Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЮЮ - немного о плюсах или сама то идея вполне разумна)))

Всем привет, как и обещала многим, хоть и с опозданием, но все же решила создать тему про ЮЮ))).
Сейчас в инете часто можно встретить всевозможные страшилки на этот счет, что мол органы будут бесконтрольно отбирать детей и т.д., но страхи страхами, а правда правдой.
Для начала пара примеров:
1. Мое детство и ранняя юность пришлись на времена нестабильности, когда у людей часто не было работы и средств к существованию, но они из последних сил старались дать все самое лучшее своим детям. Справедливости ради следует заметить, что некоторые сдались и существовали как придется, предпочитая бутылку семейным ценностям. В подъезде, где я жила с родителями, была одна семья "воскресных алкоголиков" с целым выводком детей, они оба работали и имели неплохой доход, однако, всю получку пропивали за несколько дней, у детей часто не было еды и теплых вещей, жильцы подъезда всем миром кормили их, отдавали вещи, оставшиеся после своих детей, помогали учить уроки, покупали лекарства, средства для мытья (чтобы дети не были грязными - у них в доме зачастую не было даже мыла), в конце концов жильцы неоднократно писали в органы о необходимости лишения родительских прав, но органы разводили руками - вроде бы у детей не было крайней степени истощения, была одежда и обувь, нормальное самочувствие (то есть нормативы соблюдены, а чьими силами и средствами - это их не интересовало).
Все же соседи добились определения детей в интернат (для самих детей это было настоящим праздником), но спустя 7 непрерывных лет борьбы.

2. Из практики одного из моих друзей - на девочку 7 лет ночью в парке было совершено нападение маньяка, ей удалось спастись, совершенно случайно рядом проходила подвыпившая компания и вступилась, самого извращенца доставили в полицию, первый вопрос обвинения на суде - какого фига девочка семи лет от роду находилась в парке одна (!!!) в 3 (!!!) часа ночи, органы опеки и попечительства бьются за лишение родительских прав.
К сожалению, некоторые люди не видят, что они нарушают права собственных детей, а между тем любому ребенку не так уж мало и надо в жизни:
1. Нормальное питание - даже служебных собак по нормативам следует кормить правильно с соблюдением норм потребления мяса и прочих продуктов, не говоря уж о детях, поэтому ограничение ребенка в употреблении того или иного вида продуктов по причине финансовой несостоятельности или убеждений родителей не может считаться нормальным, ребенок не получает необходимого, что крайне негативно сказывается на его здоровье.2. Одежда и обувь - пусть и ношенная, но чистая и выглаженная, подобранная по погоде.
3. Образование, включая также и учебные пособия и принадлежности, необходимые для получения нормального образования (вы же не думаете, что всем этим детей обеспечивает государство).
4. Возможности для развития кругозора - это и чтение художественной литературы, и посещение театра, цирка, музея, и просмотр обучающих и развивающих передач, фильмов, и возможность безопасного использования интернета для указанных целей.
5. Игрушки и праздники - речь не идет непременно о сверхдорогих вещах, но ощущение праздника и волшебства непременно должно быть у каждого.
6. Безопасность дома и вне дома - в 90 процентов случаев всех происшествий с детьми, включая наезды на дорогах и похищения, присутствие родителей или иных контролирующих лиц могло бы предотвратить трагедию.
7. Защита чести и достоинства, право на уважение - ребенок не является вещью своих родителей и в общении с ним унижение недопустимо, крайне нежелательно употребление физических наказаний, есть масса других способов воздействия - лишение вкусностей и развлечений (не необходимого, а излишеств), проведение бесед о негативных последствиях непослушания и т.д.
Можно привести еще немало доводов, но одно ясно - далеко не все родители в нашей стране способны обеспечить детям даже необходимый минимум, и все русское "авось", "зайки-лужайки" и т.д., так что у ЮЮ при нормальном применении есть немало плюсов, другое дело, что приоритетом должно быть не изъятие детей из семьи, а помощь конкретной семье, причем не финансовая, а действенная - лечение родителей от алкогольной и наркотической зависимости, их трудоустройство, ограничение в тратах на алкоголь и азартные игры, помощь в укреплении личного хозяйства (к примеру, в сельской местности, льготная аренда той же коровы и т.д.), короче, не рыба, но удочка.
Мнения и тапки принимаются))).
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
271
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Алекса
Алекса
При наличии внушительной компании "друзей" все можно.

Я писала тему недавно Что припёрлась милиция к вполне адекватным родителям При чём не один раз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что?
У меня тоже была завистливая соседка, наплела с три короба, органы опеки пришли ко мне домой ...и густо покраснев и жутко извиняясь ушли ни с чем, в итоге соседку и лишили родительских прав.
ракета.В ответ на Маргоша
Маргоша
Объясните пожалуйста, каким образом воскресные алкоголики могут пропить всю зарплату, если она "неплохая"??? Человек столько выпить просто не в состоянии даже при нынешних ценах, а не то что раньше.
СсылкаПожаловаться
Тебе почем интерес? У тебя все же гладко.
МаргошаВ ответ на ракета.
ракета.
Тебе почем интерес? У тебя все же гладко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у каролинки вон тоже интерес - думаешь, у неё всё фигово?
ракета.В ответ на Маргоша
Маргоша
у каролинки вон тоже интерес - думаешь, у неё всё фигово?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у каролинки вон тоже интерес - думаешь, у неё всё фигово?
Работает в отделе кадров МВД.Думаю все в путем,но темы пишет..Их называю "москва".если поняла о чем я.))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на ракета.
ракета.
у каролинки вон тоже интерес - думаешь, у неё всё фигово?
Работает в отделе кадров МВД.Думаю все в путем,но темы пишет..Их называю "москва".если поняла о чем я.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правда)))?
А не сходить ли мне туда за зарплатой за все годы "работы";)))?
К слову, с МВД хотя и бывают общие проекты, но к их отделу кадров отношения никогда не имела, и, кстати, в госорганах не "работают", а проходят государственную службу)).
Каролина ю каролинеоне
Правда)))?
А не сходить ли мне туда за зарплатой за все годы "работы";)))?
К слову, с МВД хотя и бывают общие проекты, но к их отделу кадров отношения никогда не имела, и, кстати, в госорганах не "работают", а проходят государственную службу)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот мне соврала.,я уши развесил.))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на ракета.
ракета.
Вот мне соврала.,я уши развесил.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, просто АбиднА, ДА - понижаешь меня "в звании и чине", причем совершенно необоснованно))).
ДерридушечкаВ ответ на ракета.
ракета.
Вот мне соврала.,я уши развесил.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
" -- Что же это, товарищ,-жестко сказал Бендер,это совсем не дело-- прогонять казенного курьера.
-- Какого курьера?--ужаснулся Изнуренков.
-- Сами знаете какого." )
ДерридушечкаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Правда)))?
А не сходить ли мне туда за зарплатой за все годы "работы";)))?
К слову, с МВД хотя и бывают общие проекты, но к их отделу кадров отношения никогда не имела, и, кстати, в госорганах не "работают", а проходят государственную службу)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"-- Отпустите стул!-завизжал вдруг Авессалом Владимирович.-- Слышите? Вы! Бюрократ!
Ипполит Матвеевич покорно отпустил стул и пролепетал:
-- Простите, недоразумение, служба такая."
Натаха
В нашей стране не может быть ни чего адекватного,все с ног на голову .И у ЮЮ нормального применения не будет,это уж точно.Я могу ДОНЕСТИ как минимум на десяток соседей ,а у нас доброжелателей дофига...
ИРГА
все вышеперечисленные 7 пунктов и есть дет дом.
ни слова о тепле, любви, нежности.
впрочем как всегда
Не сахарВ ответ на ИРГА
ИРГА
все вышеперечисленные 7 пунктов и есть дет дом.
ни слова о тепле, любви, нежности.
впрочем как всегда
СсылкаПожаловаться
понравился ваш коммент...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на ИРГА
ИРГА
все вышеперечисленные 7 пунктов и есть дет дом.
ни слова о тепле, любви, нежности.
впрочем как всегда
СсылкаПожаловаться
Так это необходимый материальный минимум, а любовь в чем измерять предложите?
Каролина ю каролинеоне
Так это необходимый материальный минимум, а любовь в чем измерять предложите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как можно соизмерить несоизмеримое????
вам бы всё в рамки и стандарты загнать. права И.М . -биороботы .
Каролина ю каролинеонеВ ответ на ИРГА
ИРГА
как можно соизмерить несоизмеримое????
вам бы всё в рамки и стандарты загнать. права И.М . -биороботы .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я собственно и не пытаюсь сейчас любовь обсуждать, если не понятно, речь идет о необходимом минимуме, одной любовью ребенок сыт не будет.
Каролина ю каролинеоне
Да я собственно и не пытаюсь сейчас любовь обсуждать, если не понятно, речь идет о необходимом минимуме, одной любовью ребенок сыт не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я и не собираюсь с вами вообще ничего обсуждать.
пустое это.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ИРГА
ИРГА
а я и не собираюсь с вами вообще ничего обсуждать.
пустое это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я и не собираюсь с вами вообще ничего обсуждать.
пустое это.


какая ты умница.
Ксанка ЧУДОвище ))
а я и не собираюсь с вами вообще ничего обсуждать.
пустое это.


какая ты умница.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))
111 222
Автор, признаюсь, прочла только ЮЮ. Дальше не стала.
Чешите-ка в страны северной Европы и хлебните ЮЮ сполна.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на 111 222
111 222
Автор, признаюсь, прочла только ЮЮ. Дальше не стала.
Чешите-ка в страны северной Европы и хлебните ЮЮ сполна.
СсылкаПожаловаться
Причем здесь Европа и как можно сделать вывод не читая?
Каролина ю каролинеоне
Причем здесь Европа и как можно сделать вывод не читая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для того, чтобы понимать принципы ЮЮ, мне обязательно было прочесть ваш текст ? Вы придумали что-то новое ?
И как можно писать о ЮЮ, не учитывая наглядный опыт Европы ? .вот это вопрос...
Natalis DominiВ ответ на 111 222
111 222
А для того, чтобы понимать принципы ЮЮ, мне обязательно было прочесть ваш текст ? Вы придумали что-то новое ?
И как можно писать о ЮЮ, не учитывая наглядный опыт Европы ? .вот это вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасиб....хоть вы ей попытались объяснить... ведь ...ну ...вот первый случай когда я хочу выразится матом на форуме....прям очень тянет...от такой ...НЕДАЛЕКОСТИ автора!!!!
111 222В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Спасиб....хоть вы ей попытались объяснить... ведь ...ну ...вот первый случай когда я хочу выразится матом на форуме....прям очень тянет...от такой ...НЕДАЛЕКОСТИ автора!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верю )) Матные слова мне тоже приходят на ум, но это когда эмоция задета. А здесь даже не читала. )) ЮЮ - этого достаточно. ))
Виктория ВолковаВ ответ на 111 222
111 222
Автор, признаюсь, прочла только ЮЮ. Дальше не стала.
Чешите-ка в страны северной Европы и хлебните ЮЮ сполна.
СсылкаПожаловаться
+++++++++
ДерридушечкаВ ответ на 111 222
111 222
Автор, признаюсь, прочла только ЮЮ. Дальше не стала.
Чешите-ка в страны северной Европы и хлебните ЮЮ сполна.
СсылкаПожаловаться
"Автор, признаюсь, прочла только ЮЮ"
"Звaли ее Ю-ю. Не в честь кaкого-нибудь китaйского мaндaринa Ю-ю и не в пaмять пaпирос Ю-ю, a просто тaк. Увидев ее впервые мaленьким котенком, молодой человек трех лет вытaрaщил глaзa от удивления, вытянул губы трубочкой и произнес: "Ю-ю". Точно свистнул. И пошло - Ю-ю." )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем