Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юристам. Хелп.

Мы подали заяву участковому на кражу 1 млн руб. Он сходил к преступнику, тот дал ему взятку и участковый дело закрыл. Теперь мы написали жалобу на него в прокуратуру. Скажите, пожалуйста, если жалоба будет одобрена и дело возобновлено, участкового могут снять с должности за такое? Т.е. уволить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Бегущая Строка



Мудрый Оранжевый Йослик
представляю, как сейчас ржут присутствующие тут юристы))
Маришка
Дома миллион хранили?
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Дома миллион хранили?
СсылкаПожаловаться
Нет, в офисе, в сейфе. Средь бела дня взломали замки и его оттуда вынесли и увезли.
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, в офисе, в сейфе. Средь бела дня взломали замки и его оттуда вынесли и увезли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где охрана и камеры видеонаблюдения и где вы сами были:
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
а где охрана и камеры видеонаблюдения и где вы сами были:
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Охраны нет. Про камеры без понятия, работали они или нет.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, в офисе, в сейфе. Средь бела дня взломали замки и его оттуда вынесли и увезли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так надо было следственную бригаду вызывать, что бы приехали, сфоткали, сняли отпечатки пальцев, видеокамеры посмотрели...
Это не у вашей родственницы деньги украли, это реальная кража. И там должна работать следственная бригада.
Почему не вызвали полицию, почему она не приезжала на кражу? почему не брали отпечатки и не проводили следственные действия?
С какого бока тут участковый?
Вас еще обвинять в сокрытии следов преступления и в том что вы сами инсценировали кражу.
Любой нормальный человек, прийдя на работу и увидев взломанный ( открытый) сейф
Вызовет полицию и будет сидеть их ждать ничего не трогая.
А не побежит к участковому с заявлением!
А если на кражу приехала полиция, то она никак не могла поручить участковому разобраться. Потому как это реальное уголовное дело, и заниматься им должен следователь. Он должен опрашивать и свидетелей и потерпевших, и самостоятельно вести расследование..
Как-то все мутно! )))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Так надо было следственную бригаду вызывать, что бы приехали, сфоткали, сняли отпечатки пальцев, видеокамеры посмотрели...
Это не у вашей родственницы деньги украли, это реальная кража. И там должна работать следственная бригада.
Почему не вызвали полицию, почему она не приезжала на кражу? почему не брали отпечатки и не проводили следственные действия?
С какого бока тут участковый?
Вас еще обвинять в сокрытии следов преступления и в том что вы сами инсценировали кражу.
Любой нормальный человек, прийдя на работу и увидев взломанный ( открытый) сейф
Вызовет полицию и будет сидеть их ждать ничего не трогая.
А не побежит к участковому с заявлением!
А если на кражу приехала полиция, то она никак не могла поручить участковому разобраться. Потому как это реальное уголовное дело, и заниматься им должен следователь. Он должен опрашивать и свидетелей и потерпевших, и самостоятельно вести расследование..
Как-то все мутно! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне об этом сказали только через несколько дней.
Я там редко бываю.
А сейф не вскрыли, а просто вынесли и увезли. Снимать отпечатки с сейфа бы не получилось, камеры неизвестно работали или нет. Это офисное здание принадлежит мне, родственнице и тому, кто украл её деньги из нашей части здания.
Почему родственница сразу не вызвала наряд я не знаю. Потому что дура, скорее всего. Во-первых. И потому что тот, кто украл, сменил замки во всем здании и никого туда не пускал. Во-вторых.
Беспредел.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Мне об этом сказали только через несколько дней.
Я там редко бываю.
А сейф не вскрыли, а просто вынесли и увезли. Снимать отпечатки с сейфа бы не получилось, камеры неизвестно работали или нет. Это офисное здание принадлежит мне, родственнице и тому, кто украл её деньги из нашей части здания.
Почему родственница сразу не вызвала наряд я не знаю. Потому что дура, скорее всего. Во-первых. И потому что тот, кто украл, сменил замки во всем здании и никого туда не пускал. Во-вторых.
Беспредел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он и сейчас там находится.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Мне об этом сказали только через несколько дней.
Я там редко бываю.
А сейф не вскрыли, а просто вынесли и увезли. Снимать отпечатки с сейфа бы не получилось, камеры неизвестно работали или нет. Это офисное здание принадлежит мне, родственнице и тому, кто украл её деньги из нашей части здания.
Почему родственница сразу не вызвала наряд я не знаю. Потому что дура, скорее всего. Во-первых. И потому что тот, кто украл, сменил замки во всем здании и никого туда не пускал. Во-вторых.
Беспредел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это какой-то бред! ))))) )))))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Это какой-то бред! ))))) )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это реальная ситуация.
АННА АНИНА 1

kfkfktyl
если это Вас успокоит, то да)) и фиг с ним с этим "лимоном", главное, чтоб участкового уволили.
АнонимВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
если это Вас успокоит, то да)) и фиг с ним с этим "лимоном", главное, чтоб участкового уволили.
СсылкаПожаловаться
Чтобы нам достался обратно наш миллион , нужно чтобы уволили участкового, потому что если он снова будет вести наше дело, его снова подкупят и он закроет дело.
ОфицерВ ответ на Аноним
Аноним
Чтобы нам достался обратно наш миллион , нужно чтобы уволили участкового, потому что если он снова будет вести наше дело, его снова подкупят и он закроет дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Участковые не ведут дела. Они собирают первичный проверочный материал. Уголовное дело возбуждает и ведёт следователь, дознаватель.
АнонимВ ответ на Офицер
Офицер
Участковые не ведут дела. Они собирают первичный проверочный материал. Уголовное дело возбуждает и ведёт следователь, дознаватель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю, что приходил участковый и что он отказался передавать этот материал следователю, возбуждать уголовное дело. Свидетелей не опросил.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю, что приходил участковый и что он отказался передавать этот материал следователю, возбуждать уголовное дело. Свидетелей не опросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Короче замял всё.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю, что приходил участковый и что он отказался передавать этот материал следователю, возбуждать уголовное дело. Свидетелей не опросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Участковый не вправе опрашивать свидетелей, тем более под протокол! Не его это дело.И материал собирать тоже не его дело! Он может только принять заявление и передать его в дежурную часть. Участковый занимается только административными правонарушениями. То есть участковый это участок. Это скандалы, пьянки, ссоры, разборки бытовые...)))
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Чтобы нам достался обратно наш миллион , нужно чтобы уволили участкового, потому что если он снова будет вести наше дело, его снова подкупят и он закроет дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И к сведению участковые не ведут уголовные дела, это работа следователей.
Дело ведет следователь, то есть участковый юридтически не может закрыть дело! Это не их подследственность.)))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
И к сведению участковые не ведут уголовные дела, это работа следователей.
Дело ведет следователь, то есть участковый юридтически не может закрыть дело! Это не их подследственность.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам отказали видимо в возбуждении уголовного дела. Деньги украли у моей родственницы, я узнала это от неё, она сформулировала это таким корявым языком, а я передаю это вам. С юристом её не всегда имею возможность напрямую пообщаться.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Нам отказали видимо в возбуждении уголовного дела. Деньги украли у моей родственницы, я узнала это от неё, она сформулировала это таким корявым языком, а я передаю это вам. С юристом её не всегда имею возможность напрямую пообщаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А фигли вы к участковому поперлись? Нужно было в полицию идти, и в дежурную часть заявление подавать, тогда бы оно никак не попало к участковому.
К тому же деньги вернули, и нет состава преступления.
Полиции не нужно портить статистику, что бы заводить уголовное дело, а уж тем более увольнять участкового, которых и так не хватает.
Так что угомонитесь. Ущерба нет, и не нужно вам пытаться восстанавливать справедливость,
Просто вашей родственнице надо тщательнее выбирать круг знакомых )))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
А фигли вы к участковому поперлись? Нужно было в полицию идти, и в дежурную часть заявление подавать, тогда бы оно никак не попало к участковому.
К тому же деньги вернули, и нет состава преступления.
Полиции не нужно портить статистику, что бы заводить уголовное дело, а уж тем более увольнять участкового, которых и так не хватает.
Так что угомонитесь. Ущерба нет, и не нужно вам пытаться восстанавливать справедливость,
Просто вашей родственнице надо тщательнее выбирать круг знакомых )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие деньги вернули???? Никто нам ничего не возвращал!! Подавали дежурному, но приходил участковый. Почему-то.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Какие деньги вернули???? Никто нам ничего не возвращал!! Подавали дежурному, но приходил участковый. Почему-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
раз передали участковому, значит при распределении дел следователям и дознавателям , решили что это административка, и дали указание участковому разобраться. )))))
Офицер
Как то странно Вы всё описали.... Если по результатам проведённой проверки будет подтверждена неправомерная деятельность участкового уполномоченного, то разумеется он понесёт установленную законом ответственность.
Катрин - КатринВ ответ на Офицер
Офицер
Как то странно Вы всё описали.... Если по результатам проведённой проверки будет подтверждена неправомерная деятельность участкового уполномоченного, то разумеется он понесёт установленную законом ответственность.
СсылкаПожаловаться
Только надо ж доказать, что он получил взятку! А то и самих могут привлечь к ответу за клевету. Нет? А взятку нельзя доказать, без подставы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем