Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юристы есть?

Работаю в госучрежлении на 0.25 ставки. Выхожу на работу через день по 3,5 часа. Работодатель хочет заставить меня работать по графику каждый день по 1, 5 часов.У меня ребёнок инвалид. Законно ли его требование?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Тошка
Какой от вас толк 1,5 часа на работе.За 3,5 хоть что-то можно сделать
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Какой от вас толк 1,5 часа на работе.За 3,5 хоть что-то можно сделать
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю. За полтора часа толком ничего не сделаешь, только на дорогу время убьёшь
Suslik Germ
У меня кошка сейчас что-то требует своим мяу мяу мяу мяу мяу мяу мяу мяу мяу мяу мяу мяу.... законны ли её требования?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Free Style
Комментарий удален.Почему?
На пенсию не проживёшь. На работе нормальная зарплата как прибавка к пенсии.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Free Style
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне и 40 нет. А пенсия матерям инвалидов только с 50 лет. В любом случае на работе получается гораздо больше, у меня нет мужа и ипотека. Я могла бы и работать на подставки, но там куча бюрократической писанины, на четверть ставки не напрягает.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне и 40 нет. А пенсия матерям инвалидов только с 50 лет. В любом случае на работе получается гораздо больше, у меня нет мужа и ипотека. Я могла бы и работать на подставки, но там куча бюрократической писанины, на четверть ставки не напрягает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реально за 0,25 ставки в госучреждении получается гораздо больше?
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Реально за 0,25 ставки в госучреждении получается гораздо больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Реально, если есть возможность подкалымить
Комментарий удален.Почему?
Наталья КВ ответ на Free Style
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
пенсию по инвалидности получают на ребенка-инвалида ...а мать получает копейки по уходу за инвалидом...пенс возраст наступает с 50 лет и тогда пенсия будет...у брата ребенок инвалид..знаю
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Речь идёт именно о калыме. За одну зарплату я бы конечно не пошла.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Yevgenia
Комментарий удален.Почему?
Спасибо. Должности соответствуют. Но начальник пугает меня увольнением, если не соглашусь работать каждый день по 1,5 часа. Мне, как матери ребёнка инвалида, это не совсем удобно. Сейчас я полдня работаю, другой день посвящаю ребёнку. А если выходить каждый день, на ребёнка останется меньше времени. Проблем и жалоб на меня не было. Вот и хотела узнать, начальнику возза под мантию попала и это незаконно или он имеет право настаивать? По документам я не одиночка, в разводе.
Глеб ПластининВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Должности соответствуют. Но начальник пугает меня увольнением, если не соглашусь работать каждый день по 1,5 часа. Мне, как матери ребёнка инвалида, это не совсем удобно. Сейчас я полдня работаю, другой день посвящаю ребёнку. А если выходить каждый день, на ребёнка останется меньше времени. Проблем и жалоб на меня не было. Вот и хотела узнать, начальнику возза под мантию попала и это незаконно или он имеет право настаивать? По документам я не одиночка, в разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Право имеет. А что куда попало - отсюда не видать. И уволить может за прогулы вне зависимости от Вашего статуса.
Единственное - если в трудовом договоре предусмотрен график работы через день. Но это вряд-ли. Т.ч. по умолчанию - 40часов в неделю, 0,25 ставки - 10 часов в неделю, при пятидневке - 2 часа в день.
мария Аккуратова
в трудовой инспекции узнайте
KATANA
Трудовой кодекс открой и свой контракт.
Василена
Изменения графика работы- это существенные изменения условий труда, о которых работодатель обязан письменно предупредить работника за 2 месяца. Вы можете отказаться, тогда двухнедельное пособие и на улицу или согласиться. Конкретно с изменением графика имеющим детей-инвалидов не сталкивалась, возможно, у них есть послабления в данном вопросе.
Василена
Какой режим работы прописан в вашем трудовом договоре? Если пятидневка по 2 часа ежедневно, то само собой вы так и должны работать. Ваши 3,5 часа через день - это не 0.25 ставки, вы что-то путаете.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Какой режим работы прописан в вашем трудовом договоре? Если пятидневка по 2 часа ежедневно, то само собой вы так и должны работать. Ваши 3,5 часа через день - это не 0.25 ставки, вы что-то путаете.
СсылкаПожаловаться
Я не путаю. Я медработник. Полная ставка это 6, 5 часов в цень. Половина это примерно 3, 5 часа в день. А 0.25 это четверть. Зарплата там копейки, я хожу из за левых заработков, это можно успеть и за 3 часа. Каждый день кататься туда неудобно из за ребёнка, к кому же работа в вечернее время, ребёнка некому из садика забирать. А няням тоже надо платить. Договорилась с племянником подростком он забирает ребёнка через день за символическую сумму, каждый день он не сможет. Вот такая ситуация
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не путаю. Я медработник. Полная ставка это 6, 5 часов в цень. Половина это примерно 3, 5 часа в день. А 0.25 это четверть. Зарплата там копейки, я хожу из за левых заработков, это можно успеть и за 3 часа. Каждый день кататься туда неудобно из за ребёнка, к кому же работа в вечернее время, ребёнка некому из садика забирать. А няням тоже надо платить. Договорилась с племянником подростком он забирает ребёнка через день за символическую сумму, каждый день он не сможет. Вот такая ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может быть примерно 3.5 часа. Табелируется все точно до минут. Вы так и не написали, какой режим работы вам установлен сейчас: сокращенный рабочий день или сокращённая рабочая неделя или вообще по сменам работаете. То, что вам некому ребенка забирать, не является основанием для работы не по графику.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Не может быть примерно 3.5 часа. Табелируется все точно до минут. Вы так и не написали, какой режим работы вам установлен сейчас: сокращенный рабочий день или сокращённая рабочая неделя или вообще по сменам работаете. То, что вам некому ребенка забирать, не является основанием для работы не по графику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Матерям инвалидов должны предоставляться какие то льготы. Сейчас работаю на 0,25 ставки.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Матерям инвалидов должны предоставляться какие то льготы. Сейчас работаю на 0,25 ставки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие-то и предоставляются. Отпуск по уходу за ребенком-инвалидом, вычет по НДФЛ. Сейчас же обсужается график работы, который прописан в вашем тд. Вы его не читали что ли, мы здесь тем более не знаем, что вы там подписали.
леонов лёва
на себя работать не проще ?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем