Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЮЮ

Народ, я понимаю, что топик не в тему, но, однако, ее и его это очень даже касается, особенно когда у них есть дети.
А я вот об чем - нашумевшая ювенальная юстиция.
Нет, я не только что проснулась, но, недавно заинтересовавшись, нашла много неприглядных историй, когда ребенка без предупреждения взяли и забрали прямо из школы. Даже изъятие имущества происходит через суд, через приставов, а ребенка вот так - просто взял и забрал? Или забирают на основании того, что дети едят пельмени (кстати, выросла я сама в условиях казармы и окромя пельменей, собственно, ничего практически не видела, по крайней мере лет до 8 точно), детье 6 месяцев ест кашу на молоке, а не специализированную смесь, на ребенка всего 3 комплекта вместо положенных шести... Да и ремонта нет.
Вот почему не забирать детей с многочисленными побоями, синяками, ссадинами (я не про улочные драчки и прочее)? Эти случаи редко доходят до суда.
А так, получается, бери - не хочу...
Что думаете насчет этого, дамы и господа? Есть ли способ с этим бороться?
Пы.Сы. Прошу помидорами за оффтоп не кидать =)
Волчара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Alena Bogdanova
так все правильно. коли мамаша пьет или наркоманка и не может обеспечить ребенка, не будет ребенку лучше в такой семье ...а дело не тоько в бедности, тогда у пол России детей забирать прийдется
ВолчараВ ответ на Alena Bogdanova
Alena Bogdanova
так все правильно. коли мамаша пьет или наркоманка и не может обеспечить ребенка, не будет ребенку лучше в такой семье ...а дело не тоько в бедности, тогда у пол России детей забирать прийдется
СсылкаПожаловаться
Но, извините, и в приюте не лучше...
Сначала пусть создают там нормальные условия, а уж потом...
Alena BogdanovaВ ответ на Волчара
Волчара
Но, извините, и в приюте не лучше...
Сначала пусть создают там нормальные условия, а уж потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот это навряд ли ...тогда воровать нечего будет
ВалерияВ ответ на Волчара
Волчара
Но, извините, и в приюте не лучше...
Сначала пусть создают там нормальные условия, а уж потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но, извините, и в приюте не лучше...
Сначала пусть создают там нормальные условия, а уж потом...


а ребенка оставлять в такой семье???где папаша-мамаша пардон,бухают и наркоманят????а из ребенка что вырастит?уже потенциальный преступник..а если попадет на малолетку-кузницу профессии преступник...
Лилёнок
Знакомые рассказывали: девочка училась с ихней дочерью в школе, по дурке нажаловалась школьному психологу на мать. А семья не самая благополучная, мать-инвалид поднимает двух дочерей школьного возраста. В итоге девочку забрали в детдом, сейчас готовят документы, что бы вторую ту да же поместить.
По моему это скотство.
ВолчараВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
Знакомые рассказывали: девочка училась с ихней дочерью в школе, по дурке нажаловалась школьному психологу на мать. А семья не самая благополучная, мать-инвалид поднимает двух дочерей школьного возраста. В итоге девочку забрали в детдом, сейчас готовят документы, что бы вторую ту да же поместить.
По моему это скотство.
СсылкаПожаловаться
Ууу... Да в американской практике ребенок в суд на родителей подал за то, что они ему, видите ли, они его "заставили" убраться в своей же комнате.
Это вообще ни в какие рамки не лезет, имхо =(
Действительно, скотство... Ужасная практика.
ЛилёнокВ ответ на Волчара
Волчара
Ууу... Да в американской практике ребенок в суд на родителей подал за то, что они ему, видите ли, они его "заставили" убраться в своей же комнате.
Это вообще ни в какие рамки не лезет, имхо =(
Действительно, скотство... Ужасная практика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЮЮ родителям руки связывают, детей не возможно будет воспитывать.
ВолчараВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
ЮЮ родителям руки связывают, детей не возможно будет воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что же хорошего из них вырастет?..
В условиях вседозволенности
AlikiВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
ЮЮ родителям руки связывают, детей не возможно будет воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря что Вы называете воспитанием. Бить, орать , извращенные наказания - нельзя.
В принципе ЮЮ - это тоже палка о двух концах.
ЛилёнокВ ответ на Aliki
Aliki
Смотря что Вы называете воспитанием. Бить, орать , извращенные наказания - нельзя.
В принципе ЮЮ - это тоже палка о двух концах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ребенка воспитывают наркоманы или садисты, то у него и без ЮЮ его могут отобрать, В ЮЮ очень серьезный перекос уже прав родителей, маленькая жилплощадь, маленькие доходы семьи, и т.д.
Я считаю, что если ребенка нельзя наказать за провинность (нормальными, педагогическими методами, а не извращенными наказаниями) это то же край.
AlikiВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
Если ребенка воспитывают наркоманы или садисты, то у него и без ЮЮ его могут отобрать, В ЮЮ очень серьезный перекос уже прав родителей, маленькая жилплощадь, маленькие доходы семьи, и т.д.
Я считаю, что если ребенка нельзя наказать за провинность (нормальными, педагогическими методами, а не извращенными наказаниями) это то же край.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ребенка воспитывают наркоманы или садисты, то у него и без ЮЮ его могут отобрать, В ЮЮ очень серьезный перекос уже прав родителей, маленькая жилплощадь, маленькие доходы семьи, и т.д.
Про жилплощадь и доходы - откуда инфа? Вы уверены, что это не выдумки? Если родители оставляют ребенка без присмотра до 11 лет, даже за хлебом сбегать минут на 15, это уже нарушение. Это повод НЕ отобрать ребенка, а ...внимательно проследить за семьей, посещение психологов, разговоры с соседями. Выяснится - это стандарт, тогда могут и забрать .

Я считаю, что если ребенка нельзя наказать за провинность (нормальными, педагогическими методами, а не извращенными наказаниями) это то же край.


За наказание - оставили без сладкого/, запретили смотреть телек, не пустили поиграть с детьми - никто за это не забирает ребенка из семьи. Это уж точно наговоры.
ЛилёнокВ ответ на Aliki
Aliki
Если ребенка воспитывают наркоманы или садисты, то у него и без ЮЮ его могут отобрать, В ЮЮ очень серьезный перекос уже прав родителей, маленькая жилплощадь, маленькие доходы семьи, и т.д.
Про жилплощадь и доходы - откуда инфа? Вы уверены, что это не выдумки? Если родители оставляют ребенка без присмотра до 11 лет, даже за хлебом сбегать минут на 15, это уже нарушение. Это повод НЕ отобрать ребенка, а ...внимательно проследить за семьей, посещение психологов, разговоры с соседями. Выяснится - это стандарт, тогда могут и забрать .

Я считаю, что если ребенка нельзя наказать за провинность (нормальными, педагогическими методами, а не извращенными наказаниями) это то же край.


За наказание - оставили без сладкого/, запретили смотреть телек, не пустили поиграть с детьми - никто за это не забирает ребенка из семьи. Это уж точно наговоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, к сожалению не выдумки, в Европе родители воют от ЮЮ, дети этим пользуются по полной программе.
AlikiВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
Нет, к сожалению не выдумки, в Европе родители воют от ЮЮ, дети этим пользуются по полной программе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Европе где? С ЮЮ живу 20 лет в Германии, сама все законы перелопатила (чуть не наизусть выучила).
Дети этим пользуются? Не знаю, что Вам рассказывали. Дети держатся за своих родителей, иногда больше, чем родители за детей....к сожалению.
ЛилёнокВ ответ на Aliki
Aliki
В Европе где? С ЮЮ живу 20 лет в Германии, сама все законы перелопатила (чуть не наизусть выучила).
Дети этим пользуются? Не знаю, что Вам рассказывали. Дети держатся за своих родителей, иногда больше, чем родители за детей....к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кто-то из детей держится, а кто-то влипает, как я выше писала, про Германию говорить не буду, это скорее вы в курсе, что там происходит, а во Франции прициденты, были — наверно читали, у матери отобрали ребенка, за то, что она его слишком любила. У нас страна беднее, чем Европа, по деревням з.п. по 5 тыс. руб., а это уже повод отобрать ребенка, называется не в состоянии содержать.
AlikiВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
кто-то из детей держится, а кто-то влипает, как я выше писала, про Германию говорить не буду, это скорее вы в курсе, что там происходит, а во Франции прициденты, были — наверно читали, у матери отобрали ребенка, за то, что она его слишком любила. У нас страна беднее, чем Европа, по деревням з.п. по 5 тыс. руб., а это уже повод отобрать ребенка, называется не в состоянии содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Принцип ЮЮ одинаков. Наличие благосостояния не играет роли (как во Фр, так и в Г) - если у семье маленький доход, доплачивает социалка, во Франции она еще круче развита, чем в Г. Там было что-то другое, а газеты раздули.
А принцип простой.
У каждого человека есть определенные отношения с Государством. Идет человек по улице - на него напал хулиган и не то что до смерти забил, а просто дал подзатыльник. Государство защитит человека и накажет хулигана. Теперь человек приходит домой, к ребенку, и давай ему раздавать подзатыльники. Ребенок в данном случае не защищен, никак. И вот ЮЮ для того и есть, чтобы не оставлять ребенка без защиты.
Нельзя унижать человеческое достоинство. Это в Конституции записано, из нее вытекает § Закона - нельзя оскорблять людей. Например, не разрешено обзывать - ругаться, даже просто назвать кого-то коровой, не говоря о более крепких выражениях. Опять Гос-во накажет того, кто этим пренебрегает. А вот опять маленький человек - унижай и оскорбляй его сколько хочешь дома, за закрытыми дверями?
В принципе все логично, мне кажется.
Теперь о перегибах. Вот тут как-то на форуме - рассказала я историю не из моей жизни. Что-то одна дама не поняла - прилепила все ко мне и давай всякими словами называть, что-то требовать и прочее. По идее, мой гражданский долг - скопировать эту переписку и отправить в органы опеки,т.к. реакция у нее совсем неадекватная. И пойдут соц.работники - на работу к ней, по соседям, учителям, воспитателям. Не дай Бог, кто-то скажет, что у детей синяки, орет на них. Детей заберут и будут долго и муторно выяснять что и как (может тянуться до 2 лет) Она пройдет кучу обследований у психологов и психиатров, потом всякие суды и прочее. И детей может лишиться.
А ведь женщина может быть абсолютно нормальной))), просто ...ну занесло, бывает.
Во Франции у меня есть несколько знакомых семей, единственное различие - там соц.работников больше, они сидят в каждой школе. Пришел ребенок с плохим настроением, не выспался (потому как полночи книжку читал) а его на ДОСЛЕДОВАНИЕ. Тебя мама обижает, а может папа? Это конечно, гадство и тоже ПЕРЕГИБ.
На счет достатка - ну если мама-папа ездят на порше, а ребенок от голода в обмороки валится, тоже будут разбираться.
Я не считаю принцип ЮЮ отвратным. Многие родители рассматривают своих детей как собственность, дать подзатыльник, обозвать идиотом - воспитанием. У детей тоже есть права, и ЮЮ их защищает. Но....да есть много перегибов. Диалектика, ничего не поделаешь, только хорошо или только плохо не бывает, к сожалению
ЛилёнокВ ответ на Aliki
Aliki
Принцип ЮЮ одинаков. Наличие благосостояния не играет роли (как во Фр, так и в Г) - если у семье маленький доход, доплачивает социалка, во Франции она еще круче развита, чем в Г. Там было что-то другое, а газеты раздули.
А принцип простой.
У каждого человека есть определенные отношения с Государством. Идет человек по улице - на него напал хулиган и не то что до смерти забил, а просто дал подзатыльник. Государство защитит человека и накажет хулигана. Теперь человек приходит домой, к ребенку, и давай ему раздавать подзатыльники. Ребенок в данном случае не защищен, никак. И вот ЮЮ для того и есть, чтобы не оставлять ребенка без защиты.
Нельзя унижать человеческое достоинство. Это в Конституции записано, из нее вытекает § Закона - нельзя оскорблять людей. Например, не разрешено обзывать - ругаться, даже просто назвать кого-то коровой, не говоря о более крепких выражениях. Опять Гос-во накажет того, кто этим пренебрегает. А вот опять маленький человек - унижай и оскорбляй его сколько хочешь дома, за закрытыми дверями?
В принципе все логично, мне кажется.
Теперь о перегибах. Вот тут как-то на форуме - рассказала я историю не из моей жизни. Что-то одна дама не поняла - прилепила все ко мне и давай всякими словами называть, что-то требовать и прочее. По идее, мой гражданский долг - скопировать эту переписку и отправить в органы опеки,т.к. реакция у нее совсем неадекватная. И пойдут соц.работники - на работу к ней, по соседям, учителям, воспитателям. Не дай Бог, кто-то скажет, что у детей синяки, орет на них. Детей заберут и будут долго и муторно выяснять что и как (может тянуться до 2 лет) Она пройдет кучу обследований у психологов и психиатров, потом всякие суды и прочее. И детей может лишиться.
А ведь женщина может быть абсолютно нормальной))), просто ...ну занесло, бывает.
Во Франции у меня есть несколько знакомых семей, единственное различие - там соц.работников больше, они сидят в каждой школе. Пришел ребенок с плохим настроением, не выспался (потому как полночи книжку читал) а его на ДОСЛЕДОВАНИЕ. Тебя мама обижает, а может папа? Это конечно, гадство и тоже ПЕРЕГИБ.
На счет достатка - ну если мама-папа ездят на порше, а ребенок от голода в обмороки валится, тоже будут разбираться.
Я не считаю принцип ЮЮ отвратным. Многие родители рассматривают своих детей как собственность, дать подзатыльник, обозвать идиотом - воспитанием. У детей тоже есть права, и ЮЮ их защищает. Но....да есть много перегибов. Диалектика, ничего не поделаешь, только хорошо или только плохо не бывает, к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Намерения то благие, только вы понимаете, что в России перегибов еще больше, по этому и бояться, как прихода сатаны.
AlikiВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
Намерения то благие, только вы понимаете, что в России перегибов еще больше, по этому и бояться, как прихода сатаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Перегибы это уже дело рук человеческих. Я не агитирую за ЮЮ. Суб-процес- кодекс тоже ведь не отменишь, хотя и там перегибов хватает.
Я против истерий и "страшных" историй СМИ.
Сальма ХайекВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
Знакомые рассказывали: девочка училась с ихней дочерью в школе, по дурке нажаловалась школьному психологу на мать. А семья не самая благополучная, мать-инвалид поднимает двух дочерей школьного возраста. В итоге девочку забрали в детдом, сейчас готовят документы, что бы вторую ту да же поместить.
По моему это скотство.
СсылкаПожаловаться
Знакомые рассказывали: девочка училась с ихней дочерью в школе, по дурке нажаловалась школьному психологу на мать. А семья не самая благополучная, мать-инвалид поднимает двух дочерей школьного возраста. В итоге девочку забрали в детдом, сейчас готовят документы, что бы вторую ту да же поместить.
По моему это скотство.


А девочка блин дура, Павлик Морозов номер 2. Каково ей теперь в детдоме?
ЛилёнокВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Знакомые рассказывали: девочка училась с ихней дочерью в школе, по дурке нажаловалась школьному психологу на мать. А семья не самая благополучная, мать-инвалид поднимает двух дочерей школьного возраста. В итоге девочку забрали в детдом, сейчас готовят документы, что бы вторую ту да же поместить.
По моему это скотство.


А девочка блин дура, Павлик Морозов номер 2. Каково ей теперь в детдоме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что она сама не рада.
Слышала другие ситуации не лучше, когда школьные психологи, уговаривали детей записать видео на телефон, что у них дома делается, причем просили родителям про это не говорить.
тамара киршинаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Знакомые рассказывали: девочка училась с ихней дочерью в школе, по дурке нажаловалась школьному психологу на мать. А семья не самая благополучная, мать-инвалид поднимает двух дочерей школьного возраста. В итоге девочку забрали в детдом, сейчас готовят документы, что бы вторую ту да же поместить.
По моему это скотство.


А девочка блин дура, Павлик Морозов номер 2. Каково ей теперь в детдоме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное лучще чем с злобной матерью.
Как вы думаете, надо было вот эту девочку у мамы забрать?
http://radulova.livejournal.com/1523384....
До того как отчим это с ней сделал?
А этих детей надо было или нет забирать?
http://www.newslab.ru/news/277597
А у этой мамани не не надо было дочь отобрать?
http://www.lrnews.ru/news/full/18469/

Уж наверно на кладбище им получше чем в приюте.

Даже если бы ЮЮ спасла только этих 4 детей, ее уже стоило бы вводить.
Mary Nica
Ничего хорошего на этот счёт не думаю. По-моему, готовят очередную кормушку для чиновников. Сейчас можно бороться только знанием своих прав, пока такие изъятия незаконны. Ну а чтобы новый закон не приняли - давить на депутатов. У них тоже дети есть, и деньги. Их это тоже может коснуться.
RubiNВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Ничего хорошего на этот счёт не думаю. По-моему, готовят очередную кормушку для чиновников. Сейчас можно бороться только знанием своих прав, пока такие изъятия незаконны. Ну а чтобы новый закон не приняли - давить на депутатов. У них тоже дети есть, и деньги. Их это тоже может коснуться.
СсылкаПожаловаться
По-моему, готовят очередную кормушку для чиновников.

Совершенно верно!:)
Джоли
Ежели к нам это придет в полном объеме, как в Европе-Америке, это будет песец...
Юлия Михайловна)))В ответ на Джоли
Джоли
Ежели к нам это придет в полном объеме, как в Европе-Америке, это будет песец...
СсылкаПожаловаться
если как в Европе и Америке, то это будет скорей благо, но как водится,к нам это приходит с нашими реалиями ( полного разгильдяйства и номинальности, отобрать по бырому без разбирательств, при этом какк-нибудь скрысить бюджетные бабки) - вот это ПИПЕЦ ( слово должно быть в оригинале).
Юлия Михайловна)))
если как в Европе и Америке, то это будет скорей благо, но как водится,к нам это приходит с нашими реалиями ( полного разгильдяйства и номинальности, отобрать по бырому без разбирательств, при этом какк-нибудь скрысить бюджетные бабки) - вот это ПИПЕЦ ( слово должно быть в оригинале).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читала статью про то, какое это благо, в частности, во Франции (сразу скажу, что про русских там речи нет), если найду ссылку, скину.
А песец (который зверь пушной) - мое "авторское" слово, оно мне нравится больше, чем пипец))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем