Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юристам: можно ли выселить из квартиры человека, который в ней не прописан?

Собственник квартиры подал иск в суд о выселении дяди своего из квартиры. Дядя там прописан просто и не имеет никакой доли. Но суд отложили из-за того, что он без прописки притащил жить туда свою жену и ребенка 10лет. У них есть жилье и прописаны они там. Теперь послали запросы органам опеки и полиции. Неизвестность мучает, могут ли отказать в иске и не выписать дядю, потому что живет там его непрописанный сын. И вообще, непонятно, причем собственник к чужому ребенку, если у него есть мать и жилье.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Старая Ведьма
На консультацию за денежку
Алексей 99В ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
На консультацию за денежку
СсылкаПожаловаться

Света
Не могут отказать, выселят
Птица дивнаяВ ответ на Света
Света
Не могут отказать, выселят
СсылкаПожаловаться
+100. Я б и без иска их выселила. Вместе с дядей
Светлана Анисенко
Не понятно, по каким основаниям отложено судебное заседание, если иск о прекращении права пользования помещением?
Комментарий удален.Почему?
Светлана АнисенкоВ ответ на Прынц На белом конее
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в огороде бузина, в Киеве - дядька!
не вам вопрос...
Светлана Анисенко
Не понятно, по каким основаниям отложено судебное заседание, если иск о прекращении права пользования помещением?
СсылкаПожаловаться
И я не поняла, причем здесь чужой ребенок.
Птица дивнаяВ ответ на Аноним
Аноним
И я не поняла, причем здесь чужой ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишите заявление в полицию для суда о захвате вашего имущества!!!!! Это УК статья. Номер не помню. Захват и удержание чужого имущества. Как раз ваш случай
Прынц На белом конее
У него нет прописки. ТОчка!
Прынц На белом конее
У него нет прописки. ТОчка!
СсылкаПожаловаться
Ну почему судья так действует?
Прынц На белом конееВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почему судья так действует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто ОН?
Птица дивнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почему судья так действует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ему не принесли документы из полиции, а можно и прокуратуры. Мало хлопочете
АнонимВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
Вы ему не принесли документы из полиции, а можно и прокуратуры. Мало хлопочете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хлопочу, принесла 5 заявлений из полиции, и об угрозах жизни, и о скандалах и о его неотданных кредитах, приходе приставов и описи имущества, много всего, но судья почему-то на это вяло реагировала, а на ребенка очень бурно, еще и на нас наехала, почему мы не знаем отчество жены дяди, откуда я знаю, если мы не общаемся, живя в одной квартире, только когда они напьются и скандалят.
Совесть
консультация платная. и не благодари.
Гермиона Грейнджер
хорошо, что ребенок не зарегистрирован. это увеличивает шансы на успех.
Любовь Пяткова
Не увидела вопроса.
Любовь Пяткова
Не увидела вопроса.
СсылкаПожаловаться
предпоследнее предложение.
Любовь ПятковаВ ответ на Olga
Olga
предпоследнее предложение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там нет вопроса. Там утверждение.
И такая консультация дается только после ознакомления со всеми документами и материалами дела и за деньги.
Другие варианты Вы можете попробовать, но я б решительно не советовала.
Светлана Анисенко
Автор, из вашего опуса не понятно какой именно иск был подан?... о чём?..
если речь шла о конкретном человеке с конкретной регистрацией, то какое отношение имеют к этому вопросу какие-то посторонние люди?... мало ли кто где ночует?... у вас в иске дядя фигурирует или ещё его семья?
Светлана Анисенко
Автор, из вашего опуса не понятно какой именно иск был подан?... о чём?..
если речь шла о конкретном человеке с конкретной регистрацией, то какое отношение имеют к этому вопросу какие-то посторонние люди?... мало ли кто где ночует?... у вас в иске дядя фигурирует или ещё его семья?
СсылкаПожаловаться
Вот и я ничего не поняла, иск о выселении прописанного дяди, но без доли, почему отложили суд и какое имеет отношение непрописанный ребенок, зачем судья послала запросы везде. В иске фигурировал только дядя, но на суде всплыло, что проживает он с женой и ребенком, мне вообще не понятно, такое , они сегодня живут, завтра не живут, почему его не выписали, на суде сразу и прокурор был и отложили. Судья сказала, что если бы не ребенок, то дело сразу бы решилось.
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я ничего не поняла, иск о выселении прописанного дяди, но без доли, почему отложили суд и какое имеет отношение непрописанный ребенок, зачем судья послала запросы везде. В иске фигурировал только дядя, но на суде всплыло, что проживает он с женой и ребенком, мне вообще не понятно, такое , они сегодня живут, завтра не живут, почему его не выписали, на суде сразу и прокурор был и отложили. Судья сказала, что если бы не ребенок, то дело сразу бы решилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас в пакете документов была справка из паспортного стола?
Светлана Анисенко
у вас в пакете документов была справка из паспортного стола?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, все документы, справка о собственности, домовая книга, тех.паспорт, дарственная.
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, все документы, справка о собственности, домовая книга, тех.паспорт, дарственная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так у вас частный дом?
и зачем для тех. паспорт?
Светлана Анисенко
так у вас частный дом?
и зачем для тех. паспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, у нас квартира, была изначально кооперативная, т.е. частная собственность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем