Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юбилей

Всем привет! В субботу юбилей, 30 лет. Желания праздновать, как, впрочем, и денег, нет. А родственники обижаются, мол, неуважительно по отношению к ним будет, если не праздновать. Как быть-то?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Маргарита
Не уважительно к родственникам?))) смешно
Honney Pot
скажите что кому надо - те пуст и празднуют) вы не обидитесь если вас не пригласят)
Татьяна
Так и скажите- денег нет,отмечать не на что.Если уж они так хотят праздника,то пусть скинутся и устроят.
Nataly
дык резервируйте ресторан и предупредите, что в подарок каждый оплатит свой счет
АнгелинаВ ответ на Nataly
Nataly
дык резервируйте ресторан и предупредите, что в подарок каждый оплатит свой счет
СсылкаПожаловаться
вот это правильно!!!
наталья кузинаВ ответ на Ангелина
Ангелина
вот это правильно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Елена Иванова
ох уж это извечное "а что люди скажут"... при чем тут вообще родственники? это должен быть праздник именно для них? если им так обидно, то пусть оплатят ваше торжество))
Ирина Шулятьева
Странные у Вас родственники.Тем,кто будет настаивать на праздновании,говорите,что и рады бы отпраздновать,да денег нет и попросите на это дело денег.
Ey S
Предложите им вместо подарков стол накрыть вместе со спиртным. И соберетесь вместе и отпразднуете) это в плане бреда конечно. .. а вообще, родственников лучше сразу ставить на место, а то заи пут в дальнейшем!
Аноним
у меня, если честно, вообще депресняк какой-то, даже если бы и были деньги, все равно, совсем неохота праздник
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня, если честно, вообще депресняк какой-то, даже если бы и были деньги, все равно, совсем неохота праздник
СсылкаПожаловаться
У многих так..и именно в 30..хандра пройдёт, а родственники останутся.Озвучте вариант,как тут многие написали скинуться на банкет,и вообще ..ну 30 ..это самый расцвет,и мозги на месте,и опыт и др старости далеко.С наступающем вас..и хорошо отметить..так как вам хочется!!!Люблю весов..
Южная Dakota
А чё так с желаниями? вроде 30 лет не 80?))
АнонимВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
А чё так с желаниями? вроде 30 лет не 80?))
СсылкаПожаловаться
не знаю даже, прям совсем как-то плохо...
Южная Dakota В ответ на Аноним
Аноним
не знаю даже, прям совсем как-то плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так нужен первый толчок, на примере этого юбилея, а то так и дальше пойдёт)
Аноним
старею, наверное)))
Aya Pon
послать таких родственников
если им так хочется праздника, пусть и устраивают вам
Ivolga
ой я вот тоже никогда с родственниками не праздную - как-то не прижились мы с ними а они через свекровь иногда намекают что я их не приглашаю и сама не езжу к ним! да ну на фиг - у нас разные интересы и взгляды на жизнь, мне с ними скучно...да ещё и напиться любят на посиделках...
Ольга Анатольевна Ланчева
а до этого как отмечали? Может, каждый год, вот люди и недоумевают, почему сейчас не отмечаете
Ольга Анатольевна Ланчева
а до этого как отмечали? Может, каждый год, вот люди и недоумевают, почему сейчас не отмечаете
СсылкаПожаловаться
да собирались просто чаю попить всегда раньше, но я всегда готовила полный стол, т.к. все после работы, как правило, поэтому одним чаем не обходилось - кушать-то все хотят))) в этом году мама предлагает прийти и просто "чаю попить". Я-то знаю, что просто так не получится. А не хочется совсем в свой юбилей бегать перед гостями с тарелками, устала очень...
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
да собирались просто чаю попить всегда раньше, но я всегда готовила полный стол, т.к. все после работы, как правило, поэтому одним чаем не обходилось - кушать-то все хотят))) в этом году мама предлагает прийти и просто "чаю попить". Я-то знаю, что просто так не получится. А не хочется совсем в свой юбилей бегать перед гостями с тарелками, устала очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот, люди привыкли, возможно, готовились, а тут облом. Надо постепенно отучать.
Ольга
В тридцать лет родственники и друзья должны быть как-то поумнее и понимать, что ситуации бывают разные. Смените круг общения.
Ксю
Хорошо, что у нас не такие отношения с родственниками, отчитываться не перед кем не надо, максимум созвонились поздравили и передали подарок с оказией. Вообще не люблю все эти посиделки, пьянки, юбилеи с тамадой, брррр....
АнонимВ ответ на Ксю
Ксю
Хорошо, что у нас не такие отношения с родственниками, отчитываться не перед кем не надо, максимум созвонились поздравили и передали подарок с оказией. Вообще не люблю все эти посиделки, пьянки, юбилеи с тамадой, брррр....
СсылкаПожаловаться
тоже надоело это все, как обязаловка, по кругу ходим))))
Василиса
Родственники хотят праздника? Так уважъте их, скажите, чтобы ОНИ заказали и оплатили кафе или ресторан, а вы ответственно придете посидеть с ними и принять поздравления и подарки)))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Родственники хотят праздника? Так уважъте их, скажите, чтобы ОНИ заказали и оплатили кафе или ресторан, а вы ответственно придете посидеть с ними и принять поздравления и подарки)))
СсылкаПожаловаться
видимо, так и придется сделать)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем