Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ёлка женскими руками

Девчонки, хочу в этом году поставить живую ёлку. Проблема в том, что помочь выбрать на елочном базаре, дотащить до дома и нормально поставить чтоб не рухнула, некому. Раньше всегда была искусственная, а с ней какие заморочки? достала из шкафа...развернула веточки...поставила. А живую в какую-то подставку специальную надо ставить...а если она окажется тяжёлой и я не допру, а в машину она может и не влезть... Ну вобщем ХЕЛП МИ!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Да ну нет же! От вас лишь советы и "печальный" опыт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опыт печальный. Надоело выгребать ёлочные иголки из паркета до следующего НГ. Да и выглядит она печально уже дней через 5. Так что больше не заморачиваюсь.
Светлана Бурмистрова
Опыт печальный. Надоело выгребать ёлочные иголки из паркета до следующего НГ. Да и выглядит она печально уже дней через 5. Так что больше не заморачиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буду испытывать на собственной "шкуре"
Светлана Бурмистрова
Опыт печальный. Надоело выгребать ёлочные иголки из паркета до следующего НГ. Да и выглядит она печально уже дней через 5. Так что больше не заморачиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вдруг "выгребать ёлочные иголки из паркета до следующего НГ" - это и есть смысл моей жизни
Кошка в тельняшке

Продается В ОБИ
Подставка под ель. Высота ели до 1,5 м, с 3 болтами. Возможность заполнения водой. Материал: пропилен. Размеры: 35 х 15см.Технические характеристикиВысота:150 смДиаметр ствола:6 смНаличие воды:ДаДополнительная информацияСтрана производства:Росси
АнонимВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке

Продается В ОБИ
Подставка под ель. Высота ели до 1,5 м, с 3 болтами. Возможность заполнения водой. Материал: пропилен. Размеры: 35 х 15см.Технические характеристикиВысота:150 смДиаметр ствола:6 смНаличие воды:ДаДополнительная информацияСтрана производства:Росси
СсылкаПожаловаться
Ухты! Современное исполнение той самой крестовины. А болтами-то ствол и пожимается. Надо будет обратить внимание. спасибо
Кошка в тельняшке

Правда, если елка большая, там есть на диаметр 12 мм подставка побольше.
Лиза Симпсон
а хде продают крестовины для живых елок?
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
а хде продают крестовины для живых елок?
СсылкаПожаловаться
Выше ответили, что на ёлочных базарах и продают
КРАСКА
У самой в этом году возникла шальная мысль про натуральную елку. Если решусь, сто поставлю в ведро с землей. И буду поливать. Можно в песок, но песка нет, а землю можно купить в соседнем магазине. Будет стоять очень долго! Ведро пластиковое 10 литров есть у каждого, думаю.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
У самой в этом году возникла шальная мысль про натуральную елку. Если решусь, сто поставлю в ведро с землей. И буду поливать. Можно в песок, но песка нет, а землю можно купить в соседнем магазине. Будет стоять очень долго! Ведро пластиковое 10 литров есть у каждого, думаю.
СсылкаПожаловаться
Ставить сами будете? Или специально обученного мужчину пригласите? Это же тоже не так просто. Тут важно, чтобы ёлка тебя не завалила
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Ставить сами будете? Или специально обученного мужчину пригласите? Это же тоже не так просто. Тут важно, чтобы ёлка тебя не завалила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама. Мужу не охота возиться , я все сама . Ну, думаю, высокую не потяну, 1.8 метра максимум. Я живу , слава богу, рядом с торговым центром, на улице будут продавать, допру пешком. На машине сложнее будет.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Сама. Мужу не охота возиться , я все сама . Ну, думаю, высокую не потяну, 1.8 метра максимум. Я живу , слава богу, рядом с торговым центром, на улице будут продавать, допру пешком. На машине сложнее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наш человек! Да у меня тоже вроде недалеко...ну как не далеко... с километр может...не больше двух я думаю. А вдруг она, зараза, вообще не подъёмная. Надо все варианты на берегу продумать
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Наш человек! Да у меня тоже вроде недалеко...ну как не далеко... с километр может...не больше двух я думаю. А вдруг она, зараза, вообще не подъёмная. Надо все варианты на берегу продумать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это точно. Ну, она будет замотана. Одену пуховичок не очень новенький,можно тряпку взять, ствол замотать, и на плечо. Мы, женщины, народ выносливый.
на подставку точно ставить не буду, осыпится сразу. надо в грунт , полить.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да, это точно. Ну, она будет замотана. Одену пуховичок не очень новенький,можно тряпку взять, ствол замотать, и на плечо. Мы, женщины, народ выносливый.
на подставку точно ставить не буду, осыпится сразу. надо в грунт , полить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Щас ясно вижу картину, как я с ёлкой наперевес...А про пуховичок и тряпку вы тоже верно подметили. А тут говорят какие-то подставки спец есть и тоже водой можно наполнять
Мари -АннаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
У самой в этом году возникла шальная мысль про натуральную елку. Если решусь, сто поставлю в ведро с землей. И буду поливать. Можно в песок, но песка нет, а землю можно купить в соседнем магазине. Будет стоять очень долго! Ведро пластиковое 10 литров есть у каждого, думаю.
СсылкаПожаловаться
Песок лучше, он тяжёлый, лучше заполняет. А земля рыхлая и легкая. Елка может навернуться
КРАСКАВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Песок лучше, он тяжёлый, лучше заполняет. А земля рыхлая и легкая. Елка может навернуться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, в песок точно лучше. буду думать, где взять. У нас уже песок под сугробами.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да, в песок точно лучше. буду думать, где взять. У нас уже песок под сугробами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю можно в мпгпзинах цветочно-садовых посмотреть, там всякой такой лабуды должно быть
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю можно в мпгпзинах цветочно-садовых посмотреть, там всякой такой лабуды должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"магазинах"
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю можно в мпгпзинах цветочно-садовых посмотреть, там всякой такой лабуды должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, если что, волоком допрем.) А на счет подставки, просто хотелось бы подручными средствами обойтись. Ведро есть, песок я точно потом использую для цветов, а вот подставке на целый год где-то место искать.)
Ильяс Вахитов
Вам по ходу секс под ёлкой нужен. Ну да, под натуральной то лучше будет.
АнонимВ ответ на Ильяс Вахитов
Ильяс Вахитов
Вам по ходу секс под ёлкой нужен. Ну да, под натуральной то лучше будет.
СсылкаПожаловаться
В каком моменте обсуждения вы это увидели?
Maricha R
Один раз купила две больших елки, одну себе, другую маме решила отвезти. Машина сломалась, сидела в снегопад в холодной машине с двумя елками в паре километров и кучей подарков от дома ))) такое веселое предновогоднее приключение. Приехал эвакуатор, меня до дома дотащил и елку до кучи установил в ведро с песком. Потом правда звонил периодически, в гости напрашивался)))
АнонимВ ответ на Maricha R
Maricha R
Один раз купила две больших елки, одну себе, другую маме решила отвезти. Машина сломалась, сидела в снегопад в холодной машине с двумя елками в паре километров и кучей подарков от дома ))) такое веселое предновогоднее приключение. Приехал эвакуатор, меня до дома дотащил и елку до кучи установил в ведро с песком. Потом правда звонил периодически, в гости напрашивался)))
СсылкаПожаловаться
Весело! А как же вы их две! больших! умудрились в машину затолкать?
Maricha RВ ответ на Аноним
Аноним
Весело! А как же вы их две! больших! умудрились в машину затолкать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина не маленькая, переднее сиденье и задние сложила, по длине елки примено 2,20 урались, они же перевязаны были
АнонимВ ответ на Maricha R
Maricha R
машина не маленькая, переднее сиденье и задние сложила, по длине елки примено 2,20 урались, они же перевязаны были
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы, блин, даёте. Надо свою померять... хотя вряд-ли... я думаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем