Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это в порядке вещей?

Знаю,что эту тему было б лучше создать на форуме кошатников,но они все там жуууууткие снобы,что ни спросишь-одни понты да высокомерие.
Вот недавно у двери подобрали котеночка,хорошенький , пухленький,чистенький. Видимо,кто-то выкинул или убежал.Обошли весь подъезд-никто не признался.Подруга-ветеринар сказала,что вообще породистый,мейн-кун.Впрочем,я так не думаю,но о породе почитали,загорелись купить котенка.Сразу же стали обращаться в питомники.Наметили уже несколько симпатичных комочков))
И тут началось....мы дожны внимательно осмотреть вашу квартиру,удобно ли будет котенку жить....там не должно быть животных,аквариумов и террариумов,клеток с птицами....вы должны приготовить полноценную еду заранее,разложить по пакетам и бросить заморозку, предварительно,показав заводчику....в договоре должно быть ваше согласие на периодические инспекциии заводчика....полный отчет о прививках...И еще что-то было,уже не помню.И это все при том,что за котика класса пет(без права разведения) нужно выложить от 20000 до 40000 руб!
Вот скажите,это нормально?Люди разведение животных сделали бизнесом,для них живые существа-товар.Тебе заплатили за твой ,конечно же,нелегкий труд,но почему за наши деньги мы должны поиметь гемор ввиде настырного заводчика? При чем,они требуют отсутствие других животных не потому,что котенок бояться будет,а для того,чтобы его сделать цетром внимания,подарить всю любовь только ему.Ага...сделать его центром вселенной и молиться на него.*Это наша киса.Мы у нее живем*
Вот это нормально или разводка? я что-то не понимаю,а подвох чувствуется
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Аля СтраусВ ответ на Лу
Лу
апзавидовалась тебе тут))) тешь себя мыслью
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно обзавидовалась, вон как психуешь каждый раз:)
Брысь пошла шлюшка6)
ЛуВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Конечно обзавидовалась, вон как психуешь каждый раз:)
Брысь пошла шлюшка6)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот болезная))) ржу с тя нонстопом)))Да и не я одна))
яяяяяяяяяяВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Не завидуй :)
И не порш а Инфинити:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А инфинити-это круче?)))
Аля СтраусВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
А инфинити-это круче?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне больше нравится.
Аля СтраусВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Беги отсюда,страус,а то перышки то повыдергаем)))Мы уже поняли,что ты ненавидишь животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Занимайся кошками, это единственное твое счастье:)
яяяяяяяяяяВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Занимайся кошками, это единственное твое счастье:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так главное,что оно есть))))
Екатерина МолоштанВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Занимайся кошками, это единственное твое счастье:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Занимайся мелкой противной собачатиной))
Нюта
сейчас везде так и это касается не только кошек, у нас хорёк и такая же фигня, правда насчет др животных в доме вопросов не было
ФухВ ответ на Нюта
Нюта
сейчас везде так и это касается не только кошек, у нас хорёк и такая же фигня, правда насчет др животных в доме вопросов не было
СсылкаПожаловаться
а хорек ваш живет в клетке или выпускаете? (у меня два кота).. мне интересно
НютаВ ответ на Фух
Фух
а хорек ваш живет в клетке или выпускаете? (у меня два кота).. мне интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в клетке только спит, бегает по всей квартире, мы её не ограничиваем
ФухВ ответ на Нюта
Нюта
в клетке только спит, бегает по всей квартире, мы её не ограничиваем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а не пакостит - не грызет все, что ни попадя? не гадит? (что важно).. где у него туалет?))
НютаВ ответ на Фух
Фух
а не пакостит - не грызет все, что ни попадя? не гадит? (что важно).. где у него туалет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет ничего не грызет, у неё свои игрушки резиновые и лакомства всякие хорячие их и грызём
ФухВ ответ на Нюта
Нюта
нет ничего не грызет, у неё свои игрушки резиновые и лакомства всякие хорячие их и грызём
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну прямо дрессированный... у нас тоже игрушки, но цыкать зубом)) постоянно приходится на посягательства на обшивку дивана(( а в доме чертова туча когтедерок... прямо расстроили (я бы лучше хорька купила.. так теперь два здоровых кошачьих лба пасутся)))не выкинешь их.. члены семьи))
НютаВ ответ на Фух
Фух
ну прямо дрессированный... у нас тоже игрушки, но цыкать зубом)) постоянно приходится на посягательства на обшивку дивана(( а в доме чертова туча когтедерок... прямо расстроили (я бы лучше хорька купила.. так теперь два здоровых кошачьих лба пасутся)))не выкинешь их.. члены семьи))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой не лучше))) а то , что члены семьи это точно!!
ЖужаВ ответ на Фух
Фух
ну прямо дрессированный... у нас тоже игрушки, но цыкать зубом)) постоянно приходится на посягательства на обшивку дивана(( а в доме чертова туча когтедерок... прямо расстроили (я бы лучше хорька купила.. так теперь два здоровых кошачьих лба пасутся)))не выкинешь их.. члены семьи))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он (хорек) так пахнет. У няньки моего ребенка был - дык ребенка забирала, вся одежда пропитывалась этим запахом. Мож кто как-то борится, но котейко так не пованивает.
НютаВ ответ на Фух
Фух
а хорек ваш живет в клетке или выпускаете? (у меня два кота).. мне интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас спит в тазике пластиковом в ванной))))
ФухВ ответ на Нюта
Нюта
сейчас спит в тазике пластиковом в ванной))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) а туалет то справляет где?) мне просто дико интересно))
НютаВ ответ на Фух
Фух
)) а туалет то справляет где?) мне просто дико интересно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лоток стоит в туалете и клетке есть "место" специально отведенное под туалет, иногда бывает заиграется и у балкона может сходить)) но где попало не ходит,только в излюбленные места)))любит вместе с кем-нить в туалет ходить))за компанию, так сказать
ФухВ ответ на Нюта
Нюта
лоток стоит в туалете и клетке есть "место" специально отведенное под туалет, иногда бывает заиграется и у балкона может сходить)) но где попало не ходит,только в излюбленные места)))любит вместе с кем-нить в туалет ходить))за компанию, так сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молодец какой... а мои молодцы ходят оба в один горшок... надо его менять)) уже сраки там не помещаются))
ФухВ ответ на Нюта
Нюта
лоток стоит в туалете и клетке есть "место" специально отведенное под туалет, иногда бывает заиграется и у балкона может сходить)) но где попало не ходит,только в излюбленные места)))любит вместе с кем-нить в туалет ходить))за компанию, так сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а какой наполнитель? комкующийся или?
НютаВ ответ на Фух
Фух
а какой наполнитель? комкующийся или?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, самый простой - древесный
ФухВ ответ на Нюта
Нюта
нет, самый простой - древесный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на лапах не разносит? мы сколько подбирали для котов этих наполнителей... остановились на впитывающем.. меньше гадости на лапах разносится
НютаВ ответ на Фух
Фух
на лапах не разносит? мы сколько подбирали для котов этих наполнителей... остановились на впитывающем.. меньше гадости на лапах разносится
СсылкаПожаловаться
История переписки8
есть немного, но комкующийся нам не подходит,ветеринар не рекомендовал, даже не помню почему
яяяяяяяяяяВ ответ на Фух
Фух
на лапах не разносит? мы сколько подбирали для котов этих наполнителей... остановились на впитывающем.. меньше гадости на лапах разносится
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас тоже древесный.Я по возможности им сразу лапы вытираю.Они даже голосом меня подзывают и показывают,мол вытерай давай))
---
С таким же маразмом столкнулась,когда хотела взять совершенно беспородного котэ из приюта,была, мягко говоря, в шоке от требований инспектировать мои жилищные и финансовые условия. Проще в разведчики попасть,чем кота приобрести)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем