Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юбка или брюки?

Готовлю сейчас наряд для работы, чтобы с утра, не торопясь, надеть всё самое лучшее ))) Одежду всегда с вечера готовлю.
И каждый раз меня терзает вопрос, что завтра надеть: юбку или брюки?
Я девушка  (девушка - это само собой, как водится) энергичная, подвижная, фигура, для моих 50 вполне приличная, размер 46, при росте 160 вешу 63 кг, есть пара-тройка лишних килограммов, но в 50 костями греметь тоже как-то не очень.
В брюках мне комфортнее: я быстро хожу, даже бегу, бывает (ну, хочется мне) по лестнице - взлетаю, езжу на машине - из нее тоже удобнее в брюках вылезать.
Но в то же время думаю: может быть всё-таки надо вести себя, как дама и почаще надевать юбку, чтобы хотя бы ходить помедленнее, чтобы выглядеть женственнее, как советует Э. Хромченко))?
Юбки я тоже ношу, примерно 1 к 4, т.е. в неделю 1 раз,  а с ними обязательно обувь на каблуке, я бы и на каблуках бегала, но в юбке бежать - это вообще смех будет.
Разубедите меня и скажите, что советы модных специалистов - надевать женщине почаще юбку - слушать не обязательно. И какую одежду предпочитают женщины моего возраста?
... ибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Обаятельный и привлекательный
Лучше юбка! При таких пропорциях
Обаятельный и привлекательный
Лучше юбка! При таких пропорциях
СсылкаПожаловаться
Это мнение мужчины? я правильно поняла?
Обаятельный и привлекательныйВ ответ на ... ибо
... ибо
Это мнение мужчины? я правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пиписька есть!
Алиса Мамина
Вы должны носить то, в чем вам удобно.
Татьяна Иванова
А как вы относитесь к разрыву шаблона?
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИвановаВ ответ на ... ибо
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну зачем так пошло. Вот у нас босс купил всем деловые костюмы по 2 комплекта и одно из жёстких требований - быть всегда в нём. Одежда как стиль, как признак высокого качества выполняемой работы. Можешь его не одевать если ты в интересном положении. Это единственное исключение. Во всех остальных случаях форма обязательна. Как у стюардесс. На работе только в форме и только с несколькими типами причесок и обуви. Тем самым исключены так типичные в женских коллективах обсуждения обновок и кто в чём пришел. Можешь прийти и работать в своем. Но этот день будет подарком фирме. Денег за работу в этот день ты не получишь. Делаешь это регулярно - досвидос. Рабочий день окончен - можешь идти домой в чем хочешь, как хочешь.
Вот если для вас важно в чем вы на работе - значит вы там демонстрируете наряды. Правильно?
А вы попробуйте прийти и не демонстрировать наряды, а начать работать. Можно даже в костюме Евы. сможете?
Татьяна Иванова
ну зачем так пошло. Вот у нас босс купил всем деловые костюмы по 2 комплекта и одно из жёстких требований - быть всегда в нём. Одежда как стиль, как признак высокого качества выполняемой работы. Можешь его не одевать если ты в интересном положении. Это единственное исключение. Во всех остальных случаях форма обязательна. Как у стюардесс. На работе только в форме и только с несколькими типами причесок и обуви. Тем самым исключены так типичные в женских коллективах обсуждения обновок и кто в чём пришел. Можешь прийти и работать в своем. Но этот день будет подарком фирме. Денег за работу в этот день ты не получишь. Делаешь это регулярно - досвидос. Рабочий день окончен - можешь идти домой в чем хочешь, как хочешь.
Вот если для вас важно в чем вы на работе - значит вы там демонстрируете наряды. Правильно?
А вы попробуйте прийти и не демонстрировать наряды, а начать работать. Можно даже в костюме Евы. сможете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас на работе нет жесткого дресс-кода. Все одеваются кто во что горазд.
Допускаю вполне, что есть работы где приветствуется костюм Евы, но меня на такую работу не возьмут уже в силу возраста ))
Кошка в тельняшкеВ ответ на ... ибо
... ибо
у нас на работе нет жесткого дресс-кода. Все одеваются кто во что горазд.
Допускаю вполне, что есть работы где приветствуется костюм Евы, но меня на такую работу не возьмут уже в силу возраста ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если нет дресс-кода, то, в пределах разумного, надо одеваться как удобно. Я, несмотря на то, что руководитель отдела, предпочитаю джинсы и брюки. В отделе одни мужчины, все в джинсах ходят. Джинсы самое гениальное изобретение человечества.
Татьяна Иванова
ну зачем так пошло. Вот у нас босс купил всем деловые костюмы по 2 комплекта и одно из жёстких требований - быть всегда в нём. Одежда как стиль, как признак высокого качества выполняемой работы. Можешь его не одевать если ты в интересном положении. Это единственное исключение. Во всех остальных случаях форма обязательна. Как у стюардесс. На работе только в форме и только с несколькими типами причесок и обуви. Тем самым исключены так типичные в женских коллективах обсуждения обновок и кто в чём пришел. Можешь прийти и работать в своем. Но этот день будет подарком фирме. Денег за работу в этот день ты не получишь. Делаешь это регулярно - досвидос. Рабочий день окончен - можешь идти домой в чем хочешь, как хочешь.
Вот если для вас важно в чем вы на работе - значит вы там демонстрируете наряды. Правильно?
А вы попробуйте прийти и не демонстрировать наряды, а начать работать. Можно даже в костюме Евы. сможете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не правда,не все демонстрируют,но выглядеть хорошо хочется.Странный у вас босс,похоже на принидение женщины,единственное если вы работаете с людьми и должны выделятся.
Татьяна ИвановаВ ответ на Элла
Элла
Не правда,не все демонстрируют,но выглядеть хорошо хочется.Странный у вас босс,похоже на принидение женщины,единственное если вы работаете с людьми и должны выделятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да с людьми и часто не бедными. Но я с ним согласна. Масса разговоров особенно утром, когда кто то приходит демонстрирует обновку и все бросают работу чтобы посудачить, позавидовать или охаять обновку исчезло. Ну и чего греха таить девчонок, особенно молоденьких плющит когда мы в обеденный перерыв ходим обедать. Такое ощущение что у мужчин разом массовый приступ шейного остохондроза.))))))
Татьяна Иванова
Да с людьми и часто не бедными. Но я с ним согласна. Масса разговоров особенно утром, когда кто то приходит демонстрирует обновку и все бросают работу чтобы посудачить, позавидовать или охаять обновку исчезло. Ну и чего греха таить девчонок, особенно молоденьких плющит когда мы в обеденный перерыв ходим обедать. Такое ощущение что у мужчин разом массовый приступ шейного остохондроза.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой не здоровый коллектив у вас.Тогда правильно сделал,ни разу в таком не работала.
Татьяна ИвановаВ ответ на Элла
Элла
Какой не здоровый коллектив у вас.Тогда правильно сделал,ни разу в таком не работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обычный женский.
Татьяна Иванова
ну зачем так пошло. Вот у нас босс купил всем деловые костюмы по 2 комплекта и одно из жёстких требований - быть всегда в нём. Одежда как стиль, как признак высокого качества выполняемой работы. Можешь его не одевать если ты в интересном положении. Это единственное исключение. Во всех остальных случаях форма обязательна. Как у стюардесс. На работе только в форме и только с несколькими типами причесок и обуви. Тем самым исключены так типичные в женских коллективах обсуждения обновок и кто в чём пришел. Можешь прийти и работать в своем. Но этот день будет подарком фирме. Денег за работу в этот день ты не получишь. Делаешь это регулярно - досвидос. Рабочий день окончен - можешь идти домой в чем хочешь, как хочешь.
Вот если для вас важно в чем вы на работе - значит вы там демонстрируете наряды. Правильно?
А вы попробуйте прийти и не демонстрировать наряды, а начать работать. Можно даже в костюме Евы. сможете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Работать неинтересно ради работы основной массе. Надо же показывать куда вбухиваются деньги и чтобы соседка по столу оценила и обзавидовалась.)))
Светлана)))
Ой, ну я неправильная. Я юбочные вещи ношу, только если колготы не надо надевать. То есть летом.
Надежда Сорокина
Сами эти советчицы только говорят и показываются в лучшем виде в быту они такие как все женщины, а строить гимназисточку из себя может на людях любая если в голове не мякина, а мозги.
Светлана)))В ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Сами эти советчицы только говорят и показываются в лучшем виде в быту они такие как все женщины, а строить гимназисточку из себя может на людях любая если в голове не мякина, а мозги.
СсылкаПожаловаться
А по существу вопроса есть что сказать?
Надежда СорокинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А по существу вопроса есть что сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по существу вопроса в 50 лет у женщины с мозгами свой стиль есть и советчицы ей по барабану.
Яша ФьюриВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
А по существу вопроса в 50 лет у женщины с мозгами свой стиль есть и советчицы ей по барабану.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Мисс Марпл
Я больше юбки люблю
... ибоВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Я больше юбки люблю
СсылкаПожаловаться
с каблуками? потому что я юбку без каблука я не представляю)
Абломова
из практики наблюдений могу сказать, что женщинам вашего возраста лучше в брюках\джинсах. Моложе выглядят. Но при этом лучше не с кроссовками. Если позволяет фигура, то платья\юбки до середины колена или даже чуть выше хорошо смотрятся.
Elena Elena
Ну у людей и заботы)))
юрий кунцевичВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Ну у людей и заботы)))
СсылкаПожаловаться
нормальные женские заботы, не всё же о политике трындеть.
Elena ElenaВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
нормальные женские заботы, не всё же о политике трындеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заботы детские, юбку или брюки надеть, ппц
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем