Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юристам. Хелп.

Мы подали заяву участковому на кражу 1 млн руб. Он сходил к преступнику, тот дал ему взятку и участковый дело закрыл. Теперь мы написали жалобу на него в прокуратуру. Скажите, пожалуйста, если жалоба будет одобрена и дело возобновлено, участкового могут снять с должности за такое? Т.е. уволить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу наказать того, кто украл и запер здание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю что запер здание тот кто имеет на это право, то есть хозяин здания.
И у вашей родственницы должен быть договор на аренду этого здания.
И в договоре должно быть прописано, в каких случаях хозяин ( арендодатель) препятствует доступу в здание арендатору7
Обычно это бывает только в одном случае, то есть неисполнение договора аренды.
А именно, использование помещение не по назначению,
порча помещения и арендованного имущества
и Долг по аренде!
Думаю что все просто, ваша родственница задолжала за аренду, и арендодатель расторг договор в одностороннем порядке, поменял замки, а имущество забрал до погашения долга.
И никакого миллиона в сейфе не было, все это сказки))))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Думаю что запер здание тот кто имеет на это право, то есть хозяин здания.
И у вашей родственницы должен быть договор на аренду этого здания.
И в договоре должно быть прописано, в каких случаях хозяин ( арендодатель) препятствует доступу в здание арендатору7
Обычно это бывает только в одном случае, то есть неисполнение договора аренды.
А именно, использование помещение не по назначению,
порча помещения и арендованного имущества
и Долг по аренде!
Думаю что все просто, ваша родственница задолжала за аренду, и арендодатель расторг договор в одностороннем порядке, поменял замки, а имущество забрал до погашения долга.
И никакого миллиона в сейфе не было, все это сказки))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чего вы бред несёте? Моей родственнице принадлежит 70% здания, ещё 15% мне, и 15% вору. Он НЕ хозяин. Хватит выдумывать пургу!!
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Чего вы бред несёте? Моей родственнице принадлежит 70% здания, ещё 15% мне, и 15% вору. Он НЕ хозяин. Хватит выдумывать пургу!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О! Пошли сказки! )))))) )))))
Очевидно я в точку попала, во как вы заговорили))))
Родственница в таком случае у вас идотка. иметь контрольный пакет, и не следить за своим имуществом, да еще так распустить персонал, что ей не сразу сообщили о случившимся, и еще неделю вола крутить, не писать заяву....
Вы сами вдумайтесь, " вор поменял замки в вашей частной собственности и унес сейф! вы неделю думали и пошли к участковому" и кто из нас несет пургу?? ))))))))
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Чего вы бред несёте? Моей родственнице принадлежит 70% здания, ещё 15% мне, и 15% вору. Он НЕ хозяин. Хватит выдумывать пургу!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кстати, он такой же собственник как и вы. и ваша родственница.

Это как многоквартирный дом. кому-то принадлежат апартаменты 200 м2, а кому-то крошечная студия, но и те и другие собственники и хозяева своего жилья! )))
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Женщина, чьи деньги украли, не вызвала бригаду, а только через неделю пошла с заявлением к дежурному. А потом на место кражи приходил участковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Накуралесили...не вернут вам ничего
Тиночка
Конечно откажут. если вы через неделю вспомнили что лям украли, еще и к участковому пошли сами вместо того, чтобы наряд вызвать. как вы доказывать будете, что кража была?
Тиночка
Конечно откажут. если вы через неделю вспомнили что лям украли, еще и к участковому пошли сами вместо того, чтобы наряд вызвать. как вы доказывать будете, что кража была?
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Конечно откажут. если вы через неделю вспомнили что лям украли, еще и к участковому пошли сами вместо того, чтобы наряд вызвать. как вы доказывать будете, что кража была?
СсылкаПожаловаться
А мы что должны 24/7 находится там? Родственнице сказали об этом через пол дня после того, как это произошло. Мне вообще через несколько дней.
Доказывать с помощью свидетелей. С помощью того, что она сняла лям с карты за неделю до кражи, есть выписка из банка.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А мы что должны 24/7 находится там? Родственнице сказали об этом через пол дня после того, как это произошло. Мне вообще через несколько дней.
Доказывать с помощью свидетелей. С помощью того, что она сняла лям с карты за неделю до кражи, есть выписка из банка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Находиться***
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Находиться***
СсылкаПожаловаться
История переписки3
должны вызвать наряд как только обнаружили кражу.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
должны вызвать наряд как только обнаружили кражу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда я спросила у знакомых, что делать. Мне сказали, пишите заявление или сразу иск в суд. Ни про какой наряд речи не шло, видимо, было уже поздно.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я спросила у знакомых, что делать. Мне сказали, пишите заявление или сразу иск в суд. Ни про какой наряд речи не шло, видимо, было уже поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы в милиции то же самое рассказываете, то не удивлюсь, если вам экспертизу вменяемости назначат. как это прийти, увидеть, что двери сломаны, сейфа нет и звонить знакомым спрашивать, что делать? а если бы офис горел, вы бы тоже у знакомого спросили куда идти с заявлением?
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Если вы в милиции то же самое рассказываете, то не удивлюсь, если вам экспертизу вменяемости назначат. как это прийти, увидеть, что двери сломаны, сейфа нет и звонить знакомым спрашивать, что делать? а если бы офис горел, вы бы тоже у знакомого спросили куда идти с заявлением?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Перечитайте ещё раз что произошло и когда и как я узнала об этом!
Здание было закрыто! Вор установил новые замки и ограничил вход туда! Я не была там, мне СКАЗАЛА об этом родственница только через несколько дней после случившегося.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Перечитайте ещё раз что произошло и когда и как я узнала об этом!
Здание было закрыто! Вор установил новые замки и ограничил вход туда! Я не была там, мне СКАЗАЛА об этом родственница только через несколько дней после случившегося.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прочитайте еще раз свои комменты и хотч бы определитесь чей лям- ваш или родственников?
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
прочитайте еще раз свои комменты и хотч бы определитесь чей лям- ваш или родственников?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ни разу не говорила, что это мой лям. Если вам привидилось, что говорила, то цитируйте.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ни разу не говорила, что это мой лям. Если вам привидилось, что говорила, то цитируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на первой странице коммент вы пишете : чтобы нам достался наш миллион...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это деньги частного лица. Просто она хранила их в своем офисе, а не дома.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мы не тратим на него деньги. Юрист - друг семьи. Сейфа просто нет, его оттуда вынесли и увезли, его там не вскрывали. Но этот человек(вор) до сих пор ограничивает наш вход в здание, как минимум это подозрительно должно быть для полиции.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Хорошо.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
А мы что должны 24/7 находится там? Родственнице сказали об этом через пол дня после того, как это произошло. Мне вообще через несколько дней.
Доказывать с помощью свидетелей. С помощью того, что она сняла лям с карты за неделю до кражи, есть выписка из банка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Факт снятия денег с карты не доказывает факт кражи даже косвенно.
Она могла этот лям потерять, у нее могли из сумочки вынуть, она могла его потратить, дать кому-то в долг...
С какой целью она его сняла?
Для чего, почему положила в сейф ?
Кто видел этот сейф?
кто видел как сейф выносят посторонние люди?
Почему те кто видел что уносят сейф, не вызвали полицию моментально?
Почему не сообщили владелице сейфа тут же.?
Почему она не обратилась в полицию после того как ей сообщили что украли сейф?
Почему ждала неделю?
Почему вы думаете что хозяин здания и помещения причастен к краже??

У следствия могут возникнуть такие вопросы...)))
ТиночкаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Факт снятия денег с карты не доказывает факт кражи даже косвенно.
Она могла этот лям потерять, у нее могли из сумочки вынуть, она могла его потратить, дать кому-то в долг...
С какой целью она его сняла?
Для чего, почему положила в сейф ?
Кто видел этот сейф?
кто видел как сейф выносят посторонние люди?
Почему те кто видел что уносят сейф, не вызвали полицию моментально?
Почему не сообщили владелице сейфа тут же.?
Почему она не обратилась в полицию после того как ей сообщили что украли сейф?
Почему ждала неделю?
Почему вы думаете что хозяин здания и помещения причастен к краже??

У следствия могут возникнуть такие вопросы...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и еще вопрос добавится: почему вы вообще выступаете в качестве заявителя, потерпевшего, если деньги украли у родственников?
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Факт снятия денег с карты не доказывает факт кражи даже косвенно.
Она могла этот лям потерять, у нее могли из сумочки вынуть, она могла его потратить, дать кому-то в долг...
С какой целью она его сняла?
Для чего, почему положила в сейф ?
Кто видел этот сейф?
кто видел как сейф выносят посторонние люди?
Почему те кто видел что уносят сейф, не вызвали полицию моментально?
Почему не сообщили владелице сейфа тут же.?
Почему она не обратилась в полицию после того как ей сообщили что украли сейф?
Почему ждала неделю?
Почему вы думаете что хозяин здания и помещения причастен к краже??

У следствия могут возникнуть такие вопросы...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ ТОГО, КАК ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ВЫНЕС СЕЙФ С СОУЧАСТНИКОМ И ПОЛОЖИЛ В СВОЙ АВТОМОБИЛЬ. Как минимум, 5-6 свидетелей .Я уже десять раз сказала, что есть свидетели. Мы указали их номера телефона в заявлении.
Они не вызвали полицию сразу, потому что не понимали, что происходит, были в шоке, я не знаю! Откуда я знать могу , что там у них в головах?!
Хорошо, если у следствия возникнут хоть какие-то вопросы!
А куда ещё люди кладут большие деньги кроме как в сейф???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем