Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Йога

Кто занимался? Подскажите, действительно, она приносит умиротворение или это выдумки. Что с растяжкой? После скольких посещений можно сесть на шпагат?
blesk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Екатерина Онищенко
Качество сна улучшается - это факт. Чтоб сесть на шпагат, надо тренироваться несколько раз в день. На фига? И 2-3 раза в неделю хорошо.
Екатерина Онищенко
Качество сна улучшается - это факт. Чтоб сесть на шпагат, надо тренироваться несколько раз в день. На фига? И 2-3 раза в неделю хорошо.
СсылкаПожаловаться
ну вот и я думаю зачем несколько раз в день на тренировки ходить? а как же мантры? они разве на йоге не изучаются?
Екатерина ОнищенкоВ ответ на blesk
blesk
ну вот и я думаю зачем несколько раз в день на тренировки ходить? а как же мантры? они разве на йоге не изучаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Занимаюсь дома.
Екатерина Онищенко
Не знаю. Занимаюсь дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а дома не опасно? все-таки йога предполагает какие-то необычные скручивания.
Мицуко
Есть базовые упражнения, которые только укрепляют мышцы и снимают напряжение в суставах, что достаточно для хорошего самочувствия, а когда нет напряжения в теле, само собой настроение заметно улучшается. Я хожу уже почти два года на занятия, в т.ч. и йоги и отвечаю за свои слова:)
bleskВ ответ на Мицуко
Мицуко
Есть базовые упражнения, которые только укрепляют мышцы и снимают напряжение в суставах, что достаточно для хорошего самочувствия, а когда нет напряжения в теле, само собой настроение заметно улучшается. Я хожу уже почти два года на занятия, в т.ч. и йоги и отвечаю за свои слова:)
СсылкаПожаловаться
настроение улучшает от любой физ.нагрузки, необязательно от йоги. на йоге, мне кажется, спать интересно )
Алла В
Добрый день! Зачем же спать))) Йога - это работа, причем очень сложная, кропотливая, сильнее чем все другие нагрузки. Я занимаюсь йогой уже 6 лет (на шпагат так и не могу сесть:D), пробую все направления.....мантры, мудры!  Все зависит от учителя-инструктора, который с вами работает!!! В йоге самое трудное - это растелить коврик))
Аника
У меня много знакомых занимаются йогой. Говорят - результат хороший. Того стоит
Panthera tigris
Классная вещь йога, я очень люблю... только инструктор нужен толковый, а то самоделкиных развелось... :angry::angry::angry:
Panthera tigris
Классная вещь йога, я очень люблю... только инструктор нужен толковый, а то самоделкиных развелось... :angry::angry::angry:
СсылкаПожаловаться
ну может вам это подходит ) а из меня йог никакой ))
Настя Белова
Занимаюсь йогой полгода (начальный уровень) в фитнес клубе. Выполняем самые простые базовые упражнения, особых высот не достигла, на шпагат не села, но (!) самочуствие улучшилось, сон наладился, ощущение легкости и молодости появилось, изменилась походка (мне 42 года). По поводу Ваших слов, что йог из Вас никакой, повторю слова моего инструктора: она постоянно повторяет, что не надо смотреть на других, надо совершенствовать себя. Я, например, вряд ли я растянусь так, как она, но мое тело сейчас работает лучше, чем полгода назад и это для меня самое главное.
Настя Белова
Занимаюсь йогой полгода (начальный уровень) в фитнес клубе. Выполняем самые простые базовые упражнения, особых высот не достигла, на шпагат не села, но (!) самочуствие улучшилось, сон наладился, ощущение легкости и молодости появилось, изменилась походка (мне 42 года). По поводу Ваших слов, что йог из Вас никакой, повторю слова моего инструктора: она постоянно повторяет, что не надо смотреть на других, надо совершенствовать себя. Я, например, вряд ли я растянусь так, как она, но мое тело сейчас работает лучше, чем полгода назад и это для меня самое главное.
СсылкаПожаловаться
поэтому каждый совершенствует себя так, как хочет совершенствовать. очень рада, что у вас изменилась походка )
... ибо
Ничьи, самые подробные ответы не помогут вам понять, что такое йога, зачем ей заниматься и что она даёт.
Раз, вам в голову пришел такой вопрос, просто найдите любую студию, пойдите позанимайтесь, попробуйте и вы поймете нужно ли вам это, каждый, причем, получает своё, нужное непосредственно ему. Я сделала именно так. С первого же занятия я поняла, что я хочу этим заниматься, занимаюсь шесть лет и собираюсь заниматься йогой до самой старой старости)
bleskВ ответ на ... ибо
... ибо
Ничьи, самые подробные ответы не помогут вам понять, что такое йога, зачем ей заниматься и что она даёт.
Раз, вам в голову пришел такой вопрос, просто найдите любую студию, пойдите позанимайтесь, попробуйте и вы поймете нужно ли вам это, каждый, причем, получает своё, нужное непосредственно ему. Я сделала именно так. С первого же занятия я поняла, что я хочу этим заниматься, занимаюсь шесть лет и собираюсь заниматься йогой до самой старой старости)
СсылкаПожаловаться
вопрос пришел потому, что йогой стало больше модно заниматься, чем нужно.
... ибо
Так, это же здОрово и здорОво!!! Если модно заниматься своим здоровьем, модно правильно питаться, модно не курить, не злоупотреблять алкоголем, то я только ЗА такую моду. Сейчас модно хорошо, подтянуто, свежо, молодо выглядеть, а йога дает такой результат, отсюда и мода))
Ольга
Йога - это супер! Растяжка и гибкость... и самое главное для меня, спина перестала болеть.. офисная работа не есть хорошо... после работы бегу скорее на занятия, а после занятий ощущения, которые словами не расскажешь))) вообщем, нужно только попробовать
Мария Романова
Йога отлично работает с нервным возбуждением и стрессом, при качественной и длительной (систематической) практике улучшается общее самочувствие в организме, растяжка - приятный побочный эффект. Спать лучше станете. Но если вам нужен конкретно шпагат, то идите на каланетику, растяжку или гимнастику. Йога все-таки немного про другое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем