Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эвтаназия.За и против

Прочла статью о паралимпийской спортсменке,завоевавшей серебро на Олимпиаде в Рио.Хотела после соревнований сделать эвтаназию. Как по вашему,это мужество решиться на такое или слабость? Смогли бы вы  пойти на такое для себя или родных?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Бет Мидлер
люди, болеющие раком, в момент нечеловеческой боли просят о смерти.
потому что это нечеловеческие муки.
а если человек имеет еще способность рассуждать, завоевывает медаль, а потом начинает высказывать такие мысли, то это либо пиар, либо трусость.
МилаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
люди, болеющие раком, в момент нечеловеческой боли просят о смерти.
потому что это нечеловеческие муки.
а если человек имеет еще способность рассуждать, завоевывает медаль, а потом начинает высказывать такие мысли, то это либо пиар, либо трусость.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже посыла не поняла((((
Бет Мидлер
люди, болеющие раком, в момент нечеловеческой боли просят о смерти.
потому что это нечеловеческие муки.
а если человек имеет еще способность рассуждать, завоевывает медаль, а потом начинает высказывать такие мысли, то это либо пиар, либо трусость.
СсылкаПожаловаться

МашкаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
люди, болеющие раком, в момент нечеловеческой боли просят о смерти.
потому что это нечеловеческие муки.
а если человек имеет еще способность рассуждать, завоевывает медаль, а потом начинает высказывать такие мысли, то это либо пиар, либо трусость.
СсылкаПожаловаться
согласна... те, кто хочет это сделать, делают, а не всему миру об этом сообщают...
Мary Tigr
это? желание распорядиться своей жизнью самостоятельно. не вам решать, почему и как ))
Дмитрий Смирнов
Я за эвтаназию. Но понимаю, что с ее реальным введением появится куча проблем. Сейчас-то люди родственников объявляют невменяемыми и в учреждения сдают ради квартиры. А так на эвтаназию отправлять будут. А в целом. Если человек реально и неизлечимо болен, эвтаназия однозначно благо.
Lady StervaВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Я за эвтаназию. Но понимаю, что с ее реальным введением появится куча проблем. Сейчас-то люди родственников объявляют невменяемыми и в учреждения сдают ради квартиры. А так на эвтаназию отправлять будут. А в целом. Если человек реально и неизлечимо болен, эвтаназия однозначно благо.
СсылкаПожаловаться
а я категорически против! нет никакой гарантии от того, что человека просто отправят на тот свет... и то, что он каике то там бумаги подписал- еще ничего не значит- могли заставить, обмануть...
Дмитрий СмирновВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а я категорически против! нет никакой гарантии от того, что человека просто отправят на тот свет... и то, что он каике то там бумаги подписал- еще ничего не значит- могли заставить, обмануть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том-то и дело. Есои только по медецинским показателям. По справке так сказать. И то справку можно и купить. Но и мучить людей не хочется, тех что безнадежно больны. Обсаживать их наркотиками тоже не кажется мне очень гуманным.
Lady StervaВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
В том-то и дело. Есои только по медецинским показателям. По справке так сказать. И то справку можно и купить. Но и мучить людей не хочется, тех что безнадежно больны. Обсаживать их наркотиками тоже не кажется мне очень гуманным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто может взять на себя такую ответственность? а справку эту запросто можно и купить- особенно в России, где доктора получают как они утверждают- с гулькин **рен ( хотя брешут, конечно, но ведь денег много не бывает...)
Дмитрий СмирновВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а кто может взять на себя такую ответственность? а справку эту запросто можно и купить- особенно в России, где доктора получают как они утверждают- с гулькин **рен ( хотя брешут, конечно, но ведь денег много не бывает...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так не выдавать справку на убийство. Пусть доктор выдает справку о неизлечимом заболевании, а человек с такой справкой на руках уже может подать заявление на эвтаназию. В любом случае в нашей стране этого делать не стоит. Слишком коррупционная исполнительная власть. С этим я полностью согласен.
Lady StervaВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Так не выдавать справку на убийство. Пусть доктор выдает справку о неизлечимом заболевании, а человек с такой справкой на руках уже может подать заявление на эвтаназию. В любом случае в нашей стране этого делать не стоит. Слишком коррупционная исполнительная власть. С этим я полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть такое выражение- неисповедимы Пути Господни... сколько было случаев, когда человек, которого считали так сказать обреченным выживал и выздоравливал. а сколько было случаев, когда доктор неправильно ставил диагноз...так что тут нельзя такое делать.
Лисичка Алиса
Слабость!
Avrora В ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Слабость!
СсылкаПожаловаться
Что?
Птичка
Я - за. Родили, не спрашивая, так хоть помереть дайте, когда захочу.
МилаВ ответ на Птичка
Птичка
Я - за. Родили, не спрашивая, так хоть помереть дайте, когда захочу.
СсылкаПожаловаться
Птичкин! А вот ктож тебе этот смертельный укол делать то будет? Надо пожалеть окружающих!
ПтичкаВ ответ на Мила
Мила
Птичкин! А вот ктож тебе этот смертельный укол делать то будет? Надо пожалеть окружающих!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я сама могу. Ну разве что руки-ноги поломаты - тогда специально уполномоченные люди. Врачи, к примеру. Ветеринары вон могут, и людские научатся.
Avrora В ответ на Мила
Мила
Птичкин! А вот ктож тебе этот смертельный укол делать то будет? Надо пожалеть окружающих!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие врачи согласятся, видя страдания больных! Ибо это - благое дело.
В крайнем случае, взрастить категорию именно таких врачей. Есть же те, кто приводит в исполнение смертные приговоры, так и здесь.
Lady StervaВ ответ на Avrora
Avrora
Многие врачи согласятся, видя страдания больных! Ибо это - благое дело.
В крайнем случае, взрастить категорию именно таких врачей. Есть же те, кто приводит в исполнение смертные приговоры, так и здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приведение смертного приговора есть НАКАЗАНИЕ обвиненного за его поступок. так что тут эти две ситуации равнять просто грешно- вины больного или скажем человека который попал скажем в аварию и стал немощным по этой причине нет...
Avrora В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
приведение смертного приговора есть НАКАЗАНИЕ обвиненного за его поступок. так что тут эти две ситуации равнять просто грешно- вины больного или скажем человека который попал скажем в аварию и стал немощным по этой причине нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы сути не поняли. Я имею в виду, что если находятся люди, способные умертвить в наказание, то найдутся и те, кто сможет делать это из жалости. Поступок один - мотивы разные. Девушка же спрашивала "кто будет это делать", вот я и сказала, что найдутся люди, как и те, кто исполняет приговор.
Lady StervaВ ответ на Avrora
Avrora
Да вы сути не поняли. Я имею в виду, что если находятся люди, способные умертвить в наказание, то найдутся и те, кто сможет делать это из жалости. Поступок один - мотивы разные. Девушка же спрашивала "кто будет это делать", вот я и сказала, что найдутся люди, как и те, кто исполняет приговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
убить человека из жалости- это нонсенс. отнять у человека жизнь-хороша жалость...
Avrora В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
убить человека из жалости- это нонсенс. отнять у человека жизнь-хороша жалость...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:) ну, мучайтесь на здоровье. У меня другая точка зрения.
МарияВ ответ на Птичка
Птичка
Я - за. Родили, не спрашивая, так хоть помереть дайте, когда захочу.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова
Светлана Федюкова
Я ЗА....
Королева. Марго
Пиар, не сделает... типо отговорили.
Lady StervaВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Пиар, не сделает... типо отговорили.
СсылкаПожаловаться
совершенно верно- кто хочет покончить счеты с жизнью- не афиширует этого. именно потому, чтобы кто нибудь не помешал...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем