Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юридический вопрос

Девчонки, такой вопрос меня заинтересовал, из темы в тему одно и то же, мне пойти с детьми некуда, т.к. квартира принадлежит мужу. А что, детей в случае развода реально выгнать из квартиры, где они проживают? Почему надо куда-то переться с детьми-то?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
ШумВ ответ на Ирина
Ирина
Ну тогда тема должна звучать так: Можно ли меркантильную бывшую жену выставить из своей квартиры (наличие детей здесь уже вопрос второстепенный)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где в начальных условиях написано, что она меркантильная? Она могла быть ещё девчонкой школьницей, по уши влюбившейся в него, когда он её увозил из её зимы в свой неон!
Ирина В ответ на Шум
Шум
А где в начальных условиях написано, что она меркантильная? Она могла быть ещё девчонкой школьницей, по уши влюбившейся в него, когда он её увозил из её зимы в свой неон!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что мешает не меркантильной домой вернутся в таком случаи ,коли любовь прошла?
ШумВ ответ на Ирина
Ирина
А что мешает не меркантильной домой вернутся в таком случаи ,коли любовь прошла?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Детей тоже в Нижневартовск тащить? А если она лет 15 тут и работа постоянная и друзья? Ей там всё с нуля начинать... Это трудно, как ни крути.
Ирина В ответ на Шум
Шум
Детей тоже в Нижневартовск тащить? А если она лет 15 тут и работа постоянная и друзья? Ей там всё с нуля начинать... Это трудно, как ни крути.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда снимать жилье.
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Так он её подобрать может где-нибудь в Нижневартовске в командировке! И в Москву привезти. Чёж ей опять в Нижневартовск с дитями возвращаться? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А детей вообще нельзя перевозить с их места жительства и менять им школу, ну, это в идеале.
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
А детей вообще нельзя перевозить с их места жительства и менять им школу, ну, это в идеале.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это надо детишкам военнообязанных сказать... Они удивятся )))
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Это надо детишкам военнообязанных сказать... Они удивятся )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При разводе я имею в виду, а не когда всей семьей
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Это надо детишкам военнообязанных сказать... Они удивятся )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я, например, когда рожала ребенка, четко себе представляла, что в случае расставания, отец ребенка может мне запретить уехать с ребенком куда-либо в другую страну, я практически невыездная, такое законодательство. Конечно, может, и можно будет с отцом как-то договориться, но он имеет полное право запретить мне увозить ребенка.
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если матери негде жить, то суд определит место жительства детей с отцом. мать прав на квартиру по прежнему иметь не будет
СсылкаПожаловаться
Мать прав на квартиру не имеет, она имеет право проживать в ней вместе с детьми до их совершеннолетия
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
Мать прав на квартиру не имеет, она имеет право проживать в ней вместе с детьми до их совершеннолетия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всегда. если ей есть куда идти - то скорее всего отправят.
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не всегда. если ей есть куда идти - то скорее всего отправят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в случае рахвода прежде всего защищается ребенок, он не должен менять место проживания, школу и т.д. И родителей гнут уже под это правило.
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
У нас в случае рахвода прежде всего защищается ребенок, он не должен менять место проживания, школу и т.д. И родителей гнут уже под это правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оставят с отцом. это грудного у матери не заберешь, а того кто в школу уже ходит - всегда пожалуйста. особенно если мальчик.
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
оставят с отцом. это грудного у матери не заберешь, а того кто в школу уже ходит - всегда пожалуйста. особенно если мальчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, ребенок почти всегда остается с матерью, за исключением тех случаев, когда мать не может о нем заботится. Отец разве что может заявить на равноправную опеку, но там четко оговариваются все финансовые вопросы, кто за что платит, и какой график общения с ребенком.
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
Нет, ребенок почти всегда остается с матерью, за исключением тех случаев, когда мать не может о нем заботится. Отец разве что может заявить на равноправную опеку, но там четко оговариваются все финансовые вопросы, кто за что платит, и какой график общения с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нет же. при условии наличия у матери жилья, трудоспособности и так далее, при условии наличия лучших условий жилья у отца, ребенка могут оставить с отцом, а мать выгнать.
могут оставить мать в квартире отца если ребенок грудной, если у матери инвалидность, не позволяющая ей работать... но вот так вот взять и оставить разведенную трудоспособную женщину в квартире ее бывшего мужа только потому что ребенок ходит в конкретную школу - это бред.
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
да нет же. при условии наличия у матери жилья, трудоспособности и так далее, при условии наличия лучших условий жилья у отца, ребенка могут оставить с отцом, а мать выгнать.
могут оставить мать в квартире отца если ребенок грудной, если у матери инвалидность, не позволяющая ей работать... но вот так вот взять и оставить разведенную трудоспособную женщину в квартире ее бывшего мужа только потому что ребенок ходит в конкретную школу - это бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, в Испании это не бред, считается, что ребенок и так подвергся стрессу, чтобы его еще и перевозить куда-то и школу менять, я считаю, что это правильно. Что касается квартиры, то финансовый вопрос можно урегулировать, если мать остается в квартире.
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, в Испании это не бред, считается, что ребенок и так подвергся стрессу, чтобы его еще и перевозить куда-то и школу менять, я считаю, что это правильно. Что касается квартиры, то финансовый вопрос можно урегулировать, если мать остается в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поставь себя на место мужика. ты бы женилась на таких условиях? я бы нет.
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
поставь себя на место мужика. ты бы женилась на таких условиях? я бы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А в этом случае не важно, женаты или нет. Ребенок твой, ты его признал, все...
Ирина В ответ на Meteora
Meteora
Мать прав на квартиру не имеет, она имеет право проживать в ней вместе с детьми до их совершеннолетия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только что там за проживание будет? Предположим оставит суд мать с ребенкой на площади папашки. А тот потом женится, новую жену приведет. Вряд ли там нормальная обстановка будет. Какого ребенку будет в таких условиях расти
MeteoraВ ответ на Ирина
Ирина
Только что там за проживание будет? Предположим оставит суд мать с ребенкой на площади папашки. А тот потом женится, новую жену приведет. Вряд ли там нормальная обстановка будет. Какого ребенку будет в таких условиях расти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВО всяком случае, это дает денщине время прийти в себя, и не терпеть издевательства только потому, что ей некуда пойти.
Ирина В ответ на Meteora
Meteora
ВО всяком случае, это дает денщине время прийти в себя, и не терпеть издевательства только потому, что ей некуда пойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А там будет издевательств? Или бывший муж не приложит все силы на то, чтобы выжить бывшую жену из своей квартиры?
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
ВО всяком случае, это дает денщине время прийти в себя, и не терпеть издевательства только потому, что ей некуда пойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно подумать издевательства даются и убираются вместе со штампом, а не от того что люди живут на одной территории и бесят друг друга.
MoonlightВ ответ на Meteora
Meteora
Мать прав на квартиру не имеет, она имеет право проживать в ней вместе с детьми до их совершеннолетия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если квартира муниципальная, то имеет.
Абсолютное Зло
Формально наверное нет. А в реальности пока суд да дело кто-то должен уйти.
Эленка
По идее, если мужик собственник, а жена пришла на его квартиру, даже, если дети просто прописаны, то их вправе выпихнуть на улицу. Но возможно, что органы опеки вступятся за несовершеннолетних, если же детям есть 18, собственник выгонит всех и ничего ему не будет, сейчас такой ЖК.
Леди Ксю
До совершеннолетия проблематично, но можно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем