Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Йога.Какой вид выбрать?

Кто-нибудь занимался йогой? Подруга начала заниматься и говорит, что это прекрасно, но она бывает разных видов. У них просто на растяжку. Никакими самовнушениями там не пахнет. Я тоже заинтересовалась, если найти уроки в интернете? Это работает? Что вообще дает йога и какой вид выбрать? Хочеться душевного равновесия, растяжка это не даст. Спасибо заранее за ответы.
Евгения Лаго
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
Печенька
как раз растяжку она и дает, а всякие внушения - что за бредятина
СсылкаПожаловаться
Евгения ЛагоВ ответ на Печенька
Печенька
как раз растяжку она и дает, а всякие внушения - что за бредятина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ну смотрите, что могут йоги. А растяжку даст спорт.
СсылкаПожаловаться
Irina
Хочешь заниматься йогой - иди к тренеру.
Твои поползновения на коврике, в позе "я смотрю в монитор как надо правильно делать асану" - гулям на смех.

И вообще изначально, это не физкультура, это субкультура, которая сформировалась рядышком с эзотерикой.
Можно заниматься йогой как спортом, но не надо отказывать людям в праве на погружение в эту субкультуру. Они кагбэ первые там сели.

Асаны и пранаяма - это только 1% от йоги.
СсылкаПожаловаться
NatalyВ ответ на Irina
Irina
Твои поползновения на коврике, в позе "я смотрю в монитор как надо правильно делать асану" - гулям на смех.

И вообще изначально, это не физкультура, это субкультура, которая сформировалась рядышком с эзотерикой.
Можно заниматься йогой как спортом, но не надо отказывать людям в праве на погружение в эту субкультуру. Они кагбэ первые там сели.

СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
Ирина, в том и проблема, что даже в мск настоящего тренера днем с огнем не найти.
кто попало научился садиться на полушпагат, сходил на семинар и открывает свою школу йоги...
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Nataly
Nataly
Ирина, в том и проблема, что даже в мск настоящего тренера днем с огнем не найти.
кто попало научился садиться на полушпагат, сходил на семинар и открывает свою школу йоги...
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Она вот в интернете хочет начать учится.
Это еще хуже.
Сходила на пробное. Постморела что тренер может сам. Решила для себя
Лично я знаю двух прекрасных тренеров в СПб. Один "полностью в йоге", другая как раз из серии - научу узлом завязываться за полгода, но в нирвану путь не открою.

Отличные!

Самой - вот самой растяжечка и аэробика. Суперско!
СсылкаПожаловаться
NatalyВ ответ на Irina
Irina
Она вот в интернете хочет начать учится.
Это еще хуже.
Сходила на пробное. Постморела что тренер может сам. Решила для себя
Лично я знаю двух прекрасных тренеров в СПб. Один "полностью в йоге", другая как раз из серии - научу узлом завязываться за полгода, но в нирвану путь не открою.

Отличные!

Самой - вот самой растяжечка и аэробика. Суперско!
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
История переписки3
я все на александра дудова заглядываюсь. но он в мск
СсылкаПожаловаться
Негламурная ChickenВ ответ на Nataly
Nataly
я все на александра дудова заглядываюсь. но он в мск
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
Александр Кострикин беспозвоночный. Но он в Екате, так же дает МК. А что толку эти МК..если опыта нет
СсылкаПожаловаться
mmm mmmВ ответ на Irina
Irina

СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
Вы совершенно правы
,можно из этой субкультуры взять часть ,которая нравится и обязловки никакой нет.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на mmm mmm
mmm mmm
Вы совершенно правы
,можно из этой субкультуры взять часть ,которая нравится и обязловки никакой нет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки2
несомненно.
СсылкаПожаловаться
АЛЕНА***
ну я занимаюсь и что*?лучше начать с уроков с инструктором,потом уже и на видео перейти. попробуйте ,узнаете,может это вообще не ваше
СсылкаПожаловаться
Ди ♪
Занималась совсем чуть чуть . Мне очень понравилось.
СсылкаПожаловаться
Nataly
о, я классный вариант знаю!
"""""""Жительница канадского города Калгари Линдси Истэйс (Lindsay Istace) открыла курсы «Йога ярости» (Rage Yoga). Во время тренингов можно материться, а после заняться по желанию любовью и выпить пива в компании единомышленников. """""""""
СсылкаПожаловаться
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
о, я классный вариант знаю!
"""""""Жительница канадского города Калгари Линдси Истэйс (Lindsay Istace) открыла курсы «Йога ярости» (Rage Yoga). Во время тренингов можно материться, а после заняться по желанию любовью и выпить пива в компании единомышленников. """""""""
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Занятия продолжительностью один час проходят два раза в неделю в пабе Dickens в полураздетом виде, под аккомпанемент тяжелой музыки (например, Metallica или Black Sabbath). Мантры автор методики предложила заменить нецензурной руганью и жёстким сексом. Что касается техники асан, Истэйс построила занятия на основе виньяса-йоги — одной из самых энергозатратных и динамичных разновидностей практики.
Instagram-аккаунт практикующей йогу обнаженной модели покорил интернет
Идея пришла к женщине после того, как она пережила разрыв в личных отношениях. «Когда я начала ходить на йогу, я пробовала разные курсы и не вписалась никуда. Везде слишком безэмоциональный и серьезный подход. Это не то, что я люблю», — рассказала она.
По замыслу автора, «Сексуальная йога ярости» поможет не только продвинуться в практике, но и снять нервное напряжение.
СсылкаПожаловаться
mmm mmm
У каждого своя йога,делать асаны недостаточно для душевного равновесия.
Я занимаюсь раджадхирадж йогой в комплексе.
Питание-вегетарианка,не употребляю мясо.рыбу,яйца,лук,чеснок,алкоголь,табак,грибы,кофе чай
Физические нагрузки,спорт 5 раз в неделю,асаны каждый день дома,асаны подбирает наставник.
Медитация два раза в день по 30 минут
Нравственные принципы-живи по совести в ладу с природой.
Служение -помощь людям
СсылкаПожаловаться
Евгения ЛагоВ ответ на mmm mmm
mmm mmm
Питание-вегетарианка,не употребляю мясо.рыбу,яйца,лук,чеснок,алкоголь,табак,грибы,кофе чай
Физические нагрузки,спорт 5 раз в неделю,асаны каждый день дома,асаны подбирает наставник.
Служение -помощь людям
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Не, я на диете не смогу
СсылкаПожаловаться
mmm mmm
Служение -помощь людям
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
А в чем помощь заключается? И ведь на все занятия уходит уйма времени. У меня спорт каждый день по часу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
mmm mmmВ ответ на IVA
История переписки2
Да у меня душевного равновесия море,но нравица прикалываться над такими смешными как ты
а ты что мои коменты всурьез принимаешь,бидняжка,это же же форум,тут люди приходят поржать.Тебе даже медитация не спасет
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Хороша Маша да не наша
я занималась. вынуждена была прекратить - по времени не получалось никак. сейчас тоже не могу - есть определенные ограничения на физические нагрузки. но если вдруг их снимут - поскачу сразу на занятия. эффект чувствуется сразу почти - мышцы "подбираются", настрой более спокойный. конечно "своего" инструктора надо найти - я тоже не люблю "ударенных нирваной", но если поискать - то вполне можно найти и того, который "вполне земной". и делать это надо в йога центрах и обязательно с профессиональным инструктором. важнейшая часть полуторачасового занятия ( финальная) - это РАССЛАБЛЕНИЕ. а все эти "10 минутные уроки в интернете на тему" - это "ни о чем". в правильном месте никто не будет Вам навязывать "промывание мозгов" и проч, просто любые упражнения надо делать правильно и осторожно - иначе можно проблемы потом поиметь, а не пользу.
СсылкаПожаловаться
Я
Хатха
СсылкаПожаловаться
Люли Малина
Нефиг было желать мне самоубиться. Сейчас ответила бы на все вопросы, а так быть вам без душевного равновесия, ха-ха!
СсылкаПожаловаться
ира ромашка
знаю такое направление как кайя йога, так вроде, а еще в городе появилась воздушная йога( как гамак, только к потолку подвешен) интересно, но ни как не дойду туда. вы пробуйте и начинайте только с тренером и простыми асанами, а то наделаете себе делов)))
СсылкаПожаловаться
In Style
Я позанималась совсем немного и бросила.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru