Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юбилей в ресторане.

Щекотливый вопросик, потому и анонимно. Мне скоро 35 лет. Буду праздновать в ресторане. Гостей человек 15. Вот такой вопрос: нужно ли по меню подстраиваться под каждого? Раньше я всегда так делала, но геморно, да и затратно слишком... Кто на диете, кто какое мясо предпочитает, кто какой напиток. А сейчас поняла, что из моих знакомых никто не заморачивается: всем подают одно и то же блюдо и один и тот же напиток, а там как хотите, можете сами себе отдельно что-то заказать. Я, например, пью только сухие вина и все об этом знают, но никогда под меня не подстраиваются. Вот и хожу в гости со своим... А как у вас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
·٠•Туся•٠·˙
Мы заказывали много различных закусок, мясо и рыбу, салаты на общей тарелке и овощи...все прошло отлично!но подстраиватьс я не под кого не стоит это ваш праздник!!
Mаргарита Mамонова В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Мы заказывали много различных закусок, мясо и рыбу, салаты на общей тарелке и овощи...все прошло отлично!но подстраиватьс я не под кого не стоит это ваш праздник!!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю полностью! Мой праздник , а потому и нефига выпендриваться тем кто пришел))
·٠•Туся•٠·˙
Мы заказывали много различных закусок, мясо и рыбу, салаты на общей тарелке и овощи...все прошло отлично!но подстраиватьс я не под кого не стоит это ваш праздник!!
СсылкаПожаловаться
мне тоже этот вариант нравится,каждый положит то,что будет есть,заказываем несколько порций разных блюд и все хорошо проходит!если не хватит,можно дополнительно заказать позже
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Нина
Нина
мне тоже этот вариант нравится,каждый положит то,что будет есть,заказываем несколько порций разных блюд и все хорошо проходит!если не хватит,можно дополнительно заказать позже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы много заказали...
Потом домой все забирали..мясное естествеено...нам все в контейнеры аккуратно сложили) удобно!
·٠•Туся•٠·˙
Мы много заказали...
Потом домой все забирали..мясное естествеено...нам все в контейнеры аккуратно сложили) удобно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас то же было)и гостям часть раздали,и себе хватило дня на 3!спиртного вообще много осталось,еще на пару праздников)
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Нина
Нина
у нас то же было)и гостям часть раздали,и себе хватило дня на 3!спиртного вообще много осталось,еще на пару праздников)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аналогично, тоже раздавали...
И никаких хлопот на сутки перед плитой-красотааа!
Шелена ***
Не заморачиваюсь и не прогибаюсь, всем одинаково.
Все будет хорошо
С возрастом сделала вывод, что успех любого мероприятия не в еде, напитках или шикарном наряде.. Хорошая компания и настроение - вот залог успеха!
ЭлизабетВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
С возрастом сделала вывод, что успех любого мероприятия не в еде, напитках или шикарном наряде.. Хорошая компания и настроение - вот залог успеха!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Правильное решение!)) Так всегда и делаю.
Комментарий удален.Почему?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А представьте себе, некоторые ещё и кредиты под это дело берут!
Знакомая себе на 55 лет закатывала банкет в ресторане на энное количество гостей, да ещё и вскладчину с другим коллегой (чтобы дешевле), но всё равно пришлось взять кредит, который потом выплачивать не один год.
Комментарий удален.Почему?
У меня в мае юбилей. Сразу всем сказала - уезжаем с мужем за границу. Вот там вдвоем и отметим. Никто не обиделся.
Захария
я всегда подстраиваюсь под вкусы тех, кого зову в гости...домой ли, в ресторан ли..в ресторане вообще легко. закуски на каждый вариант (пост, вегетарианство и т.д.), а горячее - каждый сам,как и напитки
Мари Фарт
Лучше универсал, там и так всё разнообразно)))
Профи Троль
Из выпивки заказывай только водку и сухое вино. Любители коньяка- перетопчутся. Из запивки - 3 кувшина морса и минералку. Салаты- оливье,цезарь,греческий. Закуски- селедка с картошкой,рулеты из баклажанов,язык схреном,грибы (можно в виде жульена),маслины. Можно- рабное ассорти (мясное-не надо).
Горячее заказывай в конце,опросив каждого - мясо или рыба? Бери в виде стейков БЕЗ гарнира.
Психея Моисевна Клубничная
Стописят лет не собирала на свои деньги гостей в дристаранах .Но , когда собирала людей, то заказывала рыбу и мясо пополам.Винище заказывала одну бутылку, остальное , когда народ подтягивался.
Жужа
Одно и тоже блюдо всем - это обед/ужин в детском саду или пионерском лагере. )))) Мы брали расценки в ресторане на банкеты и фуршеты и подбирали: горячее - рыба, мясо или рыба, птица, мясо примерно поровну. Может рыбы меньше. Салаты - стандартные, варианта три - они на вес. Может нарезку. Ну и там чем ресторан отличается от других, возможно.
Бета Каротин
Блюда заказала бы исходя исключительно из своих соображений. Выбор в любом случае будет. А вот при выборе спиртного учла бы не то, что предпочтения, а, например, невозможность для кого-то пить водку и заказала бы для них вино. И без фанатизма.
Мурис
Я последние годы всегда дни рождения в ресторане отмечаю. Правда, у меня меньше гостей, человек 10. Просто каждый заказывает себе что хочет, да и все.
Ирин-Ка
Это Ваш праздник! Вам и решать, что заказывать. А люди с язвами и гемороями могут вообще не приходить.
Ольга
Из еды однозначно всем одно и то же !!! А напитков поставьте пару -тройку и пусть народ выбирает )
Ирина Кулагина
Под 15 человек сложновато подстроиться, да и не нужно - хорошо, когда есть некий усредненный вариант с возможным выбором для них. Все-таки это ваш праздник ,а не их ,потерпят .если уж что-то совсем не нравится, или выберут другое. Или у вас предполагается строго одно блюдо на человека?
Ирина Кулагина
Под 15 человек сложновато подстроиться, да и не нужно - хорошо, когда есть некий усредненный вариант с возможным выбором для них. Все-таки это ваш праздник ,а не их ,потерпят .если уж что-то совсем не нравится, или выберут другое. Или у вас предполагается строго одно блюдо на человека?
СсылкаПожаловаться
Предполагается из горячего ассорти гриль и ассорти гарниров. Из салатов: с ростбифом, с семгой. Закуски: мясная тарелка, сырная, язык с хреном. Водка, сухое красное и морсы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем