Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юристам: можно ли выселить из квартиры человека, который в ней не прописан?

Собственник квартиры подал иск в суд о выселении дяди своего из квартиры. Дядя там прописан просто и не имеет никакой доли. Но суд отложили из-за того, что он без прописки притащил жить туда свою жену и ребенка 10лет. У них есть жилье и прописаны они там. Теперь послали запросы органам опеки и полиции. Неизвестность мучает, могут ли отказать в иске и не выписать дядю, потому что живет там его непрописанный сын. И вообще, непонятно, причем собственник к чужому ребенку, если у него есть мать и жилье.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Светлана Анисенко
Автор, при чём здесь оплата коммуналки???
что вы мешаете всё в кучу?
вы - собственник и никого не волнует по каким причинам вы хотите лишить дядю права пользования помещением!
ст. 31 ЖК РФ - без объяснения причин!
зарегистрировать или снять с регистрации - ваше право собственника!
иск в суд только по этой теме и никакой больше лишней инфы про какие-то не оплаты квартиры, чей-то алкоголизм и сдачи чьих-то квартир!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оплата коммуналки, раз дядя прописан это дополнительный бонус в иске. Он обязан платить.
Светлана АнисенкоВ ответ на scorpius
scorpius
Оплата коммуналки, раз дядя прописан это дополнительный бонус в иске. Он обязан платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ст. 31 ЖК РФ никак не завязана на коммуналку.
Коммуналку собственник должен оплачивать, все квитанции на его имя.
иск о прекращении права пользования помещением, а не о регрессном взыскании долга за коммуналку, это отдельный иск...
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почему же тогда отложили суд, я могла вообще о нем не заявлять, но я честно на суде сказала, что он проживает с женой и сыном, т.к. была уверена, что это не имеет значения, они зарегистрированы по другому адресу в нашем городе, а судья, аж руками всплеснула, и началось, запросы в опеку, в полицию, прям сразу отложили и такая прям проблема, я так расстроилась, теперь 2 месяца неизвестности, а они - дядя с женой отлично живут, пьют каждый день до чертиков, ребенком не занимаются, а мы на таблетках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну понятно. Надо было, наоборот, в отказ идти, если бы дядя про проживающих начал говорить. Никого не знаю, не видела, в документах не значатся, дядя с перепоя напутал что-то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем