Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юристам и не только

Всем привет!Устроилась на новую работу,но не от безысходности,а скорее,чтобы не потерять интерес к жизни.До этого работала в иностранной компании,где все по правилам,соответствующим трудовому законодательству,по-этому и в диковинку мне,что на новой работе заставляют выходить по субботам,хотя там пятидневка.Причем за одинарную оплату,причем если не выходишь,должен написать административный,в следствии чего ты не увидишь премию вообще.Кроме того время на отдых суммарно всего 50 минут,хотя это производство и за это время себя в порядок не приведешь.Понимаю,что сама выбрала.Но разве это правильно?Разве нельзя куда нибудь обратиться,чтобы этого работодателя наказали?Помогите пожалуйста,интересно ваше мнение.Всем спасибо:)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
дядя игнат
Некуда обращаться
Директор вашей фабрики брат гбернатора
Ольга М
Конечно можно и нужно
Катрин - КатринВ ответ на Ольга М
Ольга М
Конечно можно и нужно
СсылкаПожаловаться
Обратиться то можно! Но работать там уже не дадут спокойно...
Антон ШибаевВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Обратиться то можно! Но работать там уже не дадут спокойно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и не надо там работать, а вот нагадить им за скотское отношение к сотрудникам это обязательно.
Ольга МВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
так и не надо там работать, а вот нагадить им за скотское отношение к сотрудникам это обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сто пудов!
... ибо
В смысле, чтобы работодателя наказали, а он тебя уволил? И не говори, что не за что, найдется.
Сегодня ты ищешь справедливость, а завтра новую работу.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
В смысле, чтобы работодателя наказали, а он тебя уволил? И не говори, что не за что, найдется.
Сегодня ты ищешь справедливость, а завтра новую работу.
СсылкаПожаловаться
Я не в таком безвыходном положении,чтобы держаться за эту работу:)просто в первый раз сталкиваюсь с таким беспределом,от того и возмущение
Nata-2033
Обращайтесь в трудовую инспекцию (государственная инспекция труда) в вашем городе.
Пишите заявление, где указывайте нарушения, которые допускает работодатель.
Только советую предварительно изучить ТК. Например, при работе в выходные дни по ТК возможны 2 варианта: оплата в двойном размере или оплата в одинарном размере+доп. неоплачиваемый выходной день.
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Обращайтесь в трудовую инспекцию (государственная инспекция труда) в вашем городе.
Пишите заявление, где указывайте нарушения, которые допускает работодатель.
Только советую предварительно изучить ТК. Например, при работе в выходные дни по ТК возможны 2 варианта: оплата в двойном размере или оплата в одинарном размере+доп. неоплачиваемый выходной день.
СсылкаПожаловаться
Спасибо:)
Виктория В ответ на Nata-2033
Nata-2033
Обращайтесь в трудовую инспекцию (государственная инспекция труда) в вашем городе.
Пишите заявление, где указывайте нарушения, которые допускает работодатель.
Только советую предварительно изучить ТК. Например, при работе в выходные дни по ТК возможны 2 варианта: оплата в двойном размере или оплата в одинарном размере+доп. неоплачиваемый выходной день.
СсылкаПожаловаться
Выходной день положен- это если она укладывается в норму часов, а если это сверх норма оплата за первые два часа в 1.5 кратном размере, последующие в 2 ух кратном)
Тиночка
не пойму что вас не устраивает? вы в выходной не выходите и ваш оклад полностью вам платят. так? а премию руководитель имеет право давать сотрудникам на свое усмотрение, если иное в колдоговоре не указано. на что жаловаться будете?)
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
не пойму что вас не устраивает? вы в выходной не выходите и ваш оклад полностью вам платят. так? а премию руководитель имеет право давать сотрудникам на свое усмотрение, если иное в колдоговоре не указано. на что жаловаться будете?)
СсылкаПожаловаться
На прошлом предприятии с аналогичным видом деятельности,выход в выходные оплачивался в двойном размере.Оклад свой я не увижу,так как у меня административный,я так понимаю,что расчет зп за месяц ведется из общего количества рабочих дней в месяце
Nata-2033В ответ на Аноним
Аноним
На прошлом предприятии с аналогичным видом деятельности,выход в выходные оплачивался в двойном размере.Оклад свой я не увижу,так как у меня административный,я так понимаю,что расчет зп за месяц ведется из общего количества рабочих дней в месяце
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз вам повторяю, по ТК возможны 2 варианта: оплата в двойном размере или оплата в одинарном размере+дополнительные неоплачиваемый день отдыха (фактически это перенос выходного дня на другой день).
У нас, например, когда составляются приказы на работу в выходные дни сотрудники выбирают, что они хотят: двойную оплату или перенос выходного.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
На прошлом предприятии с аналогичным видом деятельности,выход в выходные оплачивался в двойном размере.Оклад свой я не увижу,так как у меня административный,я так понимаю,что расчет зп за месяц ведется из общего количества рабочих дней в месяце
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно это вы так понимаете. сначала зарплаты дождитесь, посмотрите что к чему, а потом жалуйтесь.
Татьяна Милютина
Ну а зачем наводить свои порядки там, где все уже устаканилось. Не нравится - уходите. Что вы сразу - "наказать", "телегу настрочить".
Анастасия Краснова
Ох наивная.... Ты в России живешь, детка! Это везде так, повсеместно! Ну или ищи такую же работу, как и прежде- у иностранцев
Алиса Алиса
их можно понять, налоговое бремя у них теперь такое, что ради результата придётся вкалывать, идите в депутаты, там и работать не надо и зп большие, и за прогулы не штрафуют))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем