Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эвтаназия для животных

Созрел вопрос, если животное в доме состарилось и неизлечимо заболело, вариантов на лечение нет, что гуманнее эвтаназия или ждать пока все случиться само? Вы как считаете? Прошу оставить тему в он и она, здесь больше людей.
Изя Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Дмитрий
Если животное мучается, то гуманнее усыпить. Мы так сделали с нашей собакой. Ему было 14 лет, он уже не ходил и жутко кричал, почти как человек...
Изя ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Если животное мучается, то гуманнее усыпить. Мы так сделали с нашей собакой. Ему было 14 лет, он уже не ходил и жутко кричал, почти как человек...
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю, что так гуманнее
АлексаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Если животное мучается, то гуманнее усыпить. Мы так сделали с нашей собакой. Ему было 14 лет, он уже не ходил и жутко кричал, почти как человек...
СсылкаПожаловаться
Если животное мучается, то гуманнее усыпить. Мы так сделали с нашей собакой. Ему было 14 лет, он уже не ходил и жутко кричал, почти как человек...

Да Дим согласна стобй!1 Я сама ухаживала за лежачий собакой!
Верю Всем
ваше любимое животное- Прохоров.
Изя ШтольцманВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
ваше любимое животное- Прохоров.
СсылкаПожаловаться
))))))))) надеюсь, он здоров )))))))))
Изя Штольцман
))))))))) надеюсь, он здоров )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё, он болел???
Изя ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А чё, он болел???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не в курсе )
Верю ВсемВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
))))))))) надеюсь, он здоров )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это про тот тест я уже всех своих знакомых проверила) вот сейчас ехала с подружкой домой и обсуждали этот тест.вот у нее четкое представление о животном лошадь ей нравиться а почему не конь? в принципе это ее диагноз)
Жужа
Кот умер сам. Но вопрос об эвтаназии поднимался. Благо острых болей у него не наблюдалось, он просто тихо угасал около месяца. Перед самим моментом даже немного ожил, мы его вымыли, высушили и он ушёл. У них ведь и рак случается, и почки отказывают. Это непросто, но всё-таки гуманней.
Изя ШтольцманВ ответ на Жужа
Жужа
Кот умер сам. Но вопрос об эвтаназии поднимался. Благо острых болей у него не наблюдалось, он просто тихо угасал около месяца. Перед самим моментом даже немного ожил, мы его вымыли, высушили и он ушёл. У них ведь и рак случается, и почки отказывают. Это непросто, но всё-таки гуманней.
СсылкаПожаловаться
Решение сильного человека. Очень тяжело все это месяц наблюдать...
СветЛана Белова
тяжело, но приходилось усыплять....
Маргоша
ну, так не зря же эта услуга существует - безболезненное усыпление. (везёт животным!!!)
Но тут "слушать" надо питомца... некоторые просят, а некоторые готовы бороться до последнего...
у знакомых пёс помирал. Совсем ходить перестал, мучился... его повезли на усыпление. Как только открыли дверь машины - он "сиганул" в сторону!!! вот в таком случае я бы не слала...(((
ЕленаВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну, так не зря же эта услуга существует - безболезненное усыпление. (везёт животным!!!)
Но тут "слушать" надо питомца... некоторые просят, а некоторые готовы бороться до последнего...
у знакомых пёс помирал. Совсем ходить перестал, мучился... его повезли на усыпление. Как только открыли дверь машины - он "сиганул" в сторону!!! вот в таком случае я бы не слала...(((
СсылкаПожаловаться
они ведь всё понимают...
Лиза НефёдоваВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну, так не зря же эта услуга существует - безболезненное усыпление. (везёт животным!!!)
Но тут "слушать" надо питомца... некоторые просят, а некоторые готовы бороться до последнего...
у знакомых пёс помирал. Совсем ходить перестал, мучился... его повезли на усыпление. Как только открыли дверь машины - он "сиганул" в сторону!!! вот в таком случае я бы не слала...(((
СсылкаПожаловаться
Вот и я про то же. Изрезанный вдоль и поперёк, лысенький, отощавший хорь ХОЧЕТ ЖИТЬ. А я закладываю в ломбарде прапрапрабабушкины александриты, потому, что я ДОЛЖНА ему помочь. Потоу, что бабушки и прабаушки говорили мне добрые сказки. В реале мы сто раз видали и рентген и УЗИ. Но эта козявка ХОЧЕТ ЖИТЬ!!! А ещё отдавали сокровища старушки на добрые дела. Я раньше спонсировала приюты(пока деньги были), Разве плохое дело помогать Божьей твари? П.С. Я за эвтаназию. И кастрацию всех подряд.
elena.platova
Для меня это трудная тема.
Ежик в тумане
Я никогда не могла понять кликуш, обвиняющих в негуманности, равнодушии и эгоизме тех хозяев, которые усыпляют безнадежно больное и страдающее животное. Если помочь уже ничем нельзя - во всяком случае, можно избавить от боли.
Моя правдаВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Я никогда не могла понять кликуш, обвиняющих в негуманности, равнодушии и эгоизме тех хозяев, которые усыпляют безнадежно больное и страдающее животное. Если помочь уже ничем нельзя - во всяком случае, можно избавить от боли.
СсылкаПожаловаться
Я никогда не могла понять кликуш, обвиняющих в негуманности, равнодушии и эгоизме тех хозяев, которые усыпляют безнадежно больное и страдающее животное. Если помочь уже ничем нельзя - во всяком случае, можно избавить от боли.

Это не кликуши, просто слабые и эгоистичные люди
Ежик в туманеВ ответ на Моя правда
Моя правда
Я никогда не могла понять кликуш, обвиняющих в негуманности, равнодушии и эгоизме тех хозяев, которые усыпляют безнадежно больное и страдающее животное. Если помочь уже ничем нельзя - во всяком случае, можно избавить от боли.

Это не кликуши, просто слабые и эгоистичные люди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, и так. Несколько лет назад коллега по работе делилась: им пришлось усыпить свою собачу - практически дочку - она больше 15 лет в семье прожила - в старости очень тяжело болела, не могла есть, плакала все время от боли. Так ее чуть ли не все соседи и знакомые обвинили в том, что собаку они усыпили из-за того, что им лень было за ней ухаживать! Причем многое из этих "прокуроров" были вхожи в дом и видели, как мучилось животное. По-моему, это уже какой-то извращенный эгоизм - продлевать агонию беззащитного существа с тем, чтобы иметь возможность сказать про себя : "Мы за ним до самого конца ухаживали!" Вообще тема очень тяжелая....:(
Моя правдаВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Возможно, и так. Несколько лет назад коллега по работе делилась: им пришлось усыпить свою собачу - практически дочку - она больше 15 лет в семье прожила - в старости очень тяжело болела, не могла есть, плакала все время от боли. Так ее чуть ли не все соседи и знакомые обвинили в том, что собаку они усыпили из-за того, что им лень было за ней ухаживать! Причем многое из этих "прокуроров" были вхожи в дом и видели, как мучилось животное. По-моему, это уже какой-то извращенный эгоизм - продлевать агонию беззащитного существа с тем, чтобы иметь возможность сказать про себя : "Мы за ним до самого конца ухаживали!" Вообще тема очень тяжелая....:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вы правы. На моих глазах три собаки погибали. Тогда еще не было современной эвтаназии, приезжала живодерка и привет... Два кота умерли в мучениях. Сейчас живут пес и кошка, они еще молоды, и мне думать страшно - каким будет их конец. Я тоже больше склоняюсь к безболезненному усыплению, чтобы нет было таких мук, только вот мне говорили, что процедура эта далеко не так хороша
Моя правда
Да, вы правы. На моих глазах три собаки погибали. Тогда еще не было современной эвтаназии, приезжала живодерка и привет... Два кота умерли в мучениях. Сейчас живут пес и кошка, они еще молоды, и мне думать страшно - каким будет их конец. Я тоже больше склоняюсь к безболезненному усыплению, чтобы нет было таких мук, только вот мне говорили, что процедура эта далеко не так хороша
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а так ли оно безболезненно?вы уверены? просто хочется верить..
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Говорят, не гуманно (не анимально) животное в квартире держать. С этого начнём.
Изя ШтольцманВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Говорят, не гуманно (не анимально) животное в квартире держать. С этого начнём.
СсылкаПожаловаться
Бродячие животные гуманнее?
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Бродячие животные гуманнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша тема - о домашних животных.
Изя ШтольцманВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Ваша тема - о домашних животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они если дома не живут и становятся бродячими
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Так они если дома не живут и становятся бродячими
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так они если дома не живут и становятся бродячими

Урбанизм для животных не гуманен - вот и всё.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем