Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

юбилей свекрови и бывшая невестка

Разошлись они с сыном моим давным давно, у сына новая семья, дети, от бж есть дочь 18лет, я с ней общаюсь нормально до последнего времени, а вот ее мать моя бывшая невестка по принципу -гонишь в дверь, она лезет в окно, много лет все пытается набиться мне в подружки, бесконечные требования -вы же бабушка, вы обязаны, к сожалению личную жизнь бывшая невестка не смогла устроить. Нынче новая проблема - внучке 18 лет и отец перестал выплачивать ей алименты, даже не знаю, что и делать, по закону он выполнил обязательства, по совести он продолжит помогать дочери, но только непосредственно либо одеждой либо оплатить бассейн, спортзал или поездку, денег наличными он не будет давать. почему лезут ко мне? я не считаю нужным заставлять его давать деньги бж, эта страница перевернута более 10лет назад. люди они взрослые пусть сами разбираются. Теперь у меня в следующем месяце юбилей, пригласила внучку, совершеннолетнюю девушку, она  с претензиями -я не приду, если не пригласишь маму, объяснила, что с ее мамой я не общаюсь очень много лет, мы не подружки, мы не родственницы, ее присутствие будет неуместно, так внучка меня пыталась шантажировать -мол и я не приду. Естественно она вольна поступать как считает нужным. Вот и выросла хабалка и шантажистка из милой девочки
ПыСы Отец принимал активное участие, предлагал бывшей определить место жительства ребенка с ним, бж не соглашалась, сын женился не так давно, может бж надеялась все таки подмять его несмотря на развод с ней? Я постоянно брала внучку к себе, в первое время тоже были попытки шантажа со стороны бж, ноя пресекла их.Ситуация ах... все равно мур ло матери вылезло в ребенке
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Друг
каплименты тута так и сыпються
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аленка
Комментарий удален.Почему?
какая обида??? ее мама более 10 лет назад разошлась с мужем!!! это же не убийство чтоб срок давности может быть 25 лет! это так ее мамашка накрутила что шантажом можно прогнуть под себя!
АленкаВ ответ на Аноним
Аноним
какая обида??? ее мама более 10 лет назад разошлась с мужем!!! это же не убийство чтоб срок давности может быть 25 лет! это так ее мамашка накрутила что шантажом можно прогнуть под себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы своим умом понимаете, а девочка в 18 лет еще не способна трезво оценивать ситуацию. Сделайте скидку на возраст.
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
Это вы своим умом понимаете, а девочка в 18 лет еще не способна трезво оценивать ситуацию. Сделайте скидку на возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая девочка, она уже давно встречается с парнями, очень хочет замуж
АленкаВ ответ на Аноним
Аноним
какая девочка, она уже давно встречается с парнями, очень хочет замуж
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От этого она не стала умнее )) В 18 лет мозги не те...
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
какая обида??? ее мама более 10 лет назад разошлась с мужем!!! это же не убийство чтоб срок давности может быть 25 лет! это так ее мамашка накрутила что шантажом можно прогнуть под себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким образом прогнуть? Что ей нужно, с Вашей точки зрения? Прийти салатов поесть раз году?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Каким образом прогнуть? Что ей нужно, с Вашей точки зрения? Прийти салатов поесть раз году?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не раз, она часто напрашивается ко мне
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
какая обида??? ее мама более 10 лет назад разошлась с мужем!!! это же не убийство чтоб срок давности может быть 25 лет! это так ее мамашка накрутила что шантажом можно прогнуть под себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочка зависима от матери, мать ее терзает, вы понять не хотите, да еще и в хабалки определили. Это от большой любви только мурлом можно назвать 18-летнюю внучку.....
АнонимВ ответ на Катрин
Катрин
Девочка зависима от матери, мать ее терзает, вы понять не хотите, да еще и в хабалки определили. Это от большой любви только мурлом можно назвать 18-летнюю внучку.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читайте внимательно я про мурло ее мамашки написала
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
читайте внимательно я про мурло ее мамашки написала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
. все равно мур ло матери вылезло в ребенке
Дарья Кошка
Ну не придет на юбилей, и что? Лучше бы чтобы и не приходила, кто знает, как она себя поведет, когда папа с женой новой будет.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну не придет на юбилей, и что? Лучше бы чтобы и не приходила, кто знает, как она себя поведет, когда папа с женой новой будет.
СсылкаПожаловаться
папа вообще то уже 4 года как женат, трое детей у них
Аноним
папа вообще то уже 4 года как женат, трое детей у них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на радостях забыл как предохранятся , без мурла новая видать
АнонимВ ответ на ми
ми
на радостях забыл как предохранятся , без мурла новая видать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что новых детей нельзя заводить???
Аноним
а что новых детей нельзя заводить???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где я написала что нельзя? лишь бы без мурла
АнонимВ ответ на ми
ми
где я написала что нельзя? лишь бы без мурла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я и пишу дети от новой жены, старое мурло ушло в отставку
Аноним
так я и пишу дети от новой жены, старое мурло ушло в отставку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да поняли что с новым мурлом дети
Дия.
а почему мурло отца в внучке не учитываете? Дитё зачали двое:ваш сын и его БЖ
АнонимВ ответ на Дия.
Дия.
а почему мурло отца в внучке не учитываете? Дитё зачали двое:ваш сын и его БЖ
СсылкаПожаловаться
потому что у него нет мурло. брать шантажом это фишка невестушки бывшей
Shady LadyВ ответ на Аноним
Аноним
потому что у него нет мурло. брать шантажом это фишка невестушки бывшей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все с ваших слов. Что там на самом деле происходило у вашего сына и бывшей жены в семье- ещё неизвестно. Может, вы там влачили во все, вот они и разбежались. Причём вы были искренне уверены, что невестка мурло (как вы мило выразились, прям слов нет), а сын плюшка такая пушистая, без единого изъяна.
АнонимВ ответ на Shady Lady
Shady Lady
Это все с ваших слов. Что там на самом деле происходило у вашего сына и бывшей жены в семье- ещё неизвестно. Может, вы там влачили во все, вот они и разбежались. Причём вы были искренне уверены, что невестка мурло (как вы мило выразились, прям слов нет), а сын плюшка такая пушистая, без единого изъяна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ну невестка шантажистка такая вся в белом
Shady LadyВ ответ на Аноним
Аноним
ну ну невестка шантажистка такая вся в белом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы изначально были о ней такого мнения, судя по всему. Вот и результат.
АнонимВ ответ на Shady Lady
Shady Lady
Вы изначально были о ней такого мнения, судя по всему. Вот и результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а...это еще и я виновата
Shady LadyВ ответ на Аноним
Аноним
а...это еще и я виновата
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так если вы ее облили с ног до головы, то это не делает вам чести. Еще и внучку туда же, тоже облили и обозвали. Ни одна бабушка так не поступит, хотя бы потому, что она мудрее и опытнее. И кстати, вы ж тоже чья-то невестка. К себе это слово примените, вряд ли понравится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем