Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Йога-медитация - правда или миф?

Все звездульки наши, а за ними и верные их почитатели занимаются йогой. Говорят про просветление, медитацию и транс. Я тоже поддалась и решила попробовать. Долго пробовала. Итог: йога для меня - физические упражнения, что-то на растяжку, что-то на баланс, что-то на мельчайшие мышцы. После нее чувствую себя - как будто перетаскала вагон с сахарными мешками. Во время йоги меня неуклонно тянет в сон. А уж забыться в медитации и открыть чакры у меня и вовсе не получается. Вопрос: кому-нибудь удалось дозаниматься до просветления, открытия каких-то внутренних ресурсов или каналов? Что для вас вообще йога, ваше к ней отношение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
YY
Йога разная бывает)
Займитесь Кундалини йогой, там нет сильной физической нагрузки.
АнонимВ ответ на YY
YY
Йога разная бывает)
Займитесь Кундалини йогой, там нет сильной физической нагрузки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вы занимались? Какой для вас эффект от йоги?
YYВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Вы занимались? Какой для вас эффект от йоги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я давно занимаюсь, кундалини йога для меня больше философское учение с элементами практики физического тела.
АнонимВ ответ на YY
YY
Я давно занимаюсь, кундалини йога для меня больше философское учение с элементами практики физического тела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что за философия? Основная мысль - чему они учат? Постичь себя и окружающий мир?
Ирина ТюринаВ ответ на YY
YY
Йога разная бывает)
Займитесь Кундалини йогой, там нет сильной физической нагрузки.
СсылкаПожаловаться
Ну это вы зря про физические нагрузки, сильно зависит от преподавателя
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как девушка занимается йогой...
Daria
гы. я помню когда начала заниматься,думала,что ой пару занятий и я стану профи. буду вся такая на расслабоне получать удовольствие. но вспотела буквально на 1 минуте от необходимости контролировать вдох- выдох. чтобы достичь успехов надо пахать и это также к йоге относится, постоянно практиковаться.
обычно у всех по началу йога-это всего лишь комплекс физ. упражнений, но по мере их освоения вы уже можете переходите на другой "уровень". ну и многое зависит от того,правильно ли вы все выполняете. Я реально почувствовала улучшения и изменения спустя продолжительный период времени,когда уже практически отчаялась,т.к. тоже после занятий была как выжатый лимон и никакого вдохновения не чувствовала)
АнонимВ ответ на Daria
Daria
гы. я помню когда начала заниматься,думала,что ой пару занятий и я стану профи. буду вся такая на расслабоне получать удовольствие. но вспотела буквально на 1 минуте от необходимости контролировать вдох- выдох. чтобы достичь успехов надо пахать и это также к йоге относится, постоянно практиковаться.
обычно у всех по началу йога-это всего лишь комплекс физ. упражнений, но по мере их освоения вы уже можете переходите на другой "уровень". ну и многое зависит от того,правильно ли вы все выполняете. Я реально почувствовала улучшения и изменения спустя продолжительный период времени,когда уже практически отчаялась,т.к. тоже после занятий была как выжатый лимон и никакого вдохновения не чувствовала)
СсылкаПожаловаться
А какие конкретно улучшения удалось почувствовать? Удалось входить в транс или в медитацию?
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
А какие конкретно улучшения удалось почувствовать? Удалось входить в транс или в медитацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в транс нет (да и страшновато. я верю,что можно погрузить себя в такое состояние, но к этому надо быть готовым и не стоит бежать впереди паровоза). я потом по старой традиции, как почувствовала улучшения, так практически сразу перестала заниматься ежедневной практикой.
А улучшения.. чувствовала реальный прилив сил,как будто час я не занималась, а отдыхала. а благодаря медитации (вот это мне кажется нужно всегда и всем практиковать)стала более спокойной, напряжение и раздражение ушло. ну я иногда медитирую под мантры всякие)
АнонимВ ответ на Daria
Daria
в транс нет (да и страшновато. я верю,что можно погрузить себя в такое состояние, но к этому надо быть готовым и не стоит бежать впереди паровоза). я потом по старой традиции, как почувствовала улучшения, так практически сразу перестала заниматься ежедневной практикой.
А улучшения.. чувствовала реальный прилив сил,как будто час я не занималась, а отдыхала. а благодаря медитации (вот это мне кажется нужно всегда и всем практиковать)стала более спокойной, напряжение и раздражение ушло. ну я иногда медитирую под мантры всякие)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово! А что вы чувствуете при этой медитации? И самый главный вопрос, который меня мучает долгие годы - вот вы сидите в медитации, в позе лотоса, И! Внимание! Вы одновременно должны быть расслаблены, ваши мысли должны быть далеко, но при этом вы должны сидеть с прямой спиной и вытянутой шеей, напрягая огромное количество мышц? Вот как это одновременно делать?
Ирина ТюринаВ ответ на Аноним
Аноним
Здорово! А что вы чувствуете при этой медитации? И самый главный вопрос, который меня мучает долгие годы - вот вы сидите в медитации, в позе лотоса, И! Внимание! Вы одновременно должны быть расслаблены, ваши мысли должны быть далеко, но при этом вы должны сидеть с прямой спиной и вытянутой шеей, напрягая огромное количество мышц? Вот как это одновременно делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще если вам поначалу тяжело сидеть с прямой спиной самостоятельно не возбраняться сесть хоть к стене, хоть на подушку, а вот не отвлекаться постоянно мысленно на всякую фигню - это как раз и есть искусство медитации
Mюмзик
в школе занималась йогой, очень хорошо помогала и расслабиться и мысли в нужное русло направить, но переусердствовала...пришлось прекратить занятия, всё хорошо в меру...пульс научилась контролировать, дыхание, нервы.. щас бы не рискнула
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
в школе занималась йогой, очень хорошо помогала и расслабиться и мысли в нужное русло направить, но переусердствовала...пришлось прекратить занятия, всё хорошо в меру...пульс научилась контролировать, дыхание, нервы.. щас бы не рискнула
СсылкаПожаловаться
Очень интересно. А что значит переусердствовали? Стали отрываться в другие миры?)))
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Очень интересно. А что значит переусердствовали? Стали отрываться в другие миры?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, а это страшно.... разделение сознания, отделение души от тела...неприятно было (( думаю, с голодухи это.. хотя...
DariaВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
да, а это страшно.... разделение сознания, отделение души от тела...неприятно было (( думаю, с голодухи это.. хотя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне с одной стороны хочется достичь такого уровня,с другой страшновато, т.к. надо быть готовы к этому,а то мало ли)
MюмзикВ ответ на Daria
Daria
мне с одной стороны хочется достичь такого уровня,с другой страшновато, т.к. надо быть готовы к этому,а то мало ли)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в детстве йога легко идёт, в старости нафиг надо...
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
да, а это страшно.... разделение сознания, отделение души от тела...неприятно было (( думаю, с голодухи это.. хотя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. вы голодали? И еще йогой занимались?
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
да, а это страшно.... разделение сознания, отделение души от тела...неприятно было (( думаю, с голодухи это.. хотя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мюмзик, как интересно - расскажите! Долго занимались? Что чувствуешь когда душа от тела отделяется?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Mюмзик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Как же здорово! Ну зачем же вы прекратили?
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Как же здорово! Ну зачем же вы прекратили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что такое летаргия знаете? а придёт мама с работы , увидит бездыханное тело и фсё....похороны (
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
что такое летаргия знаете? а придёт мама с работы , увидит бездыханное тело и фсё....похороны (
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, я об этом как-то не подумала((. А долго вне тела были?
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я об этом как-то не подумала((. А долго вне тела были?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не засекала время, мне показалось, что долго (((
Любовь Пяткова
Йога это философско-религиозное учение. Вот поэтому и чакры у Вас не открываются.)) Чуть выше Даша в общем верно написала первоначальную идею. Но всё сложнее.)
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Йога это философско-религиозное учение. Вот поэтому и чакры у Вас не открываются.)) Чуть выше Даша в общем верно написала первоначальную идею. Но всё сложнее.)
СсылкаПожаловаться
Не очень все-таки поняла почему именно у меня чакры не открываются)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем