Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юридический вопрос

Девчонки, такой вопрос меня заинтересовал, из темы в тему одно и то же, мне пойти с детьми некуда, т.к. квартира принадлежит мужу. А что, детей в случае развода реально выгнать из квартиры, где они проживают? Почему надо куда-то переться с детьми-то?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
мила мила
там мужчины создают невыносимые условия для жизни..
MeteoraВ ответ на мила мила
мила мила
там мужчины создают невыносимые условия для жизни..
СсылкаПожаловаться
В суд бежать, чтобы запретили приближаться более чем на ННННН метров
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
В суд бежать, чтобы запретили приближаться более чем на ННННН метров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно... Это Россия, детка! )) Мы до таких правовых высот ещё не доросли. Во всяком случае на практике )
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Смешно... Это Россия, детка! )) Мы до таких правовых высот ещё не доросли. Во всяком случае на практике )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот смотри, оказывается, выгнать женщину из квартиры муж все-таки не может при наличии несовершеннолетних детей, значит, хотя бы на это уже можно давить в случае конфликта, что-то не нравится, вали сам лет этак на 16-18
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
Вот смотри, оказывается, выгнать женщину из квартиры муж все-таки не может при наличии несовершеннолетних детей, значит, хотя бы на это уже можно давить в случае конфликта, что-то не нравится, вали сам лет этак на 16-18
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем валить? Он может привести в свою кредитную однушку любовницу и жить с ней припеваючи на виду (и на головах) у детей и жены. А может водить друганов забулдыг. И так далее... Баба может такое стерпеть ради себя, но ради детей такое нормальная баба терпеть не будет... (((
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Зачем валить? Он может привести в свою кредитную однушку любовницу и жить с ней припеваючи на виду (и на головах) у детей и жены. А может водить друганов забулдыг. И так далее... Баба может такое стерпеть ради себя, но ради детей такое нормальная баба терпеть не будет... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне вообще себе сложно представить себе ситуацию, в которой мой мужчина мог бы так себя повести... Но, ты права, наверное, и так бывает. Просто мне не понятно, как можно выгнать собственных детей и отравлять им жизнь. Я считаю, это должно как-то на законодательном уровне регулироваться.
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
Мне вообще себе сложно представить себе ситуацию, в которой мой мужчина мог бы так себя повести... Но, ты права, наверное, и так бывает. Просто мне не понятно, как можно выгнать собственных детей и отравлять им жизнь. Я считаю, это должно как-то на законодательном уровне регулироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А тебе в принципе у себя такую ситуацию просто представить? Когда не реально договориться с человеком, с которым много лет жила и детей рожала? Мне сложно. Вот в том и отличие. Кто допускает такое в жизни, тот получил то, на что нарвался. Поэтому мои обсуждения таких тем чисто гипотетические, абстрагированные.
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
А тебе в принципе у себя такую ситуацию просто представить? Когда не реально договориться с человеком, с которым много лет жила и детей рожала? Мне сложно. Вот в том и отличие. Кто допускает такое в жизни, тот получил то, на что нарвался. Поэтому мои обсуждения таких тем чисто гипотетические, абстрагированные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне сложно себе представить уже начиная с того момента, что некуда пойти, вот прямо совсем-совсем... Но я понимаю, что бывают такие ситуации, когда, действительно, разве что на вокзале ночевать под лавочкой.
Лиза СимпсонВ ответ на Meteora
Meteora
В суд бежать, чтобы запретили приближаться более чем на ННННН метров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага.. а квартира 30 кв. м
Просто волшебник
не хрена думать об этом и притягивать сие
просто жить и любить-не пробовали??
а не тут гниль свою показывать и тоску наводить??
Просто волшебник
не хрена думать об этом и притягивать сие
просто жить и любить-не пробовали??
а не тут гниль свою показывать и тоску наводить??
СсылкаПожаловаться
Я создала эту тему по своим мотивам. вам, возможно, не понятным, но не по той причине, которую назвали вы
Розовый фламинго
А что лучше детей с неадекватным папашей оставить в квартире? Такие мужики сами со своей хаты фиг свалят.
Розовый фламинго
А что лучше детей с неадекватным папашей оставить в квартире? Такие мужики сами со своей хаты фиг свалят.
СсылкаПожаловаться
Я на примере нескольких подруг смотрю, когда они разводились. Дети при разводе остаются с мамой обычно, очень редко когда их отдают отцу, это мама должна серьеееезно накосячить, иногда только мама и папа на равных правах с детьми остаются, т.е. дети то с одним, то с другим живут, в основном, если квартира в собственности, дети остаются в ней с мамой, а папа идет гулять.
Розовый фламингоВ ответ на Meteora
Meteora
Я на примере нескольких подруг смотрю, когда они разводились. Дети при разводе остаются с мамой обычно, очень редко когда их отдают отцу, это мама должна серьеееезно накосячить, иногда только мама и папа на равных правах с детьми остаются, т.е. дети то с одним, то с другим живут, в основном, если квартира в собственности, дети остаются в ней с мамой, а папа идет гулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, что-то начиталась сегодня на форуме про мужей-неадекватов и все еще в этом ключе мысли)) У нормальных пар конечно возможно проживание детей как с тем так и с другим родителем. Единственно, если квартира именно на муже, то никак не оставят ее жене, только если бывший муж окажется ну очень благородным человеком.
Розовый фламинго
Извините, что-то начиталась сегодня на форуме про мужей-неадекватов и все еще в этом ключе мысли)) У нормальных пар конечно возможно проживание детей как с тем так и с другим родителем. Единственно, если квартира именно на муже, то никак не оставят ее жене, только если бывший муж окажется ну очень благородным человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне понятно, что жене в собственность ее никто не оставит, но и выгнать ее вместе с детьми на улицу тоже нельзя. Там дальше пишут, что до 18 летия детей, она имеет полное право проживать в этой квартире.
Розовый фламингоВ ответ на Meteora
Meteora
Мне понятно, что жене в собственность ее никто не оставит, но и выгнать ее вместе с детьми на улицу тоже нельзя. Там дальше пишут, что до 18 летия детей, она имеет полное право проживать в этой квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смысл тогда разводится, ну штампа не будет, будет тот же совместный быт, усугубленный разладом между парой. Такого сожительства врагу не пожелаешь.
Розовый фламинго
Смысл тогда разводится, ну штампа не будет, будет тот же совместный быт, усугубленный разладом между парой. Такого сожительства врагу не пожелаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У женщины будет время подыскать себе другой вариант, если ее сразу с вещами на выход не отправят.
Розовый фламингоВ ответ на Meteora
Meteora
У женщины будет время подыскать себе другой вариант, если ее сразу с вещами на выход не отправят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что же это за время будет для нее, если мужа терпеть ее в доме заставляет лишь закон, даже страшно представить. Всем счастья в браке!!!
Розовый фламинго
что же это за время будет для нее, если мужа терпеть ее в доме заставляет лишь закон, даже страшно представить. Всем счастья в браке!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По крайней мере крыша над головой будет, и время устроить жизнь по-другому. А так она терпит, потому что некуда податься, тоже не сахар.
MAKITA-2018
ну типо как мамка с собой обязана взять)
Honney Pot
если матери негде жить, то суд определит место жительства детей с отцом. мать прав на квартиру по прежнему иметь не будет
Ирина В ответ на Honney Pot
Honney Pot
если матери негде жить, то суд определит место жительства детей с отцом. мать прав на квартиру по прежнему иметь не будет
СсылкаПожаловаться
Ну а раньше она где-то жила. Не на улице же ее папашка подобрал
Honney PotВ ответ на Ирина
Ирина
Ну а раньше она где-то жила. Не на улице же ее папашка подобрал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по всякому бывает. например у нее дом без отопления и водопровода в деревне, или родители с еще двумя детьми в однушке, а у него нормальная квартира. органы опеки рассматривают такие случаи, если словия жизни детей после развода сильно ухудшатся.
ШумВ ответ на Ирина
Ирина
Ну а раньше она где-то жила. Не на улице же ее папашка подобрал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он её подобрать может где-нибудь в Нижневартовске в командировке! И в Москву привезти. Чёж ей опять в Нижневартовск с дитями возвращаться? )))
Ирина В ответ на Шум
Шум
Так он её подобрать может где-нибудь в Нижневартовске в командировке! И в Москву привезти. Чёж ей опять в Нижневартовск с дитями возвращаться? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда тема должна звучать так: Можно ли меркантильную бывшую жену выставить из своей квартиры (наличие детей здесь уже вопрос второстепенный)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем