Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

jотдать не отдать?

Мысль меня такая посетила
Вот обсуждается Что человек вправе делать при защите своего жилья, имущества! Вправе ли примнять силу, оружие и тд Вправе ли убить даже нападающего?
А мысль эта пришла в связи со вчерашними событиями Вчера приятельнице пришлось вызывать скорую Плохо ей стало -давление- криз
А теперь причина этого
С мужем рассталась пол года как Прожили 28 лет Ей 45-48 Ему 50-52 Его новой избраннице 25
Так вот жене пришлось съехать на квартиру Большой особняк ему оставить (когда в юности он сюда приехал она его разговаривать по русскому учила - он малдованин) Теперь он пытается отнять у неё её бизнес. Ну а криз случился от того что она увидела как эта молодка хозяйничает в их саду - огороде - цветнике! Грядки садит....
Вот я и подумала. Женщина -жена возделывает дом сад десятилетиями А потом является незнамо кто и начинает этим пользоваться Как же хочется применить оружие против! Однако терпят женщины - не законно дескать Может правда пора уже создавать общественные организации - отстаивать права женщин? Что бы не повадно было!
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Арт-нуво Назад к природе
грядки- они такие
Арт-нуво Назад к природеВ ответ на Арт-нуво Назад к природе
Арт-нуво Назад к природе
грядки- они такие
СсылкаПожаловаться
полив и вскапывания требуют
Старая, видимо,
лентяйка
на печи лежать горазда.
Он и сменил на труженицу молодую.
Арт-нуво Назад к природе
пусть покрышки жжёт на огороде
и как у соседей.
Всё по плану захват власти в отдельном особняке.
Арт-нуво Назад к природеВ ответ на Арт-нуво Назад к природе
Арт-нуво Назад к природе
пусть покрышки жжёт на огороде
и как у соседей.
Всё по плану захват власти в отдельном особняке.
СсылкаПожаловаться
флаг повесит весёлый роджер

Арт-нуво Назад к природе
предлагаю молодуху распять .
Арт-нуво Назад к природеВ ответ на Арт-нуво Назад к природе
Арт-нуво Назад к природе
предлагаю молодуху распять .
СсылкаПожаловаться
будет пугалом в огороде.
Арт-нуво Назад к природе
у старой, видимо,
захлюпало.
Арт-нуво Назад к природеВ ответ на Арт-нуво Назад к природе
Арт-нуво Назад к природе
у старой, видимо,
захлюпало.
СсылкаПожаловаться
хлюп
хлюп
Долорес Клейборн
Вооот, а потом рассказывают, что официальный брак априори полезен женщине - как раз той самой дележкой имущества при разводе. А начинаешь говорить, что и потерять можно - не верят.
Марь ИваннаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Вооот, а потом рассказывают, что официальный брак априори полезен женщине - как раз той самой дележкой имущества при разводе. А начинаешь говорить, что и потерять можно - не верят.
СсылкаПожаловаться
Ой. Я бы ему все отдала, в пределах разумного.
Пусть подавится!!!!
Вт опять же возвращаясь к мысли моей. Никада нельзя выйдя замуж сидеть дома и не фига не делать. Сень муж, завтра развелись. Нет ничего вечного под луной и даже сама луна.)))))))))) Ну может получится вечная мать ее любовь, а может нет
Невозможно застраховать и распланировать всю жизнь наперед. Невозможно увы и ах.

И мужчины прекрасные в всех отношениях, клянущееся в вечной любви, когда начали в ней клясться, ась?)))))))))) Может, завтра сам РЕАЛЬНО встретит другую и полюбит!!!!Но нет.. сень ему кажется, что не встретит. Естественно, ему так кажется, потому что, пока не встретил. Гыыыыыыыыы.
Последний параграф не вам. Простите ради Бога! Просто понесло нечайно.
Марь Иванна
Ой. Я бы ему все отдала, в пределах разумного.
Пусть подавится!!!!
Вт опять же возвращаясь к мысли моей. Никада нельзя выйдя замуж сидеть дома и не фига не делать. Сень муж, завтра развелись. Нет ничего вечного под луной и даже сама луна.)))))))))) Ну может получится вечная мать ее любовь, а может нет
Невозможно застраховать и распланировать всю жизнь наперед. Невозможно увы и ах.

И мужчины прекрасные в всех отношениях, клянущееся в вечной любви, когда начали в ней клясться, ась?)))))))))) Может, завтра сам РЕАЛЬНО встретит другую и полюбит!!!!Но нет.. сень ему кажется, что не встретит. Естественно, ему так кажется, потому что, пока не встретил. Гыыыыыыыыы.
Последний параграф не вам. Простите ради Бога! Просто понесло нечайно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отдала бы все? И больного выстраданного ребенка? А сад посаженный тобой а дом построенный тобой кошечка в доме собачка во дворе это ли не наша душа ни наши дети?
Марь ИваннаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
отдала бы все? И больного выстраданного ребенка? А сад посаженный тобой а дом построенный тобой кошечка в доме собачка во дворе это ли не наша душа ни наши дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отдала бы, я повторяю.
Не стала бы я за эти дрова биться=дом!!!!
А ребенок здесь не причем, равно как и кошечка с собачкой-они то живые!!!!Их бы не отдала.
Марь Иванна
Отдала бы, я повторяю.
Не стала бы я за эти дрова биться=дом!!!!
А ребенок здесь не причем, равно как и кошечка с собачкой-они то живые!!!!Их бы не отдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для меня деревья и растения такие же живые
Марь ИваннаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
для меня деревья и растения такие же живые
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ради Бога!!!!
Я что вас к чему-то призываю? Нет?
Jalena В ответ на ХХХХ
ХХХХ
отдала бы все? И больного выстраданного ребенка? А сад посаженный тобой а дом построенный тобой кошечка в доме собачка во дворе это ли не наша душа ни наши дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему имущество не делит? по закону?
Долорес Клейборн
Вооот, а потом рассказывают, что официальный брак априори полезен женщине - как раз той самой дележкой имущества при разводе. А начинаешь говорить, что и потерять можно - не верят.
СсылкаПожаловаться
Вооот, а потом рассказывают, что официальный брак априори полезен женщине - как раз той самой дележкой имущества при разводе. А начинаешь говорить, что и потерять можно - не верят.
а если брак гражданский так и делить нечего? Вы что только для себя любимой и только на один день делаете?
Я вот например садила сад С мыслью что когда деревья подрастут то урожай будут моих внуков радоваться Но теперь будут чужие люди топтать и выкорчевывать
Долорес КлейборнВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Вооот, а потом рассказывают, что официальный брак априори полезен женщине - как раз той самой дележкой имущества при разводе. А начинаешь говорить, что и потерять можно - не верят.
а если брак гражданский так и делить нечего? Вы что только для себя любимой и только на один день делаете?
Я вот например садила сад С мыслью что когда деревья подрастут то урожай будут моих внуков радоваться Но теперь будут чужие люди топтать и выкорчевывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если брак не зарегистрированный, то там все понятно с дележкой - на кого имущество зарегистрировано, тому и останется. Ну, кроме всякой мелочи - но уж до скандальной дележки вилок-ложек не дай боже опуститься.
Долорес Клейборн
Вооот, а потом рассказывают, что официальный брак априори полезен женщине - как раз той самой дележкой имущества при разводе. А начинаешь говорить, что и потерять можно - не верят.
СсылкаПожаловаться
Ну так если есть что делить, что б БД не заключить-то?
ХХХХВ ответ на Lbp
Lbp
Ну так если есть что делить, что б БД не заключить-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так понимаю для этого нужно согласие обоих сторон? там такой...
ХХХХ
я так понимаю для этого нужно согласие обоих сторон? там такой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как бы это...
Если они разделили имущество пополам добровольно, то тетка, свалившаяся в приступе, извините за откровенность, просто дура. Потому что копание в грядках - очевидный и закономерный итог дележа. Так? Или она думала, что на участке никто ничего не будет делать? Поставят мемориальную доску и запретят ходить вовсе?
Если она считает, что раздел неравноценный, топаем к юристу и в суд при необходимости.
Если она знала, что муж ...(вычеркнуто цензурой), то надо было потихонечку отжиливать, извините за термин, хоть денежки.

Я вот смотрю на ситуацию и понимаю, что дама, мягко гря, не мудра. А дурака учить, что мертвого лечить.
ХХХХВ ответ на Lbp
Lbp
Как бы это...
Если они разделили имущество пополам добровольно, то тетка, свалившаяся в приступе, извините за откровенность, просто дура. Потому что копание в грядках - очевидный и закономерный итог дележа. Так? Или она думала, что на участке никто ничего не будет делать? Поставят мемориальную доску и запретят ходить вовсе?
Если она считает, что раздел неравноценный, топаем к юристу и в суд при необходимости.
Если она знала, что муж ...(вычеркнуто цензурой), то надо было потихонечку отжиливать, извините за термин, хоть денежки.

Я вот смотрю на ситуацию и понимаю, что дама, мягко гря, не мудра. А дурака учить, что мертвого лечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не знаю как они делили Но что то мне подсказывает что они еще официально не развелись
ХХХХ
я не знаю как они делили Но что то мне подсказывает что они еще официально не развелись
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, попилили неофициально. Иначе только через БД.
Долорес КлейборнВ ответ на Lbp
Lbp
Ну так если есть что делить, что б БД не заключить-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как... Ну это ж многие скажут - у нас любовь, как мы можем ее оскорблять бумажками... А потом поздно будет.
Долорес Клейборн
Ну как... Ну это ж многие скажут - у нас любовь, как мы можем ее оскорблять бумажками... А потом поздно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тот ж! Чай не Франция какая!))))
Марь Иванна
Нет, ну надо было все честно делить. И без проблем тогда бы обошлось!!!
А упала она скорее не от сада, в котором роется другая. А от того, что сменил на молодуху.
Это чисто психология банальная. И скорее всего, связанная именно с этим.
Нежели с сами садом даже.
Женщины-примитив психологии))))))))))), равно как и мужчины.
Тем не менее, шутки-шутками, а статистику, которая вычисляет процентное соотношение, не обманывает. Это чисто банальная психология Ж и за нею банальная последовавшая реакция!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем