Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это в порядке вещей?

Знаю,что эту тему было б лучше создать на форуме кошатников,но они все там жуууууткие снобы,что ни спросишь-одни понты да высокомерие.
Вот недавно у двери подобрали котеночка,хорошенький , пухленький,чистенький. Видимо,кто-то выкинул или убежал.Обошли весь подъезд-никто не признался.Подруга-ветеринар сказала,что вообще породистый,мейн-кун.Впрочем,я так не думаю,но о породе почитали,загорелись купить котенка.Сразу же стали обращаться в питомники.Наметили уже несколько симпатичных комочков))
И тут началось....мы дожны внимательно осмотреть вашу квартиру,удобно ли будет котенку жить....там не должно быть животных,аквариумов и террариумов,клеток с птицами....вы должны приготовить полноценную еду заранее,разложить по пакетам и бросить заморозку, предварительно,показав заводчику....в договоре должно быть ваше согласие на периодические инспекциии заводчика....полный отчет о прививках...И еще что-то было,уже не помню.И это все при том,что за котика класса пет(без права разведения) нужно выложить от 20000 до 40000 руб!
Вот скажите,это нормально?Люди разведение животных сделали бизнесом,для них живые существа-товар.Тебе заплатили за твой ,конечно же,нелегкий труд,но почему за наши деньги мы должны поиметь гемор ввиде настырного заводчика? При чем,они требуют отсутствие других животных не потому,что котенок бояться будет,а для того,чтобы его сделать цетром внимания,подарить всю любовь только ему.Ага...сделать его центром вселенной и молиться на него.*Это наша киса.Мы у нее живем*
Вот это нормально или разводка? я что-то не понимаю,а подвох чувствуется
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
яяяяяяяяяяВ ответ на Жужа
Жужа
Бред какой-то. Обратитесь к другим.
СсылкаПожаловаться
Обращались в три питомника.Везде одна и та же песнь(
ЖужаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Обращались в три питомника.Везде одна и та же песнь(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупали собак в питомниках, и не только мы - никогда такого бреда не наблюдали. А собака гораздо более ответственного подхода требует, чем кошка. И, по идее, именно для собак должна быть требовательность к месту и условиям проживания. Цену они себе набивают и деньги из клиентов вытягивают, якобы под контроль заводчика. Есть много частных продавцов. Вам обязательно с паспортом клуба?
МаргошаВ ответ на Жужа
Жужа
Покупали собак в питомниках, и не только мы - никогда такого бреда не наблюдали. А собака гораздо более ответственного подхода требует, чем кошка. И, по идее, именно для собак должна быть требовательность к месту и условиям проживания. Цену они себе набивают и деньги из клиентов вытягивают, якобы под контроль заводчика. Есть много частных продавцов. Вам обязательно с паспортом клуба?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на выставках продают с паспортами и без дурацких требований.
яяяяяяяяяяВ ответ на Маргоша
Маргоша
на выставках продают с паспортами и без дурацких требований.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Постараемся попасть на выставку.Может,найдем более адекватных заводчиков.
ФухВ ответ на Жужа
Жужа
Бред какой-то. Обратитесь к другим.
СсылкаПожаловаться
Не бред!!! Это нормально!!! Человек продает животное и ему не плевать в какие условия оно попадет!
ЖужаВ ответ на Фух
Фух
Не бред!!! Это нормально!!! Человек продает животное и ему не плевать в какие условия оно попадет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди, которые готовы выложить за какую-то кошку 20000-40000 рублей, в проверке жилищных условий не нуждаются. Это смешно. Это разводилово какое-то.
ФухВ ответ на Жужа
Жужа
Люди, которые готовы выложить за какую-то кошку 20000-40000 рублей, в проверке жилищных условий не нуждаются. Это смешно. Это разводилово какое-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не факт.. есть настоящие фанаты, которые могут отдать все, чтобы тупо купить нужную кошку в какой-нить срачельник...где ей будет плохо реально
ЖужаВ ответ на Фух
Фух
не факт.. есть настоящие фанаты, которые могут отдать все, чтобы тупо купить нужную кошку в какой-нить срачельник...где ей будет плохо реально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, да ладно! Если людям в срачельнике неплохо, то и кошке подойдет. Не сходите все с ума. Детей еще бездомных не пристроили, а за каких сраных, мудреных кошек щаз урыдаемся здесь. Я кошек люблю, но не до безумия такого.
ФухВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, да ладно! Если людям в срачельнике неплохо, то и кошке подойдет. Не сходите все с ума. Детей еще бездомных не пристроили, а за каких сраных, мудреных кошек щаз урыдаемся здесь. Я кошек люблю, но не до безумия такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я тоже не убиваюсь до фанатизма... но не будем мешать мух и котлеты... а кошке в сраче не подойдет - она в нормальных условиях жить должна, если говорить как надо.. а дети - вообще отдельная тема... смысл ее сюда примешивать??
ЖужаВ ответ на Фух
Фух
Ну я тоже не убиваюсь до фанатизма... но не будем мешать мух и котлеты... а кошке в сраче не подойдет - она в нормальных условиях жить должна, если говорить как надо.. а дети - вообще отдельная тема... смысл ее сюда примешивать??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну для Вас мож срач, а для них - самое то. Живут же они на помойках и подвалах. Ничего в этой конкретно породе запредельного нет, кроме кисточек на ушах и еще некоторых отличительных особенностей. Не лысая, чтоб холода боятся. Произошла естественным путем из кошек, живущих в штатах на фермах. Похожа на нашу сибирячку. Дружелюбная, но и инстинкты не совсем селекцией отбиты. Она везде выживет.
ФухВ ответ на Жужа
Жужа
Бред какой-то. Обратитесь к другим.
СсылкаПожаловаться
А те, кто срубили бабла и все остальное пофиг - это вот бред и непорядочность
ЖужаВ ответ на Фух
Фух
А те, кто срубили бабла и все остальное пофиг - это вот бред и непорядочность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что - остальное-то? Для питомника животные - это товар, для покупателя - имущество . Как покупатель пользуется своим имуществом - не их собачье дело. Хоть съедят на ужин. Кошка не относится к опасным хищникам, чтоб ее еше как-то контролировать позже. Просто деньги тянут.
ФухВ ответ на Жужа
Жужа
А что - остальное-то? Для питомника животные - это товар, для покупателя - имущество . Как покупатель пользуется своим имуществом - не их собачье дело. Хоть съедят на ужин. Кошка не относится к опасным хищникам, чтоб ее еше как-то контролировать позже. Просто деньги тянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это все так... но есть негласное правило у хозяев прошлых, если они порядочные, следить за судьбой животного на первых порах.. вот перенесем на вас..допустим... у вас кошка, она родила котенчега)) вы его выкормили из пипетки, где-то привязались к нему... пришел покупатель - продали... Не екнет - убили ли его или у него слава богу все?
ЖужаВ ответ на Фух
Фух
Это все так... но есть негласное правило у хозяев прошлых, если они порядочные, следить за судьбой животного на первых порах.. вот перенесем на вас..допустим... у вас кошка, она родила котенчега)) вы его выкормили из пипетки, где-то привязались к нему... пришел покупатель - продали... Не екнет - убили ли его или у него слава богу все?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие пипетки? Там мама-кошка присутствует. Её обычно показывают вместе с папой, если он из того же питомника. Опытные заводчики не позволяют себе так привязываться к животным на продажу. Это надуманные проблемы. Позвонить и поинтересоваться: как там мой питомец - это одно, но с инспекцией по квартирам шастать - это слишком. Не тот зверь.
ФухВ ответ на Жужа
Жужа
Какие пипетки? Там мама-кошка присутствует. Её обычно показывают вместе с папой, если он из того же питомника. Опытные заводчики не позволяют себе так привязываться к животным на продажу. Это надуманные проблемы. Позвонить и поинтересоваться: как там мой питомец - это одно, но с инспекцией по квартирам шастать - это слишком. Не тот зверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я устала с вами спорить)) если честно))) ну так - так так)) по квартирам шастать -недопустимо... без вариантов.. я про это и не говорила.. я говорила только про звонки
ЖужаВ ответ на Фух
Фух
я устала с вами спорить)) если честно))) ну так - так так)) по квартирам шастать -недопустимо... без вариантов.. я про это и не говорила.. я говорила только про звонки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я про инспекторов, о которых автор писала. Сама раздавала и котят, и щенка. Канешн, волновались, звонили, узнавали первое время. Особенно, щенка - он намечался быть крупной собакой. Но это не мой бизнес - просто так получилось, родились, пристроить надо было. Но шибко не навязывались с контролем.
ФухВ ответ на Жужа
Жужа
Так я про инспекторов, о которых автор писала. Сама раздавала и котят, и щенка. Канешн, волновались, звонили, узнавали первое время. Особенно, щенка - он намечался быть крупной собакой. Но это не мой бизнес - просто так получилось, родились, пристроить надо было. Но шибко не навязывались с контролем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
НО все хорошо в меру.. тут спорить не стану
ЖужаВ ответ на Фух
Фух
НО все хорошо в меру.. тут спорить не стану
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они с нее и денег дополнительно хотят за эти их визиты, как условие продажи. Собсно, что меня и возмутило. А так , канешн, хорошие заводчики любят своих питомцев и помнят.
ФухВ ответ на Жужа
Жужа
Они с нее и денег дополнительно хотят за эти их визиты, как условие продажи. Собсно, что меня и возмутило. А так , канешн, хорошие заводчики любят своих питомцев и помнят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут и меня тогда возмущает.. или я не дочитала.. про допденьги... обнаглевшие!!
яяяяяяяяяяВ ответ на Фух
Фух
Это все так... но есть негласное правило у хозяев прошлых, если они порядочные, следить за судьбой животного на первых порах.. вот перенесем на вас..допустим... у вас кошка, она родила котенчега)) вы его выкормили из пипетки, где-то привязались к нему... пришел покупатель - продали... Не екнет - убили ли его или у него слава богу все?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Котят настоящие заводчики раньше трех месяцев не отдают.
ФухВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Котят настоящие заводчики раньше трех месяцев не отдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕ исключаю... но все равно же судьба котенка должна волновать?
яяяяяяяяяяВ ответ на Фух
Фух
НЕ исключаю... но все равно же судьба котенка должна волновать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Само собой.Но не так: я выезжаю,проверяю,готовьте деньги.Если что,я и сама могу позвонить.В симптомах недомоганий разбираюсь.В любом случае,у меня подруга ветеринар,если что,сразу прыгаю в авто и ней лечу
Екатерина Яблонская
У нас два кота, собака и попугай. Отлично уживаются..)) Правда все без паспортов, мы их не для выставок и вязок заводили))
яяяяяяяяяяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
У нас два кота, собака и попугай. Отлично уживаются..)) Правда все без паспортов, мы их не для выставок и вязок заводили))
СсылкаПожаловаться
У нас овчарки породистые,особенно мальчик.И выставки и вязки.И кормление с лечением -все по высшему классу.Т.е. у нас немаленький опыт в воспитании и уходе за животными,но эти заводчики все равно носы крутят.
Екатерина Яблонская
У нас два кота, собака и попугай. Отлично уживаются..)) Правда все без паспортов, мы их не для выставок и вязок заводили))
СсылкаПожаловаться
Угу. Мне лично пофиг- животное породистое/непородистое, с паспортом или без-любить я его в зависимости от этого меньше/больше не стану.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем