только не обижайтесь, пожалуйста! Вопрос задан из чистого любопытства :)
У самих есть животные и породистые, и беспородные. Разницы особой не наблюдаем. А у Вас уже и так целый зоосад (причем есть маленький котенок) - зачем еще обязательно породистого?
ФухВ ответ на Маргоша
Маргоша
фигня какая-то... что в строгостях, что в цене. сходите на выставку котят и купите, если породистого хотите. Купили котёнка с паспортом - дальше что хотите с ним то и делаете - с какого перепугу кто-то в это вмешиваться будет?
СсылкаПожаловаться
У нас заводчик звонил-спрашивал какое-то время.. это нормально.. характеризует заводчика как неравнодушного и порядочного
Жужа
Бред какой-то. Обратитесь к другим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем