Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Йога для похудения

Кто нибудь занимается йогой для похудения? Есть результат? Я вот думала что только активный спорт дает возможность похудеть, а йога это ведь не активный
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Татьяна Тасенко
Самое главное регулярно заниматься.Хоть чем нибудь.
Ирина
Если заниматься йогой вместо еды - то ещё какой даст ; ))))
Печенька
Если не жрать - то конечно помогает и не только йога, я вот йогой занимаюсь два года но помимо йоги еще и степы и пилатесы и танцы, не толстею но и не худею, диет не соблюдаю. Раньше были диеты но не было спорта-худела на третий день уже на 2кг за неделю на 3кг за месяц на 5, так что если надо похудеть то диета, йога для растяжки и гибкости и укрепления мышц
Ольга
Дает результат еще какой, диете правда обязательна. А на счет того что не активный, поза стула или поза воина, поищите в интернете и попробуйте сделать, и все поймете.
vertmyst
А Вы попробуйте отзаниматься йогой по видео-уроку часик в полную силу. Знаете, как мышцы болят. Да, там статичные позы, но мышцы в них напряжены, работают. Значит и калории горят) В том-то и прелесть йоги, на мой взгляд, что не скачешь, дыхалка не сбивается, но потом ощущения как после тренировки. Мне понравилось заниматься по видео на ютубе "Йога для начинающих", оно как будто из 90-х такое. Около часа и длится. Если активного похудения от этого не будет, то тело-то точно укрепится, и гибкость улучшится.
мхВ ответ на vertmyst
vertmyst
А Вы попробуйте отзаниматься йогой по видео-уроку часик в полную силу. Знаете, как мышцы болят. Да, там статичные позы, но мышцы в них напряжены, работают. Значит и калории горят) В том-то и прелесть йоги, на мой взгляд, что не скачешь, дыхалка не сбивается, но потом ощущения как после тренировки. Мне понравилось заниматься по видео на ютубе "Йога для начинающих", оно как будто из 90-х такое. Около часа и длится. Если активного похудения от этого не будет, то тело-то точно укрепится, и гибкость улучшится.
СсылкаПожаловаться
я тоже фанат этого видео
vertmystВ ответ на мх
мх
я тоже фанат этого видео
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воооо! А ведь после него еще релакс такой! И объясняют все хорошо.
Allammа
В корне неправильный подход. Если вы занимаетесь чем-то, то делайте это ради самого процесса, а похудение - это уже как дополнительный бонус) Хотите похудеть - бегайте.
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
В корне неправильный подход. Если вы занимаетесь чем-то, то делайте это ради самого процесса, а похудение - это уже как дополнительный бонус) Хотите похудеть - бегайте.
СсылкаПожаловаться
У меня грудь большая- бегать не удобно
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня грудь большая- бегать не удобно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оригинал или сделали?)
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Оригинал или сделали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оригинал)
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
Оригинал)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда можно йогу) Но ради неё самой, будете здоровее, бодрее, это точно)
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
У меня грудь большая- бегать не удобно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ходьба по пересеченной местности. Чтобы начать поскорее можете воспользоваться лестницей в подъезде (если там не курят). Поднялись на один пролет - спустились и т. д. Так, конечно даже 15 минут набрать скучновато.
Елена Нан
Думаю от йоги не похудеете, выберите более активный спорт.
Люли МалинаВ ответ на Елена Нан
Елена Нан
Думаю от йоги не похудеете, выберите более активный спорт.
СсылкаПожаловаться
После активного спорта хочется жрать, как волку, так какое тут похудение? А йога сжигает жир за счет глубокого дыхания.
Вера Кизяева
как то включила себе по телеку видео урок по йоге,весь час честно отзанималась,так потом мышцы болела,как после степа прям)))но я слишком ленивая,бросила после третьего урока))
Негламурная Chicken
занималась йога -микс с Екатериной Буйда-сила и баланс. Пот ведрами сходил
Анонимка
Это кажется что неактивная. Попробуйте в зале, с тренером, вспотеете через 10 минут.
вячеслав васильев
Как я понимаю, для индийцев красивая женщина - это довольно жирненькая. Так что было бы странно, если бы их система приводила к похудению. Похудение нужно начинать с психики, с умения получать удовольствие от жизни помимо еды. Для женщин в этом плане хорошо подходит любовь, секс. Танцы. Или сексуальные танцы. Без удовольствия в жизни вы только будете мучить себя и подрывать здоровье. Качественное похудение это всегда побочный результат активной, счастливой жизни. Если вы попытаетесь добиться удовольствия (и похудения) примитивным путем (шопинг, покупки в магазинах), у вас ощущение удовольствия быстро притупится. Кстати, если у вас не очень с гормонами, то и сексуально направление у вас может вызвать со временем апатию. Так что дело это творческое и рецептов готовых нет.
Алина Бренько
знаете, есть такое направление как калланетика. правильно выполняя все указания инструктора, можно получить эффект от одного часа калланетики как от 10 часов фитнеса! все эти упражнения на удержания гораздо больше стимулируют мышцы, нежели грубая прокачка, например, на той же степ-аэробике.
не могу назвать йогу неактивным спортом, лучше подойдет слово "статический! Лично для меня йога сейчас - это как отдушина! приходишь в зал после работы и работая над собой расслабляешься, отдыхаешь! хожу в сундарью уже около года yoga812.ru пока не занималась, у меня всегда йога ассоциировалась с занятиями на свежем воздухе, типа как на картинке, теперь тоже могу позволить себе такое удовольствие. попробуйте позаниматься йогой не дома под видосы, а с инструктором в группе, через 10-20 минут вы будете мокрыми. не скажу, что у меня была дикая крепатура, как после фитнеса или тренажерки, но в этом-то и весь прикол, что йога дают, так сказать, "умную" нагрузку и поэтому нет надрывов связок, расстяжений, болей в мышцах. так что попробуйте, главное, ведь работать еще и силой мысли))
Саша Каша
йога и расслабит и похудеет вас

единственное, от чего вы уж точно не похудеете, так это от просиживания дома штанов
а
йога не худеет! ага!! занимаюсь уже 6 лет, если делать всё как положено, то даже в статике я через 10 мин мокрая как мышь! бывает забрасываю иногда и пара кило набегают(те самые, которые никогда ничем не выводятся), так через 10 дней ежедневных занятий по часу фигура становиться точёная, даже ноги(у меня самая проблемная зона). С тех пор как стала заниматься два размера сразу ушли и больше никогда не вернулись( у меня лишнего только они и были). А бонусом идёт накачка внутренних мышц,- секас стал на 10баллов... особенно этому способствует поза голубя и девиасана.
а
про то, что ещё и от кучи болячек избавилась, стоит говорить? А вообще в йогу пришла лечить спину и ногу, туда вообще здоровым никто не приходит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем