Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эуфиллин таблетки от отеков и лишней воды в организме

Собралась худеть и вот думаю о чем. Многие пьют мочегонное так как вообщем то у нас воды полно в организме и первые кг это как раз вода. Летом, будучи беременной врач мне назначала эуфиллин и результат реально был удивительный. В течение одного дня ушло около 5 кг ( ну точнее вообщем то литров) но как итог и обувь и некоторые вещи стали после его приема влезать. Вот сейчас сижу и думаю, может его и сейчас мне пару-тройку дней попить. Если уж будучи беременной пила, то уж сейчас то и подавно ничего страшного не будет. Как считаете???
Юлия Макарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Lbp
Всегда считала и считаю, что лишние медикаменты организму не нужны.
Хотите побаловаться мочегонным? Попейте зеленого чая.
Если Вы решили худеть и собираетесь перейти на здоровое питание, поверьте мне, у Вас вода и так выльется лишняя.
Не насилуйте организм. Что такое таблетки? Это химические препараты. которые после работы в организме нейтрализуются печенью и выводятся почками, как правило. У нас печени и почкам и так достается немало с нынешней едой, а Вы их лишний раз будете мучить. Оно того не стоит.
ТальВ ответ на Lbp
Lbp
Всегда считала и считаю, что лишние медикаменты организму не нужны.
Хотите побаловаться мочегонным? Попейте зеленого чая.
Если Вы решили худеть и собираетесь перейти на здоровое питание, поверьте мне, у Вас вода и так выльется лишняя.
Не насилуйте организм. Что такое таблетки? Это химические препараты. которые после работы в организме нейтрализуются печенью и выводятся почками, как правило. У нас печени и почкам и так достается немало с нынешней едой, а Вы их лишний раз будете мучить. Оно того не стоит.
СсылкаПожаловаться
О!++++
Галина
ОГО! Вы, наверное, ошибаетесь! Уж поверьте, у меня стаж бронхиальной астмы - 27 лет! и эуфиллин пью никак не для снижения веса или жидкости! От него чаще всего сильное сердцебиение, головная боль и расширяются сосуды!!! Прочите, пожалуйста, вкладыш - инструкцию!
Юлия МакароваВ ответ на Галина
Галина
ОГО! Вы, наверное, ошибаетесь! Уж поверьте, у меня стаж бронхиальной астмы - 27 лет! и эуфиллин пью никак не для снижения веса или жидкости! От него чаще всего сильное сердцебиение, головная боль и расширяются сосуды!!! Прочите, пожалуйста, вкладыш - инструкцию!
СсылкаПожаловаться
Я в курсе что прямое назначение этого лекарства астма, сама была удивлена когда его гинеколог прописала, долго маялась пить или не пить так как да, у некоторых ужасное сердцебиение после его приема, НО...90% беременных именно его прописывают когда они или очень сильно поправляются в течение короткого времени, или же когда сильно отекают.
ТальВ ответ на Юлия Макарова
Юлия Макарова
Я в курсе что прямое назначение этого лекарства астма, сама была удивлена когда его гинеколог прописала, долго маялась пить или не пить так как да, у некоторых ужасное сердцебиение после его приема, НО...90% беременных именно его прописывают когда они или очень сильно поправляются в течение короткого времени, или же когда сильно отекают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред околоврачебный-метод тыка.Авось,поможет?А если кирдык?Хоть гляньте,из чего его делают.
Йосефа ГенсонВ ответ на Юлия Макарова
Юлия Макарова
Я в курсе что прямое назначение этого лекарства астма, сама была удивлена когда его гинеколог прописала, долго маялась пить или не пить так как да, у некоторых ужасное сердцебиение после его приема, НО...90% беременных именно его прописывают когда они или очень сильно поправляются в течение короткого времени, или же когда сильно отекают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эуфилин ведет к тяжелейшим повреждениям плода при приеме во время беременности!!!!В данный момент он запрещен для применения в гинекологии.Этого гинеколога близко к женщинам подпускать нельзя! Пейте травы - спорыш (горец птичий), лист брусники, толокнянку. Можно яблочный сок или яблоки. Кроме того, мочегонные препараты нельзя принимать без витаминов, поддерживающих сердце. Например, панангин.
Юлия МакароваВ ответ на Йосефа Генсон
Йосефа Генсон
Эуфилин ведет к тяжелейшим повреждениям плода при приеме во время беременности!!!!В данный момент он запрещен для применения в гинекологии.Этого гинеколога близко к женщинам подпускать нельзя! Пейте травы - спорыш (горец птичий), лист брусники, толокнянку. Можно яблочный сок или яблоки. Кроме того, мочегонные препараты нельзя принимать без витаминов, поддерживающих сердце. Например, панангин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда близко подпускать нельзя всех врачей роддома № 32, роддома № 16, Центра планирования на Севастопольской и остальных которые выписывают его беременным.
LbpВ ответ на Галина
Галина
ОГО! Вы, наверное, ошибаетесь! Уж поверьте, у меня стаж бронхиальной астмы - 27 лет! и эуфиллин пью никак не для снижения веса или жидкости! От него чаще всего сильное сердцебиение, головная боль и расширяются сосуды!!! Прочите, пожалуйста, вкладыш - инструкцию!
СсылкаПожаловаться
А по-моему, его уже астматикам не назначают? (Сама со стажем, мне его и не предлагали, подобрали нормальные препараты, у меня даже приступы мимо проходят, тьфу-тьфу-тьфу)
Aliya Mashtakova
ну будете худеть по 5 кг каждый день,а результат будет ужасно отвисшая кожа,что будет стыдно надеть купальник, так как отвисшая кожа будет уродовать вас, придётся обращаться к хирургу,он уберёт лишнюю кожу, но будут ужасные уродующие шрамы после операции.Если хотите похудеть то лучше худеть медленно, чтобы кожа успевала за телом, тогда и отвисшей кожи не будет, посоветуйтесь у врача,если вас мучают отёки и советую не подсаливать пищу, и ограничит потребление воды
Юлия МакароваВ ответ на Aliya Mashtakova
Aliya Mashtakova
ну будете худеть по 5 кг каждый день,а результат будет ужасно отвисшая кожа,что будет стыдно надеть купальник, так как отвисшая кожа будет уродовать вас, придётся обращаться к хирургу,он уберёт лишнюю кожу, но будут ужасные уродующие шрамы после операции.Если хотите похудеть то лучше худеть медленно, чтобы кожа успевала за телом, тогда и отвисшей кожи не будет, посоветуйтесь у врача,если вас мучают отёки и советую не подсаливать пищу, и ограничит потребление воды
СсылкаПожаловаться
ну по 5 кг каждый день никто не худеет, лишняя жидкость выходит в течение 1 максимум 2 дней(я имею ввиду при этом лекарстве именно). А чтобы не было отвисшей кожи надо физическими нагрузками себя загружать.
Юлия Макарова
ну по 5 кг каждый день никто не худеет, лишняя жидкость выходит в течение 1 максимум 2 дней(я имею ввиду при этом лекарстве именно). А чтобы не было отвисшей кожи надо физическими нагрузками себя загружать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лишняя жидкость выйдет сама, без Вашей помощи. Да и выводить жидкость специально не надо: когда худеют, много пьют воды, чтоб кожу не испортить.
Зачем Вам вообще воду гнать????
ГалинаВ ответ на Юлия Макарова
Юлия Макарова
ну по 5 кг каждый день никто не худеет, лишняя жидкость выходит в течение 1 максимум 2 дней(я имею ввиду при этом лекарстве именно). А чтобы не было отвисшей кожи надо физическими нагрузками себя загружать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости! От чистого сердца не рекомендую вам принимать ЭУФИЛЛИН!
Назначают его астматикам (может быть перепутали с эфидрином и теофедрином), ещё и как назначают. А когда глазки от нехватки воздуха вылазиют - уже не до похудания. и ещё...за 27 лет не заметила, чтобы я похудела от него.

Попробуйте побыть на посту, больше толку и ...праведнее занятие.
Любые совпадения случайныВ ответ на Юлия Макарова
Юлия Макарова
ну по 5 кг каждый день никто не худеет, лишняя жидкость выходит в течение 1 максимум 2 дней(я имею ввиду при этом лекарстве именно). А чтобы не было отвисшей кожи надо физическими нагрузками себя загружать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот и нагружайте себя физическими нагрузками. И ешьте куриную грудку на пару. И тогда с вам все отеки сойдут. И жир уйдет.
Юлия МакароваВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Так вот и нагружайте себя физическими нагрузками. И ешьте куриную грудку на пару. И тогда с вам все отеки сойдут. И жир уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отеки остались после родов,физические нагрузки вообще то запрещены определенное кол-во времени после родов.
Любые совпадения случайныВ ответ на Юлия Макарова
Юлия Макарова
отеки остались после родов,физические нагрузки вообще то запрещены определенное кол-во времени после родов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На счет отеков писала выше. Сходите к врачу.
А по поводу физ.нагрузок....месяца 3-4 пройдет, и можно смело заняться физкультурой. Какая спешка-то с жиросжиганием, не пойму? Как-будто на поезд опаздываете, ей-богу. Я вот начала заниматься спортом через 8 лет после родов. Часть этого времени была коровой. Ничего, не умерла))))) Как дошло, что дальше короветь себе дороже, так и занялась собой.
Катерина Рина
Привет всем. Да вы что, эуфиллин вообще очень сильное лекарство, его при хронических бронхитах пьют. Если вам его назначали во время беременности – значит, был очень необходим. К чему свой организм без назначения врача пичкать. Тогда уж проще в центр какой-нибудь на похудательные процедуры сходит. Я, например, ходила в цбо баланс на кавитацию – безоперационную липосакцию, за четыре процедур минус девять килограмм жира. Причём именно жира, а не воды. Потому что и объёмы уменьшились в сантиметрах. По-моему лучше так, чем всякие таблетки, мочегонные и слабительные пить. Опасно ведь.
Алла Карянова
НИ КАКОГО ЭУФИЛЛИНА ЭТО СТРАШНО САМАЯ ЭФЕКТИВНАЯ ДИЕТА----НУЖНО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ ОСОБЕННО ВЕЧЕРОМ
Юлия МакароваВ ответ на Алла Карянова
Алла Карянова
НИ КАКОГО ЭУФИЛЛИНА ЭТО СТРАШНО САМАЯ ЭФЕКТИВНАЯ ДИЕТА----НУЖНО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ ОСОБЕННО ВЕЧЕРОМ
СсылкаПожаловаться
ну это мы знает))) и всегда этого придерживаемся))) но вот хочется после родов быстрей в норму вернуться, на все пойдешь ради этого!!!
Любые совпадения случайныВ ответ на Юлия Макарова
Юлия Макарова
ну это мы знает))) и всегда этого придерживаемся))) но вот хочется после родов быстрей в норму вернуться, на все пойдешь ради этого!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже на то, чтобы посадить печень?
EkaterinaStroganova
Кошмар до чего народ додумывается от безграмотности а, автор, отказ от госпитализации сразу напишите. перед тем, как эуфиллин жрать начнете, жалко доктора, который Вас с того света вытаскивать будет. Глупость должна умирать и желательно не успев размножится....
Юлия МакароваВ ответ на EkaterinaStroganova
EkaterinaStroganova
Кошмар до чего народ додумывается от безграмотности а, автор, отказ от госпитализации сразу напишите. перед тем, как эуфиллин жрать начнете, жалко доктора, который Вас с того света вытаскивать будет. Глупость должна умирать и желательно не успев размножится....
СсылкаПожаловаться
Какой отказ от госпитализации? Вы о чем? я уже давно была госпитализирована и уже как родила...Какой кошмар что люди читать у нас совсем не умеют, грустно от этого. Выше уже 100 раз написала что его не только я жрала, как Вы соизволили написать но и огромное кол-во девушек которые увы, слишком много набрали во время беременности или же сильно отекали во время нее. 101 раз напишу, да...может я слишком критично взялась его выпить в первые пару дней начала диеты, это лишнее...но....безграмотность относительно свойств этого препарата у Вас, так как по незнанию Вы такое пишете. В каждом роддоме его дают каждой если не 2, так 3 точно или колют....зайдите на любой форум беременных...И если я по Вашему мнению безграмотна, то и безграмотны со мной и все врачи роддомов и женских консультации. То что он не всем подходит это да, но это уже другой вопрос
Любые совпадения случайныВ ответ на Юлия Макарова
Юлия Макарова
Какой отказ от госпитализации? Вы о чем? я уже давно была госпитализирована и уже как родила...Какой кошмар что люди читать у нас совсем не умеют, грустно от этого. Выше уже 100 раз написала что его не только я жрала, как Вы соизволили написать но и огромное кол-во девушек которые увы, слишком много набрали во время беременности или же сильно отекали во время нее. 101 раз напишу, да...может я слишком критично взялась его выпить в первые пару дней начала диеты, это лишнее...но....безграмотность относительно свойств этого препарата у Вас, так как по незнанию Вы такое пишете. В каждом роддоме его дают каждой если не 2, так 3 точно или колют....зайдите на любой форум беременных...И если я по Вашему мнению безграмотна, то и безграмотны со мной и все врачи роддомов и женских консультации. То что он не всем подходит это да, но это уже другой вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"слишком много набрали" и "сильно отекли"-это две разные вещи. Набираете вы жир, отекаете за счет задержки жидкости. Между тем, чтобы слить лишнюю воду, нужно воздерживаться от быстрых углеводов (сладостей и большого количества фруктов), соленого, копченого. Выбор должен пасть на нежирную белковую пищу, медленные углеводы (каши), зерновой хлеб, овощи. Ну и фрукты (не бананы и виноград) в умеренных количествах. Тогда сольете воду. Если хотите худеть, тот же рацион вам в помощь+ добавьте спорт. Либо хоть какую-нибудь двигательную активность в течение дня.
Таль
"Летом, будучи беременной врач мне назначала ..." Врач,что ли, была беременна?...Не насилуйте себя,ешьте сельдерей,пейте цикорий с лимоном и безо всякой химии бегать будете.А если стоять лоб к коленям,растягивать и массировать заднюю мышцу,то вообще почечно-печоночный канал лучше работать будет.Таблетки придумали много позднее растений и энергетических каналов(фактически,при сотворении мира)
Татьяна Городниченко
Все очень интересно , но...
Ершова Наталия
так хочется похудеть и при этом вкусно есть.Но увы...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем