Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это в порядке вещей?

Знаю,что эту тему было б лучше создать на форуме кошатников,но они все там жуууууткие снобы,что ни спросишь-одни понты да высокомерие.
Вот недавно у двери подобрали котеночка,хорошенький , пухленький,чистенький. Видимо,кто-то выкинул или убежал.Обошли весь подъезд-никто не признался.Подруга-ветеринар сказала,что вообще породистый,мейн-кун.Впрочем,я так не думаю,но о породе почитали,загорелись купить котенка.Сразу же стали обращаться в питомники.Наметили уже несколько симпатичных комочков))
И тут началось....мы дожны внимательно осмотреть вашу квартиру,удобно ли будет котенку жить....там не должно быть животных,аквариумов и террариумов,клеток с птицами....вы должны приготовить полноценную еду заранее,разложить по пакетам и бросить заморозку, предварительно,показав заводчику....в договоре должно быть ваше согласие на периодические инспекциии заводчика....полный отчет о прививках...И еще что-то было,уже не помню.И это все при том,что за котика класса пет(без права разведения) нужно выложить от 20000 до 40000 руб!
Вот скажите,это нормально?Люди разведение животных сделали бизнесом,для них живые существа-товар.Тебе заплатили за твой ,конечно же,нелегкий труд,но почему за наши деньги мы должны поиметь гемор ввиде настырного заводчика? При чем,они требуют отсутствие других животных не потому,что котенок бояться будет,а для того,чтобы его сделать цетром внимания,подарить всю любовь только ему.Ага...сделать его центром вселенной и молиться на него.*Это наша киса.Мы у нее живем*
Вот это нормально или разводка? я что-то не понимаю,а подвох чувствуется
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Лу
Лу
Угу. Мне лично пофиг- животное породистое/непородистое, с паспортом или без-любить я его в зависимости от этого меньше/больше не стану.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я котенка младшего по объявлению в и-нете нашла. Выбрала расцветку, которую хочется и вперед. С родословной тысяч 15 такие стоят, а мы за 2500 взяли;))
Екатерина Яблонская
Я котенка младшего по объявлению в и-нете нашла. Выбрала расцветку, которую хочется и вперед. С родословной тысяч 15 такие стоят, а мы за 2500 взяли;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я свою кошечку вообще на ферме подобрала-её мать почему-то забраковала и не подпускала к титьке, котёнок бы умер с голода, а я его из пипетки выкормила-обажаю заразу!) Муж поначалу её недолюбливал, ему тоже видите ли породистую подавай, сноба кусок((, а потом тоже полюбил).
Аля Страус
Адский ад, кошки и собаки в квартире!
Мерзость и вонизм обеспечен,еще и лижутся с ними фу.
яяяяяяяяяяВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Адский ад, кошки и собаки в квартире!
Мерзость и вонизм обеспечен,еще и лижутся с ними фу.
СсылкаПожаловаться
Ни один из знакомых ни разу не сказал,что у нас вонизм.Животные очень воспитанные,да и я каждый день уборку,в том числе и влажную делаю.Все дело в хозяевах.
Аля СтраусВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Ни один из знакомых ни разу не сказал,что у нас вонизм.Животные очень воспитанные,да и я каждый день уборку,в том числе и влажную делаю.Все дело в хозяевах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да да все так говорят, еще ни разу не слышала чтобы сказали о том,что дома воняет.
А как зайдешь к таким,так хоть падай от вонизма.
яяяяяяяяяяВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Да да все так говорят, еще ни разу не слышала чтобы сказали о том,что дома воняет.
А как зайдешь к таким,так хоть падай от вонизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алечка,я сама не невижу,когда кошатиной и псиной пахнет,поэтому четко за этим слежу.В любом случае,не понимаю людей которые нам говорят:ой у вас столько животинки,а дома не пахнет и шерсть клоками не весит.Зачем бы им это говорить тогда?
Аля СтраусВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Алечка,я сама не невижу,когда кошатиной и псиной пахнет,поэтому четко за этим слежу.В любом случае,не понимаю людей которые нам говорят:ой у вас столько животинки,а дома не пахнет и шерсть клоками не весит.Зачем бы им это говорить тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все чудно, но все равно там где есть дети,для них это вредно, а так для беременных.
яяяяяяяяяяВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Это все чудно, но все равно там где есть дети,для них это вредно, а так для беременных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стех пор,как у меня появилась кошка,у меня перестали болеть суставы.Во время обостреия ревматоидного артрита,она прибегала и ложилась на самые больные места.И болезнь меньше чем за год отступила.Мне даже врач мой стала звонить и спрашивать,почему я на приеме давно не была.А хотела уже инвалидность оформлять.
Так что насчет вреда от животных-вопрос спорный.А собаки вообще душу лечат.
Аля СтраусВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Стех пор,как у меня появилась кошка,у меня перестали болеть суставы.Во время обостреия ревматоидного артрита,она прибегала и ложилась на самые больные места.И болезнь меньше чем за год отступила.Мне даже врач мой стала звонить и спрашивать,почему я на приеме давно не была.А хотела уже инвалидность оформлять.
Так что насчет вреда от животных-вопрос спорный.А собаки вообще душу лечат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне пох на тебя и твоих кошех:)
яяяяяяяяяяВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Мне пох на тебя и твоих кошех:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да понятно....понятно..не засоряй эфир,девочка)))
получите почтуВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Это все чудно, но все равно там где есть дети,для них это вредно, а так для беременных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фигня полная. Дети из семей, где есть животные, растут гораздо более стрессоустойчивыми и ответственными. Это факт.
Беременным же опасно общение с животными, зараженными токсоплазмозом. Точно так же, как опасно общение с больными краснухой людьми. Ибо эффект от заражения токсоплазмозом и краснухой в время беременности сходный - возможные выкидыши и уродства у плода. Если так рассуждать, то беременным вообще нужно шарахаться от всего подряд.
Так что здоровое животное не повредит ни беременным, ни детям.
ЛуВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Адский ад, кошки и собаки в квартире!
Мерзость и вонизм обеспечен,еще и лижутся с ними фу.
СсылкаПожаловаться
Сама ты мерзость и вонизм.
Потерявший СостраданиеВ ответ на Лу
Лу
Сама ты мерзость и вонизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500. Носороги они такие.
Потерявший Сострадание
+100500. Носороги они такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аха, шманит из всех отверстий организма, а ещё чё-то вякает о вони)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Аля СтраусВ ответ на Лу
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да да да, только не плачь.
яяяяяяяяяяВ ответ на Аля Страус
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Беги отсюда,страус,а то перышки то повыдергаем)))Мы уже поняли,что ты ненавидишь животных.
ЛуВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Беги отсюда,страус,а то перышки то повыдергаем)))Мы уже поняли,что ты ненавидишь животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она всех ненавидит, тяжёлое детство у убогой было, вот её и плющит)))
Аля СтраусВ ответ на Лу
Лу
Она всех ненавидит, тяжёлое детство у убогой было, вот её и плющит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее у тебя, раз убежала из родного города на зарботками в другую страну, знаю я чем ты занимаешься шлендра:)
ЛуВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Скорее у тебя, раз убежала из родного города на зарботками в другую страну, знаю я чем ты занимаешься шлендра:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну конечно, не у всех же суперский бизнес в 20лет, дом,порш и т.д.))) Умора))
яяяяяяяяяяВ ответ на Лу
Лу
Ну конечно, не у всех же суперский бизнес в 20лет, дом,порш и т.д.))) Умора))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чего? Вся это сказочность-и в20 ужо?)))А может,у нее папа олигарх?))
ЛуВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Чего? Вся это сказочность-и в20 ужо?)))А может,у нее папа олигарх?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
аха))))фантазия у неё безграничная
Аля СтраусВ ответ на Лу
Лу
Ну конечно, не у всех же суперский бизнес в 20лет, дом,порш и т.д.))) Умора))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не завидуй :)
И не порш а Инфинити:)
ЛуВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Не завидуй :)
И не порш а Инфинити:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
апзавидовалась тебе тут))) тешь себя мыслью
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем