Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эвтаназия. За или против.

Эвтаназия- практика прекращения жизни неизлечимого больного, испытывающего страдания. А как же клятва Гиппократа. Что думаете?
Magisr Yodo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
269
Птичка
Я - за. Если человек сам решил, юридически оформил - то зачем притягивать Гиппократа?
Magisr YodoВ ответ на Птичка
Птичка
Я - за. Если человек сам решил, юридически оформил - то зачем притягивать Гиппократа?
СсылкаПожаловаться
кто исполнять будет?
ПтичкаВ ответ на Magisr Yodo
Magisr Yodo
кто исполнять будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно как при расстреле - несколько человек нажимают кнопочки одновременно, никто из них не знает, какая кнопка привела к результату.
dintra leisВ ответ на Magisr Yodo
Magisr Yodo
кто исполнять будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж. )
Ирина ШулятьеваВ ответ на Magisr Yodo
Magisr Yodo
кто исполнять будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Существует устройство,где подвергающийся эвтаназии сам нажимает кнопку на капельнице.
змееловВ ответ на Magisr Yodo
Magisr Yodo
кто исполнять будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..сами родственники и исполнят, потому что это невыносимые страдания...для всех....
ЛеночкаВ ответ на Magisr Yodo
Magisr Yodo
кто исполнять будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
врач, конечно, странный вообще вопрос!
ЛеночкаВ ответ на Птичка
Птичка
Я - за. Если человек сам решил, юридически оформил - то зачем притягивать Гиппократа?
СсылкаПожаловаться

Вафелька
Категорически против.
Magisr YodoВ ответ на Вафелька
Вафелька
Категорически против.
СсылкаПожаловаться
почему?
ВафелькаВ ответ на Magisr Yodo
Magisr Yodo
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого свой срок, свой путь. Богу виднее.
ПингвиняточкаВ ответ на Вафелька
Вафелька
У каждого свой срок, свой путь. Богу виднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может Богу и виднее, но были случаи когда тяжелобольные просто кончали жизнь самоубийством не в силах больше терпеть боль. Мне кажется, эвтаназия при определенных обстоятельствах это гуманно
ВафелькаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
может Богу и виднее, но были случаи когда тяжелобольные просто кончали жизнь самоубийством не в силах больше терпеть боль. Мне кажется, эвтаназия при определенных обстоятельствах это гуманно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Это убийство.
А люди кончают жизнь самоубийстврм из за того что нет поддержки близких
ПингвиняточкаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Нет. Это убийство.
А люди кончают жизнь самоубийстврм из за того что нет поддержки близких
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой свёкр - хирург-онколог. он насмотрелся на таких людей. какая бы ни была поддержка, если человек медленно умирает в страшных муках, то уж лучше сделать эвтаназию
ВафелькаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
мой свёкр - хирург-онколог. он насмотрелся на таких людей. какая бы ни была поддержка, если человек медленно умирает в страшных муках, то уж лучше сделать эвтаназию
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже медик и я против.
Спросите у свекра он станет эвтаназиатором
ПингвиняточкаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Я тоже медик и я против.
Спросите у свекра он станет эвтаназиатором
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что конкретно за медик?
ВафелькаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
что конкретно за медик?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Раьотала сестрой в реанимации.. потом операционной сестрой. Сейчас врач лабораторный- генетик
ПингвиняточкаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Раьотала сестрой в реанимации.. потом операционной сестрой. Сейчас врач лабораторный- генетик
СсылкаПожаловаться
История переписки9
моя мама раньше тоже была операционной сестрой, правда в детской больнице. Это же какие надо нервы иметь))
ВафелькаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
моя мама раньше тоже была операционной сестрой, правда в детской больнице. Это же какие надо нервы иметь))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Есть такая профессия- лечить людей!)
Королева. МаргоВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
мой свёкр - хирург-онколог. он насмотрелся на таких людей. какая бы ни была поддержка, если человек медленно умирает в страшных муках, то уж лучше сделать эвтаназию
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но сами -то они ооочень не любят смерти в больнице, как сказано в известном мультике "чтобы не нарушать отчетности, приняли живого и сдали живого"
ПингвиняточкаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Но сами -то они ооочень не любят смерти в больнице, как сказано в известном мультике "чтобы не нарушать отчетности, приняли живого и сдали живого"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это естественно, это же их работа спасать жизни. Желание сделать эвтаназию должно исходить от самого пациента. У моей мамы был знакомый врач с последней стадией рака. Очень мучился. В общем, в один день прибрался у себя в кабинете, разобрал все документы по папочкам, написал предсмертную записку и бросился под поезд. Потом, насколько я помню, родственники очень долго уговаривали батюшку отпеть его, тут ведь особенный случай.
ФениксВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
Ну это естественно, это же их работа спасать жизни. Желание сделать эвтаназию должно исходить от самого пациента. У моей мамы был знакомый врач с последней стадией рака. Очень мучился. В общем, в один день прибрался у себя в кабинете, разобрал все документы по папочкам, написал предсмертную записку и бросился под поезд. Потом, насколько я помню, родственники очень долго уговаривали батюшку отпеть его, тут ведь особенный случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если желание сделать эвтаназию исходит от пациента, то по сути это то же самое самоубийство.
ПингвиняточкаВ ответ на Феникс
Феникс
Если желание сделать эвтаназию исходит от пациента, то по сути это то же самое самоубийство.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так да не так. Одно дело когда здоровый человек находится в очень сложной ситуации, настолько сложной, что единственным выходом видит самоубийство. Другое дело, когда человек умирает. Медленно и мучительно. То есть, он знает, что умрет, но не прямо сейчас, а, допустим, через месяц. И при этом испытывает адские боли, фактически агония. Ну и зачем, в таком случае, мучить его? Ждать до последнего? Чуда не будет. Вот именно в этих случаях, я считаю, эвтаназия это выход. Это не будет ни убийством, ни самоубийством.
Пингвиняточка
Так да не так. Одно дело когда здоровый человек находится в очень сложной ситуации, настолько сложной, что единственным выходом видит самоубийство. Другое дело, когда человек умирает. Медленно и мучительно. То есть, он знает, что умрет, но не прямо сейчас, а, допустим, через месяц. И при этом испытывает адские боли, фактически агония. Ну и зачем, в таком случае, мучить его? Ждать до последнего? Чуда не будет. Вот именно в этих случаях, я считаю, эвтаназия это выход. Это не будет ни убийством, ни самоубийством.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
может эти мучения у него в жизни не просто так? Я с одной стороны за, а с другой стороны, никто не вправе решать когда настанет его конец, даже сам пациент, но опять как на это посмотреть!
Королева. МаргоВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
Ну это естественно, это же их работа спасать жизни. Желание сделать эвтаназию должно исходить от самого пациента. У моей мамы был знакомый врач с последней стадией рака. Очень мучился. В общем, в один день прибрался у себя в кабинете, разобрал все документы по папочкам, написал предсмертную записку и бросился под поезд. Потом, насколько я помню, родственники очень долго уговаривали батюшку отпеть его, тут ведь особенный случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас кстати, Патриарх разрешил отпевать в утешение родни, да есть у них свои нюансы, когда несмотря на прямой приказ от Священноначалия это остается на их окончательное усмотрение. Я смотрела такой семинар их у известного богослова Осипова А.И., где они спрашивали какими молитвами отпевать некрещеного если начальство благословило за заслуги перед отчеством.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем