Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Йога...с чего начать?

Очень хочу заниматься йогой, но не знаю с чего начать. Посмотрела в ютубе йогу для начинающих, а что больше подойдет для первых занятий не могу определиться. Подскажите, пожалуйста.
Татьяна SkR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Не интим, но по@баться придется
Это у тебя вопрос к редакции или предложение?
Zайпод
коврик купи. и начни с хатха-йоги...
Татьяна SkR
Коврик куплен)) спасибо!
Анонимка
Как говорит Шри.Б.К.С. Айенгар, (основатель йоги айенгара) "Самое трудное – это расстелить коврик для йоги".
Так что, купить ещё недостаточно))) Ну а если серьёзно, нужно найти курсы, и сходить в класс для начинающих, обычно он состоит из 4-х занятий. ТАм вам расскажут основы, что можно делать и что нельзя, как не навредить себе, покажут элементарные асаны и пр. А там вы решите, хотите ли дальше заниматься, и каким образом, самостоятельно или с преподователем.
Татьяна SkR
Спасибо большое!
RAdistCAt
Иогой занимаются желтые людт и с желтым преподавателем. если преподаваель белый, то конец иоге!!! Также с иглоукалыванием. Иглоукалывание должен делать желтый человек и желтому человеку, иначе ничего не произойдет, только ухудшения...
Татьяна SkRВ ответ на RAdistCAt
RAdistCAt
Иогой занимаются желтые людт и с желтым преподавателем. если преподаваель белый, то конец иоге!!! Также с иглоукалыванием. Иглоукалывание должен делать желтый человек и желтому человеку, иначе ничего не произойдет, только ухудшения...
СсылкаПожаловаться
спасибо, но очень странно,,,
MEI-GRA
С начала разобраться для чего она Вам :для бодрости тела( упражнения ) или для крепости духа (медитация ) .По ходу дела Вы обнаружите, что они взаимосвязаны и перетикают друг в друга , но Вы ведь спрашивали с чего начать?
Татьяна SkRВ ответ на MEI-GRA
MEI-GRA
С начала разобраться для чего она Вам :для бодрости тела( упражнения ) или для крепости духа (медитация ) .По ходу дела Вы обнаружите, что они взаимосвязаны и перетикают друг в друга , но Вы ведь спрашивали с чего начать?
СсылкаПожаловаться
да-да, меня интересует с чего начать
Татьяна SkRВ ответ на MEI-GRA
MEI-GRA
С начала разобраться для чего она Вам :для бодрости тела( упражнения ) или для крепости духа (медитация ) .По ходу дела Вы обнаружите, что они взаимосвязаны и перетикают друг в друга , но Вы ведь спрашивали с чего начать?
СсылкаПожаловаться
для бодрости хотелось бы)
paradise
yogoy mozno zanimatsya samostoyatelno ili obrashatsya k spesialistam
Татьяна SkRВ ответ на paradise
paradise
yogoy mozno zanimatsya samostoyatelno ili obrashatsya k spesialistam
СсылкаПожаловаться
ну уж это я уяснила)
vvoshko@bk.ru
начните с поисков хорошего тренера )))
vvoshko@bk.ru
начните с поисков хорошего тренера )))
Not Perfect
Конечно сначала нужно найти хорошего тренера иначе все попытки заняться йогой будут тщетными.

С хорошим тренером вы поймете, что йога снимает стресс. Вы научитесь мысленно расслабляться и посредством регулярных тренировок чувствовать лучше свое тело. Ваше восприятие тела повышается, и Вы лучше чувствуете, когда Вы сыты и когда Вам необходимо что-то другое, нежели сладости (например, любовь). Благодаря индивидуальной консультации Вашего личного инструктора по йоге Вы найдете контакт с Вашим внутренним миром, научитесь управлять мыслями и приобретете новое самосознание. http://www.experto24.ru/zdorovie/sport-i...
Татьяна SkRВ ответ на Not Perfect
Not Perfect
Конечно сначала нужно найти хорошего тренера иначе все попытки заняться йогой будут тщетными.

С хорошим тренером вы поймете, что йога снимает стресс. Вы научитесь мысленно расслабляться и посредством регулярных тренировок чувствовать лучше свое тело. Ваше восприятие тела повышается, и Вы лучше чувствуете, когда Вы сыты и когда Вам необходимо что-то другое, нежели сладости (например, любовь). Благодаря индивидуальной консультации Вашего личного инструктора по йоге Вы найдете контакт с Вашим внутренним миром, научитесь управлять мыслями и приобретете новое самосознание. http://www.experto24.ru/zdorovie/sport-i...
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, так заманчиво все написано)
Александр Пичугин
Я умаю, что надо найти хорошего тренера, он Вам подскажет. Еще сейчас очень популярна косметическая серия для йоги April Aromatics. Почитайте интересно))http://www.dunaboutique.ru/brands/25370/
Лидия Лаврова
Самостоятельно йогу вряд ли получится изучить. Я взяла на купонаторе абонемент на занятия, теперь занимаюсь под руководством тренера – все доступно и не очень дорого выходит.
Людмила Долженкова
Хорошие преподаватели в йога практике www.yoga.ru .Лично я занималась там у Игоря Подмазина, замечательный, очень грамотный преподаватель!
Ирина Лазовская
Я также хотела бы узнать с чего начинать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем