Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это же и моя квартира тоже!!!! Бесит!

Вот почему-то изо дня в день читая опусы на тему измены/разводы я как-то спокойно реагирую. Но вот все чаще встречаются темы "Родители не дают жить мне с мч в их квартире. Это же и ЕГО квартира!". Или заявление девушек "Это же и МОЯ квартира!" Вот с какого перепугу???? Да, родители по возможности (в пределах разумного) может и должны помогать детям. Но вот квартирный вопрос меня проооосто убивает! Это же его/моя квартира тоже! Да не твоя! А потом у таких вырастают сыновья, которые гонят жен и детей из своих квартир (тож навеяно темой недавней).И не надо на тяжелые времена все спирать! Никогда не было легко самому заиметь жилье! Тут одна заявила, мол, ничего, раньше же жили молодые семьи с родителями и ничего. Да, жили! Но и невестки тогда не рыпались, а все по дому делали и терпели любые нападки (если со свекровкой не свезло). А кто не мог терпеть - топились! А то придет такая фифа на это же и его квартира тоже, и начинает там свои порядки устанавливать. Я сама женщина, но тут реально никакой солидарности! Достали уже эти кобылы 
Рэйван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Александра Андреева
согласна)
Лиза Симпсон
топились))))
Лиза СимпсонВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
топились))))
СсылкаПожаловаться
как в Грозе?))))
РэйванВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
как в Грозе?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Сразу как-то вспомнилось, когда выплескивала свое возмущение))
Надин ГуберВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
топились))))
СсылкаПожаловаться
А которые не согласные топиться - их топить в принудительном порядке! - это шутка конечно. А с автором согласна - кобылы задолбали! )))))
Клара Захаровна

У меня фиг установишь))))
ZaraZa
Плюсуюсь.
Я
согласна с мнением автора)
Туся
На фик всех провинциалок!!! Пусть в своей деревне коровам хвосты крутят?!)))
Светлана РейманВ ответ на Туся
Туся
На фик всех провинциалок!!! Пусть в своей деревне коровам хвосты крутят?!)))
СсылкаПожаловаться
провинциалка быстрее квартиру купит........чем маменький сынок живущий всю жизнь на готовом ))))) он палец о палец не ударит , а зачем, у него же есть)))))))) а потом говорят , понаехали тут ))))))) коренные сами работать не хотят и понаехавшим завидуют)))))))))Москва -Лондон и т .к все понаехавшие ))))))))))))
Светлана Рейман
провинциалка быстрее квартиру купит........чем маменький сынок живущий всю жизнь на готовом ))))) он палец о палец не ударит , а зачем, у него же есть)))))))) а потом говорят , понаехали тут ))))))) коренные сами работать не хотят и понаехавшим завидуют)))))))))Москва -Лондон и т .к все понаехавшие ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и в деревне не на улице живут.Там и жилая площадь не 30 квадратных метров, и строиться можно до бесконечности, и благоустраивать....... Я на даче 30 лет строю и перестраиваю . Все коренные горожане- работают. Нам и стены помогают.У кого-то планка - квартира,замуж,олигарх, яхты ( никогда этого в деревне не увидишь!). У кого-то образование , тихие настольные игры , жизнь с родителями, книги , театры , грядки , пожилые и маленькие родственники......Чего всех под одну гребёнку ? Так можно и до различия в религии дойти. Мы все РАЗНЫЕ ! Каждый живёт и ошибается, достигает и теряет....Это выбор самого человека!
Светлана РейманВ ответ на Лина
Лина
Так и в деревне не на улице живут.Там и жилая площадь не 30 квадратных метров, и строиться можно до бесконечности, и благоустраивать....... Я на даче 30 лет строю и перестраиваю . Все коренные горожане- работают. Нам и стены помогают.У кого-то планка - квартира,замуж,олигарх, яхты ( никогда этого в деревне не увидишь!). У кого-то образование , тихие настольные игры , жизнь с родителями, книги , театры , грядки , пожилые и маленькие родственники......Чего всех под одну гребёнку ? Так можно и до различия в религии дойти. Мы все РАЗНЫЕ ! Каждый живёт и ошибается, достигает и теряет....Это выбор самого человека!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему всех.........вы провинциалов всех под одну гребенку !!! Попробуйте вкалывать как они на черной работе , накопить , а потом купить жилье ....а вы не будете улицы мести и мешки тягать , в ы же короли )))))))) И нимб над головой шевелится )))))) Если б не провинциалы , вы б зас р ались бы уже , потому как работать бы было не кому.
ZaraZa
Никогда у меня не было желания жить с родителями. Удивляюсь, что таковые находятся. И мы, и все наши друзья уходили после свадьбы на съемную квартиру или комнату, по деньгам.
Елена ПремудраяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Никогда у меня не было желания жить с родителями. Удивляюсь, что таковые находятся. И мы, и все наши друзья уходили после свадьбы на съемную квартиру или комнату, по деньгам.
СсылкаПожаловаться
согласна! вырос - крутись, ищи жильё, а не сиди на шее у родителей и не стесняй их "старость" своими заморочками.
Елена Премудрая
согласна! вырос - крутись, ищи жильё, а не сиди на шее у родителей и не стесняй их "старость" своими заморочками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить в одной квартире и сидеть на шее у родителей не одно и то же, знаете ли. Кроме того, иной старушке-маме квартплата бывает не по размеру пэнсии. А ещё родители истерят, когда видят, что чадо надумало покинуть гнездо - нечего энергодонору на воле делать.
Марина КрыскаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Жить в одной квартире и сидеть на шее у родителей не одно и то же, знаете ли. Кроме того, иной старушке-маме квартплата бывает не по размеру пэнсии. А ещё родители истерят, когда видят, что чадо надумало покинуть гнездо - нечего энергодонору на воле делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вово мы со свекром живем в ближайшее время переезжаем наконец-то в свой уголок, так мои родители прикалываются что свекр с нами переедет
ЛинаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Никогда у меня не было желания жить с родителями. Удивляюсь, что таковые находятся. И мы, и все наши друзья уходили после свадьбы на съемную квартиру или комнату, по деньгам.
СсылкаПожаловаться
Рано или поздно родительская квартира будет Ваша. Хуже с домами в деревне.Если его не поддерживать,не ремонтировать ( старикам не под силу) ,дома разваливаются и ,действительно,возвращаться -некуда ! У меня сейчас такая же история.Дом передавался по наследству пару-тройку раз.Сейчас - наш. Никто в него за эти 25 лет не вложил ни копейки - всё "делили" и судились. Ездили редко. Над досталась уже развалюха - печь дымит, в дворовые постройки не зайти - завалит ,сад - зарос сорными деревьями и кустарниками.....Вот приводим в порядок три года.Уже живём там и зимой. "Мне не потому плохо,что у меня ничего нет, а потому,что у соседа две свиньи " !
Мисс Марпл
да!
мила мила
у соседки сын женился на женщине с 2 детьми.. у них была 4 комнатная квартира.. по настоянию сына (невестка хитрюга ввела в уши) разменяли.. через год он вернулся к маме. оставив квартиру ей и новорожденной дочери.. вот так бывает.. по существу-полностью с вами согласна!
жанна першинаВ ответ на мила мила
мила мила
у соседки сын женился на женщине с 2 детьми.. у них была 4 комнатная квартира.. по настоянию сына (невестка хитрюга ввела в уши) разменяли.. через год он вернулся к маме. оставив квартиру ей и новорожденной дочери.. вот так бывает.. по существу-полностью с вами согласна!
СсылкаПожаловаться
у меня приятель начинал с трешки в центре москвы закончил однушкой в бутово... и все благодаря бывшей
КсенияВ ответ на жанна першина
жанна першина
у меня приятель начинал с трешки в центре москвы закончил однушкой в бутово... и все благодаря бывшей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если у самого мозгов ноль, при чем тут бывшая
жанна першинаВ ответ на Ксения
Ксения
Ну если у самого мозгов ноль, при чем тут бывшая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
остроумно а главное так самоуверенно- не зная человека делать выводы об его умственных способностях......вы наверное ванга все видите насквозь
СамантаВ ответ на мила мила
мила мила
у соседки сын женился на женщине с 2 детьми.. у них была 4 комнатная квартира.. по настоянию сына (невестка хитрюга ввела в уши) разменяли.. через год он вернулся к маме. оставив квартиру ей и новорожденной дочери.. вот так бывает.. по существу-полностью с вами согласна!
СсылкаПожаловаться
Просто сыну слишком просторно было в 4 комнатах:). Не уютненько:)))
мила милаВ ответ на Саманта
Саманта
Просто сыну слишком просторно было в 4 комнатах:). Не уютненько:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
его маме было вполне комфортно
СамантаВ ответ на мила мила
мила мила
его маме было вполне комфортно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, она -главная пострадавшая. И вроде вырастила хорошего сына(заботящегося о том, чтобы у его детей был свой угол), и сама же от этого пострадала. Не должны квартирные вопросы новых семей решаться за счет родительских потерь, все - таки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем