Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это в порядке вещей?

Знаю,что эту тему было б лучше создать на форуме кошатников,но они все там жуууууткие снобы,что ни спросишь-одни понты да высокомерие.
Вот недавно у двери подобрали котеночка,хорошенький , пухленький,чистенький. Видимо,кто-то выкинул или убежал.Обошли весь подъезд-никто не признался.Подруга-ветеринар сказала,что вообще породистый,мейн-кун.Впрочем,я так не думаю,но о породе почитали,загорелись купить котенка.Сразу же стали обращаться в питомники.Наметили уже несколько симпатичных комочков))
И тут началось....мы дожны внимательно осмотреть вашу квартиру,удобно ли будет котенку жить....там не должно быть животных,аквариумов и террариумов,клеток с птицами....вы должны приготовить полноценную еду заранее,разложить по пакетам и бросить заморозку, предварительно,показав заводчику....в договоре должно быть ваше согласие на периодические инспекциии заводчика....полный отчет о прививках...И еще что-то было,уже не помню.И это все при том,что за котика класса пет(без права разведения) нужно выложить от 20000 до 40000 руб!
Вот скажите,это нормально?Люди разведение животных сделали бизнесом,для них живые существа-товар.Тебе заплатили за твой ,конечно же,нелегкий труд,но почему за наши деньги мы должны поиметь гемор ввиде настырного заводчика? При чем,они требуют отсутствие других животных не потому,что котенок бояться будет,а для того,чтобы его сделать цетром внимания,подарить всю любовь только ему.Ага...сделать его центром вселенной и молиться на него.*Это наша киса.Мы у нее живем*
Вот это нормально или разводка? я что-то не понимаю,а подвох чувствуется
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
145678
яяяяяяяяяяВ ответ на получите почту
получите почту
Ужас! Бедняжка! На рынок обычно животных несут перекупщики. Для них котята - это товар, и ничего более.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все...ушел за радугу котеночек..радует,что хоть любимым...Прям аж слезы наворачиваются...
получите почтуВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Все...ушел за радугу котеночек..радует,что хоть любимым...Прям аж слезы наворачиваются...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Царствие ему небесное! Пусть земля будет пухом его телу, а душа будет счастлива на Радуге!
Ник Валуев
Никакой разницы нет кого разводить, кошек или свиней, всё суть для блага человека.
ФухВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Никакой разницы нет кого разводить, кошек или свиней, всё суть для блага человека.
СсылкаПожаловаться
философски)
получите почту
А можно "заводчик" выскажется?
У нас породистая кошка "нагуляла" котят от соседского кота. Недавно мы котят распродали. Котята хоть и метисы, а спрос на них ого-го!
Так вот, всех котят мы привозили будущим хозяевам сами. И всех развозили вместе с "приданным" - постелькой, горшком, запасом еды и наполнителя на пару дней, игрушками. С хозяевами договаривались об условиях содержания и давали рекомендации по содержанию и технике безопасности. Драконовских требований типа отсутствия маленьких детей и других животных мы, конечно, не предъявляли, но если бы дальнейшая судьба котенка вызвала опасения, никогда бы такой хозяин его не получил.
Всех котят потом навещали. Всеми остались довольны. И я лично считаю нормальным, когда заводчик беспокоится относительно дальнейшей судьбы своих бывших питомцев.
Хуже, когда наоборот - получил деньги, и в кусты. Подруга вот так купила британца у заводчика. А через пару дней у котенка произошло выпадение прямой кишки - следствие неправильного перевода на первый корм. Потом долго лечили животное. А заводчик сначала трубку не брала, а потом вообще сказала, что это не ее проблемы (типа, ничего не докажете). Так лучше, что ли?
яяяяяяяяяяВ ответ на получите почту
получите почту
А можно "заводчик" выскажется?
У нас породистая кошка "нагуляла" котят от соседского кота. Недавно мы котят распродали. Котята хоть и метисы, а спрос на них ого-го!
Так вот, всех котят мы привозили будущим хозяевам сами. И всех развозили вместе с "приданным" - постелькой, горшком, запасом еды и наполнителя на пару дней, игрушками. С хозяевами договаривались об условиях содержания и давали рекомендации по содержанию и технике безопасности. Драконовских требований типа отсутствия маленьких детей и других животных мы, конечно, не предъявляли, но если бы дальнейшая судьба котенка вызвала опасения, никогда бы такой хозяин его не получил.
Всех котят потом навещали. Всеми остались довольны. И я лично считаю нормальным, когда заводчик беспокоится относительно дальнейшей судьбы своих бывших питомцев.
Хуже, когда наоборот - получил деньги, и в кусты. Подруга вот так купила британца у заводчика. А через пару дней у котенка произошло выпадение прямой кишки - следствие неправильного перевода на первый корм. Потом долго лечили животное. А заводчик сначала трубку не брала, а потом вообще сказала, что это не ее проблемы (типа, ничего не докажете). Так лучше, что ли?
СсылкаПожаловаться
Да кто ж говорит,что заводчик больше не должен беспокоиться?Наоборот,я хотела бы звонить и получить помощь поривозникновении проблемы.Я именно о драконовских требованиях типа ни детей ,ниживотных.Мне еще повезло,что 11 няя доча уже не входит в понятие "маленький ребенок". Проблема в том,что на данный момент я не могу купить котенка из-за наличия других животных и хобби(аквариумистика)Это полнейший абсурд.
И еще...я хочу котенка именно этой породы.Познакомилась на форумах с несколькими людьми,которые имеют метисов и чистопородных.Говорят,разница колоссальная как в поведении ,так и во внешности.Хотя метисы не менее любимы.У меня есть замечательные кошечки-дворяночки.Разве это преступление хотеть завести именно определенного зверька?Тем более,мы уже все расчитали.Да,и за визиты и консультации надо будет денюшку платить))
получите почтуВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Да кто ж говорит,что заводчик больше не должен беспокоиться?Наоборот,я хотела бы звонить и получить помощь поривозникновении проблемы.Я именно о драконовских требованиях типа ни детей ,ниживотных.Мне еще повезло,что 11 няя доча уже не входит в понятие "маленький ребенок". Проблема в том,что на данный момент я не могу купить котенка из-за наличия других животных и хобби(аквариумистика)Это полнейший абсурд.
И еще...я хочу котенка именно этой породы.Познакомилась на форумах с несколькими людьми,которые имеют метисов и чистопородных.Говорят,разница колоссальная как в поведении ,так и во внешности.Хотя метисы не менее любимы.У меня есть замечательные кошечки-дворяночки.Разве это преступление хотеть завести именно определенного зверька?Тем более,мы уже все расчитали.Да,и за визиты и консультации надо будет денюшку платить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, далеко ходить не надо, знакома я и с метисами, и с чистопородными животными. По опыту - поведение больше зависит от воспитания и условий содержания. А вот внешность - это другой дело. У метисов могут появиться в процессе взросления особенности во внешности, в младенчестве это не всегда видно. Хотя в плане здоровья метисы некоторых пород (например, персы, британцы, сиамцы) "надежнее" чистокровных животных ввиду присутствия у этих пород некоторых нежелательных генов.
Если решили завести котенка определенной породы (тем более, если все расчитали) - флаг Вам в руки. Ищите золотую середину между навязчивыми без меры заводчиками и теми, кто совсем не интересуется своими бывшими животными. Очень не рекомендую связываться с последними - подруга имеет дурной опыт ведения дел с таким вот "кадром".
Комментарий удален.Почему?
яяяяяяяяяяВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо.Сейчас посмотрю)))
Комментарий удален.Почему?
получите почтуВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В тот момент, когда выяснилось, что котенку нужна помощь, подруга в первую очередь озаботилась тем, как помочь животному. Заводчик на связь не вышла, а разбираться уже было некогда - время нельзя было упустить.
Возможность возврата была, но это значило бы неминуемое усыпление животного, так как заводчик (с ее слов) возиться с ним не собиралась. Плюнули на все и от нее на тот момент отстали. Потом, правда, заводчика заставили через суд оплатить часть лечения, но нервов на это было потрачено больше, чем получено компенсации.
Комментарий удален.Почему?
яяяяяяяяяяВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Одна заводчица так и сказала: моя кошечка должна быть единственной любимицей в семье.Я вежливо ответила:а ничего ,что за "вашу" кошечку мы вам заплатим 30000 рубликов и будем о ней заботиться,лечить и правильно кормить,что тоже не дешево?А может,нам еще и дочу подвинуть,дабы кошечки конкурентов вообще не было?Вот что меня напрягает.
marina urban
анекдот вспомнился:
- А я котят развожу.
- Правда???
- Да. Три котенка на ведро воды.
получите почтуВ ответ на marina urban
marina urban
анекдот вспомнился:
- А я котят развожу.
- Правда???
- Да. Три котенка на ведро воды.
СсылкаПожаловаться
Грустный анекдот...
Sad
Моя мама покупала породистую собаку, в другом регионе, теперь присылает заводчице фотоотчеты, общается. Никаких требований кроме условий кормления и хорошего обращения нет. Правда эта заводчица как-то раз забирала щенка из семьи, где его довели до истощения. Все равно считаю попытки влезать в дом (каждый месяц!!) вообще маразм. Думаю первичного осмотра и фотоотчетов достаточно ))
Татьяна Веденеева
Никогда не понимала, зачем люди заводят животных, которые породистее хозяев.
Dexte® B
это не то, что разводка, а просто бизнес такой, не парьтесь..
просто система строится так, что бы Вы не только 1000-2000$ за живность выложили, а еще и на иголочку Вас посадить, типа абонентской платы, что бы Вы продолжали и продолжали денежку вносить ежемесячно и ежегодно.
Я очень хорошо это у кинологов увидел - чисто бизнес и ничего личного, на самих собак всем вообще насрать...
выставки и пр - пафос, что бы лохов разводить (нас).
В результате я все оценил и купил немецкую овчарку за 5000 руб.
Умнейший и красивейший пес, 2 года уже :)))
яяяяяяяяяяВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
это не то, что разводка, а просто бизнес такой, не парьтесь..
просто система строится так, что бы Вы не только 1000-2000$ за живность выложили, а еще и на иголочку Вас посадить, типа абонентской платы, что бы Вы продолжали и продолжали денежку вносить ежемесячно и ежегодно.
Я очень хорошо это у кинологов увидел - чисто бизнес и ничего личного, на самих собак всем вообще насрать...
выставки и пр - пафос, что бы лохов разводить (нас).
В результате я все оценил и купил немецкую овчарку за 5000 руб.
Умнейший и красивейший пес, 2 года уже :)))
СсылкаПожаловаться
Ааааа...самая моя любимая порода собак.Фотка нашево пацана в Моем мире.Он у нас еще и служебный.
Dexte® BВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Ааааа...самая моя любимая порода собак.Фотка нашево пацана в Моем мире.Он у нас еще и служебный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, классный!! морда симпатишная - черная такая...
у меня такой же почти, только чуть менее волосатый :)
фотки в телефоне, лень на комп перекидывать :)))
Мюмзик
Лично я предпочитаю обычного подвального барсика. Нефиг выпендриваца. Свое всегда самое лучшее!
Ирина МалышеваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Лично я предпочитаю обычного подвального барсика. Нефиг выпендриваца. Свое всегда самое лучшее!
СсылкаПожаловаться
Лично я предпочитаю обычного подвального барсика. Нефиг выпендриваца. Свое всегда самое лучшее!
Правильно)))) Я пережила ОЧЕНЬ неприятную ситуевину с заводчиками. Оговорюсь сразу-я не чешу всех под одну гребенку-заводчики, как и люди-бывают разные. Короче тема: почти пять лет назад взяли мы у заводчиков (супер-пупер-экстра-шмекстра) внепланового щена английского бульдожки. Давно хотели, проштудировали положенное кол-во литературы, подковались, поехали за щеном. А как ждала его моя дочь-первоклашка. Скажу сразу, что собу брали не для развода, продажи щенков и проч. фигни - брали только домой.Приехали, взяли-опущу лирику насчет ути-пуси...щенок-ребенок.Через два дня он у меня умер. По приезду домой у него начались непонятные приступы(было воскресенье).На следующий день отвези к ветеринару-приговор поверг в шок. Нам продали щена с эпилепсией!!! А для поддержания товарного вида его держали на инъекциях! Не буду описывать разборок с заводчицей, деньги я свои вернула(15 т.р. для меня это деньги, которые с неба не падают)...не вернуть веру в порядочность людей(конкретно этих) не вернуть слез и опустошения души моего ребенка. Посему к ЗАВОДЧИКАМ отношусь настороженно, повторюсь не чешу всех под одну гребенку, но люди, у которых порой вместо всех чувств осязания, обаняния щелкают денежные купюры к себе на пушечный выстрел не подпускаю. Ну и желание о взятии в дом щенка отложилось на неопределенное время... не знаю...может быть когда-нибудь...а может и нет...слишком было больно и обидно....
МюмзикВ ответ на Ирина Малышева
Ирина Малышева
Лично я предпочитаю обычного подвального барсика. Нефиг выпендриваца. Свое всегда самое лучшее!
Правильно)))) Я пережила ОЧЕНЬ неприятную ситуевину с заводчиками. Оговорюсь сразу-я не чешу всех под одну гребенку-заводчики, как и люди-бывают разные. Короче тема: почти пять лет назад взяли мы у заводчиков (супер-пупер-экстра-шмекстра) внепланового щена английского бульдожки. Давно хотели, проштудировали положенное кол-во литературы, подковались, поехали за щеном. А как ждала его моя дочь-первоклашка. Скажу сразу, что собу брали не для развода, продажи щенков и проч. фигни - брали только домой.Приехали, взяли-опущу лирику насчет ути-пуси...щенок-ребенок.Через два дня он у меня умер. По приезду домой у него начались непонятные приступы(было воскресенье).На следующий день отвези к ветеринару-приговор поверг в шок. Нам продали щена с эпилепсией!!! А для поддержания товарного вида его держали на инъекциях! Не буду описывать разборок с заводчицей, деньги я свои вернула(15 т.р. для меня это деньги, которые с неба не падают)...не вернуть веру в порядочность людей(конкретно этих) не вернуть слез и опустошения души моего ребенка. Посему к ЗАВОДЧИКАМ отношусь настороженно, повторюсь не чешу всех под одну гребенку, но люди, у которых порой вместо всех чувств осязания, обаняния щелкают денежные купюры к себе на пушечный выстрел не подпускаю. Ну и желание о взятии в дом щенка отложилось на неопределенное время... не знаю...может быть когда-нибудь...а может и нет...слишком было больно и обидно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди разные и, к сожалению ,деньги сейчас для заводчков куда важнее питомцев...Я тоже знаю только одного-двух , кто своих котят холит и лелеет и потом не парит мозги тем, кто их купил . А с собачниками вообще капец....
Маргарита ВасильеваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Лично я предпочитаю обычного подвального барсика. Нефиг выпендриваца. Свое всегда самое лучшее!
СсылкаПожаловаться
Мы тоже принесли в дом почти 4 года назад обыкновенного уличного котенка, после смерти нашей первой кошки, кстати породистой тайской. Сейчас просто обожаем Басю любимицу !
Маргарита Васильева
Мы тоже принесли в дом почти 4 года назад обыкновенного уличного котенка, после смерти нашей первой кошки, кстати породистой тайской. Сейчас просто обожаем Басю любимицу !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой найденыш прожил с нами почти 20 лет....Жду, пока подкинут и на улице ищу сиротинку , сын совсем озверел один, мама тоже скучает
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем