Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

юмор в вашей семье?

Всем привет!

дорогие форумчане, отнеситесь к вопросу, пожалуйста, совершенно серьезно (хаха!:))

мне интересно мнение пар, проживших вместе год и более вместе (гражданский брак, брак), или примеры таких пар ваших знакомых - какова у вас ситуация с юмором в семье?

1) жив ли еще юмор?
2) если да, то из каких источников он происходит?:))
-игра слов в незавиисимости от внешних ситуаций
- комментирование в смешной манере фильмов, передач
- просмотр смешных сайтов
- разговор о работе, учебе в смешном ракурсе
- разговор о проблемах в смешном ракурсе
- у вас что то свое интересненькое помимо вышеперечисленного? (мне сложно вот так сразу проанализировать все возможные ситуации:))

мне бы хотелось, чтобы вы рассказали примеры, как свои так и ваших знакомых пар. не стесняйтесь, если они будут выглядеть не очень смешно, понятно же что у всех свой юмор:)

размышления навеяны собственной ситуацией в семье:)
Natalie Martin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Лапуля
Натали, у нас после 2,5 лет юмор уже почти сошел на "нет" :(
Natalie MartinВ ответ на Лапуля
Лапуля
Натали, у нас после 2,5 лет юмор уже почти сошел на "нет" :(
СсылкаПожаловаться
вот что то у нас тоже на нет начал сходить, и мне инетерсно, что же за штука такая юмор, почему он может уйти, если изначально то оба с чувством юмора, оно же не может испариться! оно же остается в общении с другими людьми.
ЛапуляВ ответ на Natalie Martin
Natalie Martin
вот что то у нас тоже на нет начал сходить, и мне инетерсно, что же за штука такая юмор, почему он может уйти, если изначально то оба с чувством юмора, оно же не может испариться! оно же остается в общении с другими людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думается мне, это случается по нескольким причинам:
если супруги слишком много времени проводят вместе
если накопилось много взаимных обид
если кому то из супругов приелся быт с этим человеком
Natalie MartinВ ответ на Лапуля
Лапуля
думается мне, это случается по нескольким причинам:
если супруги слишком много времени проводят вместе
если накопилось много взаимных обид
если кому то из супругов приелся быт с этим человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по-моему все в точку! интересно, это коренной момент, когда надо задуматься, или без юмора можно прожить, может он появится снова??:)
Казак ЮлияВ ответ на Natalie Martin
Natalie Martin
по-моему все в точку! интересно, это коренной момент, когда надо задуматься, или без юмора можно прожить, может он появится снова??:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы без юмора не смогла (6 лет живем) и оба отмечаем, что юмор и !!!самоирония - это очень важно для отношений. стебемся друг над другом, над прохожими, над фильмами, над родственниками да надо всем! он оговориться - с над ним смеюсь.. он че то там уронил - я опять радуюсь ...главное чтобы он тоже нед собой посмеяться мог, иначе начнуться биды. так же и он меня все время подкалывет ))
Василиса
Ничего никуда не исчезло....
Natalie MartinВ ответ на Василиса
Василиса
Ничего никуда не исчезло....
СсылкаПожаловаться
а приведите какие-нибудь примеры? просто интересно ,как в других парах
Долорес Клейборн
1) юмор присутствует
2) "что то свое интересненькое помимо вышеперечисленного"
Василиса
какие могут быть примеры? Это просто жизнь с человеком, который интересен....
Natalie MartinВ ответ на Василиса
Василиса
какие могут быть примеры? Это просто жизнь с человеком, который интересен....
СсылкаПожаловаться
да, я понимаю, конечно же, но все же мне хотелось этим постом проанализировать, где ж зацепка то, почему и в чем у пар юмор остается, в каких жизненных мелочах и не мелочах, а у других уходит. хочу примеры, просто может я сама уже забыла где юмор можно найти, может не так что делаю:)
ВасилисаВ ответ на Natalie Martin
Natalie Martin
да, я понимаю, конечно же, но все же мне хотелось этим постом проанализировать, где ж зацепка то, почему и в чем у пар юмор остается, в каких жизненных мелочах и не мелочах, а у других уходит. хочу примеры, просто может я сама уже забыла где юмор можно найти, может не так что делаю:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да везде! Почитайте вслух любую книжку, газету, очень забавляют всякие опуса психологов и сексологов. Вслух почитать - со смеху сдохнете....
Как говорил Мюнгхаузен - "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Самые большие глупости в мире делаются с серьёзным выражением лица!"
Rinа
Во блин..я уже 21 год замужем..и до сих пор ржем ..До сих пор анекдоты..истории смешные рассказываем..да и сами друг друга постоянно подкалываем..ВсЁ плохое,когда с юмором раскажешь..сразу рассасываться начинает..
Natalie MartinВ ответ на Rinа
Rinа
Во блин..я уже 21 год замужем..и до сих пор ржем ..До сих пор анекдоты..истории смешные рассказываем..да и сами друг друга постоянно подкалываем..ВсЁ плохое,когда с юмором раскажешь..сразу рассасываться начинает..
СсылкаПожаловаться
это очень круто!!!:))
RinаВ ответ на Rinа
Rinа
Во блин..я уже 21 год замужем..и до сих пор ржем ..До сих пор анекдоты..истории смешные рассказываем..да и сами друг друга постоянно подкалываем..ВсЁ плохое,когда с юмором раскажешь..сразу рассасываться начинает..
СсылкаПожаловаться
я например так сейчас стресс снимаю..прихожу с работы злая как собака..я к мужу:Дорогой я такая злая,что кого-нибудь убить готова..Дай я тебя стукну..Муж,когда в настроении..:"Ну ладно..Я его(не больно..стук по плечу"Он:ну..что легче стало?Поржем немного...А когда не в настроении,то он мне на слова:Дай я тебя стукну..Он отвечает:Не дам...и не возьму...твои туки...После этого опять смешно становится..А вообще я хохотушка по жизни..мужа веселю...до колик...А когда я в плохом настроении..он меня пытается развеселить...Так ,что все в ваших руках...
Ирина Овчинникова V
У нас присутствует :)) ( мы- засахаренные супруги) .Мой прикольно комментирует передачи по ТВ, ляпнет что-нибудь, я покатываюсь со смеху, подшучивает надо мной тоже :((
:))
Жужа
Мой разговаривает с телевизором, особенно во время реклам, не угомонить, так утомляет! Высмеевает маразм реклам, я их не смотрю, а тут приходится, что меня раздражает. Потом он уезжает за город каждый вечер к собаке с котом, и вот поймала себя на том, что сажусь и сама начинаю поносить рекламу, чем сильно развлекаю сестру, которая эту цепочку наблюдает со стороны.
Долорес КлейборнВ ответ на Жужа
Жужа
Мой разговаривает с телевизором, особенно во время реклам, не угомонить, так утомляет! Высмеевает маразм реклам, я их не смотрю, а тут приходится, что меня раздражает. Потом он уезжает за город каждый вечер к собаке с котом, и вот поймала себя на том, что сажусь и сама начинаю поносить рекламу, чем сильно развлекаю сестру, которая эту цепочку наблюдает со стороны.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже поначалу эта манера не нравилась, а в итоге "заразилась" у мужа - сама начала едко комментировать фильмы.
Метиска
Не представляю, как жить без юмора. Мой муж иногда надуется, как мышь на крупу (ну, настроение плохое, то да сё), начинаю прикалываться, шутить - глядишь, уже улыбается)) Да и конфликты проще разрешаются, если чувство юмора подключаешь))
NataliaВ ответ на Метиска
Метиска
Не представляю, как жить без юмора. Мой муж иногда надуется, как мышь на крупу (ну, настроение плохое, то да сё), начинаю прикалываться, шутить - глядишь, уже улыбается)) Да и конфликты проще разрешаются, если чувство юмора подключаешь))
СсылкаПожаловаться
вот и у нас так же. вообще все с шутками и прибаутками. с нами говорят нельзя серьезно поговорить. зато если у кого то проблема, то к нам идут. поговорим посидим , посмеемся и смотришь на человека, ему уже проблема ужасом не кажется.
МетискаВ ответ на Natalia
Natalia
вот и у нас так же. вообще все с шутками и прибаутками. с нами говорят нельзя серьезно поговорить. зато если у кого то проблема, то к нам идут. поговорим посидим , посмеемся и смотришь на человека, ему уже проблема ужасом не кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одобряю)
Екатерина Молоштан
Мы часто смеемся,единственный человек.который может меня рассмешить с полуоборота))Он ,как че скажет.прокомментирует,характеристику даст,также и я)))Бывает с полу взгляда поймем друг друга и давай ржать.а окружающие не понимают-че смешного...)))
Екатерина МолоштанВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Мы часто смеемся,единственный человек.который может меня рассмешить с полуоборота))Он ,как че скажет.прокомментирует,характеристику даст,также и я)))Бывает с полу взгляда поймем друг друга и давай ржать.а окружающие не понимают-че смешного...)))
СсылкаПожаловаться
Вы про пример просили.Вот буквально пару часов назад,сидим,обсуждаем межнациональные браки.что,зачем и почему.Я ему грю(в 2-х словах),что мол,россиянки-домовитые,хозяйственные.покладистые.а европейки-карьеристки.феминистки.себе на уме.Он(выслушав и промолчав,так спокойно грит)-я понял,ты жена-европейка.а я муж-россиянка(он по дому иногда делает больше меня).
Бывает по дому носимся,как индейцы,бесимся)))Бывает прикалываемся друг друга в плечо(легонько)-Слышь,пацан.ты на кого наехал?он мне-сопляк,да ты ваще кто?))))
Еще изображаем персонажей из мультиков и фильмов,типа роли разыгрываем)))Смеемся до слез)))Рожи корчим на фотик))В общем.полно всего.а истории замучаюсь писать)))
Мюмла Янсон
Мы смеемся много часто и обильно =)) Любим КВНы глядеть, комедии и мультки...
Света
Вчера смеялись над темкой "Пришел домой в пр...". А так каждый день повод найдется. Вы приезжайте в Россию, у нас тут ОООООчень весело.
Natalie MartinВ ответ на Света
Света
Вчера смеялись над темкой "Пришел домой в пр...". А так каждый день повод найдется. Вы приезжайте в Россию, у нас тут ОООООчень весело.
СсылкаПожаловаться
вот что точно так точно, в россии никогда проблем с юмором не было, все проблемы через ржаку пропускали с друзьями:) с одним бывшим до сих пор хохмим. а вот с мужем что то подсдали позиции:)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем