Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эутирокс

Удалили щитовидную железу, теперь принимаю эутирокс, переносится не совсем хорошо. От некоторых слышала, что лекарства купленное за границей переносится легче. Так ли это ? Есть ли проверенные сайты, через которые в Россию можно заказывать лекарства.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Лариса Харьковская
У меня дочь пьет L-тироксин, он переносится лучше, аналог эутирокса. Посоветуйтесь с врачом, может назначит его и вам.
Комментарий удален.Почему?
Лариса ХарьковскаяВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Куда или откуда его выводят?
Комментарий удален.Почему?
Лариса ХарьковскаяВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не слышала, надо уточнить у врача, спасибо за информацию
ИриньяВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это ерунда. Никакие витамины не заменят гормоны щитовидной железы.эутирокс это тоже самое что и л-тироксин, просто удобнее. Там больше выбор дозировок. Например, таблетку тироксин приходится делить на половинки четвертинки, чтобы получить нужную дозировку. А эутирокс есть готовые такие таблетки. Никакой такой зависимости от тироксина нет, которую надо снимать.
Комментарий удален.Почему?
ИриньяВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы все-таки уточните что она там тренирует с врачом?
Тироксин (эутирокс) пьют разово утромнатощак за 30 минут до еды. А не утром и вечером.
Комментарий удален.Почему?
ИриньяВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Это подбор индивидуальной дозы, а никакие не тренировки.
Врач назначает, потом смотрит гормоны в крови, если не хватает добавляет. Если много- убавляет.
Татианна
Попробуйте регулировать дозировкой. Чуть меньше или больше. Сообщите доктору о своих ощущениях, прежде четко отследите зависимость от приёма препарата.
Tatiana Kotikova
у меня мама уже много лет на L-тироксине, мы с сыном на эутироксе. когда приезжаем друг к другу в гости, иногда мы с мамой можем выпить "не свою таблетку" - она мою, или я ее. разницы ни она , ни я не замечали. а "зависимость" от тироксина - это не совсем правильное выражение. Его либо вырабатывает ваша щитовидка в нужном количестве, либо не вырабатывает, и тогда вы принимаете искусственный. И витамины тут вообще никакой роли не играют. Может продукты, богатые йодом, но йод тоже не всем показан . Например при АИТ его не желательно много употреблять.
Gayka
Доброе утро, как понять зависимость от тироксина?
Это не шутка, у меня нет щитовидки, принимаю эутирокс, но когда пропускаю прием лекарства наоборот чувствую себя лучше
Tatiana KotikovaВ ответ на Gayka
Gayka
Доброе утро, как понять зависимость от тироксина?
Это не шутка, у меня нет щитовидки, принимаю эутирокс, но когда пропускаю прием лекарства наоборот чувствую себя лучше
СсылкаПожаловаться
то количество гормонов, которое Вы приняли накануне, сохраняется в Вас некоторое время. Может на следующий день после приема ( в день пропуска) у Вас концентрация тироксина в крови уменьшается и Вам это больше подходит. Может у Вас просто дозировка слишком большая. В любом случае надо советоваться с врачом, а лучше параллельно с несколькими
ИриньяВ ответ на Gayka
Gayka
Доброе утро, как понять зависимость от тироксина?
Это не шутка, у меня нет щитовидки, принимаю эутирокс, но когда пропускаю прием лекарства наоборот чувствую себя лучше
СсылкаПожаловаться
Надо пересдать кровь на гормоны щитовидной железы.
Наталья
я пью немецкий -тироксин
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
я пью немецкий -тироксин
СсылкаПожаловаться
Где вы его покупаете?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Где вы его покупаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Берлине. у меня там медицинский агент. если я туда не лечу, она мне передает, как и все лекарства.
Ксения
Да, я тоже слышала от многих, что западные препараты легче переносятся, и от них меньше побочек. Это из за более высокой степени очистки, Ну и вообще фармакология у них развита.
Но, увы, далеко не все можно купить без рецепта.
Правда, сейчас проще, потому что у них введена единая рецептура в ЕС, и допустим можно съездить в ту же Латвию, к доктору, и он выпишет рецепт, там же и купить.
Татьяна Р.
L- тироксин немецкий покупаю в аптеках. Не заметила, чтобы он был в дефиците.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем