Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юристы или бухгалтера

А как вы думаете девочки - какая профессия самая актуальная и оплачиваемая для женщины сейчас? Тут вот задумалась - в моем окружении если женщина сама получает хорошую зарплату, ну или такую, на которую можно жить - это или юрист или главбух. И устроиться видимо легче и самое востребованное, хотя по первому образованию кого только нет- и лингвисты, и психологи, учителя. Зачем только учат на разные гуманитарные специальности-все равно ни кем невостребовано. ..
касаточка ласточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
582
121222324
Лиса Алиса
Я филолог, красный диплом плюс аспирантура, немецкий,совсем немножко испанский. Но образование получала не для дальнейшей работы, а исключительно для общего развития (меня целиком и полностью устраивает должность жены))). Однако в трудную для нашей семьи минуту вынуждена была пойти работать. Работу нашла очень быстро (вопрос в том, что мне было НЕОБХОДИМО её получить, осталась единственным кормильцем семьи) в хорошей компании западного образца, устроилась менеджером отдела продаж. Обучалась на месте, в компании, плюс выездные тренинги, около месяца ,потом испытательный срок на 3 месяца (меня устроили на постоянную за полтора, мои результаты по продажам были очень хорошие). Итог: получала очень хорошую зарплату (7-6 лет назад иногда зарабатывала больше 40000 -это в провинции, для сравнения: хорошую "двушку" можно было снимать за 5000, даже дешевле), очень быстро стала ведущим менеджером нашего участка, продержалась там в общей сложности около полутора лет(пока у мужа не наладилось с работой). Работа интересная, очень востребованная, очень хорошо оплачивается, если ты профи, но есть существенные минусы : нужно быть крайне стрессоустойчивым, очень коммуникабельным (но уместным и тактичным), уверенным в себе и продукте, плюс дома с семьей я практически не разговаривала, не могла просто от усталости, т.к. если хочешь заработать, график не нормируется (иногда выезжала из дома в 5 утра, возвращалась в 11 вечера).
Freja
А у меня все наоборот. По первому образованию - бухгалтер, им и работаю, профессию свою ненавижу. Вот и пошла на второе высшее лингвистическое. Сейчас учусь на переводчика.
Татьяна Шкуренко
Я так думаю, что и юрист, и экономист достаточно востребованные специальности, всегда так было, есть и будет - это, если выбор стоит между этими двумя специальностями. А так, к чему душа ближе лежит..
Ленчик *
В моем окружении больше всего получает судья и врач пластической хирургии. :о) У второй работа оч нервная и ответственная, так как бывают неадекватные дамочки плюющие на противопоказания(
Baby-doll
Лучше всего сейчас становиться технарем или идти в естественником. Экономистов, юристов сейчас слишком много. Да и лингвистов тоже. На научные конференции и конгрессы их практически не приглашают, потому что нужно понимать, что переводишь. Скоро гуманитарии отойдут на второй план. Да и технарям с естественниками проще уехать в ту же Европу, где они очень встребованны и платят хорошо.
Дженифер ПОПЕС
журналист
Incognito ergo sum
У Вас в голове сплошная каша.
Главбух - это не профессия. Главбух - это должность. Это первое.
Не надо ставить знак равенства между востребованностью и зарплатой. Это второе.
121222324
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем