Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь юриста

1км.кв.-приватизированы-на 4х-мужчина две бывших жены и сын его и второй бывшей, никто не живет и не платит жкуслуги. УК подала на всех в суд! Что может судья присудить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Лиза Симпсон
Если долг больше 5% от стоимости квартиры, то суд постановит взыскать долг за счет реализации квартиры. Квартиру продадут с публичных торгов за 60% от рыночной стоимости (примерно), долг и все расходы на суд, приставов и т.д. изымут, а если что останется - разделите между собой...
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Если долг больше 5% от стоимости квартиры, то суд постановит взыскать долг за счет реализации квартиры. Квартиру продадут с публичных торгов за 60% от рыночной стоимости (примерно), долг и все расходы на суд, приставов и т.д. изымут, а если что останется - разделите между собой...
СсылкаПожаловаться
а ребенок там прописан! Как с ним?
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
а ребенок там прописан! Как с ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выпишут
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
выпишут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда? А вы юрист?
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
куда? А вы юрист?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, вы как раз мои клиенты))) только с другой стороны. Я взысканием занимаюсь
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
а ребенок там прописан! Как с ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выпишут по решению суда. прописка не деат никаких прав на собственность ребенку. Если квартира уже приватизирована
Клара Захаровна
Оплатить долг или квартира будет арестована в счет погашения долга
Галина С.
Обяжет взыскать сумму за жкх, потом передадут ИЛ в ССП, а там уж будут посмотреть - с кого брать (с ребенка ведь не возьмут), значит на родителей поделят. Если работа официальная, то заблокируют пласт.карту и спишут без согласия. Если не официальная - то процесс погашения долга может затянутся на длительный срок.
Лиза Симпсон
А вообще поражают люди, которые назло соседу выкалывают себе глаз. Переиначу: договаривайтесь по человечески, до суда не доводите, ни один суд ваши проблемы решать не станет
Тихое счастье
нормальная у вас компания сложилась - четыре жлоба в одной квартире - это много)))) никому в голову не пришло, что государство по-любому свое возьмет? И с каждого))))
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
нормальная у вас компания сложилась - четыре жлоба в одной квартире - это много)))) никому в голову не пришло, что государство по-любому свое возьмет? И с каждого))))
СсылкаПожаловаться
ситуация такая-М развелся с Ж-1, они прописаны там, М женился , родился сын прописал туда! Но семьёй не мог жить т.к.бывшая не пускала
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
ситуация такая-М развелся с Ж-1, они прописаны там, М женился , родился сын прописал туда! Но семьёй не мог жить т.к.бывшая не пускала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
м. часть доли своей подарил жене своей! Но семья ни дня не жила там, 12 лет на съеме! Теперь уже бывшая вторая жена думает долю отдать ему либо сыну...
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
ситуация такая-М развелся с Ж-1, они прописаны там, М женился , родился сын прописал туда! Но семьёй не мог жить т.к.бывшая не пускала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продайте квартиру в досудебном порядке и разделите на всех бабло. пока есть что делить
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
продайте квартиру в досудебном порядке и разделите на всех бабло. пока есть что делить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не все соглашаются по хорошему продавать
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
не все соглашаются по хорошему продавать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я об этом выше написала... назло соседу выколю глаз. все останетесь без имущества и без денег
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
ну я об этом выше написала... назло соседу выколю глаз. все останетесь без имущества и без денег
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видимо так!
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
ну я об этом выше написала... назло соседу выколю глаз. все останетесь без имущества и без денег
СсылкаПожаловаться
История переписки5
долю если отдать БМ?
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
ну я об этом выше написала... назло соседу выколю глаз. все останетесь без имущества и без денег
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что посоветуете 2й бывшей если у неё всего 1/6 от квр?
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
что посоветуете 2й бывшей если у неё всего 1/6 от квр?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
продать долю заинтересованным собственникам по адекватной цене
EVAВ ответ на Аноним
Аноним
не все соглашаются по хорошему продавать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если только доли свои продать? А БЖ со своей долей пусть че хочет, то и делает.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
ситуация такая-М развелся с Ж-1, они прописаны там, М женился , родился сын прописал туда! Но семьёй не мог жить т.к.бывшая не пускала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да какая разница, кто, где и с кем живет/жил??? за квартиру надо платить, верно? Ну хотя бы за свою часть? Если квартира, конечно, нужна - а судя по всему, квартира всем нужна, терять её не хотят, но и не платят! Халявщики
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
да какая разница, кто, где и с кем живет/жил??? за квартиру надо платить, верно? Ну хотя бы за свою часть? Если квартира, конечно, нужна - а судя по всему, квартира всем нужна, терять её не хотят, но и не платят! Халявщики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю кому нужна, но 2й бывшей 1/6 от 36квадратов точно не охота связываться
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю кому нужна, но 2й бывшей 1/6 от 36квадратов точно не охота связываться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так выкупайте:)
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю кому нужна, но 2й бывшей 1/6 от 36квадратов точно не охота связываться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заплатите долг по коммуналке - и в суд. по взысканию долго и уплате судебных издержек стоимость доли станет еще меньше:)
Василиса
продадут и долги заберут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем