Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юные дизайнеры блин

Почему подростки так хотят стать серьезными дизайнерами того и сего?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Julia
Ну каждому поколению- свое.. Раньше все мечтали стать космонавтами))
Василий Воробьёв
Модно потому что. Опять же какая разница с каким дипломом орать "Свободная касса".
Наталья
че- то я такого не слышала
одуванчик
Видно сейчас эта профессия в моде.
Алена
Так того или сего. Проблема очень серьезная и это, знаете ли, большая разница.
Nataly
вы так говорите,будто это плохо. особенно серьезными
Ольга
в этом году многие знакомые дети пошли учиться на дизайн и архитектуру. а потому что все они учились в худ. школах.
Просто женщинаВ ответ на Ольга
Ольга
в этом году многие знакомые дети пошли учиться на дизайн и архитектуру. а потому что все они учились в худ. школах.
СсылкаПожаловаться
Моя в свое время пошла в художку как раз, чтобы поступить на дизайнера. Мечтала об этом с 5 лет.
Lodomeria
Кем бы ни работать, лишь бы не работать))
А что?! Прекрасное желание, а работа- вообще, мечта. И учиться особо не надо, это тебе не физмат)
ОльгаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Кем бы ни работать, лишь бы не работать))
А что?! Прекрасное желание, а работа- вообще, мечта. И учиться особо не надо, это тебе не физмат)
СсылкаПожаловаться
учиться там как раз сложно, многие даже бросают по этой причине.
LodomeriaВ ответ на Ольга
Ольга
учиться там как раз сложно, многие даже бросают по этой причине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многим везде учиться сложно))
Там уж всяко легче, чем на физмате или в медицинском.
*Дама с закидонами*
не правильное представление о профессии потому что, думают,что нарисуют какую то хрень и оно само сошьется,а материал сам подберется и все это быстро продастся, насмотрелись на киру пластинину и захотелось им)а то что в нее папенька вбухал денюшку и команду грамотную нанял им невдомек)
*Дама с закидонами*
не правильное представление о профессии потому что, думают,что нарисуют какую то хрень и оно само сошьется,а материал сам подберется и все это быстро продастся, насмотрелись на киру пластинину и захотелось им)а то что в нее папенька вбухал денюшку и команду грамотную нанял им невдомек)
СсылкаПожаловаться
Сейчас модно быть дизайнером ювелирных украшений. Вся Рублевка- дизайнеры.
Причем кто в Лондоне учился, кто Ньюйоркскую академию искусств закончил.
Вот приходят они со своими эскизами, и я их спрашиваю, а как это можно сделать? Помимо эскиза, дизайнер должен сделать техкарту. что бы понять как все крепится между собой и как это все будет держаться.А это уже математика, геометрия, черчение, физика... И тут они стопорятся.
Мало иметь высшее образование, надо иметь хотя бы среднее соображение, и хотя бы начальное понятие о том чем занимаешься! ))))))
*Дама с закидонами*В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Сейчас модно быть дизайнером ювелирных украшений. Вся Рублевка- дизайнеры.
Причем кто в Лондоне учился, кто Ньюйоркскую академию искусств закончил.
Вот приходят они со своими эскизами, и я их спрашиваю, а как это можно сделать? Помимо эскиза, дизайнер должен сделать техкарту. что бы понять как все крепится между собой и как это все будет держаться.А это уже математика, геометрия, черчение, физика... И тут они стопорятся.
Мало иметь высшее образование, надо иметь хотя бы среднее соображение, и хотя бы начальное понятие о том чем занимаешься! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полет дизайнерской мысли высок,им не до математики с черчением) не тому их в заграницах учили))
*Дама с закидонами*
полет дизайнерской мысли высок,им не до математики с черчением) не тому их в заграницах учили))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да! И главное обижаются, что их идеи воплотить не можем.))))))))
*Дама с закидонами*В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это да! И главное обижаются, что их идеи воплотить не можем.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а между собой вздыхают, нет нынче в России профессионалов))
*Дама с закидонами*
а между собой вздыхают, нет нынче в России профессионалов))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А профессионалов в России действительно мало. В моей профессии наперечет!)))))
*Дама с закидонами*В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А профессионалов в России действительно мало. В моей профессии наперечет!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ювелир?)
*Дама с закидонами*
Вы ювелир?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ювелир..)
*Дама с закидонами*В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
ювелир..)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всегда думала,что это мужская профессия)
*Дама с закидонами*
всегда думала,что это мужская профессия)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мужская, у меня 18 мужиков в подчинении.Женщин-ювелиров тоже много. Но я их к себе на работу не беру. Это же декрет, больничный по уходу и т п..... зачем мне этот койхес))))))
*Дама с закидонами*В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мужская, у меня 18 мужиков в подчинении.Женщин-ювелиров тоже много. Но я их к себе на работу не беру. Это же декрет, больничный по уходу и т п..... зачем мне этот койхес))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
половая дискриминация)
*Дама с закидонами*
половая дискриминация)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это да! ))))
Ксана
А что плохого-то в этой профессии? Подростки изначально хотят, потому что это способ самовыражения и т.д. Некоторые потом перерастают и все. А кто-то становится и дизайнером. Как правило, чтобы им стать, нужна подготовка, как минимум, худ.школа... А кому кажется,что это проще физмата - ну, попробуйте почертить кучу всего, знать кучу тех же формул и компьютерных программ... Ничем это не легче.
Люли-Малина
Гомиков дофига развелось, а творческие профессии как раз для них.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем