Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юбилей у замечательной актрисы Марины Неёловой!

Вопреки ожиданиям родителей, Марина Неелова не выросла балериной или художницей. Зато она стала актрисой — Народной артисткой РСФСР.
Марина Неёлова родилась в 1947 году в Ленинграде, в 1964 году поступила в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. В 1974 году приглашена в труппу театра «Современник». Она известна по ролям в «Двенадцатой ночи» (1975), «Вишневом саду» (1976), «Трех сестрах» (1982), «Ревизоре» (1983), «Крутом маршруте» (1989), «Шинели» (2004).

В 1988 Неёлова снялась в картине Эльдара Рязанова  «Дорогая Елена Сергеевна». Одни из последних работ — фильмы «Азазель» (2002), «Леди на день» (2002), «Пробка» (2008), «Крутой маршрут» (2008) и «Предлагаемые обстоятельства» (2009).

«Блистательная актриса, творческий, увлеченный любимым делом человек — Вы вписали немало ярких страниц в историю отечественного театра и кинематографа, создали богатейшую галерею разноплановых, но всегда интересных образов. За каждым из них — высочайший профессионализм и безупречный художественный вкус, искренность и обаяние. И конечно, огромный талант и потрясающая работоспособность» -так поздравил актрису Владимир Путин.

Мюмзик 1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Мюмзик 1
Ещё на третьем курсе ей повезло сыграть взбалмошную принцессу ,а в 1981 году она озвучила Алису в мультике про Страну Чудес, её голос , звучный, озорной и весёлый запомнился всем детишкам Советского Союза!
Мюмзик 1В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Ещё на третьем курсе ей повезло сыграть взбалмошную принцессу ,а в 1981 году она озвучила Алису в мультике про Страну Чудес, её голос , звучный, озорной и весёлый запомнился всем детишкам Советского Союза!
СсылкаПожаловаться
В первом классе будущая актриса выиграла классный стихотворный конкурс. Потом школьный. Потом районный и городской. Ученица должна была поехать на Всесоюзный конкурс, а потом — на Кубу. Но родители не отпустили девочку за границу — вместо Кубы она отправилась к бабушке, на Волгу. Зато после этого ее зачислили в кружок художественного слова — полученные умения ей потом отлично пригодились в актерской карьере.

Мюмзик 1
В первом классе будущая актриса выиграла классный стихотворный конкурс. Потом школьный. Потом районный и городской. Ученица должна была поехать на Всесоюзный конкурс, а потом — на Кубу. Но родители не отпустили девочку за границу — вместо Кубы она отправилась к бабушке, на Волгу. Зато после этого ее зачислили в кружок художественного слова — полученные умения ей потом отлично пригодились в актерской карьере.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А насколько её голос проникновенен и убедителен в Азазель....я всё равно на её стороне, хоть она и олицетворение зла..
Мюмзик 1
А насколько её голос проникновенен и убедителен в Азазель....я всё равно на её стороне, хоть она и олицетворение зла..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужасно, но даже читая роман Татьяны Устиновой о лучшей актрисе страны по имени Марина, я представляла именно её ))
Мюмзик 1
ужасно, но даже читая роман Татьяны Устиновой о лучшей актрисе страны по имени Марина, я представляла именно её ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя любимая роль у Неёловой в телесериале Следствие ведут Знатоки
ВафелькаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
моя любимая роль у Неёловой в телесериале Следствие ведут Знатоки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Обожаю ее в этом сериале.
Night Fury
Никогда она мне не нравилась - сопливо-слюнявая....)
Всеволод АлексеевВ ответ на Night Fury
Night Fury
Никогда она мне не нравилась - сопливо-слюнявая....)
СсылкаПожаловаться
Да ладно! Ничё так... Ротастенькая и сисястенькая...
Янина Савонина
А мне она очень нравится! Впрочем, как и вся наша старая актерская гвардия. Здоровья ей и долгих лет жизни!
Мюмзик 1В ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
А мне она очень нравится! Впрочем, как и вся наша старая актерская гвардия. Здоровья ей и долгих лет жизни!
СсылкаПожаловаться
Как передает ТАСС, круглую дату прима театра "Современник" отметит за границей. Для звезды уже стало традицией проводить этот день за пределами России, и на этот раз она выбрала столицу Великобритании.

По словам артистки, ее "всегда пугают большие компании и много народа". В своем интервью Марина Неелова призналась, что из всех праздничных событий для нее самыми любимыми являются театральные аншлаги. Поэтому одна из самых ярких отечественных актрис решила в компании супруга отправиться "на несколько дней в Лондон", где живет их дочь.

В Москву актриса планирует возвратиться 19 января, а уже на следующий день Марина Неелова выйдет на сцену родного театра, где сыграет главную роль в новой постановке по пьесе Тадеуша Ружевича "Дама".
Янина СавонинаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Как передает ТАСС, круглую дату прима театра "Современник" отметит за границей. Для звезды уже стало традицией проводить этот день за пределами России, и на этот раз она выбрала столицу Великобритании.

По словам артистки, ее "всегда пугают большие компании и много народа". В своем интервью Марина Неелова призналась, что из всех праздничных событий для нее самыми любимыми являются театральные аншлаги. Поэтому одна из самых ярких отечественных актрис решила в компании супруга отправиться "на несколько дней в Лондон", где живет их дочь.

В Москву актриса планирует возвратиться 19 января, а уже на следующий день Марина Неелова выйдет на сцену родного театра, где сыграет главную роль в новой постановке по пьесе Тадеуша Ружевича "Дама".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и слава богу, что есть средства на достойную жизнь и путешествия. Сколько наших прекрасных актеров умерло в болещнях и нищете?..
Мюмзик 1В ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Да и слава богу, что есть средства на достойную жизнь и путешествия. Сколько наших прекрасных актеров умерло в болещнях и нищете?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она именно Прима! Так сыграть Акакия Акакиевича...и тут же красотку на сорок лет моложе.. Диапазон как четыре октавы у оперной дивы ))
Julia
Мне она нравится..
Мюмзик 1В ответ на Julia
Julia
Мне она нравится..
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
Она играла и мужские и женские роли

Ей удавались и комедия и трагедия
Мюмзик 1
Она играла и мужские и женские роли

Ей удавались и комедия и трагедия
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ирина Шулятьева
Люблю Неелову.Молодец она.Стареет с достоинством.На днях видела передачу о наших звездах и звездульках. Показали Ротару вблизи.Ну да, выглядит моложе своих почти 70 лет (7 августа ей уже 70 лет будет),но у нее же не лицо, а маска.Улыбается уголками губ,чтобы кожа не треснула, и полное отсутствие мимики.
Мюмзик 1В ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Люблю Неелову.Молодец она.Стареет с достоинством.На днях видела передачу о наших звездах и звездульках. Показали Ротару вблизи.Ну да, выглядит моложе своих почти 70 лет (7 августа ей уже 70 лет будет),но у нее же не лицо, а маска.Улыбается уголками губ,чтобы кожа не треснула, и полное отсутствие мимики.
СсылкаПожаловаться
Достойно стареют немногие...а она ещё и играет в сериалах, где по большому счёту и сценарий и режиссура не ах...но в театре добирает , там эмоции зашкаливают и именно на сцена актриса живёт полной жизнью... недавно в одной интервью кто-то сказал, кажется Татьяна Васильева, что актёры не совсем люди...это же не реально жить чужой жизнью.. но именно потому, что это так трудно , заставить зал заплакать или засмеяться, а многие ли это могут? их так и любят...
захария андреева_z_z
очень нравилась внешне. в зрелости не очень. замечательная актриса..как фильм называется, где она с глузским играет. его внучку? терехова ее мать?
захария андреева_z_z
очень нравилась внешне. в зрелости не очень. замечательная актриса..как фильм называется, где она с глузским играет. его внучку? терехова ее мать?
СсылкаПожаловаться
Монолог
захария андреева_z_zВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Монолог
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно.спасибо!
Маришка
Хорошая актриса, в фильме Дамы приглашают кавалеров очень мне нравится, сто раз смотрю и не надоедает.
Мюмзик 1В ответ на Маришка
Маришка
Хорошая актриса, в фильме Дамы приглашают кавалеров очень мне нравится, сто раз смотрю и не надоедает.
СсылкаПожаловаться
Шадрунов ВладимирВ ответ на Маришка
Маришка
СсылкаПожаловаться
Очень трепетно отношусь к Великой актрисе
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем