Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юристам. На полном серьезе. Вырастает плата за вывоз мусора.

С 1 января 2019 года в Санкт-Петербурге вводится новый тариф на вывоз мусора. 142.16 руб. с человека, проживающего в квартире. Так, если сейчас мы платим около 240 рублей с квартиры в 60 кв.м,, где живут 4 человека, то будем платить 600. То есть плата вырастает в 3 раза примерно. Никаких счетчиков, как сейчас, за вывезенный объем, не предусмотрено. Просто тупо надо платить больше. Это противоречит закону о защите прав потребителей, который говорит о том, что оплата должна быть за оказанную услугу. 
2 дня назад я была на совещании в администрации района города, где были представители всех ТСЖ района. Мы против обдираловки, хотим, чтобы была возможность платить по факту оказания услуг, а не тупо много по расценкам за человека. 
Приняли решение - составлять иск в суд и оспаривать данный закон. Председатели ТСЖ готовы скидываться и платить юристам за ведение дела в суде. 
Юристов у нас нет таких, чтобы грамотные были в сфере ЖКХ. Знаю, что тут есть разбирающиеся.
Готов ли кто-то взяться? Понимаю, что не там может спрашиваю, но вдруг у вас есть толковые юристы?
Спасибо
osbab71 fula
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Чупакабра !
тебя скоро в депутаты двинут
дядя игнат
Я берусь
За 120 рублей с человека я берусь
Стилет
в питере нет юристов?
osbab71 fulaВ ответ на Стилет
Стилет
в питере нет юристов?
СсылкаПожаловаться
Я только начинаю поиски. Нам все равно где. Все ТСЖ готовы платить, дело выгодное, в плане оплаты. Но будет не просто оспаривать. Зато нас много и нам хватит денег оплатить услуги любого юриста
Ягодка Яга
А в Москве что с мусором будет по деньгам?
osbab71 fulaВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А в Москве что с мусором будет по деньгам?
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Думаю, так же как -то примерно
Фройляйн А Фройляйн А
Адвокатов нужно искать.
Комментарий удален.Почему?
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ТСЖ что мусор не вывозят ?
я старший по дому,на днях горевали с председателем ТСЖ соседнего дома,встретившись на улице случайно.
Комментарий удален.Почему?
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
извините,какая разница-мусор вывозят все.
я не пугаю и не я виноват,не я это придумал и проталкиваю-но вывозят все.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не важно, платить в 3 раза больше будут все. Просто у нас собрание для председателей ТСЖ было
Комментарий удален.Почему?
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я тут без года неделю и то знаю!
Комментарий удален.Почему?
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да!
Данунах.Годы,а не сантиметры.
Ижевск,Удмуртия.
Предполагается, что в многоквартирных домах плата будет рассчитываться с 1 кв.м. В случае утверждения величины тарифа - платёж составит 7 рублей 54 копеек с квадратного метра. Для жителей частных домов плату предлагается установить с человека –166 рублей за каждого прописанного в доме.
Данунах.Годы,а не сантиметры.
Ижевск,Удмуртия.
Предполагается, что в многоквартирных домах плата будет рассчитываться с 1 кв.м. В случае утверждения величины тарифа - платёж составит 7 рублей 54 копеек с квадратного метра. Для жителей частных домов плату предлагается установить с человека –166 рублей за каждого прописанного в доме.
СсылкаПожаловаться
у нас комитет по тарифам принял тариф - с человека.
Данунах.Годы,а не сантиметры.
Ижевск,Удмуртия.
Предполагается, что в многоквартирных домах плата будет рассчитываться с 1 кв.м. В случае утверждения величины тарифа - платёж составит 7 рублей 54 копеек с квадратного метра. Для жителей частных домов плату предлагается установить с человека –166 рублей за каждого прописанного в доме.
СсылкаПожаловаться
Странная логика расчёта по квадратным метрам. Надо по количеству человек в квартире рассчитывать. Может быть в однокомнатной 5 человек продивает, а в трёхкомнатной
ВераВ ответ на Вера
Вера
Странная логика расчёта по квадратным метрам. Надо по количеству человек в квартире рассчитывать. Может быть в однокомнатной 5 человек продивает, а в трёхкомнатной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может в однокомнатной 5 человек проживает, а в трёхкомнатной - один. Количество мусора зависит не от квадратных метров, а от количества человек на жилой площади.
Natalia T
Это только начало.Дальше будет интереснее.
Sam Fisher
Вот идоры
Наталия Лукина
Так об этом давно говорили, что с 19-го года за вывоз мусора будем платить с зарегистрированных, а не с кв.м.
Дарья Лапицкая
В каком-то регионе было постановление, что люди не должны платить за отсортированный мусор, т е жильцы выбрасывают отдельно 1. стекло/пластик, 2. бумагу/картон, 3. органика, 4.все остальное. Нужно оплатить только вывоз четвертого бака, но за счет сортировки обьем вывозимого мусора уменьшился и оплата тоже.
Вам проще пойти по этому пути. Если вводят тариф 124р с человека, то уже все просчитали: запчасти на мусоровозы, топливо, оплата полигона, з/п обслуживающего персонала и 20% (иногда и больше) административные расходы. Вы скажете, что 600руб много, а они ответят 《так все посчитано экономическим отделом и согласовано в администрации города》
osbab71 fulaВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
В каком-то регионе было постановление, что люди не должны платить за отсортированный мусор, т е жильцы выбрасывают отдельно 1. стекло/пластик, 2. бумагу/картон, 3. органика, 4.все остальное. Нужно оплатить только вывоз четвертого бака, но за счет сортировки обьем вывозимого мусора уменьшился и оплата тоже.
Вам проще пойти по этому пути. Если вводят тариф 124р с человека, то уже все просчитали: запчасти на мусоровозы, топливо, оплата полигона, з/п обслуживающего персонала и 20% (иногда и больше) административные расходы. Вы скажете, что 600руб много, а они ответят 《так все посчитано экономическим отделом и согласовано в администрации города》
СсылкаПожаловаться
сейчас почему хватает 240 руб.? мусора столько же, но вывозят коммерческие фирмы и им хватает денег. а теперь бизнес отжали в единственные руки и тем рукам надо в 3 раза больше денег
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем