Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 18:35, Главная форумов

Эвтаназия. За или против.

Эвтаназия- практика прекращения жизни неизлечимого больного, испытывающего страдания. А как же клятва Гиппократа. Что думаете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
269
Птичка
Я - за. Если человек сам решил, юридически оформил - то зачем притягивать Гиппократа?
СсылкаПожаловаться
Птичка
Я - за. Если человек сам решил, юридически оформил - то зачем притягивать Гиппократа?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
кто исполнять будет?
СсылкаПожаловаться
Magisr Yodo
кто исполнять будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно как при расстреле - несколько человек нажимают кнопочки одновременно, никто из них не знает, какая кнопка привела к результату.
СсылкаПожаловаться
Magisr Yodo
кто исполнять будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж. )
СсылкаПожаловаться
Magisr Yodo
кто исполнять будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Существует устройство,где подвергающийся эвтаназии сам нажимает кнопку на капельнице.
СсылкаПожаловаться
Magisr Yodo
кто исполнять будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..сами родственники и исполнят, потому что это невыносимые страдания...для всех....
СсылкаПожаловаться
Magisr Yodo
кто исполнять будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
врач, конечно, странный вообще вопрос!
СсылкаПожаловаться
Птичка
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)

СсылкаПожаловаться
Вафелька
Категорически против.
СсылкаПожаловаться
Вафелька
Категорически против.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
почему?
СсылкаПожаловаться
Magisr Yodo
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого свой срок, свой путь. Богу виднее.
СсылкаПожаловаться
Вафелька
У каждого свой срок, свой путь. Богу виднее.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
может Богу и виднее, но были случаи когда тяжелобольные просто кончали жизнь самоубийством не в силах больше терпеть боль. Мне кажется, эвтаназия при определенных обстоятельствах это гуманно
СсылкаПожаловаться
Пингвиняточка
может Богу и виднее, но были случаи когда тяжелобольные просто кончали жизнь самоубийством не в силах больше терпеть боль. Мне кажется, эвтаназия при определенных обстоятельствах это гуманно
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Нет. Это убийство.
А люди кончают жизнь самоубийстврм из за того что нет поддержки близких
СсылкаПожаловаться
Вафелька
Нет. Это убийство.
А люди кончают жизнь самоубийстврм из за того что нет поддержки близких
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
мой свёкр - хирург-онколог. он насмотрелся на таких людей. какая бы ни была поддержка, если человек медленно умирает в страшных муках, то уж лучше сделать эвтаназию
СсылкаПожаловаться
Пингвиняточка
мой свёкр - хирург-онколог. он насмотрелся на таких людей. какая бы ни была поддержка, если человек медленно умирает в страшных муках, то уж лучше сделать эвтаназию
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
Я тоже медик и я против.
Спросите у свекра он станет эвтаназиатором
СсылкаПожаловаться
Вафелька
Я тоже медик и я против.
Спросите у свекра он станет эвтаназиатором
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
что конкретно за медик?
СсылкаПожаловаться
Пингвиняточка
что конкретно за медик?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки8
Раьотала сестрой в реанимации.. потом операционной сестрой. Сейчас врач лабораторный- генетик
СсылкаПожаловаться
Вафелька
Раьотала сестрой в реанимации.. потом операционной сестрой. Сейчас врач лабораторный- генетик
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
моя мама раньше тоже была операционной сестрой, правда в детской больнице. Это же какие надо нервы иметь))
СсылкаПожаловаться
Пингвиняточка
моя мама раньше тоже была операционной сестрой, правда в детской больнице. Это же какие надо нервы иметь))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки10
Есть такая профессия- лечить людей!)
СсылкаПожаловаться
Пингвиняточка
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
Но сами -то они ооочень не любят смерти в больнице, как сказано в известном мультике "чтобы не нарушать отчетности, приняли живого и сдали живого"
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Но сами -то они ооочень не любят смерти в больнице, как сказано в известном мультике "чтобы не нарушать отчетности, приняли живого и сдали живого"
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки7
Ну это естественно, это же их работа спасать жизни. Желание сделать эвтаназию должно исходить от самого пациента. У моей мамы был знакомый врач с последней стадией рака. Очень мучился. В общем, в один день прибрался у себя в кабинете, разобрал все документы по папочкам, написал предсмертную записку и бросился под поезд. Потом, насколько я помню, родственники очень долго уговаривали батюшку отпеть его, тут ведь особенный случай.
СсылкаПожаловаться
Пингвиняточка
Ну это естественно, это же их работа спасать жизни. Желание сделать эвтаназию должно исходить от самого пациента. У моей мамы был знакомый врач с последней стадией рака. Очень мучился. В общем, в один день прибрался у себя в кабинете, разобрал все документы по папочкам, написал предсмертную записку и бросился под поезд. Потом, насколько я помню, родственники очень долго уговаривали батюшку отпеть его, тут ведь особенный случай.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки8
Если желание сделать эвтаназию исходит от пациента, то по сути это то же самое самоубийство.
СсылкаПожаловаться
Ксения
Если желание сделать эвтаназию исходит от пациента, то по сути это то же самое самоубийство.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так да не так. Одно дело когда здоровый человек находится в очень сложной ситуации, настолько сложной, что единственным выходом видит самоубийство. Другое дело, когда человек умирает. Медленно и мучительно. То есть, он знает, что умрет, но не прямо сейчас, а, допустим, через месяц. И при этом испытывает адские боли, фактически агония. Ну и зачем, в таком случае, мучить его? Ждать до последнего? Чуда не будет. Вот именно в этих случаях, я считаю, эвтаназия это выход. Это не будет ни убийством, ни самоубийством.
СсылкаПожаловаться
Пингвиняточка
Так да не так. Одно дело когда здоровый человек находится в очень сложной ситуации, настолько сложной, что единственным выходом видит самоубийство. Другое дело, когда человек умирает. Медленно и мучительно. То есть, он знает, что умрет, но не прямо сейчас, а, допустим, через месяц. И при этом испытывает адские боли, фактически агония. Ну и зачем, в таком случае, мучить его? Ждать до последнего? Чуда не будет. Вот именно в этих случаях, я считаю, эвтаназия это выход. Это не будет ни убийством, ни самоубийством.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки10
может эти мучения у него в жизни не просто так? Я с одной стороны за, а с другой стороны, никто не вправе решать когда настанет его конец, даже сам пациент, но опять как на это посмотреть!
СсылкаПожаловаться
Пингвиняточка
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки8
Сейчас кстати, Патриарх разрешил отпевать в утешение родни, да есть у них свои нюансы, когда несмотря на прямой приказ от Священноначалия это остается на их окончательное усмотрение. Я смотрела такой семинар их у известного богослова Осипова А.И., где они спрашивали какими молитвами отпевать некрещеного если начальство благословило за заслуги перед отчеством.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru