Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Йога.Какой вид выбрать?

Кто-нибудь занимался йогой? Подруга начала заниматься и говорит, что это прекрасно, но она бывает разных видов. У них просто на растяжку. Никакими самовнушениями там не пахнет. Я тоже заинтересовалась, если найти уроки в интернете? Это работает? Что вообще дает йога и какой вид выбрать? Хочеться душевного равновесия, растяжка это не даст. Спасибо заранее за ответы.
Евгения Лаго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Natali
Вам вопрос : - Почему вы хотите заняться йогой ? И как вы пришли к такой потребности ?
Я, лично , выбираю медитацию . А вам надо начальный уровень знаний приобрести через хатха - йога .
NataliВ ответ на Natali
Natali
Вам вопрос : - Почему вы хотите заняться йогой ? И как вы пришли к такой потребности ?
Я, лично , выбираю медитацию . А вам надо начальный уровень знаний приобрести через хатха - йога .
СсылкаПожаловаться
Выучить сначала дыхательные упражнения, концентрацию.
Евгения ЛагоВ ответ на Natali
Natali
Вам вопрос : - Почему вы хотите заняться йогой ? И как вы пришли к такой потребности ?
Я, лично , выбираю медитацию . А вам надо начальный уровень знаний приобрести через хатха - йога .
СсылкаПожаловаться
Медитация-это не йога? Мне надо, потому что я волнуюсь по пустякам, накручиваю себя, придаю значение тому, что вообще ничего не стоит и тд.
Негламурная Chicken
Я пытаюсь делать с Екатериной Буйда...йога сила, йога баланс.
Panthera tigris
Если вас не интересует философская сторона йоги, выберите хатху. Там как раз упражнения на растяжку и расслабление, плюс концентрация внимания на дыхании. Это очень хорошая вещь, я занимаюсь хатха-йогой, и очень довольна.
Прежде чем заниматься дома, самостоятельно, походите на групповые занятия, чтобы вам поставили правильную технику выполнения асан. Иначе можете травмироваться.
У каждой асаны имеются противопоказания. Будьте осторожны. Будьте внимательны к своему здоровью.
Евгения ЛагоВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Если вас не интересует философская сторона йоги, выберите хатху. Там как раз упражнения на растяжку и расслабление, плюс концентрация внимания на дыхании. Это очень хорошая вещь, я занимаюсь хатха-йогой, и очень довольна.
Прежде чем заниматься дома, самостоятельно, походите на групповые занятия, чтобы вам поставили правильную технику выполнения асан. Иначе можете травмироваться.
У каждой асаны имеются противопоказания. Будьте осторожны. Будьте внимательны к своему здоровью.
СсылкаПожаловаться
У меня хорошая растяжка, мне нужны медитации
Panthera tigrisВ ответ на Евгения Лаго
Евгения Лаго
У меня хорошая растяжка, мне нужны медитации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда кундалини.
Мила
...самой не начинать ....найдите как там, его) гуру?)...в общем тренера ....вам все объяснит и покажет ....а потом и под телевизор можно
koshka mainecoon
Главное не попадите в секту с йоговской начинкой, коих сейчас большинство.
v
Сами вы по интернету или по книжкам не сможете заниматься. Это совсем не то. Найдите преподавателя. Поговорите. Йога бывает разных видов. Хатха йога, йога Айенгар, кундалини йога и пр. Если вам нравятся занятия в неспешном темпе, выбирайте статические виды йоги: классическую хатху и йогу Айенгара, предполагающие спокойное и вдумчивое выполнение асан. Такие уроки дают ощутимую нагрузку на мышцы, вполне сравнимую с силовыми тренировками, а потому неплохо укрепляют мускулатуру.
Многое зависит от инструктора. Посмотрите, как он ведет занятия, и вы поймете, подойдут ли они вам.
v
Про самовнушения не поняла.
Евгения ЛагоВ ответ на v
v
Про самовнушения не поняла.
СсылкаПожаловаться
Ну самовнушение. Когда они себе болезни лечат или нервы успокаивают. Или боли не чувствуют, но это высший пилотаж
Мария Н
Я сейчас приехала с занятий. В йоге асаны- позы. На равновесие, на растяжку и силовые. И (!!!) находясь в асане, Вы отвлекаетесь (!!!), Вы концентрируетесь на позе, поэтому забываете о своих заботах и пр. Йога - статика. В каждой асане Вы находитесь не менее 1 минуты. Крепкое, подтянутое тело). Мне нравится). Выбирайте классическую универсальную йогу. Там есть всё.
Евгения ЛагоВ ответ на Мария Н
Мария Н
Я сейчас приехала с занятий. В йоге асаны- позы. На равновесие, на растяжку и силовые. И (!!!) находясь в асане, Вы отвлекаетесь (!!!), Вы концентрируетесь на позе, поэтому забываете о своих заботах и пр. Йога - статика. В каждой асане Вы находитесь не менее 1 минуты. Крепкое, подтянутое тело). Мне нравится). Выбирайте классическую универсальную йогу. Там есть всё.
СсылкаПожаловаться
Ну вы забываете о заботах во время позы, а потом как выработать в себе пофигизм?
Евгения Лаго
Ну вы забываете о заботах во время позы, а потом как выработать в себе пофигизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгения, поверьте, вы начнёте делать асаны и не заметите, как станете спокойнее, рассудительнее. Сама обстановка, музыка, темп все настраивает на расслабление. В конце каждого занятия обязательно делают шавассану. Походите, повыбирайте. Поговорите с учителем. А про "боли не чувствуют, болезни лечат..." не знаю. Мне кажется это бред. По крайней мере у нас. Может где то в Индии..хотя, кто его знает.
Panthera tigrisВ ответ на v
v
Евгения, поверьте, вы начнёте делать асаны и не заметите, как станете спокойнее, рассудительнее. Сама обстановка, музыка, темп все настраивает на расслабление. В конце каждого занятия обязательно делают шавассану. Походите, повыбирайте. Поговорите с учителем. А про "боли не чувствуют, болезни лечат..." не знаю. Мне кажется это бред. По крайней мере у нас. Может где то в Индии..хотя, кто его знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня были травмы на ногах и с позвоночником проблемки, после нескольких месяцев хатхи я о них забыла. Так что болезни йога лечит. Не все, конечно.
Мария НВ ответ на Евгения Лаго
Евгения Лаго
Ну вы забываете о заботах во время позы, а потом как выработать в себе пофигизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это от Вас зависит. Йога Вас не загипнотизирует на всю жизнь. Я никогда не кричала и не скандалила, всё внутри. Меня йога расслабляет. Вы не превратитесь в снеговика). В январе я потеряла любимого человека и домашнего питомца. Конечно рыдала, мне кажется, что в такой ситуации даже тибетские йоги страдают).
Венечка
я занимаюсь кундалини. Мы в группе и растяжку делаем и медитацию и гонг слушаем. Расслабляет совершенно))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем